Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Анджей Сапковский пишет новую книгу по «Ведьмаку»

Рекомендованные сообщения

120431-3333.jpg

Ранее он говорил, что не планирует продолжать основную ветку, посвященную Геральту, считая ее законченной. Скорее всего, речь идет о книге про другого героя.


Во время стрима на украинском канале «Фантастичні talk(s)» польский писатель Анджей Сапковский анонсировал работу над новой книгой по «Ведьмаку».

Ранее он говорил, что не планирует продолжать основную ветку, посвященную Геральту, считая ее законченной. Скорее всего, речь идет о книге про другого героя.

120431-3333.jpg

По состоянию на 2023 год последняя книга в серии — «Сезон гроз» — вышла 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, D.A.Dobermann сказал:

Какая страшная фамилия у девки слева… Писькозуб…. Бррр

Она ещё и внезапно "письменница" (то есть писательница), пишет "постапокалипсис и технофентези", о как. 

А вообще по этому каналу собирающему во время стримов донаты на ВСУ и "на контрнаступ" можно определить кого я больше никогда читать не буду (если с Сапковским и рагулем Кингом-младшим все давно понятно, то от Уоттса и Аберкромби не ожидал). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Мухаморыч сказал:

Может и напишет. Писатель он талантливый, но сейчас идет активная пропоганда лгбтрб ценностей. Не думаю, что из этого болота что нибудь получится.

Геральт будет принимать заказы на гомосеков и разбогатеет.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Northern сказал:

Не осилили?

Ну я осилил. Первого тома хватило, чтобы не читать трилогию, и? 

 

За Сезон гроз. Я в ваших ведьмаков не играл, так что отношение по книгам... Максимально унылая хрень, которая оч похожа на 11 книгу Асприна в МИФе - не нужна, не интересна, не понятно для чего написана (или понятно). 

 

Книги заинтересовали только в первых двух томах - забавно, с определенной глубиной. С 3 тома пошло-поехало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он уже много новых написал, после “последней книге” со смертью Геральта и каждая следующая хуже предыдущей. Он впрочем и основной цикл закончил, ну так себе, мутатени в последних книгах хватало.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, noESCape сказал:

Ну я осилил. Первого тома хватило, чтобы не читать трилогию, и? 

“Сага о Рейневане” история для взрослых, в отличии от детсадовского Ведьмака. И, значит рано вам ещё.. :)

Изменено пользователем Northern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DarkHunterRu сказал:

он уже много новых написал, после “последней книге” со смертью Геральта и каждая следующая хуже предыдущей. Он впрочем и основной цикл закончил, ну так себе, мутатени в последних книгах хватало.

И какие же это книги, интересно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Faceless1992 сказал:

И какие же это книги, интересно?)

ну да, ошибся, одна книга, Сезон гроз, хотя мне казалось что их было минимум две.. 

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Northern сказал:

Не осилили?

Прочитал всю трилогию, в бумажном формате рядом с “Ведьмаком” стояла. Не впечатлился и подарил библиотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Мухаморыч сказал:

Может и напишет. Писатель он талантливый, но сейчас идет активная пропоганда лгбтрб ценностей. Не думаю, что из этого болота что нибудь получится.

У пана Сапковского, и в цикле Ведьмак, проскакивала данная тема: взаимоотношения между Цири и Мистле, из банды Крыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.08.2023 в 00:04, Northern сказал:

Геральт будет принимать заказы на гомосеков и разбогатеет.

скорей не на, а от гомосеков и обязательно негров, на белых традиционалов, ему надо лор к сериалу подгонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 04.08.2023 at 2:34 PM, MaxysT said:

Плюс  её читал в хронологическом порядке, а не написания: разница стиля местами ощущается.

Прям в оригинале читали, что бы оценить стиль автора, а не переводчика? Но это я уже д…сь. Все кроме первой книги нудная хрень. 

