Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii

Рекомендованные сообщения

Ну что же, вот и вышли все главные конкуренты PC, их уже вполне реально купить (не будем о ценах, ok? ;) ), про игры для них уже пишут рецензенты многих сайтов, так что давайте и мы начнём их о(б)суждение.

О PlayStation 3 можно почитать >>здесь<< и >>здесь<<. Вкратце - очень мощный процессор (8 ядер, 3.2GHz каждое...), невероятно быстрая, хоть и необъёмистая (256 MB), память XDR DRAM, работающая на частоте центрального процессора (3.2 GHz :shok: ) от Rambus (да-да, тот самый Rambus, об который в своё время споткнулась Intel), мощнейшая видеоподсистема RSX (by NVIDIA) с всенепременным HDTV. В общем, консоль с запасом лет на пять :happy: . Осталось только дождаться официальных продаж в России (хотя можно воспользоваться услугами Интернет-магазинов, но про возможные проблемы с гарантийным обслуживанием я умолчу ;) ).

Об Xbox 360 все давно известно и тысячи раз пересказано всеми созерцаемой Видеоманией ;) . Хороший обзор этой консоли можно почитать >>здесь<<. Ну а главная новость - Xbox 360 прошёл сертификацию и будет запущен в России в начале февраля дистрибьюторской компанией «АЛИОН».

А Nintendo Wii в России уже больше недели как запущена в официальную продажу (силами «ND Видеоигры» по рекомендованной розничной цене 9900р. :drinks: . Спецификацию можно посмотреть >>здесь<<. Ну да, это фактически Nintendo GameCube 1.5 :( , мощность Wii явно не дотягивает до NextGen. Однако уникальный контроллер (чем не NextGen? :D ) вполне может превратить эту приставку в стоящего конкурента другим консолям и геймерским PC, ну и не забывайте про широкую дилерскую сеть Нового Диска :) . А то, что приставка не поддерживает HDTV - так это даже хорошо, не всем по карману HDTV, да и тот факт, что игры изначально идут не под телевидение высокой чёткости в этом случае внушает оптимизм (недоработок точно не будет).

В общем - экспансия консолей на наш рынок началась, и, кто знает, вполне возможно, я вместо очередного апгрейда PC куплю себе консоль, лишив себя "удовольствия" сутками напролёт настраивать софт и железо. Главное - чтобы игры были (по разумной цене ;) )...

Внимание: тема неспроста находится в разделе Software & Hardware, так что учтите - флуд будет жестоко чиститься и награждаться предупреждениями, а оффтопы - караться банами :diablo: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, не кормите тролля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Дело не в том что я не могу купить я купил 3 игры лицензии - но они полностью озвучены - за американских бубнеж я недам и копейки - по сети я на PC поиграю прекрастно - просто туева куча игр мне хватает - на консоли я чисто играю в то что нескоро или вообще никогда невыйдет на PC - вот за чем я купил консоль - ах да чтобы племянница мой комп не атоковала и спокойно играла на боксе когда я играю на PC !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опа какая тут атака =)

я не использую Хбокс как видео-приставку, я использую как игровую-приставку и теперь с новым дашем появилась возможность скидывать игры на хард,что очень удобно. По поводу сети...хмм, вообще не играю никогда в сетку на Хбоксе и в лайве не зареген и не собираюсь регится =) на РС как и Фашист играю только в сетевые игрушки от Валв (лицухи по 300-400р, зачем спрашивается мне лицухи за 2-2,5тыс тогда?!)

вот как мультимедиа приставка мне нравится ПС3 тем что может читать много видео,скидывать,бесплатный "Лайв" или как там он у них зовется, ненагревучестью (в новых Боксах это исправили перейдя на новый тех процесс). Бокс мне нравится пиратками и джойстиками =)

была б моя воля я лучше бы купил 2 приставки, но я не такой theDrot чтобы юзать 3 приставки, еще ПСП лежит )) а так я всегда могу найти людей по обмену приставками, с нормальными людьми "не фанатами" можно всегда договорится, меняетесь на месяц приставками и играми к ним и все =) проходите взаимно экслюзивы от разных платформ и ваше желание удовлетворено, чел играет в экслюзивы Бокса, а другой соответственно ПС3. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить можно до бесконечности... у всех вкусы разные и у всех цели разные...

НО вот моя точка зрения:

1. большинство владельцев ПС3 купили её не ради игр - как я к примеру... И не глупо это - я хотел именно всё в одном - я это получил.

2. большинство также купили из-за одной игры какой-то - эксклюзива - пусть это будет МГС4

Тем более сейчас много мультиплатформ и ваще смысл войны отпадает... он переходит только вот на функицональный уровень - и тут ПС3 явно для меня лучше чем бокс, если Микрософты только не напишут такой же удобный и приятный интерфейс и не вставят БД привод... то тогда ещё бы встал вопрос что брать, а с тем что сейчас... ПС3 - 200 процентов!!! Бокс берут обычно люди помладше - НЕ В ОБИДУ!!! - у кого денег меньше и много времени играть... ПС3 - консоль дороже в эксплуатации... если бокс чипованный, а такой и хотят чаще всего - ХАЛЯВА типа.

