Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

И какой русификатор лучше? Судя по описанию русификатору от Депл уделено больше внимания, команда больше, дискорд сервер, история обновлений. Ощущение что он лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче всем заинтересованным: вычитал этот файл я и сделал табличку с правками 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Qv2KC2aXWzjUJr2yQsu_K7E7qiiP_zsfWavbSvPmmnY/edit#gid=0

Комментируйте, если что увидели — буду править. 

Сейчас там уже правлено, чтобы работало: копируете 1 и 2 столбец, вставляете в translate_ru.txt и сохраняете.

Сам файл с моими правками: https://drive.google.com/file/d/18OUXAHA2NtCgQjwnNUjnbIbVj8fhOvYf/view?usp=drive_link

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergioberg сказал:

Может слово Сканирование заменить на скан?
“Шанс уклонится от скана”

3 часа назад, Nifelhard сказал:

Хорошая идея, поправил. 

Кто не может редачить файл (у меня через блокнот открывается) сохранил со всеми предложенными изменениями. 

https://drive.google.com/file/d/18OUXAHA2NtCgQjwnNUjnbIbVj8fhOvYf/view?usp=drive_link 

@sergioberg и @Segnetofaza — если еще не редачили: welcome :)

А ещё можно “шанс уклониться” заменить на “шанс уклона”, и получится по итогу недоперевод... При этом слово “скан” в русском языке имеет конкретное значение, и это не глагол, а существительное (собственно скан это результат сканирования). И зная его значение, фраза на которую вы предлагаете менять звучит глуповато.

 

Изменено пользователем twl4real
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, сэтрий сказал:

И какой русификатор лучше? Судя по описанию русификатору от Депл уделено больше внимания, команда больше, дискорд сервер, история обновлений. Ощущение что он лучше.

Можешь сам глянуть: 

Оба русификатора пока что хороши: где-то Яндекс справляется лучше, где-то DeepL.

Итоговое решение, скорее всего, будет зависеть от того, в каком переводе планируется больше правок внедрять в дальнейшем.

Изменено пользователем Axii
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, twl4real сказал:

А ещё можно “шанс уклониться” заменить на “шанс уклона”, и получится по итогу недоперевод... При этом слово “скан” в русском языке имеет конкретное значение, и это не глагол, а существительное (собственно скан это результат сканирования). И зная его значение, фраза на которую вы предлагаете менять звучит глуповато.

 

Можно написать “шанс уклониться от скан-ия” 

Предлагай, как будет благозвучно, при этом будет нормально влезать в интерфейс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nifelhard сказал:

Короче всем заинтересованным: вычитал этот файл я и сделал табличку с правками 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Qv2KC2aXWzjUJr2yQsu_K7E7qiiP_zsfWavbSvPmmnY/edit#gid=0

Комментируйте, если что увидели — буду править. 

Сейчас там уже правлено, чтобы работало: копируете 1 и 2 столбец, вставляете в translate_ru.txt и сохраняете.

Сам файл с моими правками: https://drive.google.com/file/d/18OUXAHA2NtCgQjwnNUjnbIbVj8fhOvYf/view?usp=drive_link

А может всё таки гитхаб? куча разных фиксов на разных шарах рассыпана по теме. Прошла неделя с момента релиза и мне кажется уже стало невозможно разобраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришёл сказать спасибо за перевод. Поставил который на DeepL. И вообще всё отлично. Лучше, чем я думал. Бывают иногда моменты где не совсем точно что то переводит, но без труда сам понимаешь что там хотели сказать. Даже забываешь, что играешь в неофициально озвученную игру :D Спокойно погружаюсь в мир старфилд который давно ждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 00svd00 сказал:

А может всё таки гитхаб? куча разных фиксов на разных шарах рассыпана по теме. Прошла неделя с момента релиза и мне кажется уже стало невозможно разобраться)

Я с гитхабом не работал особо, как-то по старинке :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, sergioberg сказал:

Может слово Сканирование заменить на скан?
“Шанс уклонится от скана”

Я контрабанду не перевозил, но насколько я понял смысл, основная и единственная цель сканирования - обнаружение контрабанды. Может тогда так и написать: "Шанс скрыть контрабанду"?

Изменено пользователем Yakor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Nifelhard сказал:

Можно написать “шанс уклониться от скан-ия” 

Предлагай, как будет благозвучно, при этом будет нормально влезать в интерфейс :)

может проще — слова “избежать/уклониться” заменить на “уйти” — >  “шанс уйти от скана”

 

Изменено пользователем xelarog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yakor Ты уже прошел игру что так уверенно заявляешь? По сюжету может быть есть и другие варианты когда сканируют корабль.

@xelarog уйти значит физически избежать будучи в другом месте. Тут не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chaosfrost почитай в интернете для чего сканируют корабль, если не читаешь диалоги в игре. Есть дополнительное оборудование для корабля - глушитель сканирования, в описание сказано, что помогает при перевозке контрабанды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yakor сказал:

@chaosfrost почитай в интернете для чего сканируют корабль, если не читаешь диалоги в игре. Есть дополнительное оборудование для корабля - глушитель сканирования, в описание сказано, что помогает при перевозке контрабанды.

тогда должно подойти “Сопротивление сканированию”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Doomcreeper сказал:

ни какие подсказки не помогают. с русификатором игра вылетает. а с переводом от яндекса квадраты в место буков (делал по интсрукции)

 

Было то же самое , с квадратами вместо букв, только игра не вылетала.(12100f,1060 6Gb ,16 DDR4 3200 ,SSD , Win 10 )

Сделай всё по инструкции ,как написал @Kazerad , мне помогло,перевод от  @Segnetofaza 

 

Изменено пользователем AnestetiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: de1p
      Sara is Missing

       
      Жанры: Инди-игра, Хоррор, Иммерсивный симулятор, Детектив Разработчик: Monsoon Lab Издатель: Kaigan Games Платформа: PC Дата выхода: 23 окт. 2016 г.
       

      Перевод уже доступен на сайте переводчиков — https://www.tdot.space/sim/
    • Автор: piton4
      Пока что в раннем доступе, но судя по описанию, контента уже не мало. Локализации естественно нету.  И что особенно приятно, цена не cлишком высокая(792), а в сравнении с другими странами, одна из самых низких. Движок gzDoom вроде бы.
      https://store.steampowered.com/app/1592280/Selaco/


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×