Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

До меня дошло почему русификатор перестал пахать - игра обходит wd-архивы в порядке соответствующем дате изменения файла

(какой из содержащихся в нескольких архивах дубликат файла будет использоваться)

Это же относится и к папкам в корне, имеющих сходное содержание с архивами.

Каждый патч обновляет Language.wd.

Косяк возникает, потому что TwoWorldsQuests.lan в Language.wd имеет более поздную дату (11 июня) чем тот, что был в русификаторе (18 мая).

Этим же можно объяснить то, что после патча 1.3 переставал работать ПРОМТовский русификатор.

В принцепе получается что все русификаторы выпущеные до патча игра считает устаревшими.

Достаточно сделать так, чтоб дата изменения в файлах русификатора была позднее

даты выпуска последнего патча.

Вот - http://repsru.ifolder.ru/2341178

Это должно пахать. В качестве бонуса - дожны шрифты в книге(при загрузке) стать красивыми.

Правда стоит до-перевести новвоведения - новые настройки/предметы.

Изменено пользователем dant458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу мона дату создания заменить и всё ок будет

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
походу мона дату создания заменить и всё ок будет

Это ясно, но я думаю большинству будет сподручней просто распаковать архив.

Кстати, дата не создания, а изменения. Она от копи-пэйста не меняется.

Надо чем-нить открыть и сохранить заного например.

Или в коммандной строке -

type TwoWorldsQuests.lan>TwoWorldsQuests.lan.new

move TwoWorldsQuests.lan.new TwoWorldsQuests.lan /Y

Дата доступа меняется.

Блин, и почему в винде нет команды touch?

Изменено пользователем dant458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня, после установки патчя 1.0-1.4 и последующей установке перевода (с активачией и кейгеном естессна) заработало все нормально.

2 SerGEAnt:

Можно ли считать перевод НеоГейма официальным, если его почти на 90% продублировал перевод от кАкеллы?

Изменено пользователем Night Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Night Wolf

Учитывая то, что он появился значительно раньше лицензии то можно и не считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Если не трудно выложите ссылки на распаковщик WD-архивов и их же ЗАпаковщик.

И еще один вопрос.. чем именно редактировать файл формата *.lan? Стандартными средствами, типа Блокнот и Ворд Пад не катит. Нужен какой-то редактор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выложите ссылки на распаковщик WD-архивов и их же ЗАпаковщик.

И еще один вопрос.. чем именно редактировать файл формата *.lan?

http://www.insidetwoworlds.com/local_links.php?catid=6

WDPackager и LangEdit соответственно

Я вот что подумал - есть ли смысл допереводить в народном русификаторе новвоведения после 1.4 (примерно 200 строк)

или офицальный русик в составе патча всех устраивает? (читай акелловский)

Изменено пользователем dant458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм.. выше описанным методом не получается вернуть понятный шрифт во время загрузочного экрана на версии 1.4, он точно работает?

Изменено пользователем Магистр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магистр

http://rapidshare.com/files/37018559/2worl...nt_fix.rar.html

держи, фикс делал, как раз этот бок и правит, патчишь до 1.4 (можно перепатчить без переустановки игры) - ну и потом фикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то не получается скачать, говорит использован неверный URL :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH [+]

за фикс конечно спасибо, но мне бы русик скачать, с ним косяк... :)))

...был косяк, теперь все ок... не знаю с чем было связано... :)

Изменено пользователем lord_HX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поинтересоваться, WDPackager обратно запаковывает файлы в архив? Пока что не качал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Onzi
      Русификатор Titanic Escape Simulator™


      Нейросетевой перевод по глоссарию, проверялось на версии build 24549342
       
      Были сделаны шрифты + уменьшение размера текста.

      Установка: распаковать в папку игры (TitanicEscape\Content\Paks\mods)
      бусти
       
      @SerGEAnt
    • Автор: Wkd Xeqtr

      Жанр: эроге, фемдом, S&M Разработчик: CyberStep, Inc., Rideon Works Co. Ltd, Peony Издатель: CyberStep, Inc. Дата выхода: 27 January 2023 Платформы: PC, Nintendo Switch Ссылка: https://store.steampowered.com/app/2265010/
      Это не совсем перевод, изначально я делал анцензор мод на английскую версию, но потом, увидев ужасный машинный перевод, решил вычитать. Затем решил перевести на русский и заодно сделал ИИшный традиционный китайский.
      Помимо перевода немного переделал меню, перерисовал логотипы, кнопки действий, и что самое интересное — добавил вызовы подсветки Razer Chroma. Так что если у вас есть хрома, то она будет светиться выбранным цветом на каждом заднике. Ну и по мелочи, вроде переноса слов, отключения обращения в инет.

      Вот примеры до/после:
        
        
        
        

      Ссылка:
      https://www.swisstransfer.com/dl/01a0289e-8aa9-700f-aecf-5da857ffdccb
      Также в архиве иконки для стима, чтобы выставить оригинальные расцензуренные обложки.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Графика прекрасна, а рожи у всех страшные… Не Fable, а Фубля какая-то.
    • Ну дальше говорить не о чем.    Да-да, тебе что не покажешь, ты на всё придумываешь себе оправдание. Собственно, слова выше тому пример.  Не-не, давай ворошить. В чем же я и где вру своей аудитории? А потом сразу расскажи, как ты мою подлую ложь распознал.
    • где спутанный пол? Какие загадки? Все руфицированы. Всё проходится. 96 ненужных текстур? В аудио везде есть сабы. Твой перевод видел, тоже дословный прям прям дословный и не в духе чата. Там юмор всего в пару местах, не надо придумывать там где нет юмора. Не много пропусков, те что пропущено, это специально пропущено.   Ну да все твои переводы такого и хуже уровня делается за день. Не лукавь тут. Ты сильно врёшь во всех своих сообщениях почти и не краснеешь. Не буду тут уже ворошить это как ты врёшь своей же аудитории так покажи, мне никто не показывает, вот и нет правок) И как же ты быстро прошёл с русиком что непроходимые места поймал. Открою секрет, если ты запустил свой сейв, конечно не будет работать, ибо у игры часть данных текста сохраняется в сейв файл.
    • Убедили. Купил. И с первых часов охренел на сколько же много механик и проработки вложено в игру. Чисто технически словно что то сделанное Рокстарами. 
    • Жаль крутой дядька был и актер.
    • Выглядит прекрасно.Отличная графика и стилистика, нелинейность и выбор в квестах есть, хорошие социальное взаимодействие с персонажами, боевка неплохая что вам не нравиться ?
    • @DjGiza посмотрел я твой русификатор. Если для тебя такой результат считается отличным качеством, то не понимаю людей, которые покупают твои русификаторы. Калька в переводе, спутанный пол, не все загадки русифицированы и проходимы, не русифицированы текстуры (у меня их 96), в игре у части аудио нет субтитров (в том числе на загадках, но на это ты тоже забил), настолько дословный перевод, что часть юмора теряется, много пропусков в переводах интерфейса Перевод такого уровня у меня был готов уже на следующий день, как я начал голосование, и в посте с голосованием я это даже писал в комментариях. Зато ты в каждой бочке затычка, и ищешь соринки у других(буквально у всех тут) , когда у самого целый забор из под века выглядывает.
    • Играл здорово. Шикарную улыбку никогда не забыть. Метрдотель vs Гринч незабываемо. Покойся с миром.
    • Денёк отличный, снова солнечные ванны.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×