Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сегодня последний день поддержки Steam на Windows 7 и 8

Рекомендованные сообщения

161457-298317_O.png

Причиной этого является то, что Steam использует компоненты браузера Chromium, которые не работают на устаревших системах. При этом, будущие версии Steam будут в обязательном порядке требовать установленной Windows 10 с актуальными обновлениями.


В сети все чаще звучат напоминания, что сегодня последний день поддержки клиента Steam на операционных системах Windows 7 и Windows 8.

Причиной этого является то, что Steam использует компоненты браузера Chromium, которые не работают на устаревших системах. При этом, будущие версии Steam будут в обязательном порядке требовать установленной Windows 10 с актуальными обновлениями.

Конечно, работать он не перестанет, но техподдержка, например, перестанет отвечать на вопросы о работе Steam на неподдерживаемых системах.

Если верить статистике, на устаревших ОС до сих пор «сидит» около 1% пользователей Steam.

161457-298317_O.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Doom_rulit сказал:

Тем временем прекрасно работающий стим

Так работать он будет, но обновляться — нет.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и сидел бы на двойной загрузке с 7-кой и 10-кой, если бы не стали меня стимом пугать.  В итоге перешел на 10-ку полностью, и новую платформу. А если бы знал что стим таки будет работать то и сидел бы дальше :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ARXanykey сказал:

Так и сидел бы на двойной загрузке с 7-кой и 10-кой, если бы не стали меня стимом пугать.  В итоге перешел на 10-ку полностью, и новую платформу. А если бы знал что стим таки будет работать то и сидел бы дальше :D.

Обычно линуксойды сидят на двойной загрузке между линуксом и виндой, но чтобы виндузятники сидели на двух версиях винды я такое, наверное, впервые вижу. Не припомню случая, чтобы на двух версиях винды мои знакомые сидели.

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, pashok6798 сказал:

Обычно линуксойды сидят на двойной загрузке между линуксом и виндой, но чтобы виндузятники сидели на двух версиях винды я такое, наверное, впервые вижу. Не припомню случая, чтобы на двух версиях винды мои знакомые сидели.

у меня как-то был период нездорового накопления “Виндов” на компе) стояли все от 2000 до 7 + три Линя)

  • Хаха (+1) 4
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Фри сказал:

у меня как-то был период нездорового накопления “Виндов” на компе) стояли все от 2000 до 7 + три Линя)

У меня всегда только по одной стояло.  Начиная с 98, потом xp и дальше по порядку, кроме 8-ки.  Да сих пор где-то коробочная лицензия 7-ки лежит, и XP тоже должна где-то быть, тоже лицуха, но не боксовая, а в таком как бы пакете плоском.  Жалею, что элт моники повыкидывал, cейчас бы прикольно было бы сравнить разницу в отображении чёрного цвета и во времени отклика, например с тем же оледом. Мне кажется, даже самые быстрые оледы и рядом не стоят по скорости, но интересно было бы вживую сравнить, после стольких лет сидения на led\lcd

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, piton4 сказал:

У меня всегда только по одной стояло.  Начиная с 98, потом xp и дальше по порядку, кроме 8-ки.  Да сих пор где-то коробочная лицензия 7-ки лежит, и XP тоже должна где-то быть, тоже лицуха, но не боксовая, а в таком как бы пакете плоском.  Жалею, что элт моники повыкидывал, cейчас бы прикольно было бы сравнить разницу в отображении чёрного цвета и во времени отклика, например с тем же оледом. Мне кажется, даже самые быстрые оледы и рядом не стоят по скорости, но интересно было бы вживую сравнить, после стольких лет сидения на led\lcd

меня просто занесла нелегкая писать свой загрузчик (ради интереса) на основе примеров с grub и в итоге я загадил комп , как никогда) :D

у кинескопных картинка не очень четкая — своеобразно замыленная (в меру), но очень быстрый отклик и больше частота если сравнивать со стандартными жк-дисплеями — т.е. картинка выглядит , как при 90-120 герцах. Черный , увы, не проверял) Лет пять назад выкидывал кинескопные :D из любопытства сравнивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фри сказал:

у меня как-то был период нездорового накопления “Виндов” на компе) стояли все от 2000 до 7 + три Линя)

Месье знает толк в извращениях. (с):D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Фри сказал:

Лет пять назад выкидывал кинескопные :D из любопытства сравнивал)

Я я вот как-то не подумал сравнивать, хотя у меня было два по 17” ещё года 4 назад, в кладовке стояли, но я их перед ремонтом тупо отдал челам, которые всякий хлам помогали выносить :D.  Именно как выглядит в движении, интересно было бы посмотреть, сравнить, не уж то там вообще размытия не было(?), а то даже на оледе при 240fps и 0.03ms, я замечаю размытие.  Неужели там в движении при 60fps, картинка выглядела чётче, чем например при 360fps на какой-нибудь быстрой, современной матрице(?)   Интересно сравнить, сыграть в какой-нибудь fps, и понять, что потеряли.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Hellson сказал:

А есть статистика этого “подавляющего большинства”? Пока что все звучит, как субъективщина. У меня есть старые игры в библиотеке, и они все, о чудо, работают на 10ке.

