Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Группа, посвященная S.T.A.L.K.E.R., угрожает «слить» кучу материалов о сиквеле, если GSC Game World не изменит отношения к русскоязычной аудитории

Рекомендованные сообщения

232055-333333333.jpg

«Отдельным вопросом идёт возвращение ру-локализации. Фанаты её ждут от вашей официальной компании. Не надо из-за политики портить людям игру».


Администрация паблика «Вестник „Того Самого Сталкера“» получила доступ к материалам по S.T.A.L.K.E.R. 2 и выдвинула разработчикам ультиматум.

232055-333333333.jpg

Неким Nick Frost и Daniil Nexus удалось заполучить примерно 30 гигабайт контента, включая полноценный сюжет, описание катсцен, различные концепт-арты, глобальные карты «и многое другое». Часть контента они уже выложили, чтобы доказать реальность утечки.

Цитата

«Мы искренне не хотим выкладывать всё это в общий доступ до релиза игры, т.к. это возможно будет означать отмену или перенос игры — мы этого не хотим, особенно на фоне некоторых успехов Atomic Heart, который в нашей группе жестоко не в почёте.

Поэтому, мы предлагаем GSC Game World:

1) одуматься, переосмыслить своё отношение к игрокам из Беларуси и России, извиниться за недостойное отношение к простым игрокам из этих стран.
2) предлагаем разбанить профиль NF Star в вашем официальном дискорде — вы забанили меня не за что, из-за этого пришлось прекратить сдерживаться.
3) Отдельным вопросом идёт возвращение ру-локализации. Фанаты её ждут от вашей официальной компании. Не надо из-за политики портить людям игру».

Срок исполнения ультиматума — до 15 марта.

Цитата

«Тот факт, что мы не выложили весь материал в общий доступ, говорит о нашем дружественном к вам отношении, после всех ваших недружелюбных акций. Просим проявить адекватность и исправить ситуацию. Не дайте вселенной S.T.A.L.K.E.R. погибнуть из-за вашей политизированности — стагнация чувствуется уже очень серьёзно, а значит пора налаживать отношения с комьюнити».

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

232021-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

  • Лайк (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

утереть нос, выглядит заявление из разряда — смешно. 

Смех продлевает жизнь, поэтому я рад за Вас) Просто мне кажется, что Сталкер 2 будет популярней Атомного Сердца, это мое личное мнение, никому не собираюсь его навязывать)

11 часов назад, al79spb сказал:

@Mordgar Ты наверное большой фанат юби и их творений? :D

Не сказал бы что фанат, но есть и любимые игры, первые три части Принца Персии, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mordgar сказал:

мне кажется, что Сталкер 2 будет популярней Атомного Сердца

Очень в этом сомневаюсь, слишком уж хороша игра от Mundfish оказалась. А до того момента, как выйдет второй ждалкер, уже и продолжение Атомного Сердца выпустят :) В общем в одну и ту же реку дважды у GSC войти не получится.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, CyberPioneer сказал:

Свобода действий — это про Fallout, ни сталкер, ни фаркрай с крайзисом к этому вообще никакого отношения не имеют :)

Так Fallout это RPG, а речь то про шутеры шла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mordgar сказал:

Так Fallout это RPG, а речь то про шутеры шла)

Да какая разница, в сталкере точно открытого мира не чуствуется, как и в крайзисе. Фаркраи пытались в открытый мир, но как по мне — унылое говно.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

не опытные новички, как в своё время первую часть

Оговорочка. Сталкер был не первым их шутером. У них был шикарный тактический научнофантасьический Веном. Тоже не без недостатков, но как по мне он был лучше сталкера. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, CyberPioneer сказал:

Свобода действий — это про Fallout, ни сталкер, ни фаркрай с крайзисом к этому вообще никакого отношения не имеют :)

1 час назад, CyberPioneer сказал:

Да какая разница, в сталкере точно открытого мира не чуствуется, как и в крайзисе. Фаркраи пытались в открытый мир, но как по мне — унылое говно.

Кстати нифига — Чистое небо вполне себе имеет кучу иммерсивных механик. Ты там учавствуешь в войне группировок и можешь свободно выбирать, к какой примкнуть — можно обычным сталкерам помочь, а можно за бандитов всех сталкеров нахер выдавить из зоны. Так что там тож хватает любопытного :D

И открытый мир там неплохо ощущается, благодаря этому — группировки ходят с локации на локацию, устанавливают свои гарнизоны, вводят свои порядки, выдают свои квесты и т.п.

Понятно, конечно, что это не современные игры с бесшовным открытым миром, но для своих лет — очень годно было.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN я играл во всё это, война группировок так криво реализована, что лучше бы её вообще не было. На релизе беготня от одного форпоста к другому начинала раздражать уже начиная с болот (потом вроде немного пофиксили). Хрень короче кривая и не допиленная, впрочем как и весь хвалёный а-лайф.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, CyberPioneer сказал:

@iWaNN я играл во всё это, война группировок так криво реализована, что лучше бы её вообще не было. На релизе беготня от одного форпоста к другому начинала раздражать уже начиная с болот (потом вроде немного пофиксили). Хрень короче кривая и не допиленная, впрочем как и весь хвалёный а-лайф.

