Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GameMAG: Ошибка 0x80a40401 возникла случайно, но Microsoft не будет ее решать по политическим причинам

Рекомендованные сообщения

184944-0x80a40401.jpg

«Проблема возникла случайно — из-за тотальной оптимизации. Всем, в принципе, на это плевать из-за сложившейся обстановки и не столько из-за Украины. Это капля в море того хаоса и [бреда], что здесь творится».


Редакция GameMAG.ru опубликовала ряд инсайдов по поводу ситуации с блокировкой Xbox в России, про которую Microsoft молчит уже больше недели.

184944-0x80a40401.jpg

По данным одного из источников в Microsoft, проблема возникла непреднамеренно.

Цитата

«Проблема возникла случайно — из-за тотальной оптимизации. Всем, в принципе, на это плевать из-за сложившейся обстановки и не столько из-за Украины. Это капля в море того хаоса и [бреда], что здесь творится».

анонимный источник из Microsoft

Второй источник подтвердил, что у Microsoft не было планов отключить Xbox Live в России, но с учетом сложившейся ситуации и проблем с кадрами маловероятно, что проблему будут решать.

Он же сообщил, что в европейских офисах Microsoft происходят постоянные оптимизации персонала. Одних людей увольняют, другим урезают премии, из-за чего моральное состояние личного состава находится на низком уровне.

Наконец, он еще и сообщил о том, что руководство корпорации находится в бешенстве после провала Redfall. Собеседник якобы слышал, что Microsoft хотела вообще закрыть Arkane, но передумала в пользу гибкой волны увольнений, чтобы не вредить репутации еще сильнее на фоне сделки с Activision Blizzard.

Консенсуса в том, что именно привело к ошибке 0x80a40401 («Вы находитесь в регионе, где эта служба недоступна»), до сих пор нет. Собеседники GameMAG.ru склоняются, что она возникла из-за оптимизации команды, отвечающей за облачные сервисы Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Блин я хоть и сосонибой но уважаю коробокс , не ну правда , 360 ый был просто легендой , у геймпада лучшая эргономика имхо , подписка топовая ( но не в последнее время … ) , железо классное , жалко мне их если честно , была бы у них огромная куча экзов 100% стояла бы у меня на полочке рядом с пелестейшанами :)

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не расстроен, это главное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да больше на наброс похоже, майки за последние пару месяцев подписали несколько договоров с облачными провайдерами в европе, никакой катастрофы у них нет. Да и не впервый раз они что то ломают надолго. В следующих обновах могут и пофиксить

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jaha40 в новости написано, что фиксить не будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин как то страшно, но может просто я слишком много :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все как обычно с МС. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Фристайл сказал:

угу — собственное правительство штрафануло, Китай отказался от закупки лицух (облачные сервисы) на 38 лярдов — в этом году и далее (т.е. с концами — после того, как майки отказали в гарантийках в Р.Ф.), регулятор дважды провернул майков на “шпиле правосудия” — сначала в сша, потом британии — сорвав сделку на ХХ лярдов…

действительно — все в порядке.

Да, они себя чувствуют хуже чем в прошлые годы, при этом у них только за последний квартал чистая прибыль 16 лярдов, всем бы такие кризисы. Хреново себя показывает только игровое подразделение, отдельно облачное наоборот растет даже в такие времена

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, jaha40 сказал:

Да больше на наброс похоже, майки за последние пару месяцев подписали несколько договоров с облачными провайдерами в европе, никакой катастрофы у них нет. Да и не впервый раз они что то ломают надолго. В следующих обновах могут и пофиксить

32 минуты назад, jaha40 сказал:

Да, они себя чувствуют хуже чем в прошлые годы, при этом у них только за последний квартал чистая прибыль 16 лярдов, всем бы такие кризисы. Хреново себя показывает только игровое подразделение, отдельно облачное наоборот растет даже в такие времена

чё ты несешь?! а главное зачем пытаешься их тут выгораживать, зачем?
Ну почему, почему у каждой мегабогатейшей корпорации есть свои упоротые фанатики, которые всегда готовы её вылизывать o_O

Цитата

Сегмент More Personal Computing, который охватывает Bing, Windows, Surface и Xbox, продемонстрировал снижение выручки на 9 % до $13,26 млрд, но всё равно выступил лучше ожиданий рынка. Продажи лицензий Windows производителям готовых устройств на этой платформе сократили выручку Microsoft на 28 %

