Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Консольный рынок в России вырос на 49% по сравнению с прошлым годом

Рекомендованные сообщения

124806-496601_O-pic_32ratio_1200x800-120

Всего россияне купили 1,02 млн консолей на общую сумму 22,3 млрд рублей. Лидером по-прежнему остаётся PlayStation 5 с долей 70% в деньгах.


«М.Видео-Эльдорадо» поделилась статистикой продаж консолей в России за 9 месяцев 2024 года.

После падения, случившегося пару лет назад, продолжается восстановление рынка, который уже превзошел показатели 2021 года. За январь-сентябрь текущего года продажи консолей на рынке России выросли на 49% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

124806-496601_O-pic_32ratio_1200x800-120

Всего россияне купили 1,02 млн консолей на общую сумму 22,3 млрд рублей. Лидером по-прежнему остаётся PlayStation 5 с долей 70% в деньгах и 29% в штуках (рост в обоих случаях составил 10,4%).

На втором месте с отрывом аж в 7 раз идет Xbox (доля 9,7% в деньгах, 5,4% в штуках). На третьем месте по деньгам идет Steam Deck (доля 7,5% в деньгах, 2,7% в штуках), а в штуках — Nintendo (доля 5,1% в деньгах, 4,6% в штуках). 

Россияне также активно приобретают ретроконсоли — всего за 9 месяцев 2024 года было продано 433 тыс. устройств. 

Цитата

«Рынок консолей в РФ демонстрирует положительную динамику в 2024 году. PlayStation традиционно доминирует на российском рынке, а выход новой PS5 Pro ещё больше упрочит эти позиции. Предзаказы на новую консоль Sony в 3 раза превысили наши ожидания — мы уверены, что спрос на новинку будет увеличиваться и в дальнейшем, когда приставка приедет в Россию — мы привезём ее одними из первых.

Xbox продолжает сокращать свою долю рынка в России, однако положительно на продажах может сказаться выход новинок этого сезона — Call of Duty: Black Ops 6 и Indiana Jones and the Great Circle, входящих в подписку GamePass Ultra.

Компактные консоли стабильно демонстрируют хорошие продажи; в этом году мы отмечаем рост продаж консоли-компьютера Steam Deck более чем в два раза год к году, при этом важно отметить, что аудитория категории растёт за счёт игроков, которые раньше играли только на ПК».

— Руководитель департамента «Развитие игр и игрового сообщества» Группы М.Видео-Эльдорадо Сергей Мезин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще м.видео спросить где лучше всего цены, качественнее техника и вообще на склады и на полки самые первые приезжают товары, то это у них, НО(!!!) товар ограничен, и все разбирают его как пирожки, поэтому надо спешить.

Изменено пользователем Dusker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Steve1stifler сказал:

Кто в здравом уме будет брать себе сосноль.

36 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Значит у нас много людей не в здравом уме.:crazy:

Не так и много.
Всего миллион тех, кто не против того, что об них вытирали ноги, ещё и готовых переплачивать за это.
Менее 1% нашего населения. Нужно просто найти способ извлекать пользу.
Ведь если бы мы не знали, что корову можно доить и забивать на мясо со шкурами, то она была бы просто рогатым существом, которое много гадит. Надо просто проработать этот вопрос.

PGdm4Ni.png
 

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Не так и много.
Всего миллион

Это только тех, кто купил в М-видео-Эльдорадо. А есть еще ДНС, ситилинк, маркетплейсы. Вы явно “недооцениваете” наше население.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Не так и много.
Всего миллион тех, кто не против того, что об них вытирали ноги, ещё и готовых переплачивать за это.
Менее 1% нашего населения. 

Это менее процента от всего населения, включая младенцев, глубоких стариков и тех, кто видеоиграми вообще не увлекается. Если взять только любителей поиграться, то становится непонятно, откуда в стране столько... кхм... энтузиастов.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 0wn3df1x сказал:

что об них вытирали ноги

PS4 и PS5 взломаны. Собственно с момента взлома те и стали хорошо разбирать с запылившихся дальних полок. Разовая покупка не равно “консольное рабство” с дикими ценниками на игры.

А стимдек… ну по сути тот же комп, только на линуксе. Его и консолью язык назвать повернётся только у этих менеджеров, которым нужно добавить циферки в категорию.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x а вы комплектующий для пка тоже не покупаете компаний которые ушли?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, azmon сказал:

@0wn3df1x а вы комплектующий для пка тоже не покупаете компаний которые ушли?

hSt8LfB.png

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tirniel сказал:

PS5 взломаны

Это громко сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tirniel сказал:

А стимдек… ну по сути тот же комп, только на линуксе. Его и консолью язык назвать повернётся только у этих менеджеров, которым нужно добавить циферки в категорию.

