Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бесплатно и навсегда: Ghostwire Tokyo в Epic Games Store

Рекомендованные сообщения

203720-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В России раздача недоступна.


В Epic Games Store стартовала раздача Ghostwire: Tokyo.

В России раздача недоступна.

203720-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dusker сказал:

Я не уверен, что магазин устанавливает эти правила. Если бы это была инициатива ЕГС, то  тогда нельзя было вообще ничего купить россиянам в их магазине.

Ну так издателю тоже нет никакого смысла на одной площадке блокировать покупку, на другой не блокировать. А учитывая странности в поведении Эпик, где главный их проект Форточка спокойно доступна для Российских игроков, зато другой проект Алан Вейк 2 заблокирован для Россиян. Где логика? При этом, если я открываю Стим и мне на главной странице показываются только те проекты, которые доступны для покупки в моём регионе, открывая ЭГС мне на главной странице рекламирует зачем-то 3 из 5 проектов, которые недоступны на моём регионе? Сложно их скрыть для нас? Поэтому в такой неразберихе и нелогичности в действиях, я не удивлюсь, что косяк с доступностью Каллипсо лежит на Эпиках. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dusker сказал:

Я не уверен, что магазин устанавливает эти правила. Если бы это была инициатива ЕГС, то  тогда нельзя было вообще ничего купить россиянам в их магазине.

Если не ЕГС, то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Ну так издателю тоже нет никакого смысла на одной площадке блокировать покупку, на другой не блокировать.

Ну так на обоих и заблокировано))

1 час назад, mc-smail сказал:

При этом, если я открываю Стим и мне на главной странице показываются только те проекты, которые доступны для покупки в моём регионе

Это типа гляньте на скидки серии Финалок или серии NFS?

1 час назад, mc-smail сказал:

Поэтому в такой неразберихе и нелогичности в действиях, я не удивлюсь, что косяк с доступностью Каллипсо лежит на Эпиках. 

У Эпиков может быть что угодно. Иногда кажется что там студенты на грибах работают.

Кстати одна из игр которую раздавали 2-3 месяца назад так и стоит в 3,5 дороже чем в Стиме. Думали косяк, поправят, нет…  логику всего этого лучше не искать её тупо нет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Ну так издателю тоже нет никакого смысла на одной площадке блокировать покупку, на другой не блокировать. А учитывая странности в поведении Эпик, где главный их проект Форточка спокойно доступна для Российских игроков, зато другой проект Алан Вейк 2 заблокирован для Россиян. Где логика? При этом, если я открываю Стим и мне на главной странице показываются только те проекты, которые доступны для покупки в моём регионе, открывая ЭГС мне на главной странице рекламирует зачем-то 3 из 5 проектов, которые недоступны на моём регионе? Сложно их скрыть для нас? Поэтому в такой неразберихе и нелогичности в действиях, я не удивлюсь, что косяк с доступностью Каллипсо лежит на Эпиках. 

Издатель просто забыл на одной площадке вырубить игру в регионе. Было уже так что какие то игры от издателя доступны, а какие то нет, в том же стиме так было. Потом их либо так же вырубали, либо просто так и оставляли, забив болт. Даже в этой игре сначало денуво не было, потом добавили, а потом игру бесплатно раздали. Всем пофиг, работают на отвали в геймдеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Dusker сказал:

Издатель просто забыл на одной площадке вырубить игру в регионе.

Ага. Только по какому-то странному стечению обстоятельств именно у Эпиков издатели “не забывают”, а в Стим “забывают” исключить игру из доступных в России. В Стим издателям пофиг на то, что их заблокированные игры раздают россиянам, а вот у Эпиков издатели всегда строго блюдут, что можно раздавать, а что нельзя. И даже если раздали (или даже продали), вспоминают и изымают эти игры.

