Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Скромные системные требования Horizon Forbidden West

Recommended Posts

170924-3333.jpg

Horizon: Forbidden West выйдет 21 марта в Steam и Epic Games Store.

На сайте PlayStation появились системные требования ПК-версии Horizon Forbidden West.

Игра будет умеренно хорошо работать на видеокарте уровня GeForce GTX 1650, а для комфортной игры при 1080p и 60 fps потребуется GeForce RTX 3060.

Отметим, что в требованиях ничего не сказано о технологиях реконструкции изображения. Игра будет поддерживать DLSS 3, FSR 3 и XeSS: неизвестно, учитывались ли они при составлении требований.

165400-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Очень низкие настройки, 720p/30:

• ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее)
  • Процессор: Intel Core i3-8100 или AMD Ryzen 3 1300X
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1650 4 Гб или AMD Radeon RX 5500XT 4 Гб
  • Место на диске: 150 ГБ SSD

Средние настройки, 1080p/60:

• Процессор: Intel Core i5-8600 или AMD Ryzen 5 3600
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060 или AMD Radeon RX 5700

Высокие настройки, 1440p/60 или 4K/30:

• Процессор: Intel Core i7-9700 или AMD Ryzen 7 3700X
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3070 или AMD Radeon RX 6800

Очень высокие настройки, 4K/60:

• Процессор: Intel Core i7-11700 или AMD Ryzen 7 5700X
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4080 или AMD Radeon RX 7900XT

170924-53559500852_8a85e701f1_k.jpg

Horizon: Forbidden West выйдет 21 марта в Steam и Epic Games Store. Над ПК-версией работала студия Nixxes Software.

“займёт скромное местечко на вашем ссд” :laugh:

• Like (+1) 1
  • Haha (+1) 2
  • Upvote 1

Вот даже качать не буду, брал акк на плойку , дропнул через 5 часов, как и рагранарёк, такое унылое и тупорылое повествование, я видел, пожлауй только в ластухе2. Но там я лоханулся купил игру на основной ак( Дрюкмен верни, сука, деньги.

Напоминаю, что первая часть после патча 1.06 идеально игралась на высоких в FullHD с AMD FX 8320 4.5ггц, 16 gb DDR3 1866мгц, HDD и GTX 1080. Во второй игре та же самая графика. Вообще из линейки первой волны больших эксклюзивов PS4, эта и, в особенности, days gone, обладали наилучшей оптимизацией.

• Upvote 1

Posted (edited)

На пс5 я замечал просадки фпса, уж не знаю на сколько это было, но не везде в FHD шло ровно с 60к/с.
По памяти мне такие рекомендации не понятны, оперативки современные игры как то скромно кушают, то ли дело видеопамять. Ну вроде как только симульторы какие то много могут отожрать.

Edited by ARXanykey

Нифига себе скромные) 3060 рекомендуемые на средних в 60 фпс? рекомендуемые мне всегда казалось что это высокий пресет. И не совсем понятно зачем покупают старую видеокарту 3060 и она самая популярная почему то числится в стиме мда...

Posted (edited)
3 минуты назад, playboy85 сказал:

не совсем понятно зачем покупают старую видеокарту 3060 и она самая популярная почему то числится в стиме мда...

Надеюсь это сарказм...

Edited by Chemer

48 минут назад, SerGEAnt сказал:

Игра будет поддерживать DLSS 3, FSR 3 и XeSS: неизвестно, учитывались ли они при составлении требований.

Не маловажное нынче замечание. Теперь для разрабов появилась новая отмаза по оптимизации.

Странно, между средними в 1080р и высокими в 2К у нвидиа разница всего в одну модель видеокарт одной серии, когда у АМД разница в поколении, что похоже на правду. Мне кажется, если для 3060 предел — это средние в 1080р, то для 3070 высокие в 2К должно быть перебор.

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

11 минут назад, romka сказал:

Мне кажется, если для 3060 предел — это средние в 1080р, то для 3070 высокие в 2К должно быть перебор.

по моему у этих карточек в 2к около 50% разница в производительности да и кто знает как там настройки на производительности сказываются.

Ну поидее эта игра под пс4 точилась, и не считая ртх, если порт не всрут, должна работать примерно на том же уровне что и прошлая часть. 

39 минут назад, \miroslav\ сказал:

по моему у этих карточек в 2к около 50% разница в производительности

Посмотрел тесты, до 50% доходит далеко не всегда и не везде, в основном разница 30%-40%. Одно выкручивание настроек со средних до высоких, может съесть эти самые 30%-40% и 50% и более, а тут ещё разница в разрешении. Но да, в каждой игре по разному. Всё может быть.

