Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii

Рекомендованные сообщения

Ну что же, вот и вышли все главные конкуренты PC, их уже вполне реально купить (не будем о ценах, ok? ;) ), про игры для них уже пишут рецензенты многих сайтов, так что давайте и мы начнём их о(б)суждение.

О PlayStation 3 можно почитать >>здесь<< и >>здесь<<. Вкратце - очень мощный процессор (8 ядер, 3.2GHz каждое...), невероятно быстрая, хоть и необъёмистая (256 MB), память XDR DRAM, работающая на частоте центрального процессора (3.2 GHz :shok: ) от Rambus (да-да, тот самый Rambus, об который в своё время споткнулась Intel), мощнейшая видеоподсистема RSX (by NVIDIA) с всенепременным HDTV. В общем, консоль с запасом лет на пять :happy: . Осталось только дождаться официальных продаж в России (хотя можно воспользоваться услугами Интернет-магазинов, но про возможные проблемы с гарантийным обслуживанием я умолчу ;) ).

Об Xbox 360 все давно известно и тысячи раз пересказано всеми созерцаемой Видеоманией ;) . Хороший обзор этой консоли можно почитать >>здесь<<. Ну а главная новость - Xbox 360 прошёл сертификацию и будет запущен в России в начале февраля дистрибьюторской компанией «АЛИОН».

А Nintendo Wii в России уже больше недели как запущена в официальную продажу (силами «ND Видеоигры» по рекомендованной розничной цене 9900р. :drinks: . Спецификацию можно посмотреть >>здесь<<. Ну да, это фактически Nintendo GameCube 1.5 :( , мощность Wii явно не дотягивает до NextGen. Однако уникальный контроллер (чем не NextGen? :D ) вполне может превратить эту приставку в стоящего конкурента другим консолям и геймерским PC, ну и не забывайте про широкую дилерскую сеть Нового Диска :) . А то, что приставка не поддерживает HDTV - так это даже хорошо, не всем по карману HDTV, да и тот факт, что игры изначально идут не под телевидение высокой чёткости в этом случае внушает оптимизм (недоработок точно не будет).

В общем - экспансия консолей на наш рынок началась, и, кто знает, вполне возможно, я вместо очередного апгрейда PC куплю себе консоль, лишив себя "удовольствия" сутками напролёт настраивать софт и железо. Главное - чтобы игры были (по разумной цене ;) )...

Внимание: тема неспроста находится в разделе Software & Hardware, так что учтите - флуд будет жестоко чиститься и награждаться предупреждениями, а оффтопы - караться банами :diablo: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Microsoft сново всех поимела

Я уже писал о множестве жалоб от пользователей, которые установили NXE, после чего их консоли Xbox 360 отправились на вечный покой. Многие восприняли это как бред и информацию, несоответствующую действительности. Однако вот что только что появилось на страницах блога GamingConfidential:

«Неделю назад мы опубликовали сообщение о том, что представитель службы обслуживания клиентов Microsoft предвидел новую вспышку заразы под названием RRoD, которая могла возникнуть сразу после релиза NXE (New Xbox Experience). Тогда мало кто серьёзно отнёсся к этому предостережению, а многие даже посмеивались над этим. Однако сейчас телефонные линии службы поддержки Microsoft раскалены до бела от звонков разъярённых игроков, чьи консоли показали RRoD. Вот что говорит один из работников службы поддержки:

- Я просто ненавижу то, что сделала Microsoft в этом году! Компания выпустила NXE через несколько дней после того, как у большинства пользователей Xbox 360 закончилась продлённая гарантия на их консоли. Это очень сложно разъяснить разгневанным игрокам! Как, скажите на милость, объяснить им, что Microsoft просто поимела их всех? Наши боссы практически бросили нас на растерзание голодным львам! Нам звонят плачущие дети, нам даже угрожают смертью рассерженные взрослые!

Работник службы поддержки заканчивает свою короткую исповедь словами о том, что все звонящие в его контору жалуются на проблемы с NXE. Например, 32-летний пользователь заявил, что во время апдейта Даша Xbox 360 у него в доме вырубились все электрические приборы»

Вот почему я так неувожаю майкрасофт, и нелюблю их консоль (не смотря на многие ее плюсы и даже в чемто преимущества перед РС3), у сони такого ни когда небыло, а Microsoft вас всех имела, имеет и будет иметь, пока многие дружно обсирают ПС3 и сони, восхваляя коробку360, Microsoft вас имеет и собирает деньги за аккаунты. Поэтому ясонибой, какбы сони не вела себя, на столько нагло она ни когда не обманывала своих клиентов.

ЗЫ. Владельцев консолей от Microsoft последних партий этой проблемы практически не имеют.

Изменено пользователем cleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упыри конечно те еще... Надеюсь меня это не коснется - уже пару недель юзаю NXE и пока только положительные эмоции - новые разрешения, установка игр на винт нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про что и речь, уже 2 недели как вышла, а официальный запуск специально ждали чтобы гарантия закончилась.

Кстати, установка игры на винт, диск все равно требует для проверки?))

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, установка игры на винт, диск все равно требует для проверки?))
Безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про что и речь, уже 2 недели как вышла, а официальный запуск специально ждали чтобы гарантия закончилась.

