Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Ветераны Piranha Bytes основали новую студию

Рекомендованные сообщения

231630-image.jpg

Сегодня в интернете также появилась информация о том, что Piranha Bytes была окончательно закрыта еще 30 июня. Официального анонса насчет закрытия никто делать не будет, студия уйдет в небытие «мирно и тихо»


В сети была опубликована новость о том, что бывший творческий руководитель Piranha Bytes Бьорн Панкрац вместе с женой Дженнифер Панкрац основали новую студию.

231630-image.jpg

Она получила название Pithead Studio. По замыслам основателей, ее сотрудники будут заниматься созданием «захватывающих и фантастических инди-игр». Больше информации на этот счет нет. 

Что касается супругов Панкрац — они успели приложить руку к играм серии Risen и Elex, Бьорн также работал и над трилогией Gothic

Сегодня в интернете также появилась информация о том, что Piranha Bytes была окончательно закрыта еще 30 июня. Официального анонса насчет закрытия никто делать не будет, студия уйдет в небытие «мирно и тихо»

В январе этого года игровые СМИ уже сообщали о том, что дела у Piranha Bytes идут очень плохо, и что она искала нового финансового партнера.

 

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ожидал что смогу всё же пройти все игры Piranha Bytes!:beach:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, oyabun сказал:

не ожидал что смогу всё же пройти все игры Piranha Bytes!:beach:

Всего то и надо дождаться когда студия закроется и тогда приступить к прохождению, чтобы никто не подгонял :D

Так, что там я хотел пройти, Финалки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, причина их краха, не в том, что они делали Готику под другим именем. а в том, что они идею ни как не развивали! дилогия Елекс тому пример, все такое деревянное, не уклюжее, старое. уменьши игру в два раза, карту в три-четыре раза, но сделай проработку лучше, боевой системы, анимации, магии и тд и тп. сморишь и интереснее бы стало. а так, словно в игру 30 летней давности играешь.

нет, конечно есть ценители и такого, безусловно. но их с каждым годом все меньше и меньше, и вот закономерный результат — студия ушла на дно.

им конечно успехов в новой компании, но пожалуйста, не делайте опять Готику! в полном смысле слова — опять

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо двухмерную инди готику будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

Да и потом, вдруг кадры в команде будут расширяться, наймут других специалистов и будут стряпать конфету какую-нибудь

Ничего не мешало нанимать других специалистов и стряпать конфету когда они на плаву были. А теперь они разорились, сменили название на никому не известное, и должны каким то образом подняться и начать делать норм проекты. Ну вы больший оптимист, я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dusker сказал:

Ну вы больший оптимист, я считаю.

В жизни все говорят, что я прожженый пессимист. Видимо это в интернете такой только :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря что-то я не уловил схему с потерей известного названия и созданием нового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Фри сказал:

честно говоря что-то я не уловил схему с потерей известного названия и созданием нового...

:D лол

Если учесть, что Бьорн Панкрац немец, то Pithead с немецкого переводится как тупоголовый. Ну или переводчик кривой.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dusker сказал:

А что изменилось в серии Call Of Duty, Assasin Creed, или к примеру серии игр FIFA? При этом рубить деньги с юзеров, это не мешает.

Сравнивать серьезную RPG от Пираний с Call of Duty это мощно. Что такое Call of Duty? Это мультиплеерный шутер для казуалов. Для тех кто купит диск на приставку и вечерком после работы будет стреляться в мультиплеере. Это такая совокупность жанров и аудитории что продажи будут всегда, надо лишь вкладываться в маркетинг.

Хотите также? Делайте не серьезные RPG, а свой PUBG или фортнайт.

Assassins Creed менялся постоянно. Кардинальные изменения произошли при переходе от AC 1 к AC2 и при выпуске Origins. Менее кардинальные, но тоже очень ощутимые это AC3. Фактически серию AC можно разделить на подсерии, на несколько игр серии которые сделаны на одной концепции.

  1. AC2, Brotherhood, Revelations,
  2. AC3, Blackflag, Rogue
  3. Unity, Syndicate.
  4. Origins, Odyssey, Valhalla.

Что там у FIFA не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, rait сказал:

Сравнивать серьезную RPG от Пираний с Call of Duty это мощно. Что такое Call of Duty?