• Upvote 1

1 час назад, playboy85 сказал:

Нифига себе скромные) 3060 рекомендуемые на средних в 60 фпс? рекомендуемые мне всегда казалось что это высокий пресет. И не совсем понятно зачем покупают старую видеокарту 3060 и она самая популярная почему то числится в стиме мда...

Уже давно стали указывать рекомендуемые как Medium в 1080p, — скоро High пресет будет 16К, а 2K Low :lol (утрирую, разумеется, но всё же)..

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Игра будет поддерживать DLSS 3, FSR 3 и XeSS: неизвестно, учитывались ли они при составлении требований.

Не учитывались.  А если всё же это требования  с dlss\fsr, то значит игра работает в 2.5 раза хуже 1-ой части.  Так что, на вряд ли.

2 часа назад, Bkmz сказал:

Ну поидее эта игра под пс4 точилась, и не считая ртх, если порт не всрут, должна работать примерно на том же уровне что и прошлая часть. 

Что значит “не считая ртх”?

2 часа назад, piton4 сказал:

Что значит “не считая ртх”?

Если его не использовать. Его небыло на пс4 и игра выглядела лучше чем первая часть. Ну и минималуи тоже схожи, 1650 и 780 в производиьельности своей крайне близки, возможно даже 780 быстрее в некоторых вопросах. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Как и другие крупные релиза Sony, игра будет переведена аж на 25 языков, семнадцать из которых получат озвучку.
      В Steam обновился список локализаций аркады LEGO Horizon Adventures, анонсированной на недавнем Summer Game Fest.

Как и другие крупные релизы Sony, игра будет переведена аж на 25 языков, семнадцать из которых получат озвучку. Включая полную локализацию на русский, разумеется.

LEGO Horizon Adventures выйдет до конца 2024 года на PlayStation 5, ПК и Switch.
    • By SerGEAnt

Сегодня ровно в полночь по Московскому времени стартовала Summer Game Fest 2024 — ежегодная трансляция от Джеффа Кили, открывающая сезон летних игровых шоу.
      Она продлилась чуть меньше двух часов, обещали десятки анонсов, но сам Кили попросил фанатов не шуметь слишком громко — крышесносящих анонсов на его июньских шоу и в прошлые годы почти не было.
      Собственно, все примерно так и получилось.
      Что показали:
      Анонс кооперативной аркады LEGO Horizon Adventures — релиз в этом году на PlayStation 5, PC и Switch. Torn Banner Studios показала трейлер кооперативного экшена No More Room in Hell 2. Релиз в этом году. Harry Potter Quidditch Champions выйдет 30 сентября на ПК и консолях. На PS5 она будет доступна по подписке PlayStation Plus. Анонс странного экшена про разноцветных головастиков Cuffbust. Короткий тизер Star Wars Outlaws с приглашением на трансляцию Ubisoft Forward. Nomada Studio анонсировала красивую адвенчуру Neva. Анонс стратегии Sid Meier’s Civilization 7 — выйдет в 2025 году. Экшен Black Myth: Wukong выйдет 20 августа 2024 года. Экшен Once Human выйдет 9 июля. Короткий тизер шутера Warhammer 40,000: Space Marine 2 — релиз 9 сентября. Свежий трейлер ролевой игры Metaphor: ReFantazio — релиз 11 октября на ПК и Xbox. Анонс Batman Arkham Shadow — эксклюзива для Meta Quest 3. Анонс кооперативного рогалика Tears of Metal. Файтинг Dragon Ball: Sparking! Zero выйдет 11 октября. Сразу два ролика по шутеру Delta Force: Hawk Ops. Трейлер корейского MMO-экшена Battle Crush. Концепт-трейлер меха-экшена Mecha Break. Трейлер с нарезкой нескольких игр, которые продюсирует Джейсон Блум и его студия Blumhouse Productions (фильмы «Одержимость» и «Прочь»). Анонс ретро-битемапа Mighty Morphin Power Rangers: Rita’s Rewind. Трейлер трогательной адвенчуры Deer & Boy, которая находится в разработке с 2020 года. Трейлер ролевой игры Kingdom Come: Deliverance 2. Трейлер хоррора Slitterhead от создателя Silent Hill. Трейлер файтинга Fatal Fury: City of the Wolves — первой части серии за 20 лет. Рогалик Killer Bean выйдет в раннем доступе этим летом. Анонс приключенческой игры про скалолазку Cairn. Wanderstop — новый проект создателя The Stanley Parable. Трейлер перспективной экшен/RPG Unknown 9: Awakening от Bandai Namco. Трейлер фэнтезийного экшена Enotria: The Last Song — выйдет 18 сентября. Корейский MMO-экшен The First Descendant выйдет 2 июля. Студия Innersloth (Among Us) создала издателя Outersloth и анонсировала несколько игр. Красивый синематик MMO Dune Awakening. Анонс сессионной стратегии Battle Aces. Трейлер третьего сезона шутера The Finals. Сэм Лейк анонсировал делюкс-издания Alan Wake 2, в том числе физическое. А уже завтра к игре выйдет дополнение Night Springs. MMO New World получит спин-офф New World: Aeternum, который выйдет на ПК и консолях осенью с поддержкой кроссплея. Трейлер нового контента Honkai Starrail. Трейлер экшена Kunitsu-Gami: Path of the Goddess от Capcom. Трейлер стремительного экшена Hyper Light Breaker. Первый трейлер Skate — перезапуска серии от Electronic Arts. Valorant выйдет на консолях в этом году. Короткий трейлер Monster Hunter Wilds — следующий выйдет в августе на Gamescom. Геймплейное видео action/RPG Phantom Blade 0 — демку игры можно будет опробовать на выставках в этом году. Трансляция:

