Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft повысила цены на Xbox в среднем на 100 долларов и ААА-игры для нее до 80 долларов

Рекомендованные сообщения

213801-420062_O.jpg

Аналитик Даниэль Ахмад считает, что столь резкое повышение цен связано с «пошлинами Трампа».


Корпорация Microsoft без предварительного уведомления увеличила цену на все консоли Xbox и на некоторые аксессуары для нее с 1 мая.

В частности, основная консоль Xbox Series X подорожала с 499 до 599 долларов США, а вариант на 2 ТБ подорожал на 130 долларов США.

213051-1ced0b8a-c2b3-5417-953c-292e92520

Кроме того, все крупные игры Microsoft теперь будут стоить 80 долларов за стандартное издание, то есть они подорожали на 10 долларов. В этом плане Microsoft повторила трюк Nintendo с играми для Switch 2.

213801-420062_O.jpg

Аналитик Даниэль Ахмад считает, что столь резкое повышение цен связано с «пошлинами Трампа». Нынешний президент США не так давно ввел пошлины на импорт против ряда стран, в которых в том числе производят Xbox. По его мнению, повышение могло затронуть только американский рынок, но так как для Microsoft он является крупнейшим, корпорация решила повысить цены во всем мире, чтобы за счет этого снизить возможные издержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dusker сказал:

Но на консолях будет 30 фпс в основном. За эти деньги и можно комп собрать где у игр 30 фпс.

Тогда в этом особого смысла нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mc-smail сказал:

Ну и какой смысл? Комп надо ещё собрать, а тут уже готовое решение, компактное, удобное. Принёс, поставил, подключил и играешь.

Ты ещё забыл про танцы с бубном для покупки игр, к цене консоли приплюсуй цену игр и в тоге получишь что консоль плюс пару игр, равно довольно производительный пк на котором и игры стоят дешевле и распродажи есть и танцев с бубном для их покупки меньше, плюс если нет денег и желания платить конскую цену, то всегда есть или оффлайн активация или вообще торренты. Тут как ни крути, сейчас компухтер ГОРАЗДО выгоднее любой консоли.

 

3 часа назад, mc-smail сказал:

И на сколько я знаю, у 90% игр на PS5 есть производительный режим, где графика чуть по проще, но уже 60FPS и около того. Поверь, сидя на диване на расстоянии 2 метра, нихрена особо не заметишь разницы, между качеством и производительностью. Поэтому многие включат FPS-ки по больше, да по плавнее картинка. На РС ты сидишь в полу метре от монитора, да у монитора скорее всего плотность пикселей по более чем у телека, и все изменения в картинке бросаются в глаза.

А кто мешает подключить системник к телевизору со 144 герцами и фрисинком (предварительно купив его, но это же относится и к консоли, так что телевизор не считаем за трату на пк) и подобрав настройки, получить в тех же играх не 60 (не всегда и не везде, но с мылом), а все 144 фпс всегда, везде, с куда более качественными DLSS или  FSR, с генераторами кадров или вообще в нативе без улучшалок? Те же 2 метра, те же 55 дюймов, те же 4К, тот же геймпад (но дешевле, не дрифтящий через 5 секунд после первого использования и на датчиках холла или тоннельном эффекте). Я например так и играю, правда у меня телевизор малость староватый и может на своих 55 дюймах только в 1080р и 60 герц, но даже так, это лучше PS5 — Xbox и десятками тысяч рублей за игры.

Изменено пользователем MoebiusR
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, MoebiusR сказал:

 и в тоге получишь что консоль плюс пару игр, равно довольно производительный пк

Cколько это? 50-60k?  “Довольно производительный” относительно какого-нибудь полного хлама?   Не соберёшь ты за эту сумму ни “производительный, ни “довольно производительный”

Изменено пользователем piton4
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, piton4 сказал:

 Не соберёшь ты за эту сумму ни “производительный, ни “довольно производительный”

“Производительный” — понятие относительное.

Для кого-то под это понятие входит и отношение затрат электричества к выдаваемой мощности, т.е. и миники за 30-50к с интегряшкой (примерно уровень карт 1060-1660 у сравнительно новых моделей) и ддр5 памятью с мощностью чуть выше картошки, но тянущими из сети всего лишь 40-70 ватт, могут ощущаться очень даже производительными, в т.ч. с перспективами через рейзор (окулинк или решения через лайтнинг/usb4 порт) воткнуть туда полновесную карту, когда появятся у человека деньги на что-то получше.

