Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На iPhone 15 Pro выйдут Death Stranding, римейк Resident Evil 4 и Assassin’s Creed Mirage

Рекомендованные сообщения

132255-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Все игры будут работать на смартфонах нативно, а не в в «облаке».


Вчера корпорация Apple анонсировала свежее поколение своих смартфонов, заодно анонсировав несколько игр, которые посетят iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Уже в этом году на смартфонах можно будет сыграть в Death Stranding, римейк Resident Evil 4 и Resident Evil Village, а в следующем выйдет Assassin’s Creed Mirage.

132255-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Отдельно отмечается, что все игры будут работать на смартфонах нативно, а не в в «облаке».

132255-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Портировать игры на новейшие смартфоны стало возможным благодаря чиплету A17 Pro. Apple уточнила, что он поддерживает технологию масштабирования изображения MetalFX — скорее всего, игры будут запускаться в пониженном изображении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Deadoutx сказал:

Только это не технологии отстает, это фишка эппл делающая его узнаваемым и ее вполне себе прикольно обыграли, например в нем показывается время до приезда такси, входящий вызов, запись звука, играющая музыка. А вот на всех ваших самсунгах и ксяоми это просто дырка.

Обыграли красиво, но факту эти функции являются просто мусором, которые не сильно погоду меняют, и уже давно есть на андроиде. То, что играет музыка, идёт запись и так далее, в андроиде это показывается в верхней строке где расположен заряд батареи, значки сети, вай-фай. Да, не так красиво как у Эпл выглядит, но функцию выполняет ту же самую. У Андроида кстати это всё было очень давно, просто Эпл не могли себе такое позволить, из-за того, что верхнюю часть дисплея отнимала чёлка, а у андроида всего ничего была небольшая дырка верху, но зато не так красиво как Эпл. В этом вся суть Эпл, они просто берут фишки с андроид, и делают это чуть эффектнее и красивее. Но функциональнее это на практике? Нет. 

3 часа назад, Deadoutx сказал:

Самсунг s23, xiaomi 13 ultra, Google Pixel 7 Pro? Кто из этих вендоров может похвастаться поддержкой операционной системы по 5 лет и более? 

Все перечисленные вендоры могут этим похвастаться. Вот на столько пользователи Эпл живут в своём мани мерке, даже не зная как там обстоят дела у андроида, но обязательно нужно сморозить какую-то чушь. Вот поэтому над пользователями Эпл и глумятся в интернете. Когда какая-то функция, которая сто лет в обед была уже на андроиде, но приходит на Айфон но чуть красивее реализована, конечно для пользователей Эпл происходит, как любит говорить сама Эпл “Amazing” и потом бегут в лагерь зелёных и орут — а у вас такая функция есть? А? Всосали? Когда узнают, что такая функция давно есть, начинают говорить — зато у нас красивее и круче реализовано, чем у деревянного андроида. Когда-нибудь ультра быстрая зарядка доберётся и до Айфонов, и что тогда пользователи Эпл будут говорить? Да у нас анимация заряда красивее происходит, 100% к гадалке не ходи. Вся суть фанатиков Эпл.

3 часа назад, Deadoutx сказал:

Железо отстает? Ты из пещеры вылез? Snapdragon 8 gen 2 выйдет в ноябре и сразу же возьмет за щеку, так происходит каждый год. Потому, что эппл на сегодняшний день это лидер в производстве высокотехнологичных arm процессоров. 

И что это даёт Эпл? Кроме красивых синтетических цифр? Гонка мобильных чипов, давно превратилась в просто, — тягаемся цифрами, у кого больше наберёт, тот и крут. Каких-то существенных преимуществ в работе системе, в обработке фотографий камеры это не даёт, тот же гугл уже давно показал, решает всё оптимизация и хватит вполне себе среднего чипа, чтобы телефон шустро работал, хорошо фоткал и не нужно для этого мега ТОП решения..

Тем более физику не обманешь, какие цифры красивые ты не набирал в бенчмарках, всё это сводится к нулям, когда происходит тротлинг и вся твоя мощь резко снижается. А тротлинг есть у всех, и продукция Эпл тут не исключение, потому, что таким мощным чипам, уже тесно находится в корпусах мобильных телефонах. По сути Эпл уже года 3-4 могла не обновлять свои мобильные процессоры, и хуже от этого их телефоны работать не стали, но в мире где правит маркетинг, нужны новые чипы и новые бесполезные цифры, которые превращаются в труху, когда происходит знаменитый тротлинг.

3 часа назад, Deadoutx сказал:

Ну и про ценник это очень удобное заблуждение, какие там флагманы сильно  дешевле айфона?