• Featured

• Последние сообщения

• @Aleks-8, @Cosia, возможно эта и эта информация сможет вам помочь. Также попробуйте Alchemy 5 и дополнительные скрипты к ней:  
    • Есть официальный русский перевод: Pentiment (2022)
      (тема на форуме)
    • Бренд DIGMA расширил серию игровых мониторов Overdrive. Бренд DIGMA расширил серию игровых мониторов Overdrive. Сообщается, что новая модель 34A711Q предлагает пользователю высокое разрешение VA матрицы, а также время отклика 1 мс. Диагональ экрана составляет 34 дюйма, а разрешение VA матрицы — 3440×1440 (UWQHD). Отличительная черта модели — это изогнутый корпус монитора. Предполагается, что такая форма экрана позволяет глазам охватить картинку на экране без напряжения. Пользователь естественно воспринимает изображение, не напрягая глаза и не поворачивая головы, что способствует повышенному комфорту для глаз и шеи. Яркость экрана новых мониторов составляет 300кд/м². Поверхность покрыта антибликовым покрытием, что позволяет видеть изображение на экране даже при ярком дневном свете. Фильтр Low Blue Light снижает воздействие синего цвета на глаза, а это способствует общему снижению утомляемости. Малое время отклика в 1 мс, а также высокая частота обновления 165 Гц поддерживают плавность картинки, что должно повлиять на ощущения от просмотра экшн-фильмов, а также будет преимуществом во время игры в современных шутерах. Мониторы поддерживают FreeSync/G-Sync, которые решают проблему разрыва изображения и других визуальных искажений на экране, поддерживают плавную работу игр без «подтормаживания». Подъемно-поворотный механизм монитора поможет подобрать нужное положение экрана, что дает возможность настроить монитор в портретный режим, что будет удобно при работе с современными сайтами или при написании программного кода. В комплекте с монитором идет кабель Display Port.
    • А по отдельности эти пункты не искал?
      Если что, можно будет перейти в личку, чтобы не засорять чат.
    • Да, большое спасибо это уже толчок.. Да файл тот же .. я не вижу взаимосвязи с файлами медиа detnoir/Content/WwiseAudio/Media
    • Это интересный вопрос, а файл был другой или этот же? Я попробовал помочь, чем смог. Возможно пункт “Outer” как-то влияет, не знаю.
    • Ошибся, там есть субтитры не знаю все не все, много всего  + не понятно как это сопоставить с аудиофайлами https://post-images.org/photo-page.php?photo=d5JAbgxf
    • Я всегда искал через программу Total Commander. Папка со всеми распакованными файлами. И пока не было файлов с тестом, которые не нашёл, кроме файлов с одной или двумя буквами, но точно не скажу, попадались ли такие. Попробуй ты должен найти.
    • Открылось.. ток мне кажется это не субтитры)  
  • Recent Status Updates

• Samum2000  »  SerGEAnt

Это был ответ на массоввое занижение моей репутации от OneinchofAsh
      Предупреждай и его тогда.
      · 3 replies
    • analiys  »  PeterRodgers

ты где жи есть?
      · 0 replies
    • evilneverdie  »  McLain

Здравствуйте, нет ли у Вас желания починить шрифт в русификаторе The Last Case of Benedict Fox для версии Definitive Edition, заранее спасибо
      · 2 replies
    • Иван54  »  SerGEAnt

почему после устоновке русефекатора звука меня выкинула на мисе где вечеринка когда я захожу нажимаю продолжить меня опять выкинула  Marvel's Midnight Suns

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.