Этого, кстати, уже хватит как минимум в том числе и для эмуляции консолей прошлого поколения, в иной раз и вплоть до ps3 и свитча. Так-то совсем со счетов такие решения сбрасывать не стоит как минимум из-за более высокой универсальности. В т.ч. есть и портативные специализированные решения именно под эмуляцию, где за эти деньги уже мощности повыше зачастую будут + экранчик с падом встроенные (грубо говоря, условная экономия тысяч 10 на мини-экран и тысячи 2-3 на геймпад).

Ну и от задач зависит: кому-то нужны трипл А тайтлы, гдже нужно железо в иной раз и под 200 тысяч, а кому-то достаточно и “киберспорта” (танки, кс и т.п.), кому-то достаточно рогаликов и прочих игр, где особо высокие мощности железа не требуются, либо редко нужны (где в иной раз и малинки пай может даже хватить в т.ч. как вариант).

За эти деньги возможно собрать, например, что-то на серверных зеонах (которые сами по себе доволньо живучи) с рефаб картами, что по мощности сопоставимо со средне-бюджетными решениями на новом железе по значительно более высокой цене. Другой вопрос, как долго это проживёт до отвала (обычно видеокарты, реже что-то другое), тут уж лотерея чистой воды: у кого-то протянет годы, а у кого-то отвалится за пару месяцев.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tirniel сказал:

“Производительный” — понятие относительное.

 

Потому я и спросил “относительно чего”?   А дальше, про то что производительный не собрать, я уже подрузамевал что-то типа: макс. настройки 1440p 60+fps(без лучей)   Я считаю, что когда говорят “производительный”, то имеется в виду что-то такое. Всё же есть какое-то усреднённое понятие “производительного пк”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, piton4 сказал:

Всё же есть какое-то усреднённое понятие “производительного пк”

вроде бы майкрософт предлагала когда-то ввести некие “баллы производительности”, на которые и должны были ориентироваться разрабы, но идея не выгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, piton4 сказал:

макс. настройки 1440p 60+fps(без лучей)

То есть по сути топовое и предтоповое железо (если чтоб прям везде и без фейковых кадров)? Ну это уже так называемое “высокопроизводительное” решение.

А вообще да, как-то особо ориентироваться толком и не на что, не на цифры бенчмарков же в самом деле. Они один смысл не всегда отражают реальную картину в самих играх, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Tirniel сказал:

То есть по сути топовое и предтоповое железо (если чтоб прям везде и без фейковых кадров)? Ну это уже так называемое “высокопроизводительное” решение.

Ну в моём понимании “высокопроизводительное” — это тоже самое, только в 4k ) Я бы назвал высокопроизводитеным — c картой от 4080, ну и с процом 12\13 поколения, что-то типа 13600\700

 

38 минут назад, Tirniel сказал:

Они один смысл не всегда отражают реальную картину в самих играх, мягко говоря.

Я запускаю бенчи иногда(Superposition, Time spy ex, Speed way), ну чисто так, проверить насколько изменились температуры за 2.5 года, ну и осталась ли производительность на том же уровне.  Пока вроде всё норм ) А какие-то параллели проводить между бенчами и играми с разной оптимизацией, вообще смысла нету.

1 час назад, Freeman665 сказал:

вроде бы майкрософт предлагала когда-то ввести некие “баллы производительности”, на которые и должны были ориентироваться разрабы, но идея не выгорела.

А чё, было бы круто, может всрато оптимизированных игр стало бы поменьше )

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эти деньги ты не купишь PS5 и не начнёшь играть. На что тебе хватит 55.000 рублей? На консоль, одну игру и подписку на месяц? А потом? Сам посчитай, консоль, подписка, несколько игр и вот тебе вполне производительный ПК за 100.000. Сейчас консоль это такие же и даже большие затраты, чем хороший ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собрал близкую по производительности к пс5 сборочку в днс и даже с чуть более мощной видеокартой.

видеокарта 7700xt 12gig   -45000p  (примерно на 25% мощьнее чем в пс5)
процессор r5 5500               -7000р
мамка ам4                             -5000р
память ддр4 16гиг 3200    -2500р
ссд 1тер                                 -5000р
блок питания 500в             -2000р
корпус мид-таур               -2000р

                   итого:                 — 68500р

Изменено пользователем \miroslav\
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, \miroslav\ сказал:

собрал близкую по производительности к пс5 сборочку в днс и даже с чуть более мощной видеокартой.

