Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii

Рекомендованные сообщения

Ну что же, вот и вышли все главные конкуренты PC, их уже вполне реально купить (не будем о ценах, ok? ;) ), про игры для них уже пишут рецензенты многих сайтов, так что давайте и мы начнём их о(б)суждение.

О PlayStation 3 можно почитать >>здесь<< и >>здесь<<. Вкратце - очень мощный процессор (8 ядер, 3.2GHz каждое...), невероятно быстрая, хоть и необъёмистая (256 MB), память XDR DRAM, работающая на частоте центрального процессора (3.2 GHz :shok: ) от Rambus (да-да, тот самый Rambus, об который в своё время споткнулась Intel), мощнейшая видеоподсистема RSX (by NVIDIA) с всенепременным HDTV. В общем, консоль с запасом лет на пять :happy: . Осталось только дождаться официальных продаж в России (хотя можно воспользоваться услугами Интернет-магазинов, но про возможные проблемы с гарантийным обслуживанием я умолчу ;) ).

Об Xbox 360 все давно известно и тысячи раз пересказано всеми созерцаемой Видеоманией ;) . Хороший обзор этой консоли можно почитать >>здесь<<. Ну а главная новость - Xbox 360 прошёл сертификацию и будет запущен в России в начале февраля дистрибьюторской компанией «АЛИОН».

А Nintendo Wii в России уже больше недели как запущена в официальную продажу (силами «ND Видеоигры» по рекомендованной розничной цене 9900р. :drinks: . Спецификацию можно посмотреть >>здесь<<. Ну да, это фактически Nintendo GameCube 1.5 :( , мощность Wii явно не дотягивает до NextGen. Однако уникальный контроллер (чем не NextGen? :D ) вполне может превратить эту приставку в стоящего конкурента другим консолям и геймерским PC, ну и не забывайте про широкую дилерскую сеть Нового Диска :) . А то, что приставка не поддерживает HDTV - так это даже хорошо, не всем по карману HDTV, да и тот факт, что игры изначально идут не под телевидение высокой чёткости в этом случае внушает оптимизм (недоработок точно не будет).

В общем - экспансия консолей на наш рынок началась, и, кто знает, вполне возможно, я вместо очередного апгрейда PC куплю себе консоль, лишив себя "удовольствия" сутками напролёт настраивать софт и железо. Главное - чтобы игры были (по разумной цене ;) )...

Внимание: тема неспроста находится в разделе Software & Hardware, так что учтите - флуд будет жестоко чиститься и награждаться предупреждениями, а оффтопы - караться банами :diablo: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, что тема про консоли нынешнего поколения, но все же поинтересуюсь.

Кто-нибудь имеет Sega MegaDrive Portable?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, товарищи. Купил себе ПС слим и брутал ледженд. Тк нормальный телек не подвезли, а ранешье в нем небыло необходимости, воткнул в древний самсунг, ещё те которые с выпуклыми экранами. И вот какая штука игра тормозит. Не то чтобы именно тормозит страшно, если бы дело было на компе я бы даже не обратил внимания, но на ПС я резонно ожидал что не будет ни единого фриза и никаких тормозов вообще, и тут игра иногда фризается и при спецефектах тумана и дыма заметно падает фпс. Видеоролики в разделе видео (в самой ПС) тоже идут подозрительно не плавно временами (например МГС ролик как то нездорово подтормаживает). В чём тут дело: в телике, игре, видеоролике или в самой приставке, ну или как вариант у меня руки кривые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Не, ну бывает такое что подтормаживает (например не удачные порты), но ни МГС ни брутал легенд не тормозили ни разу. Брутал Легенд вроде идентичны во всем с версией для коробки360. Ты патчи качал??

Вообще тут несколько вариантов может быть. 1. Сони накосячила со слимками (такое и на ПС2 слим было) и в некоторых играх стабильность проподает. 2. Видеочип ПС3 изначально работает на сигнал ФулШД(1080р) и при работе на более низкие разрешения нагрузка увеличивается. Но поидее это все незначительно от чего в худшем случае производительность на пару кадров падает. 3. Может и правда имеет место быть легкие как-бе дерганься, просто мы это уже не замечаем, а ПКшники с топовыми компами привыкли к раскадровке под 100фпс.