Ну стим дек всё же консоль.. пк боярская. ИМХО единственная консоль, достойная покупки. Все те игры с сезонных распродаж которые берешь с мыслью “когда ни будь поиграю” как раз про неё. У меня ещё вылезло какое то нездоровое желание запустить незапускаймое на ней, попутно накрутив это модами :D

Изменено пользователем Selentika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно странная тенденция, в силу того, что консольные эксклюзивы стали регулярно выходить в steam, а ПК вообще универсальная платформа, абсолютно для всего — вопрос лишь в мощности комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среднем 22 тыщи за консоль выходит, полагаю кроме ненавистных тут всем соней и иксбоксов там много чего другого включили, в том числе и какие-нибудь портативные клоны денди с парой тысяч зашитых внутрь игр за пару тысяч рублей, что отличный вариант для тех, кто хочет понастальгировать об играх в которые играл в детстве, но не хочет возиться с эмулями.

Изменено пользователем jk232431
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В нашем редакционном чате обратили внимание на печальный итог презентации Xbox.
      В нашем редакционном чате обратили внимание на печальный итог презентации Xbox.
      Судя по всему, абсолютное большинство показанных игр выйдут без перевода на русский язык. 

      The Outer Worlds 2 сама Obsidian называет «самой масштабной RPG в своей истории». Русской локализации не будет (даже субтитров). Да и вообще по сравнению с первой частью их число уменьшилось втрое. На следующий день добавили поддержку кучи языков, включая русский.
      High on Life 2 — русской локализации не будет (даже субтитров). Тут все как и с первой частью.
      Resonance — спин-офф серии A Plague Tale. Заявлены русские субтитры.
      The Blood of Dawnwalker — ролевая игра от бывших разработчиков «Ведьмака 3» и Cyberpunk 2077. В игре заявлено аж 15 языков, включая озвучку на итальянский (!). Русской локализации не будет (даже субтитров).
      Ninja Gaiden 4 — заявлены русские субтитры.
      Beast of Reincarnation — заявлено 11 языков. Русской локализации не будет (даже субтитров).
      Очень перспективный экшен Cloakwork Revolution. В списке языков пока указан только английский.
      Grounded 2 снова выйдет в раннем доступе. В Steam указано всего 5 языков, русской локализации не будет (даже субтитров).
      Cronos: The New Dawn от Bloober Team — заявлены русские субтитры.
      Приключенческий экшен Aphelion от французской студии Don’t Nod. Русской локализации не будет (даже субтитров).
      Иммерсивная адвенчура There Are No Ghosts at the Grand. Русской локализации не будет (даже субтитров).
      Tony Hawk’s Pro Skater 3+4 выйдет 11 июля. В Steam указано 8 языков, русской локализации не будет (даже субтитров). Gears of War Reloaded. Игра выйдет 26 августа, в ней внезапно будет полная локализация с озвучкой.
      Файтинг Invincible VS. Русской локализации не будет (даже субтитров).
      Keeper — это новая игра Double Fine Productions выйдет 17 октября. Список локализаций пока не подтверждён, в Psychonauts 2 локализация вышла спустя несколько месяцев после релиза.
    • Автор: SerGEAnt

      Внутри мы будем неспеша собирать показанное, а рядом можно вместе с нами посмотреть стрим.
      Всем привет! Сегодня в 20:00 по Москве стартует Xbox Games Showcase 2025 — ежегодное большое шоу от Xbox, на котором традиционно анонсируют самые жирные игры от Microsoft.
      Тут мы будем неспеша собирать показанное, а рядом можно вместе с нами посмотреть стрим.