видеокарта 7700xt 12gig   -45000p  (примерно на 25% мощьнее чем в пс5)
процессор r5 5500               -7000р
мамка ам4                             -5000р
память ддр4 16гиг 3200    -2500р
ссд 1тер                                 -5000р
блок питания 500в             -2000р
корпус мид-таур               -2000р

                   итого:                 — 68500р

в таком виде пк будет работать через одно место.

материнка будет без доп-охлаждений и с дерьмовым питанием — нужна ближе к 9-10к,  Проц под данную видюху нужен от 5600 (этого мало) и до 7500

я понимаю, что ты просто подбивал под цену, но если подбивать, то так, чтобы был гарантированно игро-рабочий)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

в таком виде пк будет работать через одно место.

Склонен согласиться.

Дополню в том числе, что материнку самую бюджетную если брать, то процессор будет загнан в лимит того, сколько та способна выдавать питания на процессор, а как следствие ещё и повышенное требование к охлаждению из-за стабильно повышенного нагрева материнки и как следствие всей системы с такими прелестями жизни, как троттлинг и перегрев цепей питания. Да, разумеется, также не стоит путать базовое тепловыделение процессора с фактическим под полной нагрузкой.

В т.ч. дерьмовый бп — это тоже сомнительное решение, а за 2к ничего нормального взять не получится. Не вытащит бп — может уйти и вся система вслед за ним. В т.ч. такие бюджетки под завязку грузить уж точно идея сомнительная, нужен как минимум запас (уж молчу о том, какую прожорливую карту в такую солянку втыкать кто-то пытается). Уж тут буквально скупой платит дважды, в данном случае куда более кратно.

С мид тавер корпусом так и вовсе отдельно занятно. А как, собственно, немаленькую видеокарту в него физически воткнуть?

4 часа назад, \miroslav\ сказал:

собрал

Переделывай. При всём уважении, но эта шарманка не заведётся.

Не один и не два человека пытались собрать сходное по цене и мощности железо. Не скажу, что это невозможно в принципе, но будет куча нюансов и компромиссов, впрочем, несколько иного рода.

К слову, даже в днс плойка 5 на тер без привода стоит 53 тысячи. А если от китайцев брать, то дешевле: например, уже более дорогая версия с приводом будет меньше полтинника стоить с учётом цены растаможки.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, \miroslav\ сказал:

видеокарта 7700xt 12gig   -45000p  (примерно на 25% мощьнее чем в пс5)

Да еще видяха без лучей добра Хуанга. :punish: 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, \miroslav\ сказал:

собрал близкую по производительности к пс5 сборочку в днс и даже с чуть более мощной видеокартой.

видеокарта 7700xt 12gig   -45000p  (примерно на 25% мощьнее чем в пс5)
процессор r5 5500               -7000р
мамка ам4                             -5000р
память ддр4 16гиг 3200    -2500р
ссд 1тер                                 -5000р
блок питания 500в             -2000р
корпус мид-таур               -2000р

                   итого:                 — 68500р

так плойка 40к стоит

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Dark_Sonic
       

      Год выпуска: 2003
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: GameCube, PS2, Xbox Original, PC
       
      «Мы покажем вам нашу командную работу!»
      Самое захватывающее приключение Соника и его друзей!
      Мир на грани гибели, и на этот раз, чтобы всё исправить, понадобится больше, чем сила одного героя!
      Четыре команды - Команда Соника, Команда Шедоу, Команда Эми и Команда Хаотикс!
      Бегите по бескрайним полям втроём одной из команд из 12 персонажей и применяйте способности "Скорость", "Сила" и "Полёт"!
      Меняйте на ходу персонажей и применяйте их способности для различных действий!
      В борьбе за мировое господство, к какой команде вы присоединитесь?
       
       
      Вторая игра, которая была анонсирована на фестивале.
      Готовы порадовать первыми кадрами, где очень постарались как с шрифтом, так и анимацией названий боссов в игре, которую было не так просто сделать. Приятного вам просмотра!
       
