Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

Lag

Да широкие не люблю по трем причинам - не привычно, не влазят на стол, ну и ничего стоящего за приемлемые деньги нет в принципе(вообще после s-ips на tn просто невозможно смотреть, а на нормальной матрице вообще заоблачная цена).

DemonMonk

В прошлом году под нужную тебе сумму без вопросов посоветовал бы LG L2000CP(стоил 9500-10500). В 2009 за 10000 рр нормальный ЖК найти нереально. Сам брал со всеми скидками и знакомствами за 14000 с копейками.

В общем вчера раки за 3, а сегодня за 5 :) Блин, жаль, что в конце прошлого года не было денег :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rosss

а в игрушки динамичные на нём как играецо, в смысле "задержки" сильно заметны?

а то вот думаю свой Samsung 961BW братишке отдать а себе что-то новое и побольше в размерах прикупить :)

взгляд мой пал на hp LP2475w вот стоит только дороговато :(

Просто глянул моники и сделал вывод что лучше взять NT или S-IPS чем M/P-VA т.к. цена у IPS практически такая же как у *VA ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

а в игрушки динамичные на нём как играецо, в смысле "задержки" сильно заметны?

Прекрасно все играется. Никаких задержек нет в принципе. В нескольких изначально весьма темноватых игрулях(без возможности настройки яркости) переключаю в настройках монитора температуру либо на 0, либо на 6500к - не более того. Фильмы теперь смотрю только на мониторе, т.к. углы обзора вообще не критично, а качество картинки сравнивать с ТВ не никакого смысла.

В общем, об NT забыл, как о страшном сне :)

hp LP2475w - в живую не видел. По характеристикам весьма прилично, но ценааааааа.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте плиз совет, какую диагональ лучше выбрать?

Теорию, может какие +\-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады есть такой вопрос.

Есть ЖК телек Philips 26, короче монитор покупать не хочу, хочу поставить этот телек как монитор, так вот волнует следующее:

1. Насколько он будет "ущербен" по отношению к норм ПК-монитору.

2. Есть такой параметр:

Поддерживаемое разрешение дисплея:

Компьютерные форматы: 640 x 480, 60 Гц, 800 x 600, 60 Гц, 1024 x 768, 60 Гц, 1280 x 720, 60 Гц, 1280 x 768, 60 Гц, 1280 x 1024, 60 Гц, 1360 x 768, 60 Гц

То есть я смогу поставить 1980 или нет, в настройках разрешения?

3. И как по яркости и качеству изображения будут отличия?

Монитор брать не хочу покуда можно поставить этот телек. Сам пока не пробовал, до дома ещё не довёз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NearR

максимальные разрешения которое ты можешь себе позволить на этом телике 1280 x 1024 и 1360 x 768. Яркость и динамическая контрастность тоже нормальные, если верить производителю, в общем характеристики не хуже чем у моего моника :) Ну если ты всё же хочешь большие разрешение, то придётся потратится и купить моник ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NearR

максимальные разрешения которое ты можешь себе позволить на этом телике 1280 x 1024 и 1360 x 768. Яркость и динамическая контрастность тоже нормальные, если верить производителю, в общем характеристики не хуже чем у моего моника :) Ну если ты всё же хочешь большие разрешение, то придётся потратится и купить моник ;)

Кстати почитал немного об этом, по переходнику dvi-hdmi или проводу hdmi-hdmi, можно поставить 1920 х 1080 на почти аналогичном телеке samsung 26 hd-ready(ну там, что-то типо "downscaling", грубо говоря), ну если не получится, надеюсь в играх всё норм будет, на счёт другого как-то не беспокоюсь, к каждому как говориться свой подход, телек привезут после 10 числа, вот и попробую. Вообще само качество картинки будет сильно разниться? Допустим 1360 x 768 и 1920 х 1080, обзор больше будет на высоком разрешении насколько я знаю, просто не играл в 1920 х 1080, так что вот не знаю его преимуществ. :D Спасибо за ответы, заранее. ;)

P.S: вспомнил чуть позже ситуацию, у друга телек Samsung 32 hd-ready, с помощью кабеля hdmi поставил 1920x1080 на Nvidia, хотя родное разрешение у него 1360x768, говорил что картинка сочная просто супер, но я думаю 32 для монитора это слишком. :lol: Будем пробовать тоже, телек не хочу выкидывать или в тёмный угл ставить, всё же лучше будет моего 19 дюймового. B)

Изменено пользователем NearR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли альтернатива моему старому монитуру LG Flatron ez T710BH среди современных мониторов? Что купить ему на смену для игр, фильмов и работы в фотошопе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите различия между 1980х1080(это FullHD же?) и 1900х1200 вроде. Какое родное для 26 дюймов монитора? Сразу скажу, на рабочем столе использую более меньшее, то на таких разрешениях шрифты маленькие, после 19 как-то непривычно и глаза устают.

