Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Intel разблокировала страницу с ПО и драйверами для пользователей из России

Рекомендованные сообщения

135735-333.jpg

Intel по-прежнему не поставляет свою продукцию в Россию, как и другие американские компании.


«Известия» обратили внимание, что Intel разблокировала страницу с ПО и драйверами для пользователей из России.

Она оставалась заблокированной почти год — соответствующая новость была опубликована 25 февраля 2022 года.

135735-666819_QNY0tDM_606389-wz97z6u-scr

Intel по-прежнему не поставляет свою продукцию в Россию, как и другие американские компании. Они же в феврале-марте 2022 года закрыли доступ и к своим сайтам — все из-за санкций США, которые с тех пор были смягчены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блокировка страницы с драйверами изначально была тупой идеей: зеркал вагон и маленькая тележка.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Парампампам сказал:

Самый всратый поиск там был. Уж лучше с draiver.ru качать 

Самое удобное, как по мне это сборка SDI Driver. Весит правда 30+ Гб, зато под рукой всегда 90% драйверов для основных устройств.

56 минут назад, SerGEAnt сказал:

«Известия» обратили внимание, что Intel разблокировала страницу с ПО и драйверами для пользователей из России.

Готовятся :) Скоро и поставлять начнут. А мы что — а мы ничего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Известия» обратили внимание, что Intel разблокировала страницу с ПО и драйверами для пользователей из России.

Она оставалась заблокированной почти год

HP тоже сделали подобное (до этого так же отменили клиентов из России), в отличии от русофобов в американской DELL, которые не дают даже утилиту для монитора скачать, я уж молчу про их 3-х летнюю гарантию, с которой они кинули. Обратите внимание каким образом kz-ru

Цитата
Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, sdsp сказал:

Сначала прочитал ЗАблокировала страницу с ПО. Я и не знал, что они свой сайт блокировали, не ходил никогда туда. Я от интела только процы покупаю, все нужные драйвера обычно автоматом ставятся, либо качаю с сайта производителей материнских плат.

Вот так вот блокируешь, блокируешь — а никто и не пользовался :D Надеюсь, им не обидно, что все их усилия были зря :D

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равн опри попытке что-нибудь найти выходит это https://www.intel.com/content/www/us/en/support/ru-banner-inside.html пустая html страница без верстки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не качал с сайта inte, ни дрова, ни по, и даже не в курсе для каких целей это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скачивал. На два SSD.

P.S. Но поиск такой был, что ХЗ как искать обновления, пришлось писать в поддержку (дали ссылку). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня Интеловские ресурсы еще с 2014г заблокированы :D , за все это время понадобились три раза и все три раза при сборке дистрибутива медиацентра под Линем, в сборщик прописаны прямые ссылки на паки драйверов с оф-сайта интела… По незнанию в первый раз потерял несколько часов на этом деле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Парампампам сказал:

Самый всратый поиск там был. Уж лучше с draiver.ru качать 

Помню по телевизору какой-то школьник перед Медведевым выступал, типа он разработал там какой-то пакет драйверов для винды. Причём подавалось это как некая инновация в сфере IT :laugh:

С дисочком пришёл парень к президенту страны :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Если же считать по деньгам, то AMD забрала 39,3 %, что свидетельствует о большем интересе энтузиастов к премиальным Ryzen 7, Ryzen 9 и Ryzen X3D, чем к Core Ultra 200.
      Аналитическая компания Mercury Research провела по заказу AMD исследование рынка клиентских и серверных процессоров.

      Нас, естественно, интересует десктопный рынок, где доля Intel продолжает стремительно снижаться. На конец 2 квартала 2025 года Intel продала 67,8% процессоров, а AMD — 32,2%. Если же считать по деньгам, то AMD забрала 39,3 %, что свидетельствует о большем интересе энтузиастов к премиальным Ryzen 7, Ryzen 9 и Ryzen X3D, чем к Core Ultra 200.

      Tom’s Hardware отмечает, что «несколько» лет назад Intel опережала AMD в соотношении 9 к 1, так что успехи последней очевидны.
      В серверном сегменте Intel тоже теряет позиции: 72,7% против 27,3% у AMD. И лишь в мобильном сегменте Intel удалось переломить тенденцию последних лет и увеличить долю на рынке.
    • Автор: SerGEAnt

      «К сожалению, эти действия соответствуют давним усилиям России изолировать Интернет в пределах своих границ».
      Компания Cloudflare подтвердила, что со стороны российских провайдеров началось замедление сервисов, использующих Cloudflare.
      «Троллинг» трафика начался 9 июня, он выражается в прекращении доступа к случайным ассетам после загрузки первых 16 килобайт информации. Среди провайдеров, со стороны которых началось замедление, упоминаются «Ростелеком», «Мегафон», «Билайн», МТС и МГТС.

       


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×