Какая разница? Сравнение в контексте того, что выходит одно и тоже, и люди это покупают.

13 минут назад, rait сказал:

Assassins Creed менялся постоянно. Кардинальные изменения произошли при переходе от AC 1 к AC2 и при выпуске Origins. Менее кардинальные, но тоже очень ощутимые это AC3

Какие? Тебе сама игра говорит постоянно, что суть это противостояние ассасинов тамплиерам в разные эпохи. То есть они запихивают один и тот же сюжет в разную обертку. С геймплеем происходит тоже самое, да где то чуть чуть по другому. Но и ризен отличается от готики, а элекс от ризена. Но все эти различия, не глобальные никакие. Кор игры никак не поменялся, что у готики до ризена он остался тем же, что у АС1 до АС Мираж.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dusker сказал:

что у АС1 до АС Мираж.

Тут сразу можно начать дико ржать. Заявить такое всерьез можно только не играя в игры серии AC.

Цитата

Какая разница?

Я её только что описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, rait сказал:

Тут сразу можно начать дико ржать. Заявить такое всерьез можно только не играя в игры серии AC.

Да как угодно, есть люди которые считают, что добавление джетпака,развитие своего поселения и напарники глобально изменили серию. Так что я не удивлен, что есть и те кто считает что АС сильно изменился.

21 минуту назад, rait сказал:

Я её только что описал.

То есть у шутерков аудитория такая всеядная, что им после работки надо пиу пиу  и им можно пихать одни и те же проекты из года в год, а крутым пацанам которые любят серьезные рпг не катит такое, им после работки нужно серьезное вдумчивое развитие рпг серии. Одни гавноеды, а другие гурманы, вот так мы обьясняем эту разницу? Я так не считаю и спорить не хочу. Могу добавить только то что, мне нравятся рпг больше чем шутеры, и ризен и готика мне понравились, а вот элекс нет, совсем. Просто из-за сеттинга. Если бы они сделали снова фентези, или еще лучше дарк фентези, без цензуры, то я бы с удовольствием прошел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dusker О “гурманах” и “гавноедах” превым сказали тут Вы. Так что нет, именно Вы так считаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А толку то? Это как в анекдоте: Когда публичный дом переставал приносить доход, мой дядя не кровати переставлял, а девочек менял! Помимо Первой и второй Готик с дополнением, все остальное лютый трэшак. Тут нужно мышление в корне менять, чтобы выпустить что-то действительно крутое, а не “название”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Valdoniis сказал:

Помимо Первой и второй Готик с дополнением, все остальное лютый трэшак.

Для меня Готики лютый трэшак (не понравились), а первый Ризен прям зашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игрокам обещана глубокая боевая система, поощряющая стратегическое мышление, и в то же время предельна понятная и простая для понимания даже новичкам. 
      Компании YUKE’S и Arc System Works анонсировали новую игру в серии известных битемапов Double Dragon.
      Проект называется Double Dragon Revive.
      На этот раз игра будет выполнена в полном 3D. Игрокам обещана глубокая боевая система, поощряющая стратегическое мышление, и в то же время предельна понятная и простая для понимания даже новичкам. 
      Игра должна выйти в следующем году. Перевод на русский язык пока не заявлен.
    • Автор: james_sun

      Цель игрока — помочь девочке Милли выбраться из мира воспоминаний, побороть кошмары и найти родителей, а также кое-что еще.
      Независимая команда разработчиков My Little Studio сообщила о желании выпустить платформер с элементами хоррора Beyond The Darkness в 2024-м году.
      Цель игрока — помочь девочке Милли выбраться из мира воспоминаний, побороть кошмары и найти родителей, а также кое-что еще. Геймерам придется постоянно поддерживать достаточный уровень света, решать головоломки и осваивать новые механики, чтобы скрыться от жутких образов и выжить. Мир Милли наполнен тьмой, страхом и монстрами, и единственное, что у нее есть, — это лампа, подаренная ей матерью.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×