Изменено пользователем NearR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбираю монитор. В пределах 287 долларов. Дагональю 23 Wide либо 24 wide. В принципе уже выбрал и заказал но на крайняк завтра можно перезаказать. По каким параметрам стоит смотреть? Я в мониторах полный дуб :) Какую фирму лучше не брать? В интернете да и в некоторых магазинах очень не рекомендуют брать мониторы Acer. Есть ли разница в изобращении если моник подключен по HDMI а не по DVI? Есть ли разница в изображении если моник подключен по D-Sub а не по DVI? Продавец в магазине уж очень мне пинал на то что DVI для такого разрешения полюбому должен быть. На данный момент остановился на LG W2343T-PF по совету продавца. Жаль что у нас вьюсоники почти все пропали бюджетные взял бы не раздумывая :)♠♠♠

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбираю монитор. В пределах 287 долларов. Дагональю 23 Wide либо 24 wide. В принципе уже выбрал и заказал но на крайняк завтра можно перезаказать. По каким параметрам стоит смотреть? Я в мониторах полный дуб :) Какую фирму лучше не брать? В интернете да и в некоторых магазинах очень не рекомендуют брать мониторы Acer. Есть ли разница в изобращении если моник подключен по HDMI а не по DVI? Есть ли разница в изображении если моник подключен по D-Sub а не по DVI? Продавец в магазине уж очень мне пинал на то что DVI для такого разрешения полюбому должен быть.

Статья Выбираем ЖК-монитор: весна 2010.

Можно сказать, что тот же Acer хуже NEC, но у Acer'а есть и модели получше NEC'овских, так что здесь конкретный выбор модели.

D-Sub и DVI - разница минимальна, я никогда не замечал, что на 19-22 дюймов, что и на 26 дюймов.

HDMI - выше обоих по качеству однозначно и воспроизводит чистую HD картинку, разница видна сразу. Сейчас сижу на HDMI, вполне доволен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбираю монитор. В пределах 287 долларов. Дагональю 23 Wide либо 24 wide. В принципе уже выбрал и заказал но на крайняк завтра можно перезаказать. По каким параметрам стоит смотреть? Я в мониторах полный дуб :) Какую фирму лучше не брать? В интернете да и в некоторых магазинах очень не рекомендуют брать мониторы Acer. Есть ли разница в изобращении если моник подключен по HDMI а не по DVI? Есть ли разница в изображении если моник подключен по D-Sub а не по DVI? Продавец в магазине уж очень мне пинал на то что DVI для такого разрешения полюбому должен быть. На данный момент остановился на LG W2343T-PF по совету продавца. Жаль что у нас вьюсоники почти все пропали бюджетные взял бы не раздумывая :)♠♠♠

Я с осени еще собираюсь моник приобрести, шерстил в интернете на эту тему, и выбор мой пал на SAMSUNG P2350 - P2370. Не знаю, может сейчас что по-новее появилось. P2370 посимпатичнее, а P2350 - выглядит поскромнее, зато имеет возможность крепления на VESA-кронштейне и стоит дешевле. Конечно, это немного дороже чем $287, но лучше немного добавить, и купить нормальную весчь - ведь не один год служить будет. Если только D-Sub - ни в коем случае не брать (еще попадаются такие SAMSUNGи, с буквой N на конце) - все таки в 21-м веке живем. Если только карточка древняя - с одним аналоговым выходом, но это вряд ли. У SAMSUNGа одна из последних - P2370H имеет HDMI (вышеуказанные только dvi). Насколько я понимаю, разницы в dvi-hdmi по сигналу нет: различаются разъемами и могут подключаются друг к другу с помощью простого переходника (исключение - dvi-A с исключительно аналоговой связью, плюс - по hdmi может передаваться звук, но для монитора это пофиг). Преимущество hdmi в данном случае - это компактность и универсальность (проще подключить к монитору blue-ray, hd-sat или x-box/ps-3).

