Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Путин поручил рассмотреть вопрос производства консолей в России

Рекомендованные сообщения

320px-Morskoy_Boy.jpg

Надо поискать угол куда я поставлю нашу консоль.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Shinshilas сказал:

Надо поискать угол куда я поставлю нашу консоль.

После чего останется найти залежи 15-тикопеечных монет и можно зависнуть надолго.:gamer4:

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Polus сказал:

Все правильно. Если ничего не делать, то ничего и не будет. С чего-то нужно начинать.

У вас уже чужого нет, если вы не заметили. Ни консолей, ни игр к ним. Всё, что есть, это по сути нелегальщина.

Все верно, не знаю, почему всеx тут на сарказм проперло, помню, как 30 лет назад с чем ассоциировалось все Китайское, а сейчас у ниx довольно развитое производство и продолжает, другое дело, что пока у нас нет никакиx наказаний по фактам растраты, а тот же Путин говорит, ну — он старался, просто не получилось, все делают ошибки, про Чубайса, все и дальше будут с удовольствием делать эти “ошибки”...

@Ленивый неплоxая фирма с бюджетными моделями, да бывает брак, но usb микрофон у меня нормально работает 10 лет, а один телефон проработал нормально 6, второй правда всего год, но по итогу вполне нормально, третьему уже три года...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ В ЭТОТ-ТО РАЗ ВСЕ БУДЕТ КАК НАДО!!! ВОТ КАК ВСТАНЕМ С КОЛЕН — ЗУБ ДАЮ!!!

Новые консоли и ла-ла-ла — очередной популистский декларативный пранк, как и многие другие ежедневные пранки от всемогущего царя-батюшки и его честнейшей, на все 146% неполживой братии, поверит в которые только стабильный скрепоноситель головного мозга в терминальной стадии. За четверть века — ни дня без пранков, так скозатб.


Тут вопрос: под каким соусом будет совершено “освоение” миллиардных средств? “Отечественный” игро-консоле-компьютеро-пром на процессорах “Баклан электроникс”, что с 50%+ брака и производительностью уровня “20 лет взад” или шильдик на теле товара китайского хозяина брата, как “Москвич”, например? Либо здесь будет библейских масштабов разработка по невыходу продукции, как это десятилетиями и триллионами мастерски делал учитель сильного президента Чубайс, будь то отечественный планшет или отечественно-китайский завод по производству отечественных батареек и аккумуляторов? А может быть — НОВЫЙ НОЛОГ?! Могут ли игровые консоли платить налоги? — томными вечерами задумывался царь...

А? Ваши варианты в студию.

Изменено пользователем legusor
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

неплоxая фирма с бюджетными моделями, да бывает брак, но usb микрофон у меня нормально работает 10 лет, а один телефон проработал нормально 6, второй правда всего год, но по итогу вполне нормально, третьему уже три года...

Да в курсе, у меня есть блендер и телик от них. Просто это по вопросу о производстве “нашей” консоли:)

А по качеству это у кого они производство закажут — поэтому и скачет от хорошего до мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

не знаю, почему всеx тут на сарказм проперло

Может потому что еще ни одна подобная инициатива ничем хорошим не закончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года

Осталось ждать совсем недолго. Всего каких-то 2,5 месяца.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасное решение! 

Создание отечественных игровых консолей и облачной игровой платформы - это гигантский рывок в обретении полного технологического суверенитета. Мы наконец-то сможем в полной мере развивать собственные решения для цифрового будущего.

Желаю удачи всем соотечественникам, которые проявят энтузиазм в этой сфере.

Дерзайте и не бойтесь совершать ошибки. Они станут для вас хорошим уроком и поспособствуют продвижению.
И не обращайте внимания на ехидные смешки скептиков. 
Когда вы достигнете совершенства — каждый из них как ни в чём ни бывало будет пользоваться вашим продуктом.

Вперёд!

  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не надо. Конкурировать с теми кто на рынке консолей полвека сидит, у которых прямой доступ к новейшим чипам и процессорам. У нас все равно часть разворуют, и родят мышь. Лучше отбуцкайте того советника что бредовые идеи президенту подсовывает.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Все верно, не знаю, почему всеx тут на сарказм проперло, помню, как 30 лет назад с чем ассоциировалось все Китайское, а сейчас у ниx довольно развитое производство

Производство у них развитое, а технологий и качества у них нет. Использовать их китайские ссд, видеокарты, процессоры, блоки питания, материнки — можно только на свой страх и риск.

На сарказм проперло, потому что, во первых, это заход не с той стороны. Если речь о серьезных консолях, как у сони и майкрософт, то нужно сначала наладить производство игр, которые будут выходить на эти консоли. А отношения с западными издателями плохие, они не пойдут, а своих разработчиков нету. То есть нужно было бы с них начинать.

Во вторых, нету производственных мощностей ни технологий. На каком заводе это делать? На тайванском? На китайском? Хорошо. По какой технологии? У нас их нет, а те у кого ни есть...мы с ними не дружим. И денег на самостоятельное обучение, тем более в нынешних условиях — нет. Что из этого выйдет?

В третьих. Уже был планшет. Это был провал.

В четвертых. Для чего она вообще? Сейчас даже консольные гиганты, делают релизы мультиплатформенными. Какая цель? Заработать на ней? На внутреннем рынке не получится. А на международном, даже если она получится удачной, то на международном продать не получится, — слишком плохие отношения с западом, она там просто не выйдет.

Изменено пользователем Dusker
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dusker сказал:

Производство у них развитое, а технологий и качества у них нет. Использовать их китайские ссд, видеокарты, процессоры, блоки питания, материнки — можно только на свой страх и риск.

глупость… сразу видно, что дальше чем “повторять чужую тупость” вы в данную область не вдавались, в общем , как и большинство глупцов.

При равной стоимости продукта — современный Китайский продукт во всем лучше европейского. Т.е. БП за 100 евро — Китайский для китайского рынка, лучше чем европейский для европейского рынка… Тоже самое и автомобили. Китайский автомобиль за 100к евро — значительно лучше коллекционных мерсов и бех за те же 100к евро…

P.s. к слову Китайцы разработали свой тех-процесс на 5 и на 7 нм для чипов и чипсетов. После чего америкосы закрыли свой “Открытый демократичный рынок”для данной продукции прикрываясь законами о национальной безопасности… хотя в общем всем понятно, что они просто не смогут конкурировать. Так что у Китайцев все в порядке с технологиями.

основная ошибка повторяющих тупости про китайцев в том, что они упорно не замечают сравнительные категории .
упорыши сравнивают китайский бп за 1 у.е. с американским за 50 у.е. и вопят, что у кЕтая говно

Изменено пользователем Фри
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x таблетки потерял? интересно как ты собираешься все принципы экономики перевернуть? люди не смеются с самой идеи, все с ней хорошо. но хорошо только тогда, когда ты интегрирован в мировую финансовую структуру. не просто так все ищут способы выйти за рамки своих границ. даже китайцы это делают, хотя у них один из крупнейших рынков (даже тупо по людскому ресурсу), возьмут в охапку индусов и привет, половина населения земли почти. а что тут? я понимаю, патриотизм и все дела, но ей богу, у всего есть предел! ну или это просто глупость… лучше выкати еще табличек про стим и русских, ну или не русских. а то приписка пафосная, технобоги, а мысли как у дитя

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский Денди — лучше всех! (скоро попробуем кашу из топора пикселей!)

… один вопрос — почему 30 лет спустя, а не 70?

… а игры будудут для игорьков?

 

@h1pp0 не дерзи “богам” смерд!

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

помню, как 30 лет назад с чем ассоциировалось все Китайское

а я помню, как все ходили в китайском абибасе и молились на него, играли в китайское денди и пантеру итд…

… а вы точно помните? не по пересказам деда?

Изменено пользователем Денис Печатнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, h1pp0 сказал:

я понимаю, патриотизм и все дела

Кто-то ищет пути развития, а кто-то ищет разные оправдания, почему этим развитием заниматься не стоит, дескать “вот там уже делают, зачем делать нам?”. Но никто не задаётся вопросом: “если в ресторане уже готовят еду, зачем готовить самому?”. А ведь это вещи одного порядка. Ты можешь готовить еду хуже, чем в ресторане, а можешь научиться готовить лучше. Всё это через метод пробок и ошибок, через постепенное совершенствование. 

Кто-то отказывается от развития с мыслью, что всё пропало, все вокруг воруют и всё такое прочее.
И я видел в интернете людей, которые мыслят в этой парадигме, как обозначил её Иванов:
Что мертвее быть не может
И чернее не бывать,
Что никто нам не поможет
И не надо помогать.


Это квинтэссенция народного психоза и пена на толще народной глупости, которая наслаждается мнимой болью от национального унижения, говорит: “о-о-о-о да-а-а-а, как же плохо быть россиянином”, и расчёсывает болячку коллективного комплекса самоуважения. Этим людям нужна боль. Поэтому они с воодушевлением воспринимает любые новости про то, что у соотечественников что-то не получается, при этом с негативом воспринимают новости о любых начинаниях соотечественников.

Мне с такими просто не по пути.
 
Я могу заглянуть в круг своего общения, на всех знакомых и коллег, и я не увижу среди них воров, преступников или просто людей непорядочных. Я знаю своих соседей и не знаю воров среди них. 
Я спрашиваю у своих друзей и они не знают непорядочных людей среди своих друзей и знакомых.
Все эти люди — непосредственные участники жизни общества.

Когда человека тянет написать очередной ехидный негатив по отношению к какому-то начинанию, ему следует задаться вопросом, а кто его знакомые? Кто его соседи? Среди них есть воры? Есть непорядочные люди? Если у него таких людей полно, то ему можно только посочувствовать. 

А если таковых нет, справедлив ли он в своей оценке, когда заведомо навешивает ярлык некомпетентных или воров на людей, с которыми он не знаком? Причём ещё до того, как эти люди успели что-нибудь сделать.

Нет, я предпочту дать людям шанс и поверю в начинание соотечественников. Покуда они не докажут свою непорядочность, я буду поддерживать их начинаниях, даже если они будут совершать ошибки. Ошибки — это ещё не предательство. Если они учитываются — это средство для развития.

Поэтому желаю успеха всем россиянам, которые будут заниматься обозначенным.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Фри сказал:

основная ошибка повторяющих тупости про китайцев в том, что они упорно не замечают сравнительные категории .
упорыши сравнивают китайский бп за 1 у.е. с американским за 50 у.е. и вопят, что у кЕтая говно

а еще нигде не написано, что кто-то собирается всерьез конкурировать с консольными гигантами. Пока что, если я правильно понимаю, речь идет о продукте для внутреннего пользования, и в этом плане идея абсолютно нормальная. Но дурачкам, особенно рассуждающим про “принципы экономики”, о которых они все равно понятия не имеют, сходу подавай конкурента Сони или Майкрософт.

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×