Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Starfield

Утилита для изменений перевода планеты Cydonia

Решение проблемы с квадратами

На Mac и Steam Deck перевод можно поставить только вручную, скачав архив с бусти.

banner_pr_starfield.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, RUIZ007 сказал:

Итак, ребята.

Итоги выходных. Два русика от замечательных энтузиастов.

По русику Сегнетофазы стартовали проект на Нотабеноиде.

Задача - довести до хорошего состояния, сделать адекватные названия всего согласно единому глоссарию и исправить вопиющие ляпы.

Желающие могут присоединяться, инвайты есть пока.

Но прошу взвешенно оценивать свои возможности, пожалуйста.

Не только знание английского какое-то, но и русского. Правки все же нужны грамотные, редачить 200к строк с нелепыми ошибками неохота.

Пишите в личку, кто хочет принять участие, можете кратко черкнуть про свой опыт.

 

Надо оба перевода на нотабеноиде объединить, как 2 варианта переводов 1 текста, и выбирать наиболее правильный/подходящий/литературный, чтобы в итоге получить единый отличный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shadow_Man так там автор второго перевода один из переводчиков первого перевода. и именно первый перевод будет основным

так я понял

Изменено пользователем zigger111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Francisk сказал:

Кароч народ я пошел, кому нужны инвайты на ноту кидайте в ЛС сразу эмейлы я постараюсь в середине недели найти время раскинуть и в след выхи. 
И у ребят из того тг чата что выше упоминался (обращаться к @Barbarossa178 @RUIZ007 ) тоже ес че есть инвайты на ноту. 
Ожидаю увидеть дискорд сервак по совместному переводу и всех ребят которые основу для перевода заложили в одной команде.

Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Да, Дискорд нужен для координации. Не обязательно говорить, достаточно писать и найденных ошибках в нужный канал и прикладывать скриншот с этой ошибкой, где нашёл и краткое описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Barbarossa178 А зачем вы ID строк оставили? Сможете потом их вставить в строки, где переводчики тупо забудут про них при переводе? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Z0ktv3E.png

Вот и я подумываю пойти к драме, будет наверное очень круто...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Unknown User сказал:

Z0ktv3E.png

Вот и я подумываю пойти к драме, будет наверное очень круто...:D

а кто такой Джейкоб? и зачем он брал карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибка при установке русификатора (0.3.4.1) “Ошибка создания записи в INI-файле Starfield.ini”
как пофиксить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, zigger111 сказал:

а кто такой Джейкоб? и зачем он брал карты?

Ну вообще это квест по главной линии. И подразумевается там совершенно иное, там речь идёт о семейной драме и должно переводиться (если учитывать английский перевод и немецкий) как: “Я попала в огромную драму. Я нахожусь в середине драмы...” — это сарказм, который Сэм отметит не очень позитивно и придётся его убеждать, чтобы он рассказал кто такой Джейкоб…

Мне просто было ужасно интересно как будет играть с русским переводом, мне как-то всё равно играть на английском или немецком.

5 минут назад, sawo4eg сказал:

Ошибка при установке русификатора (0.3.4.1) “Ошибка создания записи в INI-файле Starfield.ini”
как пофиксить?

Убрать галочку только чтение с файла в свойствах файла.

Изменено пользователем Unknown User
Изменил кое-что в тексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда примерно можно ожидать окончательную версию перевода с грамотными предложениями и т.д.? Я просто спрашиваю, если что, а не гоню и не выставляю каких то претензий. Просто интересен примерный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2023 в 22:28, Mr_Nick сказал:

Обнови дрова….

дрова самые последние из существующих. Проблема актуальна для многих, на реддите и в стиме у людей с любой конфигурацией от бомж сборок до насовских суперкомпьютеров. Решения нет, вариант только ждать патчей. Я вот сегодня 10 часов потратил на хоть какое то решение, даже принудительно пиксельную графику с ограничением в 30 фпс делал что бы вообще по лайту система работала и все равно вылетает, ставил на 3 разных ssd вплоть до M2x4. перебрал кучу драйверов, обновил винду всеми обновлениями. Вылеты каждые 5-10 секунд без нагрузки на комп ни один из параметров даже за 50% не превысил. Проверил SSD на битые сектора, оперативку тоже проверил. В общем у меня кончились идеи что еще попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Maxmanni на удивление все вылеты и проблемы у меня были из-за русиков.

Изменено пользователем zigger111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, zigger111 сказал:

@Maxmanni на удивление все вылеты и проблемы у меня были из-за русиков.

я тоже так думал и вторая из 4х установок была чистой без русификаторов, вылеты так же каждые 10 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2023 в 22:24, Maxmanni сказал:

Народ вот вы делитесь опытом, у вас игра не вылетает каждую минуту просто так даже без перевода?

Кстати, у меня Asus Rog Strix 17 G733QS ноутбук (Ryzen 9 5900HX, 64GB DDR4, 2TB m.2 SSD, RTX 3080Ti 16GB DDR6, Windows 11 Pro) и ни одного вылета за эти три дня, что с переводом, что без, ни на английском, ни на немецком, а сегодня я поставил русификатор от Segnetofaza версией 0.3.4.1 и тоже без вылетов. Причём на ультра пресете и с DLSS2 модом, который заменяет FSR на DLSS2 и игра работает стабильнее и быстрее без просадок FPS.