Мотивировать экслюзивами, как часто делают, как-то глуповато выходит... а через год Сони блин перекупит все студии назад (нам) и чё - опять менять консоль? Не проще ли обе купить сразу??? =)

Спорить можно до бесконечности... у всех вкусы разные и у всех цели разные...

НО вот моя точка зрения:

1. большинство владельцев ПС3 купили её не ради игр - как я к примеру... И не глупо это - я хотел именно всё в одном - я это получил.

2. большинство также купили из-за одной игры какой-то - эксклюзива - пусть это будет МГС4

Тем более сейчас много мультиплатформ и ваще смысл войны отпадает... он переходит только вот на функицональный уровень - и тут ПС3 явно для меня лучше чем бокс, если Микрософты только не напишут такой же удобный и приятный интерфейс и не вставят БД привод... то тогда ещё бы встал вопрос что брать, а с тем что сейчас... ПС3 - 200 процентов!!! Бокс берут обычно люди помладше - НЕ В ОБИДУ!!! - у кого денег меньше и много времени играть... ПС3 - консоль дороже в эксплуатации... если бокс чипованный, а такой и хотят чаще всего - ХАЛЯВА типа.

Мотивировать экслюзивами, как часто делают, как-то глуповато выходит... а через год Сони блин перекупит все студии назад (намёк на ФФ и т.д) и чё - опять менять консоль? Не проще ли обе купить сразу??? или вот меняться с друзьями, как выше пишут, дабы переиграть во всё =) Во всё не переиграешь!!! Тем более по моему скромному мнению уже всё хорошее было... сейчас только переработки старых идей. И Обидно что многие этого старого и не видели... я к примеру из старого очень много откладывал на потом - и зря... теперь иногда стараюсь наверстать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Bkmz постоянно начинает, я конеш всё понимаю мания величия и всё такое, но меру-то надо знать.

Это фашист начал, я просто подколол челов по теме(как-раз обсуждалось как смотреть АВИ на коробке, если кто не заметил) и фашисткую биллибойскую душу видать это сильно задело и он пошел не по теме обсуждения орать)))

Дело не в том что я не могу купить я купил 3 игры лицензии - но они полностью озвучены - за американских бубнеж я недам и копейки - по сети я на PC поиграю прекрастно - просто туева куча игр мне хватает - на консоли я чисто играю в то что нескоро или вообще никогда невыйдет на PC - вот за чем я купил консоль - ах да чтобы племянница мой комп не атоковала и спокойно играла на боксе когда я играю на PC !

Все что ты сказал, это обмазки нищебродов. Темболее ты например чипанул коробку (она фиксирует если на ней была запущена не лицензионнка) и теперь например возможности скачать ГТА4 аддон у тебя нету, ты будешь забанен в лайве, поэтому даже если заплатишь деньги, ты не сможешь скачать. Хотя тут надо оговорится, коробку банят волнами (ПС3 банит сама на железном уровне), поэтому если тебя еще не забанили, то успеть скачать ты вполне можешь.

Про ПК речи не идет, ПК как игровая платформа нынче очень сильно отстает, даже по сетевой части (если не считать задротских ММОРПГ). Хало3 сингла средняя, а вот сетевая часть 10 из 10, гирсы тоже очень неплохая сетевая часть. ГТА4 тоже очень хороший мультиплеер, который на ПК убит неоптимизированностью. и т.п.

Ну и раз ты ранее ляпнул что нормальные люди покупают все это по отдельности. Коробка360+Музыкальный центр+домашний кинотеатр. В среднем обойдется раза в 3 дороже чем одна ПС3 в которую все это включено, и причем качественно выше чем большинство нынешних средненьких домашних кинотеатров и муз центров. Не забываем про звук 7.1 который тоже не во всех девайсах есть.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не люблю вот мегагаджеты все-в-одном,это сугубо моя точка зрения. у меня для Видео всех форматов есть замечательная штука подаренная разработкой Корейцами как Мультимедиа-центр с жестким диском любого объема какой захочешь,он читает просто все. хавает без всяких конвертаций. если вам интересно то посмотрите eGreat фирма называется, оч сильно набирает популярность данная штука. Поэтому естественно для меня не было смысла брать ПС3, мне нужны были мультиплатформы-экслюзивы и просто экслюзивы. жаль мой любимый Год Оф Вар я так нигде и не смог поиграть. жалею вот только о нем. но поменяюсь с кем-нибудь и все будет ок.

так что дело вкуса и намерений будущих, будут лишние деньги без базара возьму ПС3. а так пока что есть то есть.деньги я всегда экономлю и поэтому для меня Хбокс был больше в приоритеты,да и менталитет в россии на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. ПС3 читает любые 2.5 дюймовые (ноутбучные) винты слата 2, вставляется без проблем как батарейка)) У коробки тоже, но с чуть большим гимором, в смысле разбирать его атарейку и туда вставлять винт, гиморойнее, ну или только те винты которые предлагает сама майкрасофт.