На релизе это был неиграбельный треш :D Но когда более менее подкрутили — я забил на основную игру и занимался стратегическим захватом зоны. Было очень увлекательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mordgar сказал:

Просто мне кажется, что Сталкер 2 будет популярней Атомного Сердца

Нет! И я объясню почему. 
Во первых. Нужно вспомнить когда выходил последний Сталкер? Зов Припяти вышел 2009 году, прошло 14 лет с момента последнего Сталкера. Как бы очень солидно. 

Во вторых. Нужно вспомнить на каких платформах выходил тогда Сталкер? Он был эксклюзив РС. Тогда РС не была сильно популярной платформой в Европе и США. В те времена там играли на Искбоксах и PS. Из-за чего основной пик продажи пришёлся на СНГ регион, где как раз РС платформа доминировала. Делаем выводы, Европейцам и Американцам данный проект можно сказать не знаком вовсе, ибо у их спрос на проект был минимален. Основной костяк продаж пришёлся на СНГ регион, где они сейчас вычеркнули из рынка России и Беларусь, что как бы существенно отрезают от себя кусок больших продаж из СНГ, где они были популярны. 

Третье. Сталкер 2 выходит на РС и Иксбокс, минуя PS. Это как бы тоже потеря огромного рынка. Атомное Сердце напомню вышло везде, даже на консолях прошлого поколения. То есть обхват аудитории на много больше. 

И какая картина у нас получается по итогу? Игра которая не выходила в течении 14 лет, которая выходила эксклюзивно на РС платформу, где популярность данной платформе была в основном в СНГ регионе, и за счёт СНГ региона были хорошие продажи, но сейчас разработчики отрезают крупный кусок СНГ региона от себя, то есть теряя возможные продажи в СНГ регионе. И это игра должна быть популярнее Атомного Сердца? Вы в этом уверены? 

Ок. Я могу представить примерно, при каком варианте Сталкер 2 может стать популярнее или хотя бы быть не менее популярнее чем Атомное Сердце. Это в случае, если они развернут крупную рекламную компанию, где в каждой будут крупными буквами выкатывать надпись “Made in Ukraine”, чтобы люди выдели кем игра была создана, то есть пытаться давить на жалость Европейцам и Американцам, чтобы они купили игру от Украинцев. А можно игру переименовать в S.T.A.L.K.E.R 2 Made in Ukraine, чтобы прям наглядно было откуда игра. И возможно будут раскручивать игру за счёт всяких западных блогеров и журналюг, которые будут ставить игру 10 из 10, за то, что она создана “Made in Ukraine”. В общем если они будут раскручивать игру как созданная людьми из Украины, возможно это с играет какой-то эффект на аудиторию Европейцев и Американцев, и они ради из жалости, пойдут купят игру. Но опять же, не факт, что данная пиар компания сработает. Тут как бы 50 на 50. И будут ли они её так раскручивать? Тоже непонятно.

Поэтому я не вижу, пока никаких таких особых признаков, из-за чего Сталкер 2 мог быть популярнее Атомного Сердца. Если они в политику не лезли, не убирали из продаж свою игру из России и Белоруссии, то возможно за счёт старых фанатов из СНГ региона, они вывезли бы игру по продажам и возможно были даже популярнее Атомного Сердца. Но так как они пошли против своей же аудитории, закрыли им дороги к продажам, убрали озвучку, а на западе они особо не популярны и не знакомы, и там надо игру пытаться как-то раскручивать, возможно давя на жалость, я не вижу никаких серьёзных признаков того, что игра сможет переплюнуть Атомное Сердце. А если судить по инсайду от Антоши Логвинова, то продажи у Атомного Сердца очень крутые, скоро инфу разработчики подготовят и типа от цифр мы офигеем. Не знаю на сколько это правда, можно относится по разному к его личности, но как инсайдер, он не плохой, имеет много связей в индустрии, в том числе и с разработчиками Атомного Сердца. Так, что если это всё правда, Сталкеру 2 придётся ой как сильно постараться их переплюнуть. 

32 минуты назад, Bkmz сказал:

Оговорочка. Сталкер был не первым их шутером. У них был шикарный тактический научнофантасьический Веном. Тоже не без недостатков, но как по мне он был лучше сталкера. 

Блин, точно. Я забыл совсем про Веном. Согласен, Веном была классная игра, плюс очень тактичная. Много раз в своё время перепроходил. Ну вот ещё один факт, Сталкер делался людьми, уже который имели опыт в создании игр, а Сталкер 2, студия с нуля. Сколько опытных там игроделов? Никто не знает. Поэтому это как лотерея, может выстрелит а может нет. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, mc-smail сказал:

Нужно вспомнить когда выходил последний Сталкер? Зов Припяти вышел 2009 году, прошло 14 лет с момента последнего Сталкера.

