Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

NVIDIA заблокировала скачивание драйверов из России и Белоруссии (обновлено: уже разблокировала)

Рекомендованные сообщения

214638-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

NVIDIA никак не комментировала произошедшее, но она далеко не первая из компаний, полностью или частично запретивших доступ к своим сайтам из России. Например, еще в 2022 году это сделали Intel и Microsoft.


В сети обратили внимание, что из России и Белоруссии отныне невозможно скачать драйвера с сайта NVIDIA.

При попытке начать скачивание появляется ошибка «Access Forbidden. This request has been blocked by Edgecast WAF». То есть, скачивание было заблокировано на стороне межсетевого экрана Edgecast.

214638-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

NVIDIA никак не комментировала произошедшее, но она далеко не первая из компаний, полностью или частично запретивших доступ к своим сайтам из России. Например, еще в 2022 году это сделали Intel и Microsoft.

Актуальные драйвера можно качать с использованием любого иностранного VPN, а также вручную со сторонних сайтов. Например, с TechPowerUp.

Добавлено 24 октября: Драйвера снова доступны для скачивания.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, noscome сказал:

Ну это в любом случае странно, мб тестируют рубильники, враги народа русского..

РКН? :ohmy:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

В сети обратили внимание, что из России и Белоруссии отныне невозможно скачать драйвера с сайта NVIDIA.

Добавлено 24 октября: Драйвера снова доступны для скачивания.

Ах так! Тогда я откачусь на старые драйвера! В эту игру можно играть в вдвоём Дженсен. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@\miroslav\ Я понял почему у меня не качает — потому что я вот здесь выбирал “русский”  C “русским” не качает! 

631.png

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Изменено пользователем ~GOLEM~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ~GOLEM~ сказал:

 

Это тот который топит за “открытый “  “свободный код” и т.д. ,но отцепил разрабов у которых почта на РУ заканчивается?

Там вообще  этот перс порвался,когда у него начли за это спрашивать.

 

3 часа назад, piton4 сказал:

@\miroslav\ Я понял почему у меня не качает — потому что я вот здесь выбирал “русский”  C “русским” не качает! 

631.png

теперь вроде со всем качает.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверял, качается. Ну про крайне мере пока что. :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

США и Россия поделили интернет на две половины и решили кто какую для Россиян блокирует, пока все идет по плану :D

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, edifiei сказал:

теперь вроде со всем качает.

Да не, если “русский” выбрать то не качает.  Только что, ещё раз проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, piton4 сказал:

Да не, если “русский” выбрать то не качает.  Только что, ещё раз проверил.

Может дело в 40 серии или 11 винде,у меня на 10 скачало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei выбрал win10 и 3070 — c “русским” не качает.  Выбрал “US” — всё норм, скачивается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, piton4 said:

@edifiei выбрал win10 и 3070 — c “русским” не качает.  Выбрал “US” — всё норм, скачивается без проблем.

выбрал вин10, 3060, язык русский, все качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 ну либо они нас банят но где-то недозабанили, либо это был баг и косяк и они его чинят но где-то недопочинили. Одно из двух.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jk232431 ну да, скорее всего.  Возможно и правда какой-то баг или что-то типа, но смущает, что это произошло именно у нас и в РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «К сожалению, эти действия соответствуют давним усилиям России изолировать Интернет в пределах своих границ».
      Компания Cloudflare подтвердила, что со стороны российских провайдеров началось замедление сервисов, использующих Cloudflare.
      «Троллинг» трафика начался 9 июня, он выражается в прекращении доступа к случайным ассетам после загрузки первых 16 килобайт информации. Среди провайдеров, со стороны которых началось замедление, упоминаются «Ростелеком», «Мегафон», «Билайн», МТС и МГТС.

       
    • Автор: SerGEAnt

      Замгендиректора белорусского Национального центра обмена трафиком (НЦОТ) Виталий Карбовский, выступая на International Night Telecom Forum, который проходит 24—28 июня в Санкт-Петербурге, рассказал об усилиях иностранных компаний по сохранению скорости доступа к своим сервисам для россиян.
      В качестве точки, где располагается кэширующее оборудование, была выбрана Варшава. Карбовский утверждает, что в этом городе расположилось современное оборудование Google, Akamai (CDN-провайдер, работает с Apple, Steam и Microsoft) и TikTok. И как минимум Google и Akamai обращались к белорусским провайдерам, чтобы те посодействовали подключению к точкам в Варшаве провайдеров из России.

