Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

@Maxmanni у меня голоса пропадают стабильно при установке русика. только самая первая версия работает без этого недуга. все остальные версие имеют этот недуг. при чем стабильно голоса пропадают в лабротарии на криит. где мы пиратов кошмарим.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RUIZ007 ага. причем после русика баг переходит и в англ. изза чего я имею 3 версии starfilda на пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят, не знаю задавали или нет вопрос. а есть возможность добавить данный перевод как мод на иксбокс? если что игра как и фаллаут 4 поддерживает их на боксе. какая вероятность вообще данного вопроса? Заранее спасибо. За добавление на бокс, готов поддержать рублем. Да и вообще спасибо Вам за все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zigger111 звучит не оч... А тестил с другим русиком от Серджио? И пробовал добавлять как отдельный русик через custom ini ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Segnetofazaесть предложение, привести в тесте слова Loge к единому формату “Ложа”. 
Там у них действительно штаб квартира больше похожая на масонскую ложу. :)

Изменено пользователем Benedict Amberson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Benedict Amberson сказал:

Там у них действительно штаб квартира больше похожая на масонскую ложу. :)

Во вторник если всё пойдет по плану будет версия перевода с первым паком ручных правок, такие вещи постараемся с ребятами поправить в первую очередь

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, а чем открывать основные файлы игры например ilstrings хочу тоже заняться переводом

Изменено пользователем addrdie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, EVilAngelion сказал:

если еще не видели

это не пропуск, я намеренно действия не перевожу) фоллаут же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Unknown User сказал:

Убрать галочку только чтение с файла в свойствах файла.

@SerGEAnt, добавь в скрипт установщика снятие атрибута read-only с файла Starfield.ini (да и со всех остальных, к которым обращение идёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Санчез_ сказал:

А когда примерно можно ожидать окончательную версию перевода с грамотными предложениями и т.д.? Я просто спрашиваю, если что, а не гоню и не выставляю каких то претензий. Просто интересен примерный срок.

Где то от года до полутора лет, на меньшее я бы не рассчитывал. Примерно через полгода будет более менее вменяемый. Ну а если ждать столько не хочется, то можно вернутся и посмотреть что будет через месяц или два. А можно забить на идеал и играть сейчас с тем что есть, дорисовывая или корректируя диалоги и описание у себя в голове. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@addrdie если хочешь заняться, черкни в личку, можно указать уровень владения англ. Перевод на ноте будет идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, addrdie сказал:

ребята, а чем открывать основные файлы игры например ilstrings хочу тоже заняться переводом

Я полагаю существует программа для разбиения строк (в этом случае strings), а там уже всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Segnetofaza сказал:

Во вторник если всё пойдет по плану будет версия перевода с первым паком ручных правок, такие вещи постараемся с ребятами поправить в первую очередь

Там в начале игры, тоже очень много неправильностей типа местоимений, покрайней мере пола, не переведенного Хеллера, хотя в субтитрах он переведён, Трой как Троя. Много чего, я просто не успевал делать скрины :)

Очень много у вас работы будет :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      Вышла сегодня. Мб кто нибудь прогонит?)
      https://store.steampowered.com/app/4017880/アノマリスANOMALITH/
    • Автор: Jimmi Hopkins
      Красивый квест о спасении Санты. Перевод делался с душой и акцентом на атмосферу: здесь приятная музыка, живые персонажи, добрый юмор и ламповый рождественский вайб. Текст и подсказки адаптированы так, чтобы вы получали удовольствие от истории и четко понимали, куда идти, а не ломали голову над неочевидными загадками.
      Оригинальная озвучка: профессиональные актеры.
      Эта игра создана для всех тех, кто, проходя через естественный процесс под названием «взросление», не забыл, как оставаться детьми. 
      Платформа: windows Steam / GOG совместимые (любая версия с озвучкой)   Дата выхода: 1 дек. 2021 г. Разработчик / Издатель: Dionous Games   Локализация (глубокая адаптация, графика, анимация, шрифт) : Джимми Хопкинс   Скачать русификатор для ПК   Видео демонстрация русификатора   Важный нюанс: В конце игры перед тем, как отправить Крампуса в сферу - обязательно сохранитесь! Из русской версии пришлось вырезать финальную битву с Крампусом из-за непоправимого бага в коде. Но вы ничего не потеряли: на деле этот мини-эпизод — затянутая вариация «камень, ножницы, бумага», где всё зависит от чистого везения. Долгий унылый рандом только портит впечатление от финала. Если очень хочется пощупать эту механику — ее можно запустить в оригинальной английской версии с места сохранения. Перевод инструкции к этой мини-игре: Instruction_Krampus_battle.jpg (в корне игры).   PS Автосохранение не всегда корректно работает если принудительно закрыть окно. Настоятельно рекомендую перед выходом из игры сохраняться через соответствующее меню.    Установка (простой sfx архив, но антивирус может ругаться): Запустить rusifikator_Watch_Over_Christmas и выбрать папку с игрой, в которой лежит woc.exe (корень игры). Дождаться завершения установки. Запустить игру и наслаждаться приключением!    Удаление: Запустить rus_uninstall.bat   Не буду рассказывать, какие кошмарные дни пришлось пережить с багами этой игры, ломая голову над их решением. Но чудеса обратного инжиниринга дали свои плоды.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения


    • Версия 0.31 для UnReal World 3.89.1. Языки: русский и финский; оригинальный английский доступен в лаунчере.
      Ссылка на релизы github Ссылка на яндекс диск

      Применение:
      Закройте игру, распакуйте содержимое ZIP рядом с urw.exe и запустите URW_Launcher.exe. Выберите ENG/RUS/FIN. Кнопка «Проверить обновления» загружает следующие версии из этого репозитория. Для первого перехода с 0.30 и ниже распакуйте 0.31 вручную; далее обновления встроены в EXE, без PowerShell. Если ранее включали запуск через Steam, после замены файлов при необходимости обновите загрузчик в лаунчере. Перевод и шрифты находятся внутри DLL. Каталоги JSON/CSV, редактор, запись игровых сообщений и Launcher Plus в этот комплект не входят. Игра приобретается отдельно; оригинальный игровой EXE в архив не включён.
    • Тоже была в списке желаемого, думал заняться на досуге.
      Но раз уж пошёл движ - это даже к лучшему.
    • я уже ему предварительный гайд с батником скинул, чтобы без заморочек ;)
      я кстати глянул в списке “хотелок” — игра там болтается. Но в ближайшие пару месяцев точно не до нее будет.
    • @Rabid666 там не так сложно на самом деле как кажется. Есть испытанный распаковщик, а запаковывать необязательно. https://oezmen.eu/gameresources/files/anb.zip прога для распаковки.
    • главное не забить на эту составляющую и сделать нормальную адаптацию, чтобы не скучно было в личку сейчас скину кое чего
    • Хм, прикольненько:    
    • Конечно же занимайся, если нужна будет помощь — пиши
    • @Rabid666 да не, я пошутил и не факт, что он займётся, просто @Jimmi Hopkins не мало игр на этом движке перевёл. Так, что если хочешь переводить, то бери и переводи  Кстати ранее разрабочик уже выпускал эту же игру, мб это типа демки? https://store.steampowered.com/app/1558970/Hair_of_the_Dog/ Название то же, но игра бесплатная.
    • Коллеги, я не хотел бы кому то дорогу переходить, просто показалось забавной игра )
    • У игры вышло обновление под Хэллоуин — выпустил обновление перевода.  
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×