       
      Игра переводится с японского языка! Будет как текстовый перевод, так и дубляж, на который тоже ведутся сборы.
      Переходите в нашу группу ВК, где можете увидеть способы нас поддержать!
    • Автор: SerGEAnt

      В нашем редакционном чате обратили внимание на печальный итог презентации Xbox.
      В нашем редакционном чате обратили внимание на печальный итог презентации Xbox.
      Судя по всему, абсолютное большинство показанных игр выйдут без перевода на русский язык. 

      The Outer Worlds 2 сама Obsidian называет «самой масштабной RPG в своей истории». Русской локализации не будет (даже субтитров). Да и вообще по сравнению с первой частью их число уменьшилось втрое. На следующий день добавили поддержку кучи языков, включая русский.
      High on Life 2 — русской локализации не будет (даже субтитров). Тут все как и с первой частью.
      Resonance — спин-офф серии A Plague Tale. Заявлены русские субтитры.
      The Blood of Dawnwalker — ролевая игра от бывших разработчиков «Ведьмака 3» и Cyberpunk 2077. В игре заявлено аж 15 языков, включая озвучку на итальянский (!). Русской локализации не будет (даже субтитров).
      Ninja Gaiden 4 — заявлены русские субтитры.
      Beast of Reincarnation — заявлено 11 языков. Русской локализации не будет (даже субтитров).
      Очень перспективный экшен Cloakwork Revolution. В списке языков пока указан только английский.
      Grounded 2 снова выйдет в раннем доступе. В Steam указано всего 5 языков, русской локализации не будет (даже субтитров).
      Cronos: The New Dawn от Bloober Team — заявлены русские субтитры.
      Приключенческий экшен Aphelion от французской студии Don’t Nod. Русской локализации не будет (даже субтитров).
      Иммерсивная адвенчура There Are No Ghosts at the Grand. Русской локализации не будет (даже субтитров).
      Tony Hawk’s Pro Skater 3+4 выйдет 11 июля. В Steam указано 8 языков, русской локализации не будет (даже субтитров). Gears of War Reloaded. Игра выйдет 26 августа, в ней внезапно будет полная локализация с озвучкой.
      Файтинг Invincible VS. Русской локализации не будет (даже субтитров).
      Keeper — это новая игра Double Fine Productions выйдет 17 октября. Список локализаций пока не подтверждён, в Psychonauts 2 локализация вышла спустя несколько месяцев после релиза.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так играй на старой версии.
      Там юнити.
      Это опять еб***ся.
    • А что сделать то надо, чтобы старый не нейросетевой перевод перенести? 
      Я готов поковырять, просто скажите пожалуйста кто что знает. 
      Уж очень не хочется в игру с нейропереводом играть. 
    • В чём заключается, его неисправность ?   По скринам я не совсем понял ? @RockRebel , спасибо, это упростит задачу.
    • Зато русик получается 1.7 мб без учета видосов https://disk.yandex.ru/d/fVlS_I6ssRg15g
      вот, перепаковал
    • Вот на этом месте я бы начал бояться.
    • @RockRebel Харош. Я так же хотел, но не разобрался. Выглядит достойно. А вот патчевый файл я бы не трогал — сегодня его нет, завтра его подгрузят.
    •   Год выпуска: 2003
      Жанр: Action-adventure, Platform
      Разработчик: Sonic Team
      Издательство: Sega
      Платформы: GameCube, PS2, Xbox Original, PC   «Мы покажем вам нашу командную работу!» Самое захватывающее приключение Соника и его друзей! Мир на грани гибели, и на этот раз, чтобы всё исправить, понадобится больше, чем сила одного героя! Четыре команды - Команда Соника, Команда Шедоу, Команда Эми и Команда Хаотикс! Бегите по бескрайним полям втроём одной из команд из 12 персонажей и применяйте способности "Скорость", "Сила" и "Полёт"! Меняйте на ходу персонажей и применяйте их способности для различных действий! В борьбе за мировое господство, к какой команде вы присоединитесь?     Вторая игра, которая была анонсирована на фестивале. Готовы порадовать первыми кадрами, где очень постарались как с шрифтом, так и анимацией названий боссов в игре, которую было не так просто сделать. Приятного вам просмотра!     Игра переводится с японского языка! Будет как текстовый перевод, так и дубляж, на который тоже ведутся сборы. Переходите в нашу группу ВК, где можете увидеть способы нас поддержать!
    • The Song of Saya (Saya no Uta) Жанр: Визуальная новелла, Хоррор
      Платформы: PC
