Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

Rampant

ну я в шоке если честно - уж если брать то уж весч - а самсунг и бенкью это отстой как фирмы производители - не ну конечно если в японии такиеже вещи брать то они на порядок круче а унас просто китайский хлам завозят эти фирмы

intanto

советую смотреть либо вьюсоник - от 17000р или NEC- от 14000р - только неки брать с новой ихней матрицей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обрати внимание, я ответил на конкретный вопрос, если бы юзер попросил общие рекомендации, то можно было бы и порассуждать, какие моники лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обрати внимание, я ответил на конкретный вопрос, если бы юзер попросил общие рекомендации, то можно было бы и порассуждать, какие моники лучше.

Ну можно и порассуждать, если есть более удачные вариаеты, в данном ценовом диапазоне, с удовольствием выслушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну можно и порассуждать, если есть более удачные вариаеты, в данном ценовом диапазоне, с удовольствием выслушаю.

Я рекомендую поднакопить деньжат и взять лучше дороже но качественней - сам понимаеш скупой платит дважды - как говорит мой знакомый быть лохом в компьютерной сфере - очень дорого - опять же говорю у меня знакомый брал моник 21 дюйм я посоветовал ему вьюсоник взять определенной модели - он взял за 19000р и просто кайфует от качества изображения это супер монитор во всех аспектах - могу сказать что лично у меня NEC FE700+ 17 дюймов куплен он был в 98году - качество изображения и сочность картинки и естевственно четкостью такие что любой LCD монитор до 11000р с 19-21 диоганалью рядом просто нестоят - вот неки которые с новой матрицей вот там уже что то уже похожее на то что должно быть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фашист поделись глазомером=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nec 20WGX2 Pro хотелось бы услышать мнение по данной модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что очень даже неплохой монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nec 20WGX2 Pro хотелось бы услышать мнение по данной модели?

Достойный выбор - монитор приятный что по характиристикам что по внешнему виду - впринципе можно и лучше - я на сайте нека видел за 9990$ поэтому нету предела совершенству - понятно что такие деньги одекватный человек нестанет платить <_< !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня уважаемые. Организовалась такая проблема. Сейчас работаю на 19" iiyama VM pro 456, все меня в нем устраивает, но решением руководства надлежит всем поголовно заменить ЭЛТ на ЖК. Я конечно как самый упертый начал прирекаться, но получил только одну поблажку - моник я выбираю сам. Ну раз сам выбираю, значит будет 20+, решив так пошел по магазинам и был неприятно удивлен, все моники за 20" только широкоформатники и продавцы в один голос заверяют, что все последние модели идут с таким соотношением сторон. Город у нас не особо большой, так что грандиозного выбора нет, но и полного отсутствия ассортимента тоже не наблюдалось. Так вот хотелось бы спросить действительно есть такая тенденция у производителей мониторов или торгаши как обычно лукавят? Просто я в основном работаю с базами1Ски и мне высокий монитор предпочтительнее длинного. Если кто то ещё и подскажет несколько конкретных моделек, то буду весьма признателен.

ну я в шоке если честно - уж если брать то уж весч - а самсунг и бенкью это отстой как фирмы производители - не ну конечно если в японии такиеже вещи брать то они на порядок круче а унас просто китайский хлам завозят эти фирмы

Большинство производственных мощностей этих фирм расположено на тирритории Китая, Тайваня и Кореи, так что не факт, что в Токио вы получите более высокое качество нежели в наших магазинах и уж точно на Бенке будет так же красоваться Made in China :) .

советую смотреть либо вьюсоник - от 17000р или NEC- от 14000р - только неки брать с новой ихней матрицей !

ИМХО немного не корректно приводить в пример отбора ценовые харрактеристики. Во первых все сильно зависит от региона покупателя т.е. +100-150% транспортных расходов сильно повлияют на цену. Во вторых при общем снижении цен на мониторы модель стоившая 17к спокойно может опустится в цене до 15к и от этого не станет хуже. Ну и в третьих выработанное запоминание денежных сумм. Человек может не запомнить модель, технические харрактеристики, но точно запомнит нужную цену и придя в магазин будет именно на это ориентирываться и купит да Нэк, да за 17к, но со встроенной вебкамерой, калонками, подставкой под Айпод и афтографом руководителя российского отдела компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Beerdwarf

От 20 дюймов прямоугольные - такова жизнь - 19ку можно найти квадратную но разрешение 1280\1024 предел для таких моделек !

Если ты не в курсе то в японии действует внутренный рынок товаров и делают их именно для внутреннего потребления - на пример в 2001 году в Москве появилась нокия маленькая самая на тот момент была модельку непомню хоть убей цена 450$ - друг ездил в японию он переводчиком работает так вот ему заказали взять 3 человека 3 мобилки эти - во первых цена 180$ во вторых неповериш досих пор работают и даже батарейка непросаживается причем во всех 3х экземплярах - а то что у нас продается это действительно китайское гавно - напримере сониэриксон что у нас продается а что скажем в германии - небо и земля у нас пластмасса а у них металл и это только так к примеру !

По поводу цен я могу и вмодельки представить человеку я просто ему написал на что при покупке хорошего монитора ему расчитывать - тоесть чтобы человек думал нужно ему так тратится или нет- тмболее он потом поинтересовался про конкретный монитор ему написали все что нада !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас пластмасса а у них металл

Без обид, но это в каких это таких частях??? Корпуса у них что ли отличаются? Мне кажется, что китайскую подделку и то, что просто произведено официально в китае легко отличить. Иначе бред получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Напримере знаеш нокиия которая вниз отодвигается разговорная панель - так вот вся основа модели в европе сделана из титана - тоесть можно его митнуть апстену и корпусу ничего небудет - понятно что платам и экрану кранты но всеже - у нас продают и это сделано их вафельного аллюминия который банально истерается и от небольшего падения разламывается пополам - отвечаю что видел такие аппараты - начинка тоесть плата тоже отличаются по своему исполнению и качеству - поэтому нормальныу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Beerdwarf, если есть возможность - постарайтесь найти в городе/заказать монитор Dell Ultrasharp 2007FP. "Квадратный", 20" S-PVA, 1600x1200... подробнее в >>этой<< статье. Себе я взял год назад широкоформатную версию этого монитора (2007WFP): широкоформатность не напрягает, т.к. можно повернуть экран на 90 градусов и юзать в портретном режиме, больше и мечтать не о чем. Во всём остальном монитор просто идеальный... я уже отписывался в этой теме ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled Спасибо за подсказку, очень подробная статья, постараюсь узнать про возможность покупки данного монитора. Так же признаю, что "поиск" полезная кнопка ;) .

FASHIST Я согласен с тем, что для внутренненего рынка Японии товары делаются качественней и эксклюзивней, чем на экспорт (возможно дело в повышенном контроле за производством, возможно в высокой самодисциплине самих японцев), но считаю это утверждение верным только для японских компаний, а не для исконно тайваньских и корейских производителей.

А по теме. В одном магазе мне предложили под заказ вот этот монитор ViewSonic VP2250wb, цену за него конечно попросили как за чугунный мост, но возможно он того стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Beerdwarf

http://www.viewsonic.com/products/lcddispl...eries/VP2250wb/ тут подробней о нем !

Впринципе о чем я и говорил там на сайте цена $559 ну и плюсуй сюда еще 100$ гдето и смотри вот она цена гдето 15000р ну и конечно может они барыжат потому что эта новая моделька - в принципе по характиристикам я бы наверное взял бы еслиб мне нужен был такой здоровый !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×