Для популярности игры это скорее плюс, чем минус) За эти годы число игроков прошедших Сталкер только возросло, значит и число людей ждущих вторую часть тоже выросло. Вот если бы сейчас вышел Халф Лайф 3, все бы просто кипятком описались и побежали в него играть. Есть и живые примеры — Wasteland 2, Врата Балдура 3 — игры, выходящие после огромной временной паузы после предыдущей части, и вполне популярные при этом. Так что главное не время ожидания, а качество игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Mordgar сказал:

значит и число людей ждущих вторую часть тоже выросло. Вот если бы сейчас вышел Халф Лайф 3, все бы просто кипятком описались и побежали в него играть. Есть и живые примеры — Wasteland 2, Врата Балдура 3 — игры, выходящие после огромной временной паузы после предыдущей части, и вполне популярные при этом. Так что главное не время ожидания, а качество игры.

Ты не сравнивай, игры которые узнаваемы и популярны во всём мире, и игру, где основная популярность приходится на страны бывшего СНГ. Совсем разный уровень. Как раз там где их игра востребована, они порезали возможность по продажам. А на западе игру придётся, можно сказать так, с нуля раскручивать, так как там Сталкер и так не был популярен, а теперь вовсе забыт, спустя такое количество времени. Всё таки Сталкер обрёл культовый статус именно у нас, а не на западе. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail золотые слова) Западу Ждалкер в принципе и не нужон, как и первые части)

Так, будет очередной высер их конторки, не более. Еще и плюнуть в русскоговорящее сообщество, такое себе удовольствие)))

Атомик ближайшие пару лет точно никто не переплюнет.

Изменено пользователем 6PuJIJIuaHT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mc-smail сказал:

основная популярность приходится на страны бывшего СНГ

Да с чего Вы это вообще взяли то. У игры локализация на 6 языков помимо русского, и временной промежуток в 14 лет, как Вы же и посчитали, и за это время игра разошлась по всему миру, потому что любители шутеров рано или поздно находят все хорошие шутеры, а Сталкер все-таки был хорошей игрой для своего времени. И вообще весь хейт Сталкера начался только в последнее время и то только из-за того, что игра украинская. У всех свое мнение, я считаю что Сталкер 2 будет успешным, Вы — нет, и не за чем тут особо углубляться в какие-то споры)

Изменено пользователем Mordgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Mordgar сказал:

Да с чего Вы это вообще взяли то.

Мне лень ковырять старые новости, где были статистика по продажам игры в СНГ и на западе. И вот, там был серьёзный перевес в сторону СНГ. Ну и другие два факта. Основное комьюнити модов, которые занимались поддержкой игры, все эти годы, это были русскоязычное люди. Другой факт, когда открыли предзаказ на Сталкер 2 в 21 году, только в российском сегменте Steam, игра стала лидером по продажам. В других регионах такого не было. Это лишь ещё раз подтверждает, кто является реальной аудиторией игры. 

44 минуты назад, Mordgar сказал:

И вообще весь хейт Сталкера начался только в последнее время и то только из-за того, что игра украинская.

Ну то, что они повернулись жопой к своей аудитории, закрыли продажи и отменили русскую озвучку, это никак не с играло на критику игры. А вот то, что игра Украинская, это конечно в первую очередь вызывало критику. Нет!  

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Mordgar сказал:

Да с чего Вы это вообще взяли то. У игры локализация на 6 языков помимо русского, и временной промежуток в 14 лет, как Вы же и посчитали, и за это время игра разошлась по всему миру, потому что любители шутеров рано или поздно находят все хорошие шутеры, а Сталкер все-таки был хорошей игрой для своего времени. И вообще весь хейт Сталкера начался только в последнее время и то только из-за того, что игра украинская. У всех свое мнение, я считаю что Сталкер 2 будет успешным, Вы — нет, и не за чем тут особо углубляться в какие-то споры)

Вот это я понимаю, диванная экспертиза во всей красе.

А то, что ранее была кучу новостей о статистике продаж, что STALKER сам по себе в основном нужен русской аудитории. Зарубежом есть свой постаппок виде Fallout серии.

Совет. Избавляемся от ржавчины в своей голове, чистим её от недальновидных мыслей. А теперь подсказка диванному эксперту. Культура. Теперь ты начинаешь садиться и анализировать о чём я пытаюсь сказать. Сразу скажу, это очевидные вещи. Если бы ты их знал, то я бы уже другой текст читал от тебя.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В его конце по-прежнему фигурирует дата выхода 5 сентября.
      Чешская студия GSC Game World опубликовала очередной трейлер шутера «S.T.A.L.K.E.R. 2: Серце Чорнобиля» с новыми кадрами из игры.
      В его конце по-прежнему фигурирует дата выхода 5 сентября.
    • Автор: james_sun

      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      Игровые издания обратили внимание на выход оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R. на консолях PlayStation и Xbox. 
      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      За всю трилогию просят 40 долларов, за каждую игру в отдельности — по 20. 
      Напомним, что первый S.T.A.L.K.E.R. вышел на PC в далеком 2007 году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×