2. Интересно, ты не любить мегадейвайся все в одном, но ПК при этом используешь скорее всего по этому принципу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
Bkmz
Буду скучать по твоим постам 10 дней - правила насчет оскорблений не отменялись и тебя никто не провоцировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

PC отстает по сетевым играм - але ты себя как чувствуеш - у меня все валволвские игры есть в стиме - потом батфиэлд 2 и 2142 это просто чума - аркадной баэкомпани ой как далеко до них - если бы все было на одном уровне то разрабы бы ввели возможность скрещивать стволы в сети консольщикам и PC игрокам - да консольщиков в тот же UT3 просто разорвут как младенцев -о тимфорстрес 2 я вообще не говорю вот поэтому вас и отделили чтоб неплакали потом !

По поводу сети я непарюсь консоль у меня к ней и неподключалась неразу и делать этого я нестану непотому что я чего то боюсь - нет просто в этом необходимости нету !

По поводу мультимедийных устройств отдельно - у меня чтоит акустика 5.1 колонки левые и правые задние и передние-300ватх4, центральная- 200ватх1 ,савбуфер- 450вытх1+ ко всему ламповый усилитель который мне сделали люди просто за копейки так как такой же только в магазине стоит столько же только в баксах - потом стоит неплохой DVD плэир за 7000р + LCD филипс 42 дюйма - и знаеш как то я не парюсь !

Еще раз говорю я не покупаю игры лицензионные не озвученные ни для консоли ни для компа - это принцип такой - нелюблю я платить за халтуру - хотите заработать озвучкой занимайтесть - нет я пиратской прекрастно обойдусь - просто почему люди в германии за теже деньги получают игры озвученные на немецком - да потому что хрен они будут играть в игры на том же английском хоть и знают его лучше чем россияне - а у нас все прутся от оригиналов - типа круто и все такое - это просто маразм называется - про субтитры я промолчу так как это тоже не вариант ибо я хочу играть и все понимать а тут приходится читать и восприятие игры уже не то !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО тему надо закрывать из-за неадекватных товарищей...ники называть думаю не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да консольщиков в тот же UT3 просто разорвут как младенцев

Я ему подобную заяву сделал - он ответил, что консольщики есть настолько супер мастера с супер тактикой и хэдшотами, что шансы уравниваются. :) Видимо записи ПК чемпионатов контры, квейка и анрила не видел. Уже даже по барабану на точность прицеливания(ведь он свято верит, что на приставках есть супер мастера хэдшотов), возьмем просто скорость стика... Я на тот бредовый ответ отвечать даже не стал тогда, потому как нелепость в нем просто зашкаливала. Да и холивар был добрячий - никто просто не заметил тот бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО тему надо закрывать из-за неадекватных товарищей...ники называть думаю не стоит.

Угу, хоули вар детектед

Теперь по существу, доходы игрового подразделения SONY упали на 94%, есть повод задуматься прежде чем брать сию консоль (мало ли, при таком положении вещей может кони раньше времени двинуть, за примерами далеко ходить не надо), не говоря уже про то что даже XBOX 360 обошел её по продажам в родной Японии. Эпик фэйл , товарищи, воистину фэйл.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть повод задуматься прежде чем брать сию консоль

вот здесь не соглашусь - сонька в этом году со своими играми как раз рулить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сонька в этом году со своими играми как раз рулить будет

Искренне на это надеюсь, но смотрю на факты для PSP с 2005 года (за 4 года!!!), вышло только 8 (GoW: Chains Of Olympus, Locoroco 1,2, Patapon 1,2, Crisis Core: FF7, Dissidia: FF, Resistance) хороших игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не люблю вот мегагаджеты все-в-одном,это сугубо моя точка зрения. у меня для Видео всех форматов есть замечательная штука подаренная разработкой Корейцами как Мультимедиа-центр с жестким диском любого объема какой захочешь,он читает просто все. хавает без всяких конвертаций. если вам интересно то посмотрите eGreat фирма называется

Сам долго думал что брать - егрит или истар или пс3.... даже заказал ИСТАР почти - обошёлся бы в 6500 примерно. Но купил ПС3 чисто из-за эстетического фактора - красивая весчь - красиво смотрится в интерьере нежели маленькая коробочка с винтом сверху (в iSTAR) - склонялся к нему больше чем к егриту... Истар как-то получше будет по мне так - судя по форумам... хотя и егрит достойный - те же яйца - вид с боку так сказать.

Вобщем помимо функционала ПС3 она ещё и красивая =)

Искренне на это надеюсь, но смотрю на факты для PSP с 2005 года (за 4 года!!!), вышло только 8 (GoW: Chains Of Olympus, Locoroco 1,2, Patapon 1,2, Crisis Core: FF7, Dissidia: FF, Resistance) хороших игр.

Star Wars Force Unleashed - офигенный проект для PSP!, Silent Hill - Origins, Stardust... Хватает отменных игр - я даже во все не переиграл =) У всех вкусы разные... Конечно если брать ААА-проекты, то их не много, но не ААА ПСП сильна - PSX игры тоже супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×