А, я понял! Эпик магазин для издателей, поэтому там издатели относятся ответственно к “своим обязанностям”. А Стим он для игроков, поэтому там издателям плевать на то, что с их играми происходит.  Логично же, да? (нет)

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну таки да. Следующая игра на раздаче “The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition”. Я только не пойму. В ЕГС The Outer Worlds и Ghostwire: Tokyo без ачивок что ли? Да зачем они тогда нужны, даже бесплатно, даже если есть возможность взять? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mertisadon сказал:

Ну таки да. Следующая игра на раздаче “The Outer Worlds: Spacer's Choice Edition”. Я только не пойму. В ЕГС The Outer Worlds и Ghostwire: Tokyo без ачивок что ли? Да зачем они тогда нужны, даже бесплатно, даже если есть возможность взять? :D

ага, раздадут гта 5 рдр 2 киберпанка 2077 а ты не будешь играть бо нет ачивок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, FanLadva сказал:

ага, раздадут гта 5 рдр 2 киберпанка 2077 а ты не будешь играть бо нет ачивок

"GTA 5” — уже раздавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Сильвер_79 said:

Ага. Только по какому-то странному стечению обстоятельств именно у Эпиков издатели “не забывают”, а в Стим “забывают” исключить игру из доступных в России. В Стим издателям пофиг на то, что их заблокированные игры раздают россиянам, а вот у Эпиков издатели всегда строго блюдут, что можно раздавать, а что нельзя. И даже если раздали (или даже продали), вспоминают и изымают эти игры.

А, я понял! Эпик магазин для издателей, поэтому там издатели относятся ответственно к “своим обязанностям”. А Стим он для игроков, поэтому там издателям плевать на то, что с их играми происходит.  Логично же, да? (нет)

Мы не знаем какие договора у издателей со стимом и эпиками, смею предположить что по договору стима, если игра попала игроку то издатель уже может только поплакать, а по договору с эпиками у них прав побольше будет.

А по поводу того что в стиме не заблокировано, а в эпиках заблокировано, дело может обстоять так, большой шишка в издательстве ххх говорит мелкому рабочему уровня принеси-подай мол дуй, заблочь нашу игру в стиме для злых русских, мелкий рабочий которому влом шевелиться говорит ему мол в стиме у них отключены все способы оплаты значит и что-то делать дополнительно смысла нет (понятно что с эпиками такое не пройдет), большой шишка говорит ну тогда ладно.

Все вышеперечисленное мои фантазии, прошу не воспринимать близко к сердцу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, jk232431 сказал:

большой шишка говорит ну тогда ладно.

А потом большой шишка с круглыми глазами читает новости о том, что в Хогвартс легаси 3-е место по численности игроков занимает Россия.:laugh:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

А потом большой шишка с круглыми глазами читает новости о том, что в Хогвартс легаси 3-е место по численности игроков занимает Россия.:laugh:

Нет, у них все новости начинаются со слова итого:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Freeman665 said:

А потом большой шишка с круглыми глазами читает новости о том, что в Хогвартс легаси 3-е место по численности игроков занимает Россия.:laugh:

Тогда можно понять почему некоторые игры некоторое время доступны а потом блокируются. Большой шишка поняв, что мелкий рабочий просто филонит прописывает ему волшебного пендаля и тот начинает работать.

Кстати еще как вариант, возможно у эпиков игра блокируется по одному клику (плюс можно еще поставить галочку забрать все розданные в раздачах копии), а у стима надо заполнить 100500 электронных форм и продраться через дебри лютой бюрократии.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, jk232431 сказал:

Мы не знаем какие договора у издателей со стимом и эпиками, смею предположить что по договору стима, если игра попала игроку то издатель уже может только поплакать, а по договору с эпиками у них прав побольше будет.

Возможно Эпики дают больше свободы издателям. Вот только я сильно сомневаюсь, что большие шишки заморачиваются с тем, что там кто у Эпиков в магазине забрал бесплатно. Они уже получили деньги от ЕГС, такие мелочи больших шишек не волнуют.

 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×