Кстати, установка игры на винт, диск все равно требует для проверки?))

это по идее даже не установка, а копирование некоторых данных для ускорения загрузки

поэтому и требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда особого смысла не имеет, 1. Не мало игр от этого только дольше грузятся. 2. Собственно для меня полное копирование нужно для того, чтобы диск меньше юзать.

Я пока только думаю купить Коробку360, но пиратство она победила пока что, а игр которые меня интересуют на ней всего 3-4(собственно основное это Доп Контент для ГТА4), да и я ее у друга беру. SerGEAnt, а ты чтоли купил себе коробку360, или взял поюзать?))

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда особого смысла не имеет, 1. Не мало игр от этого только дольше грузятся. 2. С[censored]твенно для меня полное копирование нужно для того, чтобы диск меньше юзать.

смысл имеет, новый CoD за 5 секунд грузится, в GTA4 тоже быстрая дозагрузка текстур, про остальные игры правда не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Не мало игр от этого только дольше грузятся.

упал что ли? на коробке новая прошивка(не считая выход из строя старых поставок) принесла только положительные результаты (установка в зависимости от игры 5-12 минут, зато после этого летают только в путь... кроме Halo 3 - оно исключение)

Собственно для меня полное копирование нужно для того, чтобы диск меньше юзать.

так и происходит - диск нужен только для запуска, затем он останавливается... кроме того не греется сам привод - соответственно меньше тепла в корпусе

SerGEAnt, а ты чтоли купил себе коробку360, или взял поюзать?))

думаю, что просто "в теме".. хотя он конечно сам за себя скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кроме Halo 3 - оно исключение)

Хало не единственное исключение, как владелец Коробки360 надобы зенать это, если даже я знаю что как минимум еще игра про зомбаков и Фубля долше грузятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично выбрал PlayStation 3 из за доверия компании, за более удобный для меня геймпад, за Blu-Ray и тд. А пиратские диски для меня не актуально потому что интернет требует код диска и не поиграеш в ФИФУ, НХЛ, Г.Т. 5, Грид, Вегас 2. Так же всяческие исправления, карты, дополнения игр каторые льюца после вставки диска в кансоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как владелец Коробки360 надобы зенать это

с чего это надо бы? Я не статист и кроме того эта информация не является жизненно необходимой. Хало проверил лично, инфа подтвердилась. Да хотя и подтвердилась - мне от этого ни жарко ни холодно. Фэйбл ведет себя так же, а игру "про зомбаков" я не проверял ибо давно ее прошел(как впрочем и хало). Факт в том, что жалкие проценты игр (причем некоторые из них уже не первой свежести), которые стали дольше грузится никак не омрачают всей картины в целом - NXE помог коробке (особенно с ГТА) А вот что поможет соньке с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cleric

А что не так с PlayStation 3?

Тока прошу факты а не словоблудие. У меня сонька уже 5 месяцев пропаченная 2.52 ни каких грехов не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NXE помог коробке (особенно с ГТА) А вот что поможет соньке с ней?

В принципе со всем согланен, кроме ГТА4, у нее проблем особых ни когда с прорисовкой вовремя, ибо все текстуры изначально обязательно ставились на хард, конечно и на ПС3 бывают иногда подобные проблеммы(у меня ни разу кстати небыло), но и на Коробке после установки на винт они не тоже полностью не отпали, уже это обсуждают на соответствующих форумах. Я сравнивал Коробочкую версию(без установки на винт) и Соневскую, разница была очевидна в скорости прорисовки.

На счет того можетли сони подобное сделать? разумеется да, это уже даказано ее более развитой ПСН дистрибьюцию, пока Коробка Лайв с этим тормозит. Только сомневаюсь что сони будет это делать, 36гб МГС4 на винт сбрасывать это мягко говоря жесть, и часика полтора займет))

Почему я не уважаю майкрасофт, вот именно из-за огней смерти, она в самом начале испортила мое об них мнение, и еще больше укрепила мою приверженость к Сони.

Я согласен, что в этом поколении сони сделала некоторые ошибки, но не на столько кретичные чтобы можно было признать ее мертвой, темболее она 2 поколения консолей была ГЛОБАЛЬНЫМ лидером, 50%-60% всего консольного рынка, ей позволено зажраться и сделать ошибки, чтобы в следующем поколении снова стать лучшими, хотя я думаю в будущем уже не будет таких глобальных лидеров, будет приблизительная равность как и сейчас.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните разницу между Xbox 360 Pro и Xbox 360 Elite. И какой телек для бокса лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Разумеется ШДтелик, хватит и ШДриди (это 720р), разници на растоянии больше 3х метров между ШДриди и ФулШД все равно не заметишь.

2. Если не ошибаюсь то в размере харда и разный приводах, у Элит 120гб и привод Бенку(считаю худшым приводом, но это для болванок, тобишь пираток, лучшим считают самсунг, не помню на какие его ставят).

И если вздумал чсебе Бокс брать, то ты учти, что новые модели пиратство победили, больше полу года не могут ломануть (хотя ходили слухи что ломанули, даже инструкцию на забугорных читал, но так ни где и не видел чтобы продавали прошитые больше).

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×