      Что показали:
      Сюжетный трейлер ролевой игры The Outer Worlds 2. Анонс юмористического экшена High on Life 2. Анонс экшена Resonance — спин-оффа серии A Plague Tale. В этом году выйдет портативная консоль ROG Xbox Ally. Свежий трейлер The Blood of Dawnwalker — ролевой игры от бывших разработчиков «Ведьмака 3» и Cyberpunk 2077. Анонс хардкорного платформера Super Meat Boy 3D. Свежий трейлер Ninja Gaiden 4 — игра выйдет в октябре. Для «Индианы Джонса» в сентябре выйдет дополнение Order of Giants. Анонс ролевого экшена Beast of Reincarnation. Большой трейлер стимпанковского экшена Cloakwork Revolution от inXile. Анонс рогалика Grounded 2 про битвы насекомых — игра снова выйдет в раннем доступе. Свежий трейлер экшена Cronos: The New Dawn от Bloober Team. Don’t Nod анонсировала приключенческий экшен Aphelion. Потерпев крушение на замёрзшей планете, женщина-астронавт будет спасать напарника. Для The Elder Scrolls Online скоро выйдет дополнение Tales of Tamriel. Для Age of Mythology: Retold анонсировано «китайское» дополнение Heavenly Spear. Анонс небезынтересной адвенчуры There Are No Ghosts at the Grand. Анонс зрелищного экшена Mudang: Two Hearts. Анонс приключенческой игры Planet of Lana 2: Children of the Leaf. В Fallout 76 добавили рыбалку — дополнение вышло сегодня. Tony Hawk’s Pro Skater 3+4 выйдет 11 июля. Solo Leveling: Arise Overdrive — условно-бесплатная RPG, должна выйти в этом году. Aniimo — условно-бесплатная игра про коллекционирование существ. Анонс аркады At Fate's End. Gears of War Reloaded — зрелищный геймплейный трейлер. Игра выйдет 26 августа. Анонс Persona 4 Revival — римейка четвертой части именитой серии. На Xbox выйдут Final Fantasy VII Remake и Final Fantasy XVI. Анонс файтинга Invincible VS. Keeper — новая игра Double Fine Productions выйдет уже 17 октября. Шоу завершилось анонсом Call of Duty: Black Ops 7.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Новая версия — 2.2 [20250625] Небольшие правки в перевод VR версии игры. Автоматический установщик https://disk.yandex.ru/d/J4EwEZ5ByxWDAQ https://drive.google.com/file/d/1fZdoeMvyBcMiQ4_iYgu4d3ja_JtkiU9V/view https://files.vc/d/dl?hash=45c668793d483be9a7da607890214e63 Архив для установки вручную https://disk.yandex.ru/d/OmadX8Tt7EnMZA https://drive.google.com/file/d/1rRnrQlqRlV2D8ls2QPruRPfODQC-_Yok/view https://files.vc/d/dl?hash=2a05c013e53bd8c01377488c3fb5d8ab @SerGEAnt *пуп*
    • Компания Supermassive Games сообщила дату выхода мрачного приключения Little Nightmares 3. Компания Supermassive Games сообщила дату выхода мрачного приключения Little Nightmares 3. Релиз игры состоится на всех актуальный платформах 10 октября.  За стандартное издание в Steam просят 3500 рублей. Бонус за предзаказ — ремастер первой части Little Nightmares.
    • Проект уже можно предзаказать в Steam. Anshar Studios и 3D Realms объявили дату выхода кооперативного экшена Painkiller. Игра должна увидеть свет 9 октября.  Проект уже можно предзаказать в Steam, стандартное издание стоит 2500 рублей. За предзаказ пользователю подарят набор шкурок для персонажей и оружия.
    • Ахахахаах. Гениально просто) Ты хоть немного читал, что там написано было?) Ну вот капелюшечку хоть? Я выделил 2 региона, как основные по производству игр. А дальше я обьяснил, что в западном регионе игра почти всегда имеет на выходе дополнительным или основным языком — английский. К примеру делают игру испанские разрабы, они сделает игру на испанском и английском с вероятностью в 99%. А насчет восточного региона, я даже не указывал какой то основной язык там, ни то что японский а вообще никакой, я сказал что, они первым “дополнительным” языком о котором подумают, будет английский. Где там какое то выделение китайского и японского? Китайский и японский+ английский просто в игре которая мне понравилась и про которую мы “обсуждали”, если это так можно назвать, с Павлом.  Вот тебе цитаты. Достаточно я тебя потыкал, любитель тыкать? Где ты там увидел, что я выделил в азиатском регионе китайский и японский? Тебе что очки нужны или что? Ты разницу понимаешь между. “Я не хочу это делать”. и “Ну знаешь, у меня тут кошка рожает, надо еще посмотреть все сезоны ванписа, санта-барбары, и перепройти десять раз скайрим, поэтому я бы да с радостью, но не могу” . Первое я не осуждаю и принимаю. А второе терпеть не могу. Но вряд ли ты понимаешь разницу.
    • Но по факту не совсем)) а по нашему программисткому, через автоматизацию)
    • Да и ещё на бандлах чаще всего должна быть структура. Так что, если они её имеют, также в окне с права True, то можно ничего не кидать.
      Есть случаи, когда они могут запросить dll, но это очень редко и то это можно пустой указать и пройдёт, это связано с ManagedReferencesRegistry пока это даже не дорабатывалось (можно лишь выключить), это просто в футер отправляется и там нет нужного текста. Есть ещё serializationData это тоже не распознаётся, а с этим даже неизвестно как, там даже юникод в utf16 было вот такое.
    • Да дампер не работает с il2cpp. И для текстовых LanguageSourceAsset нужно брать шаблоны из сборника и кидать в папку Unity_Assets_Files\
      Если извлечение прошло успешно и вменяемый текст, то всё верно извлеклось.
      Для точности можно сравнить GUID, в xml шаблона и что отображает UnityEX в списке структур в окне справа, правой кнопкой показать GUID, также есть скрытая колонка в листвью, по заглавию можно её отобразить.
    • правильно ли я понимаю, что Export_ttf_txt_localization_dump.bat работает только с играми, где есть папка Managed с dll? В играх с il2cpp, выводит ошибку с требованием указать папку Managed, которой по факту нет. Либо я что-то не правильно делаю, при извлечении оригинальных LanguageSourceAsset. Пробовал брать шаблоны с других версий, но есть подозрение, что какие-то строки не подхватываются, хотелось бы по оригиналу извлекать.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×