Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

А мозг тут причём? У меня нет широкоэкранного монитора, потому и спрашиваю, что интересно.

Значит просто в настройках видюхи можно убрать этот "подгон пропорций". А в этом случае как всё выглядит? Полоски по бокам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она, конечно, может и растянется, но в драйверах nvidia есть отличный настройщик этого дела, чтобы ничего не растягивалось.

Не спорю, можно конечно и так сделать, но на мой взгляд куда лучше выглядит при растягивании, хотя тут конечно уже дело вкуса.

Scher-Khan, вообще в настройках есть несколько уровней масштабирования: полное - картинка растянется на весь экран

с сохранением пропорций - тогда появятся черные полосы

без масштабирования - если запустишь игру 640х480 то увидишь картинку размером в 1/6 от всего экрана раположеную по центру, а все остальное место вокруг будет черным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем как и на современных больших LCD телевизорах... Не, я и так к нему порой подключаю (42""), не устраивают меня такие пропорции. Лмбо картинка должна быть точной - либо не то (имхо).

Спасибо за объяснения. Конечно когда всё будут под широкоэкранные моники делать - тогда возьму себе. А сейчас на полосы не хочется смотреть. :happy:

Изменено пользователем Scher-Khan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Scher-Khan

А мозг тут причём? У меня нет широкоэкранного монитора

Его не просто "нет", ты еще и рассуждаешь как полнейший казуал. Современные мониторы очень хорошо интерполируют картинку, и

Лмбо картинка должна быть точной - либо не то
вообще не в кассу, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А. Чёт сначала не так прочёл. Сори. Ещё и день плохой..

Я в технике вообще не очень. Не стесняться же этого. Куда проще спросить и знать. Мне музыка и спорт ближе, нельзя же во всём на свете разбираться.

Не стесняться же этого. Куда проще спросить и знать. :smile:

Изменено пользователем Scher-Khan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Scher-Khan

Мне музыка и спорт ближе

Не нужно тогда глубокомысленно и безаппеляционно заявлять, что

А профессианальные мониторы (для анимации, фотошопа) начинаются от 21 дюйма и ТОЛЬКО трубка.

Сие есть полный бред.

Пока что у меня всего одна проблема. Первая - какие странные цвета не на HD-роликах вроде старых клипов. Так в движении кажется, будто ползет приличный шлейф (во всех плеерах и на всех клипах), а также сами цвета при этом как будто теряют глубину и вместе 24 битов на экране временно всего 256 цветов (не на всем экране, конечно, а только на, к примеру, лицах людей в движении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну это я сколько угодно могу заявлять :smile: У меня друг аниматор/дизайнер, а его девушка художник мультипликатор :smile: Для работ используют планшет (какой-то мега навороченый огромный, размером с монитор) и трубчатый моник. Я помню тоже удивился но мне чёт ответили даже, по какой причине именно трубка.

Если интересно спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что посоветуете: 22 дюймовый или 20-ти? По характеристикам идеинтичные. Просто сомнения из-за того, что на 22 кристалы больше, качество сильно потеряет? Что скажете?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Axelpal

Может назовёшь конкретные модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ViewSonic VA2016W

ViewSonic VA2216W

ViewSonic VX2255wmb

Benq E2000WA.

Вот те, на которых остановился. Спрашиваю разницу первого и второго? Ваши советы:___________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы думаете на счет мониторов Acer и Benq. Какие они по качеству. Интересуют прежде всего широкоформатные и от 20 дюймов до 22, включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Getm@n, если ещё не определился с выбором монитора, советую воспользоваться данным рейтингом:

http://www.testfreaks.ru/monitors/?sort=score

Он основан на обзорах пользователей и потребителей с разных источников, т.е. имеется более-менее объективная оценка. Наибольшее предпочтение здесь отдаётся маркам Benq, Acer, Samsung

Сам я являюсь владельцем Samsung SyncMaster 940FN - очень доволен выбором.

Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста, выбрать монитор. 22 дюйма, в районе 12000-13000 тысяч. Подобрал тут парочку, может кто юзал, поделитесь ощущениями.

Samsung SyncMaster T220

Benq X2200W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например мое мнение: работал перед разнимы мониторамы как СТР так и перед ЛСД. А по картинке и по глазам больше всего нравился Самсунг синк мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите пожалуйста, выбрать монитор. 22 дюйма, в районе 12000-13000 тысяч. Подобрал тут парочку, может кто юзал, поделитесь ощущениями.

Samsung SyncMaster T220

Benq X2200W

Оба монитора хороши, Benq позиционируется как игровой http://www.thg.ru/display/benq_x2200w/index.html , а про Самсунг T220 на оверах, только хорошие отзывы, их пока собираю в Румынии, говорят качественно, поэтому если брать то сейчас, пока Китай не начал сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×