Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Производительность Alan Wake 2 оказалась не такой плохой, как предполагалось, но на GTX 1070 поиграть все равно не получится

Рекомендованные сообщения

012935-Alan-Wake-2-music-HERO.jpg

RTX 2060 при тех же вводных обеспечивает 30-40 fps, опережая GTX 1070 примерно в два раза по производительности.


Сайт TechPowerUp провел предрелизное тестирование производительности Alan Wake 2 на разных видеокартах.

Правда, есть нюанс: тестирование проводилось только на картах уровня RTX 3060 и выше. На них в целом все хорошо: в 1080p игра работает хорошо на всех картах, на 1440p можно с комфортом играть на RTX 4070 Ti и выше, для 4K нужна как минимум RTX 4080.

203338-performance-1920-1080.png

203338-performance-2560-1440.png

203338-performance-3840-2160.png

С рейтрейсингом ситуация меняется на одну ступень. То есть в 1080p с рейтрейсингом можно играть на RTX 4070 и выше.

203338-performance-rt-1920-1080.png

Как Alan Wake 2 работает на более бюджетных картах можно посмотреть на видео:

  • GTX 1070 не справляется с игрой даже на низких настройках с включенным FSR 2 в 1080p.
  • RTX 2060 при тех же вводных обеспечивает 30-40 fps, опережая GTX 1070 примерно в два раза по производительности.

Alan Wake 2 выйдет завтра, 27 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, piton4 сказал:

В ЕГС ведь звёздочки есть, только я найти не могу где они, куда тыкать то?

Не переживай, сотрудник ЕГС сам все на 5 звезд натыкает.:sarcastic:

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mc-smail сказал:


 Оптимизация просто ультра говнище,

Ну это было сразу понятно, поле первых видео с тестами. Но мне честно сказать, картинка нравится, даже при 1440p с dlssQ. Да и в целом — лес, туман, освещение…. выглядит достойно.  Настройки RT cтранные по описанию — не понятно, что там, за что отвечает, в практическом смысле.

7 минут назад, mc-smail сказал:

. Его сами Эпик делают и выставляют за пользовательский. 

Cерьёзно?! :lol:

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, piton4 сказал:

Но мне честно сказать, картинка нравится, даже при 1440p с dlssQ. Да и в целом — лес, туман, освещение…. выглядит достойно.  Настройки RT cтранные по описанию — не понятно, что там, за что отвечает, в практическом смысле.

Картинка нормальная, но “ВАУ” эффекта не вызывает. Она просто на уровне, но хавает как будто нереальный Next-Gen выдаёт. Тот же Киберпанк с новой трассировкой путей, мне графика больше нравится чем в AW2. Там ещё можно понять откуда такие ресурсы съедаются, а вот с AW2 я просто в шоке от производительности. Одно радует, что такую халтуру по оптимизации людям покупать не придётся, скачают, протестируют, удалят если что. 

21 минуту назад, piton4 сказал:

Cерьёзно?! :lol:

Да) Я сам давно, когда увидел этот пользовательский рейтинг, думал Эпики добавили функцию голосования, всё перерыл и не смог найти где голосовать, этой функции просто не существует, но пользовательский рейтинг есть. Получается Эпики просто от себя рейтинг ставят и выдают его за пользовательский. Просто мега халтурщики и обманщики. Не понимаю, чего такого сложного в реализации нормальной системы оценок? Видать бояться, что пользователи будут бомбить и низкие оценки ставить их проектам, поэтому вставили затычку обманку. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставлю на закачку — моя 1070 будет довольна.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Не переживай, сотрудник ЕГС сам все на 5 звезд натыкает.:sarcastic:

Сейчас все так делают, даже там где пользователи могут голосовать, взять те же Кинопоиск и IMDB, стал замечать за ними даже если они не сами накручивают оценки, то как минимум не мешают этому процессу. Или напрямую на него влияют, как в случае с IMDB, даже не особо скрываясь. Да ладно оценки, отзывы если почитать все ясно становится, когда есть ндцать отзывов такого типа, где есть красивая игра слов, подробное описание гениальности всех причастных и нет конкретики про само кино, ты понимаешь, что текст заказан у фрилансеров и написан теми, кто не смотрел.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Freeman665 сказал:

 

Да рафика в игре мое почтение, но оптимизация плохая на 3070ti  и процессоре i9  едва на средних идет с 64  гига памяти и то тормозит в роликах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Сейчас все так делают, даже там где пользователи могут голосовать, взять те же Кинопоиск и IMDB, стал замечать за ними даже если они не сами накручивают оценки, то как минимум не мешают этому процессу.

