Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Официальный геймплейный трейлер ремейка Riven

Рекомендованные сообщения

214819-riven-ot-blogroll-1713571988072.j

Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.


На канале IGN появился официальный геймплейный трейлер ремейка Riven.

Оригинал проекта представлял собой сиквел культового квеста Myst, он вышел в октябре 1997 года.

Игра должна выйти где-то в этом году.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shingo3 сказал:

Ну ты утрируешь. Их точно нельзя назвать простейшими. Если конечно сложнее. Но там местами до обсурда загадки и блуждание доходит. 

Короче, туман и река отличные квесты. 

Они очень сложные, но по-хорошему. 

Ты будешь бегать и ломать голову. Но разгадка наступит раньше. 

Потому что есть в них баланс, между поиском ключа к решению, где не нужно обладать дипломом к астрономии, физике и высшей математике. 

И сложными пазлами на внимательность, что было приоритетом в ривен и мист. 

Медвед, загадки там и правда не сложные (как по мне — простые) мамой клянусь) Когда играли — сам удивлялся. Всегда казалось что Мист — это долбанутые бессмысленные головоломки и все) В гайд залезали тока для того, чтоб чего не пропустить ну и с вагонетками после нескольких попыток прошли по гайду, надоело туда-сюда ездить время тратить)) И это я не ругаю — наоборот очень хвалю, это практически эталон, как надо делать — логика и смысл присутствуют везде из-за чего решать их очень приятно.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, iWaNN сказал:

Медвед, загадки там и правда годные (как по мне — простые) мамой клянусь) Когда играли — сам удивлялся. Всегда казалось что Мист — это долбанутые бессмысленные головоломки и все) В гайд залезали тока для того, чтоб чего не пропустить ну и с вагонетками после нескольких попыток прошли по гайду, надоело туда-сюда ездить время тратить)) И это я не ругаю — наоборот очень хвалю, это практически эталон, как надо делать — логика и смысл присутствуют везде из-за чего решать их очень приятно.

459989a6b8796c0f8f9eb4e4f20e9753.gif

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 @iWaNN The eyes of ara и Quern. Надесь Myst не особо на них похож, потому что эти две просто выбесили меня.  Во второй так выообще дальше начала уйти не смог, хотя носом все углы перетыкал, но так и не понял, чё там хотят от меня.  Во второй прошёл дальше, но так же встрял намертво, часик потыкался, так ничего и не решилась, удалил.  Из подобных игр мне трилогия  Room понравилась, я её сам смог пройти, затупы были конечно, но терпимые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Valdoniis сказал:

Жаль в России только одну книгу по Мисту на русском издали. Но успел прикупить тогда.

О, а я думал только один про неё знаю :) Мега-хорош рассказ Миллеров.

Купить можно вполне и сейчас, на ozon есть, ну или пробей через findbook. На крайняк поискать на avito.

P.S. раз тут такие знатоки серии, подскажите, Myst, что выходил на PSP ничем не отличается от обычного? Только собственно форматом?

Изменено пользователем lordik555
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

P.S. раз тут такие знатоки серии, подскажите, Myst, что выходил на PSP ничем не отличается от обычного? Только собственно форматом?

Особо не отличается. Только как мне показалось эмбиент получше. Разрешение чуть поменьше.

Зато ужасное дубово-елочное управление стиком консоли. Плюс косяки спрайтов механизмов.

Когда наводишь, прям видны черные линии вокруг, и курсора.  Ну а так, такая же игра.

Есть хорошая русская версия. Можешь играть и втыкать.

f3222a49da41861dfc32d1040f2a1c2a.png

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, iWaNN said:

Медвед, загадки там и правда не сложные (как по мне — простые) мамой клянусь) Когда играли — сам удивлялся. Всегда казалось что Мист — это долбанутые бессмысленные головоломки и все) В гайд залезали тока для того, чтоб чего не пропустить ну и с вагонетками после нескольких попыток прошли по гайду, надоело туда-сюда ездить время тратить)) И это я не ругаю — наоборот очень хвалю, это практически эталон, как надо делать — логика и смысл присутствуют везде из-за чего решать их очень приятно.

Серьёзно? Я вот серию проходил давным-давно, но в памяти почему-то засело, что из всех адвенчур данная — самая сложная (особенно первые 2 части). Надо перепройти и перепроверить. Не знаю, может в молодости всё казалось "хардкорным". Или я мелким и тупым был… :laugh:

 

4 hours ago, Valdoniis said:

И Ривен для меня интереснее оригинально Миста.

Здесь такое дело, что 1-ая часть хоть имеет культовый статус и продалась лучше всех игр в данной серии, но из-за того, что её несколько раз переиздавали — стала обыденностью. Если Exile и Revelation после 1-ой части ещё вспоминают (и они великолепны :wub:), то Riven как-то затерялась, но она также хороша! Интересно, если продажи будут хорошими, авторы начнут делать ремейки 3-4? Я бы с удовольствием поиграл…

 

14 hours ago, piton4 said:

А я вообще не играл. Надо будет попробывать приобщиться )

Если хотите до ремейков просто ознакомиться с серией (без прохождения), то советую посетить канал Я так вижу
https://www.youtube.com/@YaTakViju/

Там автор (Вокша, Катерина) — истинная квестоманка! Делает обзоры адвенчур в духе мини-представленный (своеобразный театр одного актёра). Выделяется всё это действие хорошо прописанным сценарием, адекватным юмором, приглашёнными друзьями, лицедейством и "зелёнкой" на фоне. Конкретно серию Myst автор уже давно рассмотрела. Также имеются обзоры по творчеству Бенуа Сокаля, франшизам Sherlock Holmes и Nancy Drew. Советую, очень уморительно и живо!

Изменено пользователем DedMoroz
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shingo3 Благодарю!

Да, я там и хотел залипнуть, недавно видел, что русификатор очень качественный.

30 минут назад, DedMoroz сказал:

Серьёзно? Я вот серию проходил давным-давно, но в памяти почему-то засело, что из всех адвенчур данная — самая сложная (особенно первые 2 части)

Myst же только одна часть? Или я что-то недогоняю о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DedMoroz сказал:

Серьёзно? Я вот серию проходил давным-давно, но в памяти почему-то засело, что из всех адвенчур данная — самая сложная (особенно первые 2 части). Надо перепройти и перепроверить. Не знаю, может в молодости всё казалось "хардкорным". Или я мелким и тупым был… :laugh:

Да я сам так думал… не, ну разве что ремейк могли упростить? Я оригинал не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, lordik555 said:

Myst же только одна часть? Или я что-то недогоняю о чем речь?

Целая франшиза.

1993Myst
- Myst: Masterpiece Edition [2000]
- realMyst: Interactive 3D Edition [2000]
- realMyst: Masterpiece Edition [2014]
- Myst Remake [2021]

1997Riven: The Sequel to Myst
- Riven Remake [2024]

2001 Myst 3: Exile

2003Uru: Ages Beyond Myst (адская смесь MMO и квеста; проект в целом провалился).

2004Myst 4: Revelation

2005Myst 5: End of Ages

P.S.: Бонусом идут романы, комиксы и OST.

Изменено пользователем DedMoroz
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, lordik555 сказал:

@shingo3 Благодарю!

Да, я там и хотел залипнуть, недавно видел, что русификатор очень качественный.

Myst же только одна часть? Или я что-то недогоняю о чем речь?

Беги глупец!

43c8ded5bb4b77253e2c6ebb00d6d894.jpg

Изменено пользователем systemus
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, lordik555 сказал:

О, а я думал только один про неё знаю :) Мега-хорош рассказ Миллеров.

Купить можно вполне и сейчас, на ozon есть, ну или пробей через findbook. На крайняк поискать на avito.

P.S. раз тут такие знатоки серии, подскажите, Myst, что выходил на PSP ничем не отличается от обычного? Только собственно форматом?

Хрена у нее ценник на Озонеo_O На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да. 

17 часов назад, DedMoroz сказал:

Riven как-то затерялась, но она также хороша!

Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.:)

Изменено пользователем Valdoniis
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, DedMoroz сказал:

2003Uru: Ages Beyond Myst (адская смесь MMO и квеста; проект в целом провалился).

Поправлю:

1. Изначально она была да ММО игрой, но потом была выпущена одно пользовательская версия. Потом к однопользовательской версии вышла пара дополнений (локации из ММО которых не было в однопользовательской до этого), а в Июле 2004 вышла полная ее версия Myst Uru: Complete Chronicles.

2.ММО быстро загнулась и была заморожена, но в 2010г ее разморозили, переназвали Myst Online: URU Live Again и она и поныне вполне себе жива, даже игроков можно встретить. Она бесплатна, и к ней выходят раз в год примерно обновления. На поддержку сервера донатят игроки и в данный момент доната занесено на существование сервера с большим запасом вперед!

Изменено пользователем Valdoniis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DedMoroz Спасибо за столь развернутый ответ. Я видимо с другой серией попутал Myst. Чисто в глубине головы я знал, что есть несколько частей Myst’а, но матрица дала сбой :)

В 24.04.2024 в 18:21, DedMoroz сказал:

1993Myst
- Myst: Masterpiece Edition [2000]
- realMyst: Interactive 3D Edition [2000]
- realMyst: Masterpiece Edition [2014]
- Myst Remake [2021]

Почитал на DTF отличную статью по-поводу перевыпусков первого Myst. Теоретически это одна и та же игра, только где-то улучшена, где-то поправлена, где-то лучше и где-то хуже. Так что достаточно думаю будет пройти и какую-то одну часть и потом уже за сиквелы браться.

Даже не знаю, потяну ли всю серию (5 частей) залпом :ohmy:

Статья: https://dtf.ru/u/392375-sradikulit-oleg-model/1365588-istoriya-myst-i-ee-perevypuskov

Ещё вспомнил, что давненько уже проходил похожий на Myst квест Haven Moon. Довольно коротенький, но приятный.

header.jpg?t=1667202967

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В скором времени разработчики обещают выпустить демоверсию.
      Студия Dragonis Games представила тизер-трейлер своей грядущей адвенчуры Necrophosis, вдохновленной творчеством Здзислава Бексиньского.
      Из недавних проектов на похожую тематику выходил небезызвестный Scorn, о чем говорят и авторы игры. Правда, в отличие от него, творение Dragonis Games будет симулятором ходьбы с возможностью решать различные головоломки. 
      В скором времени разработчики обещают выпустить демоверсию. Дата релиза полной игры пока не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Закрытый бета-тест назначен на лето этого года.
      На канале IGN появился геймплейный трейлер тактической стратегии Commandos: Origins, посвященный скорому старту закрытого бета-тестирования.
      Сам тест назначен на лето этого года. Записаться на него можно на официальном сайте проекта. 
      Релиз Commandos: Origins назначен на этот год на PC и консолях текущего поколения.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×