Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщество Steam внесли в список сайтов с информацией, распространение которой запрещено в России (обновлено: уже удалили, все в порядке)

Рекомендованные сообщения

132250-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В твите указано, что сайт «начал блокироваться», однако (пока?) это не так.


Администратор SteamDB Павел Дюндик обратил внимание, что на сайте Роскомнадзора появилась запись о внесении в единый реестр сайта steamcommunity.com.

В твите указано, что сайт «начал блокироваться», однако (пока?) это не так. В реестр добавляют сайты, содержащие информацию, распространение которой запрещено в Российской Федерации. Основанием для внесения в реестр послужил документ от МВД.

132250-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В списке сайтов, доступ к которым ограничен, steamcommunity.com отсутствует.

132250-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Добавлено в 16:09: На форуме обратили внимание, что в 2015 году сайт сообщества Steam уже попадал в реестр. Тогда все обошлось: видимо, Valve заблокировала соответствующую информацию.

161025-image-6%20(1).jpg

Добавлено в 18:56: В Роскомнадзоре сообщили, что Steam принял меры по удалению запрещенного контента. Сайт уже удален из реестра.

Добавлено в 21:49: РИА Новости пишут, что на одной из страниц была информации о способах изготовления наркотических средств. Из-за этого она и попала в реестр.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно будет посмотреть что на следующих “Играх будущего” в Казани будут показывать президенту, если в Доту уже никто поиграть не сможет. Чемпионат по Сапёру? :laugh:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фри сказал:

Мета это у нас что?

если мета это фейспуки и им подобное — там изначально планировали блокать все. 

Так а я к чему и подвожу — никто не разбирается что там за что отвечает. Надо банить форумы, фейсбуки — ладно, понятно. Но забанено полностью все. Ты даш гарантию, что сядут разбирутся, что там в Стиме что дает? Ты даш гарантии, что завтра не решат всю Вальву сделать нерукопожатными? Само событие херовое, никчему хорошему не ведет и имеет риски дальнейшего развития в полностью херовый вариант.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

Так а я к чему и подвожу — никто не разбирается что там за что отвечает. Надо банить форумы фейсбуки — ладно, понятно. Но забанено полностью все. Ты даш гарантию, что сядут разбирутся, что там в Стиме что дает? Ты даш гарантии, что завтра не решат всю Вальву сделать нерукопожатными? Само событие херовое, никчему хорошему не ведет и имеет риски дальнейшего развития в полностью херовый вариант.

Кому ты это объясняешь…

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот любят люди раздувать из мухи слона, даже в самой новости говорится, что такое уже было, а мы знаем Вальв, они скорее удалят сами, чем дадут повод себя заблокировать, но столько уже воплей про “заблокированные ресурсы”… как будто уже не работает.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iWaNN сказал:

Конечно есть — по Мете забанено все. Скажи, кому мешает сервер автоматического обновления продукции (ВР устройства)? Оно забанено вместе со всем остальным. Или сервер обновления у нас мешает политике РФ? :D

Ну, у меня все работает касаемо VR. Не могу сказать чья заслуга, потому что справедливости ради после покупки я реально испытывал проблемы. А со временем оно как-то почему-то само заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, iWaNN сказал:

Так а я к чему и подвожу — никто не разбирается что там за что отвечает. Надо банить форумы, фейсбуки — ладно, понятно. Но забанено полностью все. Ты даш гарантию, что сядут разбирутся, что там в Стиме что дает? Ты даш гарантии, что завтра не решат всю Вальву сделать нерукопожатными? Само событие херовое, никчему хорошему не ведет и имеет риски дальнейшего развития в полностью херовый вариант.

те , кто изначально давали адреса для блокировки сервисов меты — прекрасно понимали что делают и что именно хотели заблокать. 

честно — глупости пишите. Мету 2 года просили удалять херню про наркоту, призывы к убийствам и прочему — точечно, чтобы не блокать, когда они послали нахрен, стали игрорить — накрыли все их сервисы, целенаправленно, осмысленно, разборчиво.

я точно даю гарантии, что вы пишите глупости.

==

p.s. еще разок — блокировка идет по адресу. Если адрес указанный в системе не затрагивает магазин — он НЕ затрагивает магазин. По другому это не работает.

Изменено пользователем Фри
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Фри сказал:

те , кто изначально давали адреса для блокировки сервисов меты — прекрасно понимали что делают и что именно хотели заблокать. 

честно — глупости пишите. Мету 2 года просили удалять херню про наркоту, призывы к убийствам и прочему — точечно, чтобы не блокать, когда они послали нахрен, стали игрорить — накрыли все их сервисы, целенаправленно. 

я точно даю гарантии, что вы пишите глупости.

Ну да, ВР очки же ведь тока наркоту распространяют и призывают к убийствам :D По серверам обновления сразу в вены россиян течет дурь :D Вы даете, а я не даю, имея опыт работы с забаненными ресурсами. Те кто банит — им абсолютно похер на нас с вами, это уже не раз подтверждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AppleNorris @poluyan вы чего, двое из ларца? :D

9 минут назад, ХР0М сказал:

Интересно будет посмотреть что на следующих “Играх будущего” в Казани будут показывать президенту, если в Доту уже никто поиграть не сможет. Чемпионат по Сапёру? :laugh:

Сапера нельзя, он из вражеской винды.:acute:

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 На скрине 22, сейчас в реестре его нет. Я так понимаю уже порешали как в 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Hellson сказал:

Ну, у меня все работает касаемо VR. Не могу сказать чья заслуга, потому что справедливости ради после покупки я реально испытывал проблемы. А со временем оно как-то почему-то само заработало.

У меня тож работает, но все, что связано с обновой шлема, работой с метовским магазином — забанено. Обновляю вручную через кабель, магазином тока через ВПН можно пользоваться (и скока времени я убил, чтоб научиться с этим работать, так чтоб все было ок :D). А так да, я в основном со Стимом шлем использую  — тут ща никаких проблем (а могут и тут начаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Вот любят люди раздувать из мухи слона, даже в самой новости говорится, что такое уже было, а мы знаем Вальв, они скорее удалят сами, чем дадут повод себя заблокировать, но столько уже воплей про “заблокированные ресурсы”… как будто уже не работает.

ну тема на самом деле вполне серьезная , я про стим. Драматизм и истерика застилают глаза)

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AlexNox01 сказал:

 На скрине 22, сейчас в реестре его нет. Я так понимаю уже порешали как в 15

Дата внесения (обратного) — 22 февраля нынешнего года

1 минуту назад, Фри сказал:

Драматизм и истерика застилают глаза)

Скока стоит твой аккаунт Стим? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Top0R172 сказал:

какая занимательная ссылочка… спасибо. Очень приятно будет скинуть Сержанту и попросить подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×