Две халошки на 10 у меня не запустились 4 года назад на 10ке. Пофиксили или нет не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chudik987 я всю серию, выпущенную в стиме (кроме самой первой) на десятке проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто сидят на 7, напоминают мне сектантов, типа “адвентистов” и иже с ними. Вот вроде верят в бога, но в какого то другого :laugh:. И главное убеждают всех и вся, что в 11 сидит дьявол и не дает нормально работать и играть :dash1:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Freeman665 сказал:

@chudik987 я всю серию, выпущенную в стиме (кроме самой первой) на десятке проходил.

не знаю у меня там где с видом с верху не работали, почитал тогда ветку в сообществе так было у многих в итоге забил

Изменено пользователем chudik987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, 6PuJIJIuaHT сказал:

Те, кто сидят на 7, напоминают мне сектантов, типа “адвентистов” и иже с ними. Вот вроде верят в бога, но в какого то другого :laugh:. И главное убеждают всех и вся, что в 11 сидит дьявол и не дает нормально работать и играть :dash1:

Айда к нам в секту? Там ещё Шуб-ниггурат живет — да, прямо в 11 Windows. Воочию видел.

Изменено пользователем lordik555
  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, pashok6798 сказал:

Обычно линуксойды сидят на двойной загрузке между линуксом и виндой, но чтобы виндузятники сидели на двух версиях винды я такое, наверное, впервые вижу. Не припомню случая, чтобы на двух версиях винды мои знакомые сидели.

Я с выхода первой беты Win7 так сижу. Сидел на XP, как вышла 7-ка поставил 7-ку второй виндой. Как вышла 8-ка, снёс xp и была двойная загрузка между win 7 и Win8. Потом вышла win8.1 обновил 8-ку. Вышла 10-ка, сделал вообще тройную загрузку. У меня тогда 4 диска в компе стояло и трёх из них своя винда. Потом один из дисков сдох, оставил двойную загрузку между 7-кой и 10-кой. Вышла 11-ая винда, поставил на виртульную машину третьей виндой) Сейчас 7-ка и 10-ка двойной загрузкой на одном физическом диске и 11-ая винда на виртуалке на втором физическом диске. 7-ка стоит с самого выхода. 10-ка тоже. Даже раньше. Ставил 10-ку ещё в первой инсайдерской бета-версии 2014 года, за год до официального выхода и обновлялся на инсайдерские сборки аж до 2021 года. Тестировал что там нового в 10-ку добавляют и проверял в работе с кучей программ и игр. За это время протестировал более 20 сборок.  Потом надоело и оставил ltsc. Потом пару раз обновил Ltsc и сейчас 21h2 стоит. Обе винды и 7-ка и 10-ка полностью настроены. В смысле установлен весь нужный софт и всякие там visual studio, почти 90% программ запускается обоими версиями винды из одной и той же папки без необходимости установки два раза подряд. Почти каждый день сижу и в 7-ке и в 10-ке все эти годы. На 7-ке запускаю особо старые программы и игры, плюс там ещё есть работающие дрова для оборудования, которое 10-ка отказывается видеть. На 10-ке запускаю все dx12 игры. По большей части оставляю 7-ку т.к. там установлено 100500 рабочих программ с сотнями настроек и плагинов, которые уже нельзя скачать и переустановить из под 10-ки. В виртуальной машине каждый месяц ставлю новые инсайдерские сборки 11-ой винды. Жду пока она станет похожа на нормальную винду. Пока что всё ещё недовинда с урезанным функционалом интерфейса и панели задач. Отсутствие множества настроек раздражает.

А ещё есть пара ноутов) Там большую часть времени была двойная загрузка между Win8.1 и 10-кой. Теперь осталась только 10-ка, т.к. 8-ка стала окончательно бесполезна.

Изменено пользователем Doom_rulit
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Doom_rulit сказал:

т.к. 8-ка стала окончательно бесполезна.

Позволю сказать и была, бесполезной. Ужасная ОСь.

p.s. с двойным бутом только на работе приходится работать, ибо по другому никак. Дома без этого обхожусь. Да и диски сейчас очень в цене упали, хоть под каждую можно свой заводить :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками.
      Игровые издания обратили внимание на намерение компании Capcom снять с продажи три свои игры.

      Речь идет о посредственном вертикальном экшене Dark Void (2010 год), платформере Dark Void Zero (2010) и стратегической головоломке Flock! (2009). До 8 мая их можно приобрести в Steam с большими скидками, а уже 9-го они станут недоступны для покупки. 
    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×