Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Видеокарты RTX 4070 Super поступили в продажу — в том числе в России

Рекомендованные сообщения

124802-geforce-rtx-4070-super-og-1200x63

Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.


Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.

Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.

Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.

Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.

124634-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, SerGEAnt сказал:

Несмотря на санкции

На примере нового гэлакси от самсунга, наоборот благодаря санкциям продажи даже раньше мировых можно начинать, т.к. нет никаких обязательств перед вендором :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно наценка не большая, удивительно :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, romka сказал:

Действительно наценка не большая, удивительно :ohmy:

кому как, судя по обсуждению — наценка таки приличная. 65к более или менее приемлемая цена (при курсе 88-89р\$).

Изменено пользователем Star_Wiking
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Star_Wiking ну да, возмущаются :D . Но они там высчитывают в основном из 600$, а в теме, @SerGEAnt  отметил, что даже в Европе карточки отпускаются по 700$, что наценка идёт у всех. Так что вполне соответствует реалиям. Хреновым реалиям, ну что уж есть :D . Наши могли сильно сверху накинуть.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Star_Wiking сказал:

кому как, судя по обсуждению — наценка таки приличная. 65к более или менее приемлемая цена (при курсе 88-89р\$).

Курс понятие растяжимое и конечноя цена невсегда зависит от прямого курса. Издеркжи никто не отменял. Так, что даже по более оправданному курсу 100р за евро выходит, что наценка в DNS реально минимальная. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ещё учитывая, что на старте всегда будет ажиотаж, из-за этого цену всегда выше ставят. Через пару месяцев, цена станет ещё ниже. Хотя может и не факт, что станет ниже. Моя карта почему-то со временем перетерпела серьёзный рост в цене, а не падание. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех… Разница между этой Супер-Пупер и моей 3080 всего 4 кадра. А разница в цене, чуть больше чем в 2 раза. Я свою за 38 тыр брал.

Считаю это прорыв!

про FrameGeneration и низкое энергопотребление не надо мне рассказывать. Херня всё это. 

Изменено пользователем puhatech
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, puhatech сказал:

Хех… Разница между этой Супер-Пупер и моей 3080 всего 4 кадра. А разница в цене, чуть больше чем в 2 раза. Я свою за 38 тыр брал.

Считаю это прорыв!

про FrameGeneration и низкое энергопотребление не надо мне рассказывать. Херня всё это. 

Где это 3080 всего за 38000 отдавали?o_O

5 часов назад, SerGEAnt сказал:

Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей

И она сразу со “скидкой” 30% продается!?:laugh: Маркетинг в Ситилинке, конечно, веселый.

  • Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия от Палит стоит 75к. Не MSI не ASUS. Адекватная цена. Ну да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Star_Wiking сказал:

Судя по обсуждению, там просто все идиоты да дебилы, которым нужно, чтобы все было бесплатно или хотя бы за пару рублей.

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

И она сразу со “скидкой” 30% продается!?:laugh: Маркетинг в Ситилинке, конечно, веселый.

Причем тут ситилинк? Подобные скидки ввели западные маркетплейсы, и уже потом их стырили наши с китайцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, SerGEAnt сказал:

Причем тут ситилинк? Подобные скидки ввели западные маркетплейсы, и уже потом их стырили наши с китайцами.

В ДНС цена просто ~75000, а у Стилинка типа скидка заявлена 30% от ~100 000. Вопрос — почему у ДНС просто цена ~75к, в то время ка у Ситилинка эта же цена вдруг стала скидкой? Что там забугорные магазины делают меня волнует мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Где это 3080 всего за 38000 отдавали?o_O

 

Да нигде.  Даже сейчас на Авито, новые от 50к.

Если только б\у  

Хотя сейчас глянул, так даже б\у от 40k

Изменено пользователем piton4
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Китая можно Тишку взять за 80К, через Озон Глобал. Смысл брать Супер за те же деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Northern сказал:

С Китая можно Тишку взять за 80К, через Озон Глобал. Смысл брать Супер за те же деньги?

смысл брать 40-ю серию вообще? 30-я серия вполне себе огонь. А 50-ю обещают намного более производительную чем 40-я серия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×