Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, WyccStreams сказал:

Я гляну кол-во строк, но ничего не обещаю, конечно могу быстрый сделать ИИ перевод слабенькой нейронкой.
Но я так не люблю

Покажешь свою нейронку?
W8sQAccO_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, WyccStreams сказал:

Я гляну кол-во строк, но ничего не обещаю, конечно могу быстрый сделать ИИ перевод слабенькой нейронкой.
Но я так не люблю

ну глянь плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, oIo сказал:

ну глянь плз

Так уже. Там в locres файле нет строк, я впервые такое вижу, спроси у Chillstream, мб он такое встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, parabelum сказал:

@pekatvdmitriypekar, фантазёр.)

@WyccStreams, открой локрес после ковертирования, в блокноте, и узнаешь таАайны строк.

Он 37 байт весит, скорее всего строки в другом замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WyccStreams, тогда там и текста нет. А вообще, каждая строчка имеет свой id,  как ключ или адрес, но не нумерацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С русификатором от @WyccStreams пропадет описание предметов в магазинах, показывает только названия предметов. У всех так/есть идеи как фиксить?

Изменено пользователем superturbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, superturbo сказал:

С русификатором от @WyccStreams пропадет описание предметов в магазинах

Сейчас как раз разбираюсь.
Вот Вроде Рабочий временный способ:
”если сменить язык на другой, все кроме меню остается на русском, но характеристики уже отображаются. ”

Изменено пользователем WyccStreams
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, WyccStreams сказал:

Сейчас как раз разбираюсь.
Вот временный способ
если сменить язык на другой, все кроме меню остается на русском, но характеристики уже отображаются. 

Приемлимо, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WyccStreams ещё, если мне не показалось, некоторые фразы в диалогах обрываются на полуслове. Возможно не влезают. 

Скрытый текст

_f80fce3d67d49d609f9b423eedfe0186.jpg?md

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Hannibal сказал:

@WyccStreams ещё, если мне не показалось, некоторые фразы в диалогах обрываются на полуслове. Возможно не влезают. 

```
NPC_POPUP_HOUSE_PIPE_13,"[m:default]Frank do need
to be paid though,
[s:.8]we don't work for
kisses no more.[/s]
[s:.7]No... Frank wants friends.[/s]",
```
```
NPC_POPUP_HOUSE_PIPE_13,[m:default]Фрэнку нужна,
```
Угу, рил баг при вставке, спс, сейчас исправлю.

UPD. Исправил, перекачать новую версию:
https://boosty.to/wyccstreams/posts/bfc9f7a2-d753-4570-abb9-f41eb9875c87

Изменено пользователем WyccStreams
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть шрифт айзека? русский? (Я нашел в fnt формате, пробую в ttf перегнать)
upd. добавил русские буквы в шрифты в файлах fonts.swf и unicodefont.swf, все равно используются другие. (А не, я туплю)
8e345ae057d2f53b48c0bb88f4e3bc61.jpeg
Сейчас залью, с несколькими шрифтами на выбор.
Если у кого будет шрифт айзека в ttf или более хороший шрифт, можете кинуть мне.

Upd. Обновил до версии 1.02

Добавил 3 шрифта на выбор

03bc25bd6735a75009cf8c544b83886d.jpeg

https://boosty.to/wyccstreams/posts/bfc9f7a2-d753-4570-abb9-f41eb9875c87

Изменено пользователем WyccStreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, WyccStreams сказал:

У кого есть шрифт айзека? русский? (Я нашел в fnt формате, пробую в ttf перегнать)
upd. добавил русские буквы в шрифты в файлах fonts.swf и unicodefont.swf, все равно используются другие. (А не, я туплю)
8e345ae057d2f53b48c0bb88f4e3bc61.jpeg
Сейчас залью, с несколькими шрифтами на выбор.
Если у кого будет шрифт айзека в ttf или более хороший шрифт, можете кинуть мне.

Upd. Обновил до версии 1.02

Добавил 3 шрифта на выбор

03bc25bd6735a75009cf8c544b83886d.jpg

https://boosty.to/wyccstreams/posts/bfc9f7a2-d753-4570-abb9-f41eb9875c87

https://fastpic.org/view/127/2026/0211/_c55be1348516e053518ac2440bfc7869.png

https://ofont.ru/view/5785

Изменено пользователем Slaif
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Slaif сказал:

Спс, добавил как 4 шрифт на выбор

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: allodernat
       

      STARBITES
      Жанры: RPG, Приключения, Симуляторы
      Платформы: Windows (PC)
      Разработчик: IKINAGAMES
      Издатель: NIS America, Inc.
      Дата выхода: 21 мая 2026 г.
      Отзывы Steam: Смешанные (68% положительных отзывов из 35)
              
      Перевёл на русский язык с использованием нейросети + адаптированные шрифты.
      Совместимая версия:  steam билд 23413391  v. 1.00.1 от 28 мая 2026 года. Не ставьте на версию 21 мая! Лучше не ставьте на другую версию игры во избежании проблем. Русификатор сломается как только игра обновится.
      Скачать: Boosty
      Установка:
      1. Распакуйте архив.
      2. Скопируйте папку «Starbites_Data».
      3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы.
      4. Вставьте её в основную папку игры.
      5. При запросе на замену файлов нажмите «Да».
       
      Также за перенёс русификатор под версию switch.
      Чтобы установить, скопируйте папку atmosphere в корень microSD.
      Совместимая версия    [01000E2025246000][v0]
      Скачать: Boosty
      Также на бусти есть видеодемонстрация перевода.
       
       


×