Подскажите различия между 1980х1080(это FullHD же?) и 1900х1200 вроде. Какое родное для 26 дюймов монитора? Сразу скажу, на рабочем столе использую более меньшее, то на таких разрешениях шрифты маленькие, после 19 как-то непривычно и глаза устают.

Разница в разрешении матрицы и в соотношении сторон, первое - FullHD 1920x1080 (16:9) - стандарт для HDTV, второе - WUXGA 1920x1200 (16:10), или UXGA 1600x1200 (4:3). Разрешение от диагонали не зависит, по этому родное - это разрешение матрицы (см. на коробке). Системные шрифты стандартного размера (имеется ввиду интерфейс windows) на FullHD смотрятся комфортно от 23'', на 26'' - думаю, в обоих случаях будет нормально. Хотя все зависит от индивидуальных качеств юзера, и при переходе с одного на другой размер пикселя по-любому идет привыкание - у кого-то дольше, у кого меньше.

Изменено пользователем benzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разница в разрешении матрицы и в соотношении сторон, первое - FullHD 1920x1080 (16:9) - стандарт для HDTV, второе - WUXGA 1920x1200 (16:10), или UXGA 1600x1200 (4:3). Разрешение от диагонали не зависит, по этому родное - это разрешение матрицы (см. на коробке). Системные шрифты стандартного размера (имеется ввиду интерфейс windows) на FullHD смотрятся комфортно от 23'', на 26'' - думаю, в обоих случаях будет нормально. Хотя все зависит от индивидуальных качеств юзера, и при переходе с одного на другой размер пикселя по-любому идет привыкание - у кого-то дольше, у кого меньше.

На самом деле на обоих разрешениях шрифты мелкие и очень непривычно после 19 дюймов. Так что сейчас сижу на 128% размера шрифта и экрана, есть такой пункт в настройках win7, более менее удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле на обоих разрешениях шрифты мелкие и очень непривычно после 19 дюймов. Так что сейчас сижу на 128% размера шрифта и экрана, есть такой пункт в настройках win7, более менее удобно.

Понятно, что непривычно - нужно привыкать. У меня день-два уходило, потом никаких проблем с глазами.

Используй родное разрешение. По мне, увеличенные шрифты как-то по-уродски смотрятся на фоне неизменно мелких элементов интерфейса (хотя не знаю как там в семерке). Немного неудобств в начале с лихвой компенсируется. Потом на другие разрешения и не взглянешь.

P.S.: Если речь о телеке HDready, то "родное" у него скорее всего - 1280x720, и другие разрешения будут портить картинку (при downscaling'е уменьшится детализация, что "приемлемо" только применительно к фильмам и эфиру). Если TV смотрится с большого расстояния, то тогда понятна необходимость в увеличении шрифтов на больших разрешениях. Ну и если без даунскайлинга никак, то нужно использовать 1920x1080 - так сохранятся пропорции изображения (разрешение уменьшится в обоих направлениях в полтора раза).

Изменено пользователем benzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, что непривычно - нужно привыкать. У меня день-два уходило, потом никаких проблем с глазами.

Используй родное разрешение. По мне, увеличенные шрифты как-то по-уродски смотрятся на фоне неизменно мелких элементов интерфейса (хотя не знаю как там в семерке). Немного неудобств в начале с лихвой компенсируется. Потом на другие разрешения и не взглянешь.

P.S.: Если речь о телеке HDready, то "родное" у него скорее всего - 1280x720, и другие разрешения будут портить картинку (при downscaling'е уменьшится детализация, что "приемлемо" только применительно к фильмам и эфиру). Если TV смотрится с большого расстояния, то тогда понятна необходимость в увеличении шрифтов на больших разрешениях. Ну и если без даунскайлинга никак, то нужно использовать 1920x1080 - так сохранятся пропорции изображения (разрешение уменьшится в обоих направлениях в полтора раза).

Нет там увеличение всех элементов экрана. Ну я уже привык к этому, так что норм. ;)

Раньше был HDReady телек(1366х768). Через VGA больше 800x600 не поставить, по HDMI выходило 1920х1080х60.

Ну и там и там в фильмах, играх изображение шикарное, только на HDReady как ты сказал с шрифтами маленькая проблема, но я с ним не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×