Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Getm@n

Выбор монитора

Рекомендованные сообщения

винтик уронил =) искал под столом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну... 24" Acer AL2423W TFT 927y.e. 24566руб. поделись оставшимися 125к руб с народом если не трудно =))

если ты всё-таки очепятался одним нулём то 22" Acer AL2251W TFT 495y.e. 13118руб.

у меня чичас последний токо вариант на 19" не широкоформатный вроде норм =) за всё время 7 месяцев - 1 полубитый зелёный пиксель видимы под углом снизу (из под стола)

нулём ошибся :) а тот что за 24 куска мне понравился :D только это придётся 2 месяца ни чего не кушать :sad:

И ещё гдето читал что моник лучше всего брать с параметрами яркость не ниже 400 а кнтрастность не ниже 1000:1 , или это не играет большой роли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрался поменять монитор,присмотрел Samsung SyncMaster 961Bf.если кто таким пользовался,поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх на 15 касарей я губу раскатал :( лан пофиг, короче вот приглядываюсь к гнусмасам на TN матрицах:

SyncMaster 940BW

SyncMaster 205BW

SyncMaster 206BW

205BW уже в реальности видел, картинка действительно не плохая (но на мониках с глянцевой поверхностью всёж лучше), превосходит даже какойто нековский (стоял рядом, со временем отклика в 2мс и стоил на 6000р. дороже). В ролики, на неке, както зернистость была заметна и зелень как бы подлагивала. На гнусмасе тоже зелень подлагивала но вот зернистости я не заметил. Хотя может это из-за того что 2 моника подключены к одному компу.

Может кто ещёподскажет хороший самсунговский широкоформатник на TN матрице?

P.S. на вопрос почему самсунг, отвечу друзья рекомендуют либо гнусмасы либо асусы, но большинство за первых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приобрёл таки 961BW и ещё раз убедился что нет ничего лучше старых добрых CRT моников :D Моник вполне хороший, но в ближайшие лет эдак 5 я ЖКшку не возьму. Младшему брату буду брать CRT а может даже себе его возьму а этот братишке отдам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Lag, извините, но это не более, чем идиотское мнение :warning2: , полученное исключительно от использования низкокачественного ЖК. Таким же образом можно приобрести продукцию АвтоВАЗ'а, и заявить, что все автомобили - говно (извиняюсь). Так же и среди ЖК мониторов встречается говно (ну опять), частенько и среди популярных брендов. :buba: А вот возьми хороший монитор (не обязательно "Porsche в мониторах" EIZO) - какой-нибудь NEC или Dell на S-PVA или S-IPS - так они ничем не хуже ЭЛТ, а наоборот, значительно лучше (по геометрии, утомляемости глаз точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мой друг под моим четким наблюдением покупал NEC с новой матрицей 19ку - за 14000р - что я могу сказать -очень качественная штука , понравилась цветопередача - хотя до CRT еще далеко !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

я и сам знаю что на таких матрицах моники хорошие (я и сам хотел моник на PVA матрице, но не сложилось), я имел ввиду моники на подобии моего на TN матрице, просто что то не подумал уточнить ... Что косается братишки, то естествено я не буду ему брать дорогой моник, а следовательно лучше взять CRT (но это будет ещё не скоро :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня LG L1952S "19", глаза устают ужасно. С непривычки даже слёзы выбивает. Что может быть за беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Tatasik, яркость/контрастность попробуй поменьше поставить... ну если за неделю-две глаза болеть не перестанут - лучше продать его и купить хороший ЖК (причём даже в этом случае есть определённая вероятность, что и от очень хорошего ЖК будут болеть глаза). Связано это с лампами подсветки - некоторые люди имеют склонность замечать даже на ЖК мерцание почти как у ЭЛТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, понравились два монитора от SAMSUNG - 214T и 244T. Первый традиционник 4:3 21 дюйма, второй widescreen 24 дюйма. Оба имеют PVA матрицы. Кто имел дело с этими мониторами, как они в работе, и, главное, как они в играх . Не присутствуют ли хвосты при быстром перемещении в играх. И стоит ли вообще брать широкоформатники сейчас, а то взял Bioshock - а там максималка 1600 на 1200. В общем, буду рад любому совету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую вот этот, и цена и качество не плохое

Samsung SyncMaster 226СW

диагональ 22" wide

время отклика 2 мс

контрастность 1000:1 (DC 3000:1)

широкий цветовой охват

цена 475$

http://www.samsung.ru/products/computers/d...s/lcd-20/226cw/

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

paraziteve

широкоформатники брать стОит - уже в подавляющем большинстве игр поддержка нормальная, в биошоке все лечится маленькой прогой. Играю в него 1680*1050. Читал много хороших отзывов про 244Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paraziteve

широкоформатники брать стОит - уже в подавляющем большинстве игр поддержка нормальная, в биошоке все лечится маленькой прогой. Играю в него 1680*1050. Читал много хороших отзывов про 244Т

Тоже много про него читал...а название проги не подскажешь? видимо, через несколько дней это будет для меня сильно актуально :D

[cleric] В теме биошока по идее должен быть ответ... но файл назывался так bioshockFOV.exe

Изменено пользователем cleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, прошу совета. Хочу вот завтра купить wide монитор, 22" , денег на это имею 13000р. Нужен для игр, что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×