Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
elaveS

Resident Evil 4

Рекомендованные сообщения

Blazon

в PS2 версии нет таких файлов, они по-другому обзываются. а смысл их вытаскивать ? они ж всё равно не переведены

DJRusUP

возможно у тебя на mpg-файлах стоит атрибут "только чтение", убери его должно заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, например, пиратка с нормальными русскими сабами и переводом инвентаря. Что, неужели никому не встречалась? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

idy ssat'

Этот русик, для пиратки с русским меню. У меня он отлично работает!

Для того чтобы его постаить, нужно:

1. Вернуть английские файлы в игру!

(на диске с пираткой есть архив GameData.exe просто занного его распакуте в папку с игрой и замените все файлы)

2. распаковать содержимое русика в папку с игрой, а затем запустить из командной строки файл patch.exe если он сам не запустился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная вещь получается!!!

Вот у меня не ставились русские ролики на пиратскую русскую версию игры, а вот и наблюдение интересное, которое может вам создателям русика поможет в новой версии русификатора. В общем смотрите:

1. У меня стояла пиратская русская версия игры. Распаковав ролики в папку MOVIE и запустив setup.cmd, я ждал процесс работы минут 15, после чего все закончилось. Запускаю игру, а ролики все равно на английском. Что же делать? Я сделал так!

2. Снес игру и установил английскую версию и распаковал опять архив в папку MOVIE, запустил setup.cmd, подождал 15 минут и О, ЧУДО! Ролики в игре на русском языке! Зашел в папку с игрой, запустил через Winamp видео и все тоже на русском. Подумал... о, поставлю русик текста... ставлю и вот оно блин... ролики опять стали английскими и через Winamp тоже стали английским. Я сверил имена mpg видео файлов и снес английскую версию игры.

3. Опять поставил русскую пиратку и сверил видео файлы. Имена теже самые. Запускаю setup.cmd и не дожидаясь полной установки начинаю запускать видео в Winamp - НА РУССКОМ. Сделал отмену установки setup.cmd - закрыл просто DOS окно и запустил игру. Отлично! Текст на русском, видео на русском, но, т.к. я не до конца установил все, то опять снес игру, поставил русскую пиратку, запустил setup.cmd, начал опять запускать видео через Winamp, все НА РУССКОМ! И ВОТ ОНО, а точнее ОНА - НЕПОНЯТНАЯ ОШИБКА! - после того, как установка setup.cmd закончилась - РОЛИКИ опять стали АНГЛИЙСКИМИ!.

В общем при установки на инглишь версию после завершения setup.cmd - ролики остаются русскими в папке, а вот после установки на русскую версию, после завершения установки setup.cmd - ролики превращаются в английские. Хотя, если запускать видео через Winamp в процессе установки на русскую версию, то видео русское и если прервать установку, то видео в игре тоже русское.

Исправить: Чтобы после завершения установки setup.cmd на русскую версию - ролики не превращались в английские, а были также русскими, как и в процессе работы setup.cmd.

P.S. Вроде нормально написал, хоть и много! :) Может разработчикам скрипта установки это поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DJRusUP

Косяк как я понял именно изза криворуких пиратов - я лично устанавливал русик меню а потом ставил озвучку на Биохазард 4 и все работает как часы - тотже эффект и с RE4 от нового диска - все прекрастно работает !

На будующее - советую брать,покупать или скачивать игры на английском языке а не аля 2в1 - проблем меньше будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

Т.е., как я понял, можно купить лицензию от ND и чпокнуть на нее русификацию видео и все станет вообще OK? Т.е. и перевод меню от ND и видео на русском, так? И тогда вопрос: после установки озвучки видео на ND - еще и субтитры в видео останутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DJRusUP

Убери папку evd или замени файл game.exe от НД, файлом game.exe

от английской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все! Разобрался! :) Начинаю делать инсталятор полной русификации игры: озвучка видео, всего текста в игре и субтитров. Установщик будет весить примерно 300 мб и ставиться будет на любую версию игры. Пожедлайте мне удачи, я пошел работать :)

Изменено пользователем DJRusUP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
idy ssat'

Этот русик, для пиратки с русским меню. У меня он отлично работает!

Для того чтобы его постаить, нужно:

1. Вернуть английские файлы в игру!

(на диске с пираткой есть архив GameData.exe просто занного его распакуте в папку с игрой и замените все файлы)

2. распаковать содержимое русика в папку с игрой, а затем запустить из командной строки файл patch.exe если он сам не запустился!

говоришь распоковать русик а чем его распаковывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец поставил русский на пиратку скачал RE4RP Сайт 12Mb у кого есть можно не качать и run.batСайт ,затем поставил озвучку.всё работает просто супер !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял лицензию от ND поставил русик звука, все работает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ребят, тут однозначно какой-то непонятный ситуация :) У меня видео с первого раза не русифицируется, а удалив все что распаковал и залив вновь, а потом запустить setup.cmd, то все русифицируется. Сейчас попробую инсталлятор сделать по другой схеме и проверю. Ксати размер инсталлятора будет 245 МБ

ZwerPSF

То он русит... то опять инглишь выборочно делает... Это испавят?

Тоже самое и у меня. Вот сейчас ковыряюсь и пытаюсь разобраться, почему он русифицирует, а потом обратно английский возвращает, но не у всех, а выборочно! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наконец поставил русский на пиратку скачал RE4RP Сайт 12Mb у кого есть можно не качать и run.batСайт ,затем поставил озвучку.всё работает просто супер !!!

О, БОГИ!!! У меня тоже всё получилось! РЕСПЕКТ тебе! Устанавливаем русик звука и начинаем всё сначала! Не расстраиваемся те, кто думал что зря скачал ТЕ 12MB. Оказывается для полного счастья нужно то было всего 28 байт. (run.bat) Блин, тут титры даже в роликах. Я валяюсь!!! Спасибо всем!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин не понимаю почему русский язык не становится а остается английский ??? В начале игры появляется меню выбора языка где русского почему то нету !! Все вроде сделал правильно как писали люди !! Что делать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Ну чё стопорнулись то? Решил кто проблему с русским звуком для роликов? Почему на версию НД они не полностью русифицируются или ваще русифицируюа, а потом оптять английскийм стоновится... ХЕЛП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Subliminal

      Метки: Реализм, Тайна, Триллер, Атмосферная, Для одного игрока Платформы: PC Разработчик: Accidental Studios Издатель: Gone-Shootin, Infini Fun Серия: Subliminal Дата выхода: 31 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 1783 отзывов, 67% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Триплей игры сейчас стоят от 5 тысяч ценник именно за АА игру.
    • Готику 3 и Арканию в принципе нельзя сравнивать, так как это игры разных жанров. Если Готика 3 это полноценная рпг с огромным открытым миром, который интересно исследовать, то Аркания это короткий коридорный экшен с рпг элементами.  Но если сравнивать как продолжение серии, даже после Готики 3 — Аркания это дно. Но как продолжение первых двух частей и Готика 3 — дно, так как в ней практически отсутствует сюжет. 
    • Само собой. У наших “бизнесменов” модель” папуасов”,в голове,карго культ.
    • Ага. Правда оптимизация на релизе очень плохая была. Непонятно, какие языки будут поддерживаться. Пока что, там только английский заявлен.
    • @poluyan цифровая копия вообще ничьих реалий не учитывает. Дело вообще не в реалиях. Мало того, что практически каждая более менее разрекламированная игра окупается в зависимости от вложений в нее, так и цена влияет на число покупателей. Думаю, если есть исследование на эту тему, то кривая будет такая же, как кривая Лаффера. А Стим, имея максимальное количество данных о продажах, думаю в состоянии составить такую кривую для любой игры. Так что он то, в отличии от некоторых жадных разработчиков, скорее учитывает. Мало того, что у нас игра, которая уже была создана другими и не потребовала ни геймдизайнеров, ни сценаристов. Некоторых художников. И даже не факт что много программистов. Сделать ремейк, даже хороший в графическом плане в разы проще, чем новую игру с нуля, а ценник подразумевает, что это именно новая триплэй игра с нуля… Но я не сомневался, что вы скажете именно, что Стим не учитывает, а эти просто посчитали и решили, что свой остров — без яхты, это не достаточно))) Но на самом деле это шутка, на самом деле они получат именно что меньше прибыли. Часть просто пройдет мимо из-за цены. А в России люди обычно живут в России и получают российские же зарплаты, у Стим по нашему региону тоже есть статистика по количеству продаж, в разных ценовых категориях и как они меняются в зависимости от цены. Они могут посчитать кривую, думаю у них этот алгоритм написан давным-давно. А вы потом еще цены обсуждаете, говоря что 1000 долларов в США и у нас это 80000 и начинаем сравнивать уровень жизни, не учитывая ценообразование, в принципе. А стоило бы. Про недополучение прибыли можете не переживать. Считается это именно в общих объемах. Уж  кто-кто, а Стим точно не красная площадка, чтобы лично за вас переживать))))
    • @edifiei Не перейдут, нет никаких плюсов, они даже цену дешевле не делают, в два-четыре раза, для своих… скорее даже наоборот, свои и так возьмут. Мы русские люди друг-друга не обманываем. И это если бы игры были, но даже в этом случае люди любят выбор.
    • Есть такое, да и в стиме многие писали, поэтому сделал за 4 дня ) игра пройдена 2 раза 
    • проходил индустрию,хороший шутер с роботами 
    • подлети на планету в ближайшей рядом солнечной системе и из нее повтори прыжок, у меня так получилось обмануть игру и избежать вылетов
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×