Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Рецензия] Resident Evil Village (PC)

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, james_sun сказал:

Чемодан оставляй, а вот его содержимое перечисли мне на счёт в швейцарский банк.

Уже не модно.

Гонконг или  Бахрейн:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, edifiei сказал:

Кстати вот дк 2 мне в свое время почему очень зашёл)

А 1 нет,что сейчас для меня странно

Если в детстве сурвайволы с ДК1 начинать… то бегать бомжом и постоянно подыхать может не зайти. Он пожёстче резиков вначале, пока не вкуришь что там как. А ДК2 банально красивей, да и затягивает сразу.

Только что, edifiei сказал:

Уже не модно.

Гонконг или  Бахрейн:D

Биток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

Если в детстве сурвайволы с ДК1 начинать… то бегать бомжом и постоянно подыхать может не зайти. Он пожёстче резиков вначале, пока не вкуришь что там как. А ДК2 банально красивей, да и затягивает сразу.

МНе тогда ДК серостью не понравился..хоть и в полном 3 д,но локи были однообразные.

Я начал с РЕ2,сразу купил и 1 и 2 часть,но сначала 2 играл(он тогда вышел только в Великом  Драконе обзор был ) а мне как раз  отдали здоровенный  телек митсубиси ,и это был взрыв просто! 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, edifiei сказал:

Я начал с РЕ2,сразу купил и 1 и 2 часть,но сначала 2 играл(он тогда вышел только в Великом  Драконе обзор был ) а мне как раз  отдали здоровенный  телек митсубиси ,и это был взрыв просто! 

Начал с Вероники, так на удачу купил, как многие тогда игры, ваще не в курсе был за серию. Понравилось, купил 3-ку тоже на Дримку. Дальше уже всё остальное на ПК. Телик у меня был JVS ушастый 17” т.е. стандартный, кстати ещё живой (наверно), в деревне валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

Начал с Вероники, так на удачу купил, как многие тогда игры, ваще не в курсе был за серию. Понравилось, купил 3-ку тоже на Дримку. Дальше уже всё остальное на ПК. Телик у меня был JVS ушастый 17” т.е. стандартный, кстати ещё живой (наверно), в деревне валяется.

И наверное ещё и работает ещё)

Кстати Вероника, это вторя игра в серии которые так же  снесла крышу картинкой и постановкой как 2 в свое время.

До сих пор вспоминаю как Клер спускалась из барака а камера как будто, из под лестницы смотрела , и я все ждал нападения.)

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei Но для меня лучший сурвайвол на Дримку — это Illbleed. Творение сумрачного японского гения:):D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

@edifiei Но для меня лучший сурвайвол на Дримку — это Illbleed. Творение сумрачного японского гения:):D

Блин смотрится необычно,так то она мимо меня прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче как я понял. 8ка это клон 7ки, Итан продолжает бесить, жопастая и распиаренная вампирша появляется пару раз, и все ее моменты показаны ранее.

Всю игру на себе держит торговец, добряк колобок, а Крыс стал мудаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выставил графон на максимум, словил просадки до 10 фпс. Потрясающе. Очередная игра, на которую железа не существует.

Пришлось играть просто на высоких с лучами :(

Изменено пользователем HighTemplar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, edifiei сказал:

До сих пор вспоминаю как Клер спускалась из барака а камера как будто, из под лестницы смотрела , и я все ждал нападения.)

Меня больше пугал  и бесил момент на кладбище. Когда ее окружили мертвецы, стоит и тупит, я не выдержал и закричал. "Беги сука, беги!" 

6 минут назад, Ленивый сказал:

@edifiei Но для меня лучший сурвайвол на Дримку — это Illbleed. Творение сумрачного японского гения:):D

 Carrier тоже неплохой на дремкаст.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, shingo3 сказал:

Меня больше пугал  и бесил момент на кладбище. Когда ее окружили мертвецы, стоит и тупит, я не выдержал и закричал. "Беги сука, беги!" 

 Carrier тоже неплохой на дремкаст.

D2 ещё и Блю Стингер(тут правда хорора сильно поменьше :D).

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Блю Стингер.

Кстати первая игра ребят которые Illbleed сделали — там полно отсылок на Блю Стингер. Жаль, но они сделали всего 2 игры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, kazanova007 сказал:

Рассинхронизация аудио и видео в катсценах

 Народ подскажите пожалуйста что значит когда аудио в катсценах начинает опережать видео? Происходит 5-10 секундный рассинхрон.Персонажи начинают говорить те вещи когда еще эти действия еще не произошли а видео опаздывает,это проблема синхронизации и от вот вопрос чего она зависит?Это на програмном уровне связанным с оптимизацией или от железа зависит?

А если так?