Изменено пользователем Deadoutx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Begemotik сказал:

скорей не на, а от гомосеков и обязательно негров, на белых традиционалов, ему надо лор к сериалу подгонять

Судя по тому, что повесточка не окупает себя и тот же Дисней уже по миру пошел, и может быть продан Эппл.
То возможно мы скоро увидим разные версий одних и тех же фильмов. Для гомосеков, белых традиционалистов и т.д.
Чтобы все могли копеечку заносить.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Northern сказал:

Судя по тому, что повесточка не окупает себя и тот же Дисней уже по миру пошел, и может быть продан Эппл.
То возможно мы скоро увидим разные версий одних и тех же фильмов. Для гомосеков, белых традиционалистов и т.д.
Чтобы все могли копеечку заносить.

Да просто надо снимать как и раньше, не повесточку ради повесточки и нормально вплетать в сюжет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iWaNN сказал:

Да просто надо снимать как и раньше, не повесточку ради повесточки и нормально вплетать в сюжет.

Это как то бездуховно.. Только ради денег..
Надо тогда хотя бы съемочную группу травой и сверчками кормить, чтобы против изменения климата протестовать.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.08.2023 в 10:54, Northern сказал:

“Сага о Рейневане” история для взрослых, в отличии от детсадовского Ведьмака. И, значит рано вам ещё.. :)

Правда? Значит, автор это очень умело скрыл. Насколько помню, из взрослого там только постоянные исторические сноски, а  сама книга насквозь вторична была. Как у Белянина: вроде, циклы разные, а приемы одни и те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Оригинальную версию комикса выпустило знаменитое американское издательство Dark Horse Comics по лицензии CD Projekt RED. Удивительно, но Dark Horse пыталась разрешить возникший на пустом месте конфликт, но именно CDPR отказалась предоставлять материалы «Белому Единорогу».
      Российская компания «Белый Единорог» сообщила о проблемах с выпуском комикса «Ведьмак. Меньшее зло».
      Оригинальную версию комикса выпустило знаменитое американское издательство Dark Horse Comics по лицензии CD Projekt RED. Удивительно, но Dark Horse пыталась разрешить возникший на пустом месте конфликт, но именно CDPR отказалась предоставлять материалы «Белому Единорогу».