      Ранее хабом, откуда шел обмен трафиком с Россией, был город Франкфурт-на-Майне, но последние годы он не всегда справляется с нагрузкой. К тому же, Варшава находится географически ближе, что позволяет обмениваться трафиком на 14—15 миллисекунд быстрее.
      Гендиректор крупнейшей точки обмена трафиком в Санкт-Петербурге Piter-IX сообщил, что его компания уже давно подключена к точкам обмена в Варшаве, а московская MSK-IX утверждает, что к большинству из перечисленных провайдеров она и вовсе до сих пор подключена напрямую.
      Забавно, что в 2023 году Google предлагала московским провайдерам организовать точку обмена трафиком не в Варшаве, а в Москве или Санкт-Петербурге, что решило бы проблемы с устареванием оборудования GGC (Google Global Cache). Идея не нашла развития по каким-то причинам: в 2024 году в России начал замедляться YouTube, а провайдерам, которые пытались чинить доступ к нему, приходило «письмо счастья» от Роскомнадзора.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А я просто не качаю 4К релизы. Обычно в них HDR впиндюривают, да и ещё кривое.
    • @SerGEAnt спасибо огромное! Увидел эти новости на сайте и в ВК группе. Очень приятно  Надеюсь, благодаря этому больше людей насладиться этой визуальной новеллой. Мне особенно понравилось, что вы даже трейлер приложили к этим новостям ;)
    • Я в какой-то степени тоже это не понимал долго время. Но когда сталкиваешься с вылетами или банальным не запуском игры, то потом просто случайно обнаруживаешь, что сделал что-то не так, а ещё сверху огромную нехватку времени сюда приперчить, то при таком раскладе начинаешь очень сильно любить готовые релизы, в которых ничего не надо делать. 600 р стоит подписка с доступом ранним. Можно просто написать мне в личном сообщении в VK, если не хочется подписку оформлять, но хочется просто разовый донат скинуть:
      https://vk.com/evil_finalist
      Я после этого отправлю русик с ранним доступом в личку. --------------------------------------------------------------------------------
      Поддержать нас, получить доступ к различным материалам в нашем творчестве и другим бонусам можно через подписки:
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_translations
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_quiz
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_music
      Boosty: https://boosty.to/temple-tales Альтернативный способ поддержки:
      Карта Сбербанка: 5469 9802 0654 4716
      Карта ВТБ: 4272 2908 4659 1246 Если бы это была игра по проще в плане объёма данных, то без проблем так и сделал. Мы же сейчас PS1, PS2, PS3 и PSP проекты так и распространяем. Делаем готовые образы для запуска через эмулятор или для записи на болванку. Но проблема в SO6 в том, что она занимает более 40 gb. Такой объём данных просто не умещается на бесплатное пространство яндекс диска или гугл диска. На хостинге у меня тем более всё пространство под завязку забито. Рутрекер запрещает мне размещать наши переводы без изменения содержимого, а менять содержимое наших релизом мы ни в коем случае не собираемся.

      Поэтому придётся идти по простой схеме:
      - Скачать где-то игру или купить в стиме
      - Распаковать файлы локализации в папку с установленной игрой

      Тем не менее, всегда можно договориться.
      Напиши мне в VK: https://vk.com/evil_finalist
      Или в личку здесь на форуме.
      Обсудим этот индивидуальный момент)
    • Да да, можно на пк...
    • О, у меня тоже была эта ошибка. Но я просто забил. Содал так Содал
    • Awita: Journey of Hope Метки: Экшн-приключение, Metroidvania, 2D-платформер, Инди Платформы: PC, Linux Разработчик: ant_game_projects Издатель: ant_game_projects Дата выхода: 18 июня 2025 года (релиз состоялся два месяца назад) Отзывы: 57—58 отзывов, около 66 % положительных — смесь мнений
      Возглавьте отважную девушку, чтобы отправиться в эпическое путешествие, спасти своё родное селение от разрушительной эпидемии и раскрыть древнюю мифологию в атмосферном мире. Исследуйте обширную карту королевства, сражайтесь динамичными мечами, открывайте союзников и встречайте могущественных боссов. Улучшайте навыки героя и продвигайтесь по насыщенному миру, где каждый уголок скрывает свою историю и тайну. Сделал нейроперевод: Установка: Извлечь из архива файл package.nw. в основную папку игры, предложит заменить, нажимаете да.
      Скачать: Google | Boosty Совместимая версия игры: 19596601 build от 14.08.25    
    • Вы прямо снайпер, это единственная такая ошибка во всём коде и вы попали на неё) Если интересно то ошибка в том что внутри what недолжно быть вот таких —  [переменных]

      Исправила —
      Ссылка на exe файл
      Ссылка на файлы для ручной вставки
       
    • На 3 день ночую в Вольчем Доле. Проснувшись ночью, иду проверить своего коня — и ошибка. https://disk.yandex.ru/i/rtgecNQSKOyPwg
    • Безусловно, когда по мере прохождения игры, вы можете откатывать все ваши умения до 0, как писал ранее, и экспериментировать с тем, что вам актуально/ нужно, уже сейчас — я когда это сделал — было ощущение, что включил чит на местного бога — уничтожителя нечести,  с максимальной жестокостью — такой себе мод Кратос.
    • @MaxysT Етёрнал я прошёл на найтмаре, включае все шесть врат, но ласт босс меня так за***л, что я переключил на хард. По факту, получается не прошёл
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×