В Брутал Легенд легкое дерганье в некоторых моментах может и есть(причем без разницы ПС3 или Коробка360 у вас), но в МГС4 все всегда плавно и идеально работало.

Да, вот вспомнил. в слимке стоит прошива 3.0. С ней имелись траблы. прошей до последней (3.15). Либо через ПС3. А если не настроен инет на ПС3 то щас поищу где и как те скачать через флеху))

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни децл в мешаюсь, в зашиту пс3 она считаеться самым дешевым и не плохим блюрей приводом, ящик таким не может похвастаться, а цена у них сейчас не особо отлечается. Да и к тому же мелкомякгим моча в голову ударила, забанели флешки, потом что харды??? А они у них есть в планах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Slo-mo

Вот качай последнюю прошивку. по дефолту в слимках 3.0, с ней много косяков было.

http://ru.playstation.com/ps3/support/syst...%D1%80-3-15%29/

На флехе создаешь папки PS3\UPDATE и туда кидаешь скачанную прошивку. вставляешь в соньку в настройках будет обновить прошику ну там сам разберешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на ПС я резонно ожидал что не будет ни единого фриза и никаких тормозов вообще, и тут игра иногда фризается и при спецефектах тумана и дыма заметно падает фпс.

Я тебе так скажу, Brutal Legend - не самая образцовая игра на свете. Фризы перед, к примеру, скриптовыми роликами и у меня есть. И просадки фпс тоже есть. Мультиплатформа - она такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Господа) Буду пробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

takoy vopros. Segodnya umer komp i poyavilas neobhodimost vihodit v internet cherez PS3. Vo-pervih kak v brauzere pechatat' na russkom s klaviatury? Vo-vtorih, Kak otkrivat bolshe odnoy vkladki? A to v razdele fail punkt novaya vkladka podsvechen serim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскладка меняется так-же как и на ПК. А вот на счет браузера не подскажу. Вообще он точно умеет с закладками открывать страницы, вот только надоли тебе оно с ПС3? Браузер не расчитан у нее на такое и быстро засирает память, от чего при сильной нагрузке виснет намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за возможно глупый вопрос в неподходящей теме!

Купил на днях PS3, подключил её через HDMI к Full HD телевизору (1080p), вроде всё как следует настроил, в параметрах PS3 "настройки экрана" выставил в автомат.

Запускаю любую игру, в том числе и супер-мега Uncharted 2 и поражаюсь просто убогой картинкой вблизи экрана (ужасно низкое разрешение 720p, сплошные лесенки, смазанные нечеткие текстуры, а задний фон - это просто ляпы красок). Игры в 1080p - чуть лучше! Но стоит отойти от телека метра на 3 - изображение просто супер, оно идеальное!

Скажите пожалуйста - это у всех так, или я что то не понимаю?

Изменено пользователем kasteto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех так. просто 1) ТЫ явно зажравшийся ПКшник боготворящий Крайзис на ультре. 2) если смотреть в упор даже в Крайзисе на ультре просто сверх убогая графа с лесенками.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

kasteto это у всех так и ты ничего не понимаешь. Консоли и не предназначены, чтобы пыриться в телевизор с расстояния в один метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Вы меня успокоили! Буду обходить телевизор стороной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kasteto

У телека зерно гораздо крупней чем у монитора - это факт как бы - вот из-за этого и вблизи ты видиш все косяки - купи монитор CTR 32 дюйма и подключи - разницу ощутишь сразу - небо и земля - пока LCD телевизоры да и мониторы тоже не дотягивают до CTR !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, моник точно не катит. Моник наоборот все греши раскрывает и графику значительно ухудшает. Телик сглаживает многие недочеты. Технологии разные же, а консольные версии игр заточены именно под телик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×