Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Честь и хвала тому, кто соберет все в одно целое. Хочется перепройти с нормальным переводом, еще и сезоник взял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните, а в чем проблема с существующим вариантом машинного перевода+частичной озвучки? Я поиграл около часа с такой связкой, и всё более чем играбельно. Было всего пару непереведённых фраз в диалогах, но это настолько мизерная часть локализации, что игру можно считать переведённой. Никакой белиберды из-за машинного перевода тоже не увидел. В общем, не совсем понимаю, чего все ждут тут руссификатора, и зачем кому-то в одиночку переводить уже то, что переведено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, FiftyFour7250 сказал:

Поясните, а в чем проблема с существующим вариантом машинного перевода+частичной озвучки?

В более ранних обсуждениях писали, что русик с озвучкой в какой-то момент “ломает” игру. Там то ли баг вылезает то ли еще что-то, но пройти дальше определенного места нельзя. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сильвер_79 сказал:

В более ранних обсуждениях писали, что русик с озвучкой в какой-то момент “ломает” игру. Там то ли баг вылезает то ли еще что-то, но пройти дальше определенного места нельзя. 

И это именно на последних версиях игры и руссификатора? А то обновляли ведь всё с релиза уже неоднократно. Ну и опять же, если такое место только одно, то ничего не мешает снести руссификатор озвучки, пройти это место, и накатить его снова. Всё ещё выглядит лучше, чем одному человеку переводить с польского всю игру, и склеивать это всё потом как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FiftyFour7250 перевод обновлялся вплоть до выхода последнего длс

После того как перевёл сами длс, решил, что для прохождения игры этого более чем хватит, да оставил так

потом спустя долгое время решил перепройти игру, а её оказывается обновили, в итоге часть перевода поломана, часть не на своих местах и тд

Было желание с нуля еще раз перевести, но это заняло бы столько времени, сколько у меня ушло бы на прохождение самой игры, поэтому после 5к строк, я решил что лучше на английском поиграю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vizard53 сказал:

решил перепройти игру, а её оказывается обновили, в итоге часть перевода поломана, часть не на своих местах и тд

Да не знаю, за те час/полтора, что я наиграл — не заметил такого. Версии переводов последние, ставил из шапки, версия игры — последняя из ЕГС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 04.11.2025 at 1:40 PM, FiftyFour7250 said:

Да не знаю, за те час/полтора, что я наиграл — не заметил такого. Версии переводов последние, ставил из шапки, версия игры — последняя из ЕГС. 

Ну за час/полтора вы проблем с озвучкой и правда можете не увидеть, а потом в какой то момент игра начинает вылетать, а в машинном переводе у меня почему то в половине случаев мужики говорили от она, а женщины от он.

Если что игру проходил в прошлом году из ЕГС

Пример

Изменено пользователем Mih
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@larich только вчера ее купил, а тут ты. Спасибо добрый человек. Вот бы еще нейронкой добить озвучку закадрово:)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@larich Огромную работу проделали, респект Вам. Можно поинтересоваться, перевод у Вас только на основную игру или включая все дополнения (season pass)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexSJ Да, перевод включает все дополнения, в том числе Season Pass (не только основную игру).

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@larich По установке не подскажете правильно ли всё?  Я ставлю ZOG озвучку, потом закидываю Ваши файлы с заменой. И тут нюанс: после замены озвученные в ZOG версии диалоги и катсцены воспроизводятся с английской озвучкой, а на русском диалоги только при взаимодействии с персонажами не по сюжету и реплики во время боя. Т.е. Вы убрали все озвученные катсцены и общение персонажей в поместье? Уточняю это что бы знать это так или это что то у меня не так сделано.

Изменено пользователем AlexSJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AlexSJ сказал:

Вы убрали все озвученные катсцены и общение персонажей в поместье?

Они и небыли озвученными. Она вообще крайне местами. Нет смысла ставить старую, тут все включено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz 

10 минут назад, Bkmz сказал:

Они и небыли озвученными. Она вообще крайне местами. Нет смысла ставить старую, тут все включено. 

Не соглашусь немного, кат сцены были озвучены (не все, но были). Пусть катсцены на английском — это ладно. Тут же даже диалоги на движке игры на английском (хотя были на русском), диалоги персонажей между собой в поместье на английском (тоже были на русском). Только фразы во время боя остались на русском и не сюжетные диалоги при взаимодействии с нпс. Говорю только про озвучку с текстовым переводом всё отлично.

Изменено пользователем AlexSJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Jimmi Hopkins

      Угасающий сказочный лес. Черный кролик, готