Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Санёк стримит «Санёк» — 7 марта, 22:20 мск

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, james_sun сказал:

И при всей нищете и упадке была тогда в людях и какая-то особая душевность, теплота, скрытая под болью — остатки воспитания Союза.

Вот уж не ожидал такой оценки, приятно удивлен… на самом деле у многих людей среднего и старшего возраста все это осталось, по той же самой причине. Тут это, конечно, все сильно индивидуально, но если мы говорим о некотором статистическом обобщении….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

на батарейки собирали скопом, чтобы послушать один плеер

Тяжко тебе было тяжко.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, romka сказал:

Зачем делать акцент именно на этом периоде?

Потому что захотели и сделали? Людей нашего поколения много, разработчики тоже явно оттуда. «Сюсюканья» там нет от слова совсем, сглаживание углов – есть, но я в первом посте объяснил, почему оно. Как взгляд ребенка на 1990-е – вполне имеет место быть. Я сейчас примерно так, как в игре, их и воспринимаю. Хотя на том же стриме сказал, что серьезность того периода понимаешь уже в сознательном возрасте. 

Мне вот как раз нахрен не уперся баланс, чернушности про 1990е я насмотрелся вдоволь. А тут в кои-то веки подход с другой стороны. 

@DarkHunterRu ,  моей маме 55, бабушке 83 будет. Все вот такие как раз – добрые, сострадательные, отзывчивые, компанейские, готовые жертвовать собой. Но и бережливые, запасливые, осторожны - 1980-1990-е научили, чтоб их

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, romka сказал:

@Tirniel @Ленивый @piton4 всё с вами ясно, мажоры.

Какие мажоры?:D Я бутылки собирал!  А когда случайно нашёл 10р(цена мороженного в стаканчике) на улице, так я потом ещё месяц ходил смотря строго вниз, в надежде ещё такую монетку найти :D.

2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Сравнил фонарик с плеером. Плеера батарейки жрали как не в себя. Фонарики были более долгоиграющимив этом плане.

Плееры за пару часов сжирали средние пальчиковые батарейки. Я помню эти моменты, когда кассета начанала медленнее играть и звуки расстягивались :D

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

«Сюсюканья» там нет от слова совсем

Искусственная речь, туда же отнёс бы и восприятие ГГ (монологи/реакция). Персонажи никакого отклика не вызывают, слишком не реалистичные, в якобы реалистичном окружении.

1 час назад, james_sun сказал:

Как взгляд ребенка на 1990-е

Контуженного с больничной койки под наркозом :D ? Прикалываюсь.

 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Тяжко тебе было тяжко.

Мать-одиночка соц. работник, однокомнатная, Ярославль, кусок курицы на Новый Год — праздник :D . Как и у всех в моём окружении, в том числе одноклассников, из лагерей. Таких “цветочков”, как ГГ даже близко не встречал.

@SerGEAnt @james_sun да всё с вами — ламповыми ясно :D . Ладно, в меня эта пёстрая подделка совсем не попала. Мои проблемы.

 

38 минут назад, piton4 сказал:

Я бутылки собирал!

Тоже баловался, как и цветным металлом. С прилавков таскали несколько раз. Романтика, блин :D .

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, romka сказал:

Тоже баловался, как и цветным металлом.

А вот это мимо прошло, хотя знакомые собирали.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, romka сказал:

Мать-одиночка соц. работник, однокомнатная, Ярославль, кусок курицы на Новый Год — праздник

У меня тоже мама — одиночка, работала на заводе. Жил в деревне с бабушкой, куры были свои, огород свой (из еды покупали по большей части только хлеб, ну и у соседей молоко, рыбу с реки), бабушка тоже работала. Жил прекрасно, сравнительно скромно. Что хотели, то было. Ни у кого никогда в деревне не было проблем с батарейками.

Да и пары батареек на фонарик хватало чуть ли не на вечность. Всё же читаешь так недолго, раньше застукают и заставят спать, чем много начинать сможешь.

Из контекста могу лишь посочувствовать тому, насколько бедно ты жил, хуже, чем в нашем регионе. Мы-то хоть могли на поезде за несколько дней до столицы доехать, собрав всей деревней человека для закупок колбас и прочего пару раз в год.

А вот плеера, к слову, в глаза не видывал за всё детство и юность (хмм, до сих пор у меня его нет и не было по итогу, да и не нужен уже). Эк вы мажоры-то. У нас самые мажористые ходили с магнитофонами здоровенными, да и то взрослые лбы уже.

Изменено пользователем Tirniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tirniel сказал:

могу лишь посочувствовать тому, насколько бедно ты жил, хуже, чем в нашем регионе

Ярославль в двух часах на электричке от Москвы, входит в так называемое “золотое кольцо” (туристическая зона). Всё нормально там с уровнем жизни, по лучше чем в том же Саратове, где проживаю сейчас.

Что значит бедно? Экономили на питание, это да, как и на всём остальном :D . А так… плеер, денди, велосипед, игрушки — всё было. Никогда не было необходимости в фонарике, вот его и не было. Ну а батарейки тратил только на плеер, который, как выяснилось, куда прожорливее фонарика. Так что да, предъява к батарейкам снята :wink: .

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, romka сказал:

всё было

13 минут назад, romka сказал:

Ну а батарейки тратил только на плеер, который, как выяснилось, куда прожорливее фонарика. Так что да, предъява к батарейкам снята

Вот и славненько. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, piton4 сказал:

Плееры за пару часов сжирали средние пальчиковые батарейки. Я помню эти моменты, когда кассета начанала медленнее играть и звуки расстягивались :D

Мне такой "опыт прослушивания" дал китайский магнитофон, который, наверное, 1-2 года работал более-менее, а потом, когда соседи за стенкой достали громкой музыкой, я подставил магнитофон к стенке, включил на максимум музыку, и тут он через несколько минут решил вместо нормального воспроизведения играть меееедлеееееннооооо. Он тогда нагрелся. Дали тогда ему тогда остыть, потом снова включили, он поиграл немного нормально и снова стал медленно воспроизводить мелодию. В итоге мы его выкинули. Но это уже было в нулевых. Я сам 95 года рождения, мало чего помню из 90-х.

Изменено пользователем pashok6798

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×