В России сейчас походу все флагманы стоят дешевле, чем новые Айфоны)) надеюсь ценник ты уже успел заценить. Если ты фанат Эпл, лучше приглядеться сейчас к 14-ой серии, чем к 15-ой. Ну и ещё на счёт цен. Андроид флагманах на старте продаж стоят также дорого как и Айфоны. Но фишка в том, что у андроид флагманов цена через год сильно падает. Если на старте это например будет 70к рублей, то через год это будет уже 50к рублей. Айфоны так в цене не теряют, это минус для андроида в плане перепродаж в будущем, но плюс в том, что через год элитные устройства на андроиде становится более доступными для обычного пользователя, чем элитные телефоны от Эпл. А тут уже кому как выбирать, плати дороже, но потом перепродаж не сильно потеряв в цене, или подождать и купить по более доступной цене, прошлогодний флагман на андроиде.

2 часа назад, Deadoutx сказал:

Мощные маки покупают контент мейкеры и программисты. И те и эти могут позволить себе купить пс 5, а не сидеть весь день за компом, а потом еще в игру играть за компом.
Вот у меня есть ps 5, xbox sex, switch, steam deck, MacBook Pro m2 max 64 gb ram, ПК i7 13700k с 4090 на борту. Угадаешь на чем я чаще всего играю в игры?

Только вот с собой ты ПС5 не возьмёшь например в командировку, на работу, или куда-то ещё, а вот МакБук Про на М2, легко с собой берётся куда угодно. Свич и СтимДек по факту, по мощностям это мусор по сравнению с М2, а игровые ноуты на винде, это ещё более мусор, которые здоровые, тяжёлые, и не энергоэффективные, из-за чего без розетки, теряют половину своих мощностей и быстро садятся. Поэтому если Эпл развивала ААА гейминг не на телефонах, а на Маках, где стоят мощные и при этом энергоэффективные чипы, которые сильно не греются и не теряют свою мощь без розетки, и держат заряд больше, это был бы большой ВИН, и владельцам МакБуков например, всякие Свичи и СтимДеки нафиг тогда бы не сдались. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла в паре игр на телефоне в которые не удобно играть с тачпада. Тут есть аргументы что можно джостик по синему зубу подключить, знаю об этом. Я тот ещё игроман. И в командировки беру свитч лайт, раньше виту брал. Теперь хочу приобрести Стим Дэк. Свитч для меня вообще бесполезная хрень, когда япошки санкции ввели. Я тоже ввёл и чипанул. Ни онлайна, ни скачивание купленных игр. Но сейчас вроде дали доступ, но осадочек остался. В стиме  800 игр в библиотеке рабочий онлайн, плюс на нём можно эмулировать свитч и установить туда эксклюзивы.

Короче, для игр удобнее игровые устройства, как показала моя многолетняя практика. На моём отгрызанном яблоке игр нет и я не играю на нём, когда-то получилось пройти Макс Пейна, но после этого я понял что смартфон не для таких игр, мелкий экран, пальцы звкрывающие экран, быстрый разряд батареи, не удобное управление. И ещё может быть перегрев после чего может отвалиться аантена и смарт будет разряжаться за пол дня, так было с моим 6-м яблоком.

Отвёрткой тоже можно крутить шурупы, но шуруповёртом — это на много удобней.

P.S.

Этой мой последний айфон, они как в воду глядели с логотипом. В нашей стране на самом деле огрызок из-за санкций. Буду переходить на другой бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некая Holy War, между сторонниками Android и Apple, несколько бессмысленна априори, т.к. у каждого, из девайсов, есть свои преимущества и недостатки. Владею девайсами на этих двух платформах — знаю, о чём говорю. В игрушки не играю, на смартфоне :) Но есть одно “но”, в пользу Android, это защищённые смартфоны, для специальной работы. Подобного у Apple нет, к сожалению, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      По его словам, Sony по-прежнему работает в России, и с ней постоянно идет диалог.
      Актер Александр Хошабаев, озвучивший Сэма в первом Death Stranding, на сегодняшнем стриме на канале «Актерская Курилка» высказал уверенность в том, что сиквел тоже будет переведен на русский язык.
      По его словам, Sony по-прежнему работает в России, и с ней постоянно («буквально вчера») идет диалог. Работа над Death Stranding 2 начнется, скорее всего, осенью.
      Death Stranding 2 выйдет в 2025 году.
    • Автор: SerGEAnt

      В ролике показали главных героев первой части Сэма Портера и Фрэджайл, а также новичков, которых играют Трой Бейкер и Эль Фэннинг.
      В рамках сегодняшнего State of Play показали огромный 9-минутный трейлер Death Stranding 2 — игра получила подзаголовок On the Beach.
      В ролике показали главных героев первой части Сэма Портера и Фрэджайл, а также новичков, включая Эль Фэннинг. Кодзима на всякий случай написал, что в трейлере есть «куча подсказок насчет истории и геймплея».
      Игра выйдет в 2025 году на PlayStation 5.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×