Да, только Кинопоиск и IMDB, это открытые площадки. Чтобы оставить там отзыв, не нужно покупать фильм на прокат или сходить обязательно в кинотеатр. Любой кто зарегистрировался, может оставлять отзывы на любой фильм, сериал, на какой захочет, без каких либо ограничений. Поэтому на таких сайтах не сложно на создавать ботов, которые оставляли положительные отзывы. А вот с играми куда сложнее в этом плане. Например в том же Стим, легко и просто вряд ли получится накрутить рейтинг, ибо отзывы могут оставлять только реальные пользователи купленных игр. Совсем иная ситуация. 

И сюр с ЕГС заключается не в том, что ЕГС накручивает пользовательский рейтинг. А в том, что на площадке вообще нет никакой системы голосования, но при этом есть пользовательский рейтинг. И ладно бы рейтинг пользовательский они брали с какой-нибудь другой площадки, но они чётко подписывают это — “На основе отзывов игроков в экосистеме Epic Games”. По мне так, это полный за шквар. 

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, poluyan сказал:

Да рафика в игре мое почтение, 

Да, графон отличный.

1 час назад, Freeman665 сказал:

@poluyan значит, подожду до следующего компа.

Если лучи не включать, то на среднем компе, наверное норм должно быть. Другое дело, что без лучей пропадает часть атмосферы, из-за того, что пропадает как бы “глубина”, и в лесу это заметно.

1 час назад, poluyan сказал:

и и то тормозит в роликах.

Такого быть не может — там же пререндер или вообще CG, там карта отдыхает.

1 час назад, poluyan сказал:

 i9 

Так а что за проц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, piton4 сказал:

Если лучи не включать, то на среднем компе, наверное норм должно быть.

на среднем может быть, но не на моем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, mc-smail said:

Никуда) там нет возможности голосования. Это рейтинг туфта, муляж, обман. Его сами Эпик делают и выставляют за пользовательский. 

У меня торрент эдишен. Только из за отсутствия выхода в православном лаунчере. За пост о производительности отдельная благодарность, щас еще выяснится небось, что нет поддержки 21:9, а в это мы тогда не играем.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

на среднем может быть, но не на моем)

Понятно. Я часик поиграл, и пока что, это напоминает игры про Шерлока — улики, расследования, раскладывание улик в “чертогах разума”…  AW даже не пахнет, больше похоже на детективный квест. Может там дальше чё будет, хз.  Но раз патроны есть, значит какие-то замесы должны быть.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Да, графон отличный.

Если лучи не включать, то на среднем компе, наверное норм должно быть. Другое дело, что без лучей пропадает часть атмосферы, из-за того, что пропадает как бы “глубина”, и в лесу это заметно.

Такого быть не может — там же пререндер или вообще CG, там карта отдыхает.

Так а что за проц?

10900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Deadoutx сказал:

У меня торрент эдишен.

У меня тоже. Все игры, которые нужно покупать через смену региона, я беру бесплатно:D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На GTX 1060, 1070 и 1080 игра теперь работает примерно вдвое быстрее.
      6 марта для Alan Wake 2 выйдет патч, который добавит поддержку видеокарт серии GTX 1000 и аналогичных от AMD. 
      Digital Foundry уже получили к нему доступ и протестировали производительность. На GTX 1060, 1070 и 1080 игра теперь работает примерно вдвое быстрее.

      Правда, в случае с GTX 1060 производительность все равно не дотягивает до адекватной, но тестирование проводилось на настройках, аналогичных PlayStation 5. При желании их можно понизить.

      При этом, на совсем уж старой GTX 970 производительность практически не улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      По состоянию на конец декабря игре покорился первый миллион, а к февралю 2024 года — 1,3 миллиона копий.
      Remedy Entertainment опубликовала данные о продажах Alan Wake 2 — одной из лучших игр 2023 года.

      Они, прямо скажем, скромные. По состоянию на конец декабря игре покорился первый миллион, а к февралю 2024 года — 1,3 миллиона копий. Глава Remedy Теро Виртала сообщил, что игра отбила «значительную часть бюджета и затрат на маркетинг». То есть она до сих не окупилась и, скорее всего, пока приносит деньги только издателю.
      Тем не менее, Alan Wake 2 является самой быстро продающейся игрой студии. Для сравнения, Control продавался хуже примерно на 50%, а если не учитывать физические копии, то Alan Wake 2 продается аж в три раза лучше.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×