Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii

Рекомендованные сообщения

Ну что же, вот и вышли все главные конкуренты PC, их уже вполне реально купить (не будем о ценах, ok? ;) ), про игры для них уже пишут рецензенты многих сайтов, так что давайте и мы начнём их о(б)суждение.

О PlayStation 3 можно почитать >>здесь<< и >>здесь<<. Вкратце - очень мощный процессор (8 ядер, 3.2GHz каждое...), невероятно быстрая, хоть и необъёмистая (256 MB), память XDR DRAM, работающая на частоте центрального процессора (3.2 GHz :shok: ) от Rambus (да-да, тот самый Rambus, об который в своё время споткнулась Intel), мощнейшая видеоподсистема RSX (by NVIDIA) с всенепременным HDTV. В общем, консоль с запасом лет на пять :happy: . Осталось только дождаться официальных продаж в России (хотя можно воспользоваться услугами Интернет-магазинов, но про возможные проблемы с гарантийным обслуживанием я умолчу ;) ).

Об Xbox 360 все давно известно и тысячи раз пересказано всеми созерцаемой Видеоманией ;) . Хороший обзор этой консоли можно почитать >>здесь<<. Ну а главная новость - Xbox 360 прошёл сертификацию и будет запущен в России в начале февраля дистрибьюторской компанией «АЛИОН».

А Nintendo Wii в России уже больше недели как запущена в официальную продажу (силами «ND Видеоигры» по рекомендованной розничной цене 9900р. :drinks: . Спецификацию можно посмотреть >>здесь<<. Ну да, это фактически Nintendo GameCube 1.5 :( , мощность Wii явно не дотягивает до NextGen. Однако уникальный контроллер (чем не NextGen? :D ) вполне может превратить эту приставку в стоящего конкурента другим консолям и геймерским PC, ну и не забывайте про широкую дилерскую сеть Нового Диска :) . А то, что приставка не поддерживает HDTV - так это даже хорошо, не всем по карману HDTV, да и тот факт, что игры изначально идут не под телевидение высокой чёткости в этом случае внушает оптимизм (недоработок точно не будет).

В общем - экспансия консолей на наш рынок началась, и, кто знает, вполне возможно, я вместо очередного апгрейда PC куплю себе консоль, лишив себя "удовольствия" сутками напролёт настраивать софт и железо. Главное - чтобы игры были (по разумной цене ;) )...

Внимание: тема неспроста находится в разделе Software & Hardware, так что учтите - флуд будет жестоко чиститься и награждаться предупреждениями, а оффтопы - караться банами :diablo: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверняка что-то подобное уже спрашивали, но я в этом не силен, так что удостоверюсь :)

Так уж вышло, что нормального телевизора у меня в течении пары месяцев не будет, а xbox360 нужно к чему-то подключить, собрался подкл. к монитору.

Монитор у меня Samsung 226bw (без hdmi), я так понял чтобы подключить его к консоли нужен Кабель VGA HD AV , но это видео, а как быть с звуком. Я частенько играю в наушниках, конкретно в этих стареньких ZALMAN Theatre 6 (ZM-RS6F), там три mini-jack разъема, но вообще можно пользоваться и одним.

Так вот, если кто-то знает как все это собрать, какие переходники нужны и прочее, буду безмерно благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со звуком косяк. Я когдато с ПК на касеты фильмы писал, приходилось самому поять переходник дабы звук выводить. Боюсь и тебе придется сделать переходник самому на звук, я в продаже подобных не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Ну а вообще как правило каким макаром звук с xbox при подкл. мониторе выводится? Вроде один мини джек на 3.5 мм. это привычно у наушников.

Сразу заодно: если подключить к 720р тв по hdmi как будут обстоять дела со звуком и видео? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а вообще как правило каким макаром звук с xbox при подкл. мониторе выводится? Вроде один мини джек на 3.5 мм. это привычно у наушников.

Вот тут я не подскажу.

Сразу заодно: если подключить к 720р тв по hdmi как будут обстоять дела со звуком и видео? )

Эм.. В смысле как?) По hdmi кабелю и видео и звук передается в достаточно хорошем качестве. Можно конечно звук отдельно вывести уже на систему домашнего кинотеатра 5.1.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Ладно, спасиб :)

Подожду тогда вечера, чего владельцы xbox 360 посоветуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подожду тогда вечера, чего владельцы xbox 360 посоветуют :)

может проще купить кабель HDMI->DVI(в любом случае возможен косяк, ибо стандарт TV - 16x9, а монитора 16x10(тем более он не имеет аппаратного масштабирования) поэтому если в консоли нет соответствующих настроек с форматом изображения, всё будет вытянутым), скорей всего дешевле обойдётся чем фирменный, мелкософтовский, а насчёт звука, у xbox нет обычного линейного выхода для звука на RCA?

з.ы. уверен, если скачать мануал в pdf от ящика, то там расписаны всевозможные варианты подключения

Эм.. В смысле как?) По hdmi кабелю и видео и звук передается в достаточно хорошем качестве. Можно конечно звук отдельно вывести уже на систему домашнего кинотеатра 5.1.

при условии, что в монитор он так не попадёт, в нём нет ни HDMI, ни своих динамиков))

Изменено пользователем Dogma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без паники, сам недавно так играл, пока 42 телик не взял. Во-первых никаких вытягиваний изображений не будет, а только полосы сврху-снизу, ибо в иксе есть разрешение 16**. Далее, глядя на провод выше, мы видим, что изображение будет по вга, а стерео-звук по колокольчикам. В идеале бы подошел вот такой Кабель соединительный 3.5 Jack (F) - 2xRCA (F) (миниджек мама для ушей, колокольчики мама для икса), но я такой в природе не видел. Однако всякое бывает поищи.

