Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

 

Evolved, >>почитай<<, >>полистай<<. Лично мне более чем хватило 20" LCD Dell 2007WFP на матрице S-IPS... насчёт тормознутости данного типа матриц - она в прошлом, новые S-IPS с компенсацией времени отклика по этому параметру не уступают геймерским LCD 17-19" годовой давности... а зачастую и превосходят. Плюс идеальные углы (даже после ЭЛТ в этом плане особого дискомфорта не замечаешь), плюс идеальная цветопередача, плюс идеальные пропорции экрана для игр и фильмов (да и работы тоже!), плюс высокое разрешение 1680x1050 в сочетании с очень мелким зерном (чем не могут похвастаться 22" модели), плюс возможность поворачивать экран в портретный режим, плюс полный набор регулировок положения экрана (поворот по горизонтали, регулировка по высоте, регулировка наклона...), плюс приятная цена (у нас уже опустилась до 12.5к рублей)... в общем я уже устал перечислять плюсы Dell 2007WFP на S-IPS матрице, имхо просто идеальный монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный монитор Viewsonic VP930 на mva матрице, 13,5-14 реальных миллисекунд. Просто не нарадуюсь. В данный момент стоит порядка 13k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочеца 17 недорого и приятно глазу... варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочеца 17 недорого и приятно глазу... варианты?

NEC 70GX2Pro Silver-Black 1280x1024 1000:1, 400cd/m^2, USB-Hub, DVI, 2ms GTG - 360$ - очень неплохой вариант - дешевле брать несоветую иначе глаз радовать небудет :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ViewSonic VX922... в принципе за такие деньги (около 8т.р.) считаю отличной покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, так какие есть модели ценой до 300 баков из 17-х сегодня? нужна хорошая цветопередача и достойная скорость...

если выбирать из NEC 1770NX, Nec 175VXM, Acer AL1751A - какой получше будет?

Изменено пользователем $HaOs$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем взял я Самсунг 226BW.

ну как он тебе?

се планирую 226CW взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если выбирать из NEC 1770NX, Nec 175VXM, Acer AL1751A - какой получше будет?

если выбирать из этих трёх то я бы выбрал Nec 175VXM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если выбирать из этих трёх то я бы выбрал Nec 175VXM.

а чем он конкретно отличаеццо от 1770?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

$HaOs$

ну у него Яркость (типичная): 300 кд/м2 против 250 кд/м2 (у 1770)

Контрастность (типичная): 700:1 против 500:1

Время отклика: 5 мс (1 мс + 4 мс) против 12 мс (3 мс + 9 мс)

Интерфейс: у 175VXM есть аудиовход миниджек 3.5 мм, разъем 3.5 мм для подключения наушников

Колонки: Встроенные 2 x 1 Вт (коих нет у 1770)

Изменение высоты экрана: 50 мм против 110 мм (тут явный плюс у 1770)

Углы наклона монитора: -5° ~ 30°, у 1770 этих данных не нашёл но скорее всего такие же

Настройки:

175VXM) Громкость, яркость, контраст, цветовая температура, возврат к сохраненным настройкам, язык, время до отключения экранного меню, блокировка настроек.

1770) Автонастройка, цветовая температура, точная настройка, яркость, контраст, язык, блокировка настроек, др.

Глубина цвета: 16.2 млн. цветов, у 1770 этих данных не нашёл

Угол обзора: 176° по горизонтали, 170° по вертикали при CR>5; 160° по горизонтали, 160° по вертикали при CR>10 против 160° по горизонтали, 160° по вертикали при C/R>5; 140° по горизонтали, 120° по вертикали при C/R>10

Потребление энергии: 34 Вт - типичное; в режиме ожидания - 2 Вт против 36 Вт - максимальное; в режиме ожидания - 1 Вт (ну я думаю моник у тебя почти не будет простаивать :) )

Комплект поставки: одинаковый, но к 175 в нагрузку ещё идёт аудиокабель

а вообще вот тебе 175VXM и 1770NX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот... Купил Samsung SyncMaster 940nw (16:10). Теперь вопрос: можно ли включить игры старые так, чтоб они шли как 5:4 (или 4:3)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты имеешь ввиду чтобы не было чёрных полос по краям, и какие именно игры?

У меня гнусмансовый широкоформатник 16:9 и игры нормально без чёрных полос отображаются, вот только в варик 2й играть не удобно, там в настройка разрешение побольше выставить низя из-за этого персонажи очень крупные и обзор местности хреново воспринимается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laq

Именно с чёрными полосами! Я имею ввиду, что изображение растягивается в длину, а это мне, как ногтями по школьной доске (ну или почти:)). Так что я хочу понять, можно ли играть в игры, которые не поддерживают широкий формат, сделав их формата 4:3?

Игры:ВСЕ, что не поддерживают широкий формат (например, FlatOut 2)

Изменено пользователем kiCell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже взял себе Samsung 226CW монитор класс, но есть и минусы как например плохой обзор снизу (На кресле классно развалиться но тогда монитор высоко :sad: ). Да конечно LCD и подобные мониторы уступают качеством CRT-шкам но зато глаза не так сильно напрягают и садят, а это куда более важно чем качество (Для обычных пользователей которые сидят долго за компом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×