всё что сейчас растет у говнософта, все их подписки и сервера, через пару лет начнет стагнировать, а после начнется упадок.
Мы наблюдаем начало конца всех крупных гигантов, в том числе и говнософта.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, jaha40 сказал:

Да, они себя чувствуют хуже чем в прошлые годы, при этом у них только за последний квартал чистая прибыль 16 лярдов, всем бы такие кризисы. Хреново себя показывает только игровое подразделение, отдельно облачное наоборот растет даже в такие времена

в какие такие времена? сейчас на рынке облачных сервисов и вообще веб технологий мега-пузырь, образовавшийся благодаря коронавирусу и ограничениям. Я уже в другой теме писал — если посмотреть на статистику — рост стоимости веб-технологий резко увеличился с момента появления вируса (плюс, минус). И в ближайшие лет пять это всё в лучшем случае — вернется на свое место, а в худшем — пузырь лопнет и часть контор уйдет в минус,примерно так же, как сейчас летят вниз банки в сша

Скрытый текст

История из недалекого прошлого — характеризующая майков в современности. 

Приходит как-то дядя Билл Гейтс (дальше просто БГ) в управляющий совет и говорит. Господа буржуи — по моим подсчетам лет через 15-25 винда утратит свою актуальность — Линь , гуглософт,  и возможно тыблоки смогут выйти в массу и выбить коммерческую основу винды… Поэтому предлагаю развивать корпорацию — делать винфоны, планшеты, приставки, мед-препараты, коммерческие исследования и разработки собственных технологий, вирусы и тут же вакцины к ним, “смачные сортиры” и ядерные реакторы и возможно даже космические корабли с шаттлами… 

Совет директоров покивал, поугукал и по тихому через пол года отстранил БГ от правления, отправив на “почетную добровольную пенсию” . Ведь БГ вообще охамел — предложил работать, нафига ? можно ведь просто клеить новую версию на win и продавать еще и еще…

В итоге — у майков есть винда (которая с каждым годом все менее востребована), офис, крайне унылая консоль (из всех доступных консолей — майковскую я бы не взял даже для офисной работы) и ряд сервисов (+ затухающий исследовательский сегмент с целыми двумя открытиями — мега стеклянный диск для хранения информации и что-то там еще + вагон патентов которые в общем мало кто использует, т.к. свое сделать дешевле и проще)

У БГ — есть “смачные сортиры”, предприятия по производству и разработке мед-оборудования, исследовательские мини-фирмы (к примеру коммерческая расшифровка генома и т.д.), назревает контракт на поставку мини-ядерных реакторов для бритов — до 6 лярдов… и все это примерно за 3 года активной пенсии… (ну очевидно, что прорабатывал он это годами До этого, но активно реализовывает только сейчас).

==

вся эта писанина просто призвана дать понять разницу между стагнацией и развитием

P.s. не минусуйте друг друга за мнение) оставьте минусы для лжецов и им подобных) Утопал спать

Изменено пользователем Фристайл
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, EVilAngelion сказал:

Ну почему, почему у каждой мегабогатейшей корпорации есть свои упоротые фанатики, которые всегда готовы её вылизывать o_O

Brand-value.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
14 минут назад, Фристайл сказал:

не минусуйте друг друга за мнение) оставьте минусы для лжецов и им подобных) Утопал спать

Я пытаюсь , первым никого не минусовать , считаю это хамством и невежеством … стараюсь минусовать только врагов Родины и Бога .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Я пытаюсь , первым никого не минусовать , считаю это хамством и невежеством … стараюсь минусовать только врагов Родины и Бога .   

А я даже “Бегемотика”не минусую(медаль мне за это), когда он откровенную ахинею несёт, хотя сам он, любитель этого дела в мою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.
      Игровые издания сообщили о весьма печальной новости для тех, кто предпочитает покупать игры в турецких PlayStation Store и MS Store.

      В частности, компания Electronic Arts значительно повысила цены на большую часть своей продукции — до двух раз и даже больше. Сообщается, что последние игры компании отныне стоят 2900 лир, что по текущему курсу составляет 8500 рублей. Цены различных расширенных изданий могут запросто уходить за 3000 лир.
      Например, за Star Wars Jedi: Survivor, который ранее стоил 1400 лир, теперь придется заплатить те самые 2900 лир. А Star Wars Jedi: Fallen Order и вовсе вместо 355 лир отныне стоит 1800.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×