Я купил вот такой кабель 3.5 джек мама--- 2 RCA папа http://cgi.ebay.ph/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...em=320400549507 (он без проблем везде продается) и + пару вот таких бочонков http://www.tetramarket.ru/c/cables_adapter..._cables/n/38385 (бывают сразу сдвоеные) RCA мама--- RCA мама. И все, думаю суть ясна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я купил вот такой кабель 3.5 джек мама--- 2 RCA папа http://cgi.ebay.ph/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...em=320400549507 (он без проблем везде продается) и + пару вот таких бочонков http://www.tetramarket.ru/c/cables_adapter..._cables/n/38385 (бывают сразу сдвоеные) RCA мама--- RCA мама. И все, думаю суть ясна
Хм, мне даже в голову такое не пришло :) Кстати говоря, на PS3 тоже к монитору все очень просто подключается, правда наряду с полосами придется играть в 720p, в случае если монитор не держит 1920...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! Собираюсь брать шайтан-коробку(XBox 360). Хочется поиграть в эксклюзивы (Gears of War 2, Fable 2, Alan Wake опять же в мае). Появилась пара вопросов. Если приставка будет прошита, я смогу устанавливать новые версии прошивки? На PS3, например, некоторые игры не запускаются со старыми версиями прошивки. И возможно ли в магазине определить что приставка шита? Вопрос к тому что я уже брал в своё время PS2. Она была чипованная. Владелец магазина продаёт пиратские диски, тоесть напрямую заинтересован. Не хотелось бы проблем с баном. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я смогу устанавливать новые версии прошивки?
а почему нет?

На PS3, например, некоторые игры не запускаются со старыми версиями прошивки.
Там с ними заморачиваться нет смысла, они автоматом ставятся.

И возможно ли в магазине определить что приставка шита?
Пихни в нее болванку записанную :D

Не хотелось бы проблем с баном
Бан будет на 99%, если ты не будешь "жонглировать народными средствами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему нет?

Там с ними заморачиваться нет смысла, они автоматом ставятся.

Пихни в нее болванку записанную :D

Бан будет на 99%, если ты не будешь "жонглировать народными средствами".

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонкий xbox 360 анонсирован!

e52683191125.jpg

Официальное название новой ревизии консоли от Microsoft звучит как Xbox 360 S. В продажу новый вариант поступает в США уже на этой неделе, а в Европе Xbox 360 S появится на прилавках магазинов 16 июля 2010.

Как оказалось, винчестер в Xbox 360 S не встроенный, а сменный. В новом варианте приставки не предусмотрена работа со сменными картами памяти, а вот портов для USB в консоли теперь пять.

Перенос всех данных со старого варианта Xbox 360 на Xbox 360 S обойдётся в 20 долларов, именно столько будет стоить специальный кабель для переноса.

Работа приставки стала заметно тише, в Xbox 360 S используется один кулер, а в изначальном варианте их было два.

Кнопка включения/выключения, а также кнопка открытия привода будет сенсорная. В Xbox 360 S будет использоваться новый вариант блока питания.

Также стоит добавить, что в Xbox 360 S будет оптический разъём для подключения аудио систем.

Все джойстики и иные устройства от старого варианта консоли будут обладать полной совместимостью с Xbox 360 S. Одновременно будут производиться устройства стилистически подходящие под новый дизайн Xbox 360.

Ну и наконец, стоит сообщать, что Microsoft официально заявила о прекращении производства всех остальных вариантов Xbox 360. Все новые производимые консоли будут теперь Xbox 360 S.

И от себя добавлю,что в нём теперь wi fi встроенныйи жёсткий диск на 250Gb

ДЕШЕВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ XBOX 360 S

интернет-магазин Amazon.de рассекретил планы Microsoft. По данным ритейлера, компания собирается выпустить новую бюджетную версию консоли Xbox 360. Речь идет о Xbox 360 4 GB Arcade System Bundle, в состав которого войдет приставка с 4 гигабайтами памяти на борту. Пока нет информации о том, будет ли это встроенная память, либо флеш-карта, подключаемая к USB. Стоит напомнить, что текущая версия Xbox 360 Arcade может похвастаться лишь 512 мегабайтами памяти.

По данным Amazon.de, Xbox 360 4 GB Arcade System Bundle поступит в продажу 20 августа по цене около $189. Microsoft эту информацию пока не комментирует.

Взято с http://xboxrussia.ru

Кто что думает?Инфы очень мало о этой коробке.Кто знает когда в России выйдет?И есть ли на неё пиратские прошивки?

Изменено пользователем Matador9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне страшно подумать о том какова будет цена этого Xbox360 S

...надеюсь к сентябрю остануться еще старые версии бокса....не хочется переплачивать лишь за красивую коробочку и сенсорную кнопочку.

Изменено пользователем Serega_MVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл добавить что уже сейчас можно заказать такой иксбокс с амазона за 299$,и вам доставят его из Германии)

Я бы так и сделал,да нигде нету инфы о том,прошиваем ли он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыл добавить что уже сейчас можно заказать такой иксбокс с амазона за 299$,и вам доставят его из Германии)

Я бы так и сделал,да нигде нету инфы о том,прошиваем ли он

300$...эм,это че около 9000 тонн?

тоеть его,если бокс за границей покупать,выходит намного дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×