    • Автор: SerGEAnt

      Сезон состоит из восьми серий: пять можно посмотреть уже сейчас, оставшиеся три — с 27 июля.
      На Netflix стартовал третий сезон сериала «Ведьмак» — заключительный из тех, где Геральта сыграл Генри Кавилл.
      Сезон состоит из восьми серий: пять можно посмотреть уже сейчас, оставшиеся три — с 27 июля.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Блин, чего вы эту бедную 1650 пинаете. Скажите, какая ВК достойна звания “игровой”, с какой они, “игровые” видеокарты, начинаются? 3060-3080, 4060-4080? Или еще старушка 2080 (ti) может считаться игровой?
    • Я вам говорю, о том, как игра выглядит идейно, то есть теоретически как она должна выглядеть и как в нее должен играть геймер. Низкие и средние настройки, это для того чтобы в их проект хоть как то могли поиграть. Низкие и средние настройки, не отражают то как на самом деле выглядит проект. Для чего обзорщики покупают нормальные карты а не сидят и не рассказывают о проекте с1650? Потому что если они будут говорить о проекте играя в него на минималочках или даже средних настройках, их обзор точно не будет отражать реальную ситуацию по игре. Какие то там завысили рекомендованные, какие то занизили. Если брать среднее, то в целом требования к играм чтобы играть в них на высоких настройках соответствуют и ушли далеко от 1650 и встройки
    • Они это вам лично рассказывали? Нормальные разработчики делают игру таким образом. что бы её могло купить максимально большое число людей. Если они будут ориентироваться только на максимальные настройки, они сильно пролетят. Привет от Алана Вэйка 2, который и геймплейно то не всех радует. А уж системками то вообще в восторг вогнал. И все эти игры идут на высоких настройках согласно заявленным системным требованиям? Напомните, что за игры. Просто сейчас отматывать и искать, о каких играх речь, ну очень не хочется.
    • ну а сейчас многие не работают. Выходит, игровые компы закончились)
    • Я тоже тогда повелся на мнение толпы. Что игра опережает свое время. И сейчас легко можно такую игру сделать. Запихиваем оригинальные текстуры при разработке, а не сжатые как делают обычно. Везде у всех нпс, максимальная проработка с Hairwork-сом обязательно. Побольше лучей, света, спец эффектов, тени как в Pacific Drive, максимальную детализацию обьектов, капли пота и т.д и т.д. Выйдет очень очень красивая игра. Будет ли она тормозить на любом железе? Да. А еще можно добавить кнопку минимальные настройки, которые отключат половину этой хрени, и о чудо игра будет работать хорошо. Это теперь называется хорошая оптимизация? Разрабы в этой игре пытались показать, что может их движок, они специально сделали ее такой фризящей на любом тогда существующем железе. То что игра вышла такой тормозной это был косяк разработчиков, осознаный, которым они отмазывались, что просто их игра настолько великолепна что время опередила. И когда они выпустили отвратительный тормозной ремастер, наверное их игра опередила время во второй раз. Я не знаю к чему вы шли все это время, но нормальные разработчики задумывают свой проект так, чтобы в него играли люди на максимальный настройках. При этом эти настройки максимальные тянет довольно большой список карт. А не одна самая самая дорогая. Я вам кидал игры, новинки, у них у всех в рекомендованных примерно одна и таже производительность требуемая. И там нету 1650
    • какие гопники, васи, пети блин, вы о чём вообще? У вас всё в гопниках измеряется? Мы что, будем теперь говорить что по вашему из условного меньшинства гопников не надо вести здоровый образ жизни тк ваш васяпетя его тоже будет вести и надаёт вам по голове, и именно поэтому вся пропаганда зло?? Простите конечно, но более бредовых аналогий я не слышал Ну знаете как например исказили историю с голодомором, все соседи в один голос кричат что это русские всех морили, а то что в самой россии люди с голоду помирали, есть даже выражение голодающие поволжья, это пофиг, или то что подрастающие поколение японии думает что бимбу ссср сбросили. А если кто от не в силах отличить вымысел “альтернативные истории” от реальности, то ему явно надо к психиатору, а вот подмена как с тем же голодомором или например игрой ласт трэйн, вот с этим и нужно бороться, потому что теперь вон, у кого то и батька бендере, именно из-за пропоганды и подмены понятий
    • это как гейминг на ПК, который как известно, умер уже… сколько там лет прошло? а то я уже забыл что-то

    •     Уведомление:
          В игре есть официальный русский перевод
    • Индия крайне сомнительный пример, их экономика, это количество населения помноженное на пару рупий, по сути сама Индия мало чего производит и имеет высокотехнологичного или тяжёлого. Китай… туда пиндосы перетащили всё своё производство и ввалили сотни миллиардов из за дешёвой рабочей силы и пофигизма на вредные производства, Китай подняли сами пиндосы. Германия то же самое, её подняли на деньги пиндосов, как и Южную Корею и Японию, план Маршала слышал? И делалось это не по доброте душевной и не во имя свободных рынков и демократии, а для военного противостояния и в случае шухера, вроде третьей мировой, именно эти страны должны были стать камикадзе и первыми сгореть в ядерном огне, как сейчас горит (пока не в ядерном) огне украина. А вот сами США и Англия поднялись исключительно за счёт грабежа большей части планеты, сами своими силами они ни чего не развивали не на что, Европа и остров вообще на ресурсы бедны, все ресурсы и все финансы у них были ворованные к примеру у тех же Китая и Индии.
    • Пример первого Кризиса говорит несколько об ином. Там если все на максимум выкручивать, то тормозили видеокарты не только текущего, но и следующего поколения. Потому что разработчики опередили свое время. Сама игра, меж тем, была очень хорошо оптимизирована. Она у меня на минималках шла на конфиге, который то ли еле-еле, то ли вообще был слабее указанных разработчиками.  К чему, собственно, мы и шли все это время — не обязан комп тянуть все игры на максималках, что бы носить гордое имя “Игровой”.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×