Проблему решил путём обновления кодеков для MP-HC, видео драйвер также обновил и Microsoft Visual C+++ 2019 X64 Minimum Runtime - 14.29.30031. У кого другая версия советую обновить в стиме в сообществе нашёл рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра прям очень сильно копирует 4 часть . Фанаты наверно будут в восторге + смесь с 7 частью . Пока вообще без претензий, все нравится. Единственный наверно минус хоррорность 7 части убрали в угоду боевику 4 (она осталась но гораздо в меньших количествах)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei да не игра то хорошая, можно сказать даже отличная, на свои 8/10 точно тянет. просто у каждого свои ожидания ))

@HighTemplar быть такого не может у резиков движки отлично оптимизированы, играю в 1440р на максималках+лучи и 90% времени все долбится в установленный мной лимит в 160фпс. там вон в соседней теме даже на консолях все отлично в 4к с лучами.

17 часов назад, Claude сказал:

Ньюфаг пишет про вещь, существующую в серии со времен мамонтов, серьезно..

свое знакомство с первой сонькой я начал с РЕ2 и ФФ7,  играл практически во все игры серии за исключений выходящих на экзотических приставках и миновавших ПК https://ibb.co/hDyHkYh. одно дело с минибосса забрать апгрейд, другое в  типа вроде как сурвайворе с рядовых мобов сыпется лут позволяющий крафтить\покупать патроны + еще и дает понять что моб сдох, а не прикидывается, что тоже не положительно на атмосферу выживастика влияет.

Изменено пользователем SINgle
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В ролике можно услышать новые голоса Леона Кеннеди, Ады Вонг, Ханниган и других героев.
      Команда Mechanics VoiceOver возобновила работу над озвучкой Resident Evil 6, последняя версия которой вышла в 2020 году.
      В ролике можно услышать новые голоса Леона Кеннеди, Ады Вонг, Ханниган и других героев.
      Прямо сейчас можно ознакомиться с рабочим билдом, сделав донат от 450 рублей, а финальная версия будет бесплатной.
    • Автор: lREM1Xl
      Нельсон Тетерс — специальный агент, Отдел Исследования Головоломок, ФБР. Именно этот человек является главным героем персонажем игры Puzzle Agent от Telltale Games — студии, выпускающей множество адвенчур разного масштаба и качества. Неудивительно, что Puzzle Agent среди портфолио компании стоит особняком, ибо это не типичный «квест», а, скорее, детективный триллер с нотками хоррора с нетипичным для современных игр героем. У него нет нанокостюма, каких-то супер рефлексов, адамантиевых когтей и даже большого арсенала оружия. Зато Нельсон обладает острым умом, мастерски владеет своим верным блокнотом, острым карандашом, диктофоном и, слава богу, в курсе, с какой стороны стреляет пистолет. И это немудрено, ведь Нельсон всего лишь «книжный червь», человек, сидящий в своём уютном офисе и предающийся удовольствию разгадывания кроссвордов. В общем-то, в этом и заключается его, как сотрудника отдела Исследования головоломок, работа.
      Но вот тишину офиса нарушает внезапный телефонный звонок, сгоняющий бедного паучка с давно насиженного места. С этого момента жизнь специального агента изменится кардинальным образом... на пару дней. В городке под названием Скоггинс, расположенном в штате Миннесота, произошла страшная трагедия — авария на фабрике по производству ластиков, унесшая жизнь одного человека! Начальство в срочном порядке направляет бравого агента расследовать ситуацию, ведь скоггинская фабрика по производству ластиков, ни много ни мало, является главным поставщиком ластиков в Белый Дом!
      Собственно, игра представляет из себя сборник головоломок разного рода сложности, связанных между собой сюжетными «брождениями» по местным локациям, очень простым пиксель-хантингом и разговорами с жителями. Последних тут немного, но все они уникальны и очень непохожи друг на друга: здесь вам и убитая горем официантка Глори, милая владелица отеля Марта, чокнутый Бо Мёрфи, шериф-бездельник, у которого всё под контролем, и безумное Братство Скоггинса. Ах да, ещё гномы, маленькие лесные гномы в красных костюмчиках и колпаках, каждое появление которых пробуждает и заставляет бегать по спине большое количество мурашек.
      Понятно, что именно головоломки являются основополагающим элементом Puzzle Agent, ставящие игру на один уровень с серией Professor Layton. Их много и они разные: от простых до заставляющих задуматься. Но если игрок совсем уж заплутал, то по всем локациям разбросаны жвачки, топливо для мозгов Нельсона, которыми он совсем не брезгует. После «отправки» решения, Бюро проверяет его на правильность и выставляет головолому оценки: от «отвратно» до «лучший агент».
      Сюжет игры довольно нестандартен и короток, вас ожидает много неожиданных поворотов, загадок, которые нужно разгадать, и вопросов, на которые нужно найти ответы. Впрочем, не все глобальные проблемы будут решены, с некоторыми из которых придется повозиться уже в Puzzle Agent 2.
      Графически же игра еще более необычна, ее стиль очень похож на оный из сериала «Grickle», создатель которого, кстати, приложил руку и к игре Telltale Games, поучаствовав в создании анимации, концепт-артов, сюжета и засветившись на одном из вступительных лого. Вся игра фактически нарисована вручную, что вкупе с отличным озвучением позволяет полностью погрузиться в мир детектива. Ну и понятно, что технически игра проста, как пять копеек. Зато системные требования максимально демократичны.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Нельзя сказать, что у Telltale Games вышел шедевр, но в пределах своей платформы Puzzle Agent выглядит очень сильно и должен понравится если не матерым, то уж как минимум начинающим поклонникам жанра. А вообще, всем поклонникам детективов, квестов, гномиков и почтальона Печкина игра обязательна к приобретению и прохождению!
      Итоговая оценка — 8,0.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вполне хорошая, похуже второй и тем более первой, но хорошая.
    • Первый трейлер ремастера Lollipop Chainsaw покажут 14 июня в 4 утра.
    • Версия 1.0.3.4 от 07.06.24 Добавлен перевод обновления с новым персонажем — Слэйер Внесено множество мелких правок в текст
    • Жаль. Такое даже я бы перепрошел с озвучечкой!
    • Актуальное: Call of Duty: Infinite Warfare (1169 рублей), Call of Duty: Modern Warfare 2019 (2139 рублей) и другие игры серии, Fallout 76 (100 рублей) и S.T.A.L.K.E.R.: Bundle (719 рублей). Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Актуальное: скидки на Call of Duty: Infinite Warfare (1169 рублей), Call of Duty: Modern Warfare 2019 (2139 рублей) и другие игры серии, Fallout 76 (100 рублей) и S.T.A.L.K.E.R.: Bundle (719 рублей). Предзаказы: ELDEN RING Shadow of the Erdtree (2399 рублей), God of War Ragnarök (4519 рублей) и Warhammer 40,000: Space Marine 2 (3469 рублей). Ad Infinitum — 299 рублей [-85%] Anno 1800 — 929 рублей [-83%] Anno 2070 — 399 рублей [-78%] Assassin’s Creed: Director’s Cut — 239 рублей [-83%] Batman: Arkham Collection — 599 рублей [-83%] Bee Simulator — 299 рублей [-40%] Call of Cthulhu — 369 рублей [-69%] Call of Duty: Infinite Warfare — 1169 рублей [-78%] Call of Duty: Modern Warfare 2019 — 2139 рублей [-60%] Call of Duty: Vanguard — 2579 рублей [-52%] Call of Duty: WWII — 1169 рублей [-78%] «Казаки» + American Conquest — 499 рублей [-72%] Crash Bandicoot N. Sane Trilogy — 1099 рублей [-69%] Dead by Daylight — 429 рублей [-76%] Downward: Enhanced Edition — 449 рублей [-2%] ELDEN RING Shadow of the Erdtree Edition — 4599 рублей [-4%] Fallout 76 — 100 рублей [-97%] Far Cry 4 — 459 рублей [-83%] Far Cry 6 — 929 рублей [-74%] Far Cry New Dawn — 649 рублей [-82%] God of War Ragnarök — 4519 рублей [-16%] Hi-Fi RUSH — 999 рублей [-63%] Mafia Trilogy — 1099 рублей [-80%] Nioh 2 — The Complete Edition — 1499 рублей [-50%] Prototype — 499 рублей [-72%] Rayman Legends — 329 рублей [-88%] Rayman Origins — 269 рублей [-85%] Resident Evil 4 — 2499 рублей [-58%] S.T.A.L.K.E.R.: Bundle — 719 рублей [-80%] Spyro Reignited Trilogy — 979 рублей [-73%] Steelrising — 249 рублей [-77%] Street Fighter 6 Ultimate Edition — 5559 рублей [-41%] The Crew Motorfest — 2059 рублей [-67%] Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 2 — 239 рублей [-73%] Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist — 399 рублей [-80%] Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 — 1739 рублей [-52%] Trackmania United Forever — 929 рублей [-66%] Trials Fusion — 399 рублей [-78%] Twin Mirror — 199 рублей [-80%] Vampyr — 599 рублей [-73%] Лидеры продаж: Fallout 76 — 100 рублей [-97%] Dying Light 2 Stay Human — 2999 рублей [-44%] Fallout: New Vegas — 59 рублей [-85%] Steelrising — 249 рублей [-77%] Red Dead Redemption 2 — 1529 рублей [-72%] Dead by Daylight — 429 рублей [-76%] Assassin’s Creed 2 Deluxe Edition — 239 рублей [-83%] Fallout 3: Game of the Year — 50 рублей [-97%] Borderlands 3: Super Deluxe Edition — 3469 рублей [-52%] DARK SOULS: REMASTERED — 599 рублей [-75%]
    • @xoixa Спасибо огромное! Вы настоящий альтруист!
    • Если кто будет на ГОГ-версию ставить, то устанавливайте в отдельную папку и потом оттуда копируйте файлы с заменой, у меня только так текст включился, просто удалять лишнюю папку в пути почему-то не помогло.
    • This История с Dead space remake тому подтверждение.
    • Неужели это абсолютно непреодолимое препятствие? Ведь есть же хоть какие-то звуковые файлы, пусть даже не отсортированные. Есть и субтитры. Достаточно озвучить субтитры и всё. Думаю, что у них просто нет толковых программистов (умеющих копаться в файлах) .
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×