8 минут назад, Maxmanni сказал:

я тоже так думал и вторая из 4х установок была чистой без русификаторов, вылеты так же каждые 10 секунд.

А можно уточнить что у тебя за системная конфигурация?

Изменено пользователем Unknown User
Добавил свою систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Universal312
      Irony Curtain: From Matryoshka with Love

      Метки: Приключение, Point & Click, Инди, Сатира, Смешная Платформы: PC XONE PS4 SW Разработчик: Artifex Mundi Издатель: Artifex Mundi Дата выхода: 16 мая 2019 года Отзывы Steam: 377 отзывов, 87% положительных  
    • Автор: FollSpy
      Мной был сделан “мод”, целью которого это русификация базового контента нишевой игры.

      https://drive.google.com/drive/folders/1l1qEwuRI3cL41gBeuLCeVbS3Rc7pWSb0?usp=drive_link

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Увы, но это невозможно, т.к. с момента, когда я последний раз это делал прошло уже лет -дцать. Масел тех давно у меня уже нет. Но попробовать успел и различные машинные, и силиконовые, ну и интереса ради даже пищевые как-то разок капал на уже полудохлый кулёк, который было уже не жалко (и быстро понял, что эта идея использовать растительное масло была неимоверно тупой, почти на уровне того, как кто-то зубную пасту применяет в роли термопасты). По работе если надо — делаю закуп, не ипу себе голову. Для дома тоже беру и покупаю. Не те расходники, чтобы на них вот прям уж экономить, да и не так уж и часто требуется замена, чтобы заморачиваться. Ну, сейчас, пожалуй, ценники подросли и мб уже и есть смысл подумать. Возможно, не факт, вряд ли. Обычно раз лет в десять или реже надо обновляться. Тут уж впору чаще всего чуть ли ни всё менять, а не вокруг одних кульков плясать бывает, т.к. чаще использую железо до износа.
    • Ну кому-то же нравится в кску гонять. Поиграл, дроп продал, на этом игра и держится в топе 
    • Дык это ж играть надо. А тут просто зайти в игру раз в день и сразу выйти, как собрал предмет сразу после автологина. За то и ценил раньше когда-то. Но со временем профитность только падала. А сейчас и вовсе стремится к нулю. Впрочем, на “красных” в своё время отбил цену игры с лихвой, так что жаловаться мне на саму покупку игры в своё время смысла уж точно нет.
    • Ну ты ж в машину не льёшь первое попавшееся, а сверяешься с рекомендуемыми производителем. Так и тут. Разбирал и не один Ты покажи какое ты использовал масло для начала. Меньшего радиуса больше шума дают чем эти. Цена как правило соответствует надёжности и долговечности, если отбросить всякие подсветки и прочие украшательства. Дешманские и шумят как черти и хватает их обычно не надолго. Фирменные считай пять лет у меня отпахали. Я ж его не только для себя беру  И покупал последний раз рублей за 140₽ на PartsDirect вроде комплекты. За 300 это в каком-нибудь ДНС наверное только.
    • @katz_eis  Имена никогда через trs не переведутся, если они жёстко зашиты в файлы игры Если их вывели отдельно как переменная тогда да, а так только править внутри каждой комнаты
    • Так и силиконовое загустит. Это ж физика. Разбери интереса ради и сам посмотри, как “герметично” сделаны они. Против физики не попрёшь. Несколько месяцев, ага, знаем, проходили. Как по мне, так чем сливать по 300р на “шприц” специализированный, то уж практичнее купить новый кулёк за тыщу — даже выгоднее обойтись может в разрезе на несколько лет, т.к. кульки разбралтываются лет за 6-7 нормальные, а то и дольше. Форма. Ну знаешь, воздух делает вжух. Со временем пластик от трения о воздух тоже “затачивается” до кучи. Поэтому любые точенные кульки, как и кульки нестандартной формы, имеют обыкновение вызывать паразитный шум. А когда ещё пуль ложится, то ломасти от неравномерного смещённого веса начинают колбасить. Сначала слегка, а потом сильнее. Но это ты и так по идее знаешь. Странный вопрос так-то. Это ж по сути неизбежность, сколько бы кулёк ни стоил — вопрос лишь времени.
    • Как они продадутся, если минимальная цена 79 копеек сейчас, они у тебя просто скрыты скорей всего и не видны. Проще в CSGO зайти, сыграть пару-тройку каток и продать выпавший ящик за 100-150₽ Ну это опять же тем, кому нравится в каэску играть, я в такое сильно под настроение пойду играть.
    • Русификатор (v0.2.3)[16/03/2026]
    • У 1С тоже полно отсебятины помимо цензуры https://www.youtube.com/watch?v=n2fcT5A3RqI Но всё равно это самый качественный перевод по сравнению с околоофициальными ни смотря ни на что.
    • Всегда удивляло что такая культовая рпг так никогда и не была нормально переведена. 1С перевод полностью зацензуреный к тому же был, в остальных и вовсе какая-то отсебятина.
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×