Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Анджей Сапковский пишет новую книгу по «Ведьмаку»

Рекомендованные сообщения

120431-3333.jpg

Ранее он говорил, что не планирует продолжать основную ветку, посвященную Геральту, считая ее законченной. Скорее всего, речь идет о книге про другого героя.


Во время стрима на украинском канале «Фантастичні talk(s)» польский писатель Анджей Сапковский анонсировал работу над новой книгой по «Ведьмаку».

Ранее он говорил, что не планирует продолжать основную ветку, посвященную Геральту, считая ее законченной. Скорее всего, речь идет о книге про другого героя.

120431-3333.jpg

По состоянию на 2023 год последняя книга в серии — «Сезон гроз» — вышла 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Phoeni-X сказал:

А есть зрители которым он понравился? Однако..

э… мне понравился первый сезон. Очень неплохая постановка и классический подход к подаче сюжета (две сюжетных линии идущих навстречу друг другу...). Минусов конечно вагон и тележка, но все же очень неплохо для нетфликса с его стерильностью.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Phoeni-X сказал:

А есть зрители которым он понравился? Однако..

Заходил в тему, по данному сериалу… кто-то пишет, что вполне понравился…ну, на вкус и цвет, конечно же. Я смотрел: отдельные серии, в целом, нормальные, как по мне (если не знать литературного источника)… постановка боёв, в частности, но в целом- лучше бы его вообще не было, на мой взгляд. Откровенно наплевательское отношение к литературному первоисточнику. А были надежды…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Фри сказал:

э… мне понравился первый сезон.

Ну не знаю, я после книг не смог смотреть, серии 3-4 вроде кое-как осилил, постоянно шло сравнение на подсознательном уровне, и считаю, что сериал проигрывает по всем аспектам. Ну и ещё конечно каст, может кому-то и плевать, но у меня жёсткий негатив появляется, когда к примеру подсовывают чёрных дриад, блин… это настолько нелепая хрень, настолько она режет глаз… да ещё и с КОПЬЯМИ ёб вашу мать, с копьями то зачем?! Сразу же возникает ещё более сильное ощущение, что авторы хотели даже в таких каноничных моментах, как можно дальше отойти от оригинала и вообще его не уважают. 

Изменено пользователем piton4
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, piton4 сказал:

Ну не знаю, я после книг не смог смотреть, серии 3-4 вроде кое-как осилил, постоянно шло сравнение на подсознательном уровне, и считаю, что сериал проигрывает по всем аспектам. Ну и ещё конечно каст, может кому-то и плевать, но у меня жёсткий негатив появляется, когда к примеру подсовывают чёрных дриад, блин… это настолько нелепая хрень, настолько она режет глаз… да ещё и с КОПЬЯМИ ёб вашу мать, с копьями то зачем?! Сразу же возникает ещё более сильное ощущение, что авторы хотели даже в таких каноничных моментах, как можно дальше отойти от оригинала и вообще его не уважают. 

цвет кожи меня давно не парит, да в принципе наверное никогда не парил (если играет нормально — то пофиг вообще), кроме редких моментов где долговязого жилистого и бледного  Стрелка заменяют на приземистого слегка жирноватого афро… :D

если хочешь осознать, что такое по настоящему Плохо — вруби третий сезон от нетфликса… жиро-бабо-маги , опустившийся Лютик (я про внешний вид), абсолютно глупое завершение некоторых сюжетных линий… и т.п.

==

p.s. где-то недавно проскакивала новость, что авторы сериала Ведьмак случайно прочитали оригинал и он им не понравился :D

Изменено пользователем Фри
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

То есть… в хронологичесом? В смысле, ты её первой прочёл?

Не настолько в хронологическом :D “Последнее желание”, “Сезон гроз”, “Меч Предназначения”. Основные 7 книг читал ещё ДО выхода игр, перечитывал несколько раз до выхода “Сезона гроз”. Решил ознакомиться в составе основного цикла (ну, не после “Владычицы озера” же читать).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, piton4 сказал:

авторы хотели даже в таких каноничных моментах, как можно дальше отойти от оригинала и вообще его не уважают. 

Так они об этом прямо говорили, что класть они хотели на книги.

 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Так они об этом прямо говорили, что класть они хотели на книги.

Ну по тому как они во втором сезоне по идиотски слили Эскеля, при этом наградили его тупым характером, который никак не связан из книжного писания, это сразу было заметно, что на книги они болт клали. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Фри сказал:

авторы сериала Ведьмак случайно прочитали оригинал

Вот в этом то, наверное и проблема :D

39 минут назад, Фри сказал:

 

 

хочешь осознать, что такое по настоящему Плохо — вруби третий сезон от нетфликса…

 

 

Ага, щас! :D  Самому не зашло, и хочешь чтоб и мне поплохело ))

 

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злато стало заканчиваться?

7 часов назад, SerGEAnt сказал:

Скорее всего, речь идет о книге про другого героя.

Судя по уклону в последних книгах о Ведьмаке, новая будет и про новую ведьмачью школу “школа Бюрократа”.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дедушка старый и уже не может писать годноты, вроде “Саги о Рейневане”, а денег хочется.
Больше Ведьмаков богу Ведьмаков!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Northern сказал:

Дедушка старый и уже не может писать годноты, вроде “Саги о Рейневане”, а денег хочется.
Больше Ведьмаков богу Ведьмаков!

Мне показалось, или Вы “годнота” и “Сага о Рейневане” поставили в одном предложении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MaxysT сказал:

Мне показалось, или Вы “годнота” и “Сага о Рейневане” поставили в одном предложении?

Не осилили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может Геральт из Ривии наконец успокоится и уйдет на покой, найдет себе мужа гнома-красоморда и сыграют свадьбу. Лютик сменивший ориентацию сыграет им свадебную музыку на лютне и пожелает им много детишек. Геральт и его супруг гном красномордый усыновят целый выводок утопцев. Ёнифер тоже сменит ориентацию и найдет себе жену болотную бабу. На западе такой сюжет понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, D.A.Dobermann сказал:

Какая страшная фамилия у девки слева… Писькозуб…. Бррр

дополнительный стимул быстрее найти мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, A Free Man сказал:

Лично мне нравится весь литературный цикл серии Ведьмак. Посмотрим, что пан Сапковский напишет нового, прям интересно. 

Может и напишет. Писатель он талантливый, но сейчас идет активная пропоганда лгбтрб ценностей. Не думаю, что из этого болота что нибудь получится.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Оригинальную версию комикса выпустило знаменитое американское издательство Dark Horse Comics по лицензии CD Projekt RED. Удивительно, но Dark Horse пыталась разрешить возникший на пустом месте конфликт, но именно CDPR отказалась предоставлять материалы «Белому Единорогу».
      Российская компания «Белый Единорог» сообщила о проблемах с выпуском комикса «Ведьмак. Меньшее зло».
      Оригинальную версию комикса выпустило знаменитое американское издательство Dark Horse Comics по лицензии CD Projekt RED. Удивительно, но Dark Horse пыталась разрешить возникший на пустом месте конфликт, но именно CDPR отказалась предоставлять материалы «Белому Единорогу».

    • Автор: SerGEAnt

      Сезон состоит из восьми серий: пять можно посмотреть уже сейчас, оставшиеся три — с 27 июля.
      На Netflix стартовал третий сезон сериала «Ведьмак» — заключительный из тех, где Геральта сыграл Генри Кавилл.
      Сезон состоит из восьми серий: пять можно посмотреть уже сейчас, оставшиеся три — с 27 июля.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×