      Разработчик: Nitroplus
      Язык интерфейса: Английский
      Язык озвучки: Японский
      Дата выхода: 13 августа 2019 года Описание из Steam: Станьте свидетелем любви, которая изменит мир, в этой классической визуальной хоррор новелле от известного писателя Уробучи Гена. От разработчика Nitroplus (Steins;Gate, SoniComi) и признанного писателя Уробучи Гена (Fate/Zero, Puella Magi Madoka Magica, Psycho-Pass) выходит один из величайших визуальных романов, когда-либо опубликованных, Saya no Uta ~ The Song of Saya. Это мультимедийное приключение погрузит вас в захватывающий хоррор-роман, который спрашивает, как далеко вы готовы зайти ради любви. Вас ждут прекрасные иллюстрации, завораживающая музыка и история, которую вы никогда не забудете. Гниение. Разложение. Пустошь извращенной, пульсирующей плоти. Сакисака Фуминори переживает ужасную аварию, но оказывается в ловушке кошмара, из которого нет выхода. Его друзья предлагают ему утешение и поддержку, но их тепло не может достичь его замерзшей души. Затем он встречает загадочную девушку по имени Сая, и мало-помалу его безумие начинает заражать мир.     *Впервые создаю тему. Надеюсь, всё верно заполнено? Стоит ещё указать про рейтинг 18+?   Содружество “Пали Мои Враги” почти завершило порт-перевод для ремастеринг версии Saya no Uta (в Steam известная как The Song of Saya). Впрочем, фактически, занимался всем этим только я один, в основном. Потому, не всё так идеально, как хотелось бы. Сейчас я занимаюсь проверкой текста и вскоре опубликую готовую (но не идеальную, конечно) версию перевода. Вот ссылка на нашу группу, где я публикую новости по этой теме (и не только): https://vk.com/palimoivragi   Что значит порт-перевод? На оригинальную версию Saya no Uta уже делали перевод одни люди и потом его редактировал BLACKDiabolik. Понятное дело, эти переводы не работают на ремастеринг версии, вот я и занялся портированием. Но в какой-то момент простой порт существующих переводов превратился ещё и в нашу версию перевода и редакцию. Сравнивал английский и русские переводы с оригинальным японским текстом, занимался редакцией, дополнял и менял там, где это требовалось и прочее-прочее. Также, перевод текстур (кнопок). Вот ради этого я и создал здесь тему, в слабой надежде, что, быть может, тут найдутся знатоки, которые смогут помочь с возникшей проблемой с этими самыми кнопками.   Я поделюсь видео, в котором подробно показал проблему и рассказал какие безуспешные способы решения я пробовал. Но если коротко, то проблема в том, что некоторые переведённые кнопки (текстуры) не отображаются, а вместо них отображается английский текст. Дело в том, что при распаковке с помощью NPK3Tool, в некоторых папках с изображениями, некоторые файлы не желают отображаться как изображения из-за того, что у них точка является неким символом, а не самой точкой. Да, можно переименовать название файла и добавить точку перед png, но вот такие файлы не желают отображаться в самой игре при запаковке. Мы с другом придумали костыль для такого. Переименовали “битые” файлы в нужный нам текст и указали его в скрипт файлах (подробности в видео). Но этот способ сработал не со всеми битыми файлами. Тут вытекает другая проблема, что не все nut файлы хотят работать после того, как их опять конвертируешь в nut формат после редактирования. Судя по всему, проблема в NPK3Tool (распаковщик и запаковщик npk архивов) и StringTool (конвертатор из nut в txt и наоборот). Насколько я понимаю, движок визуальной новеллы называется Mware. Плюс ко всему, есть некоторые изображения, с которыми не возникло проблем при распаковке, но они почему-то тоже отказываются отображаться. Возможно, это как-то связано с приоритетом запусков архивов, но как сделать архив с нашим переводом приоритетным, я тоже не знаю (про способ нашего перевода тоже будет в видео). К сожалению, поиски на эту тему и множественные эксперименты не дали плодов. Вся надежда на знатоков в этой области. Если чей-то метод поможет, то ник/имя этого человека, разумеется, я укажу в титрах (если вы захотите). Настоятельно рекомендую посмотреть видео, так как оно лучше расскажет про проблему. Мне довольно трудно адекватным текстом объяснить все особенности этой ситуации. Видео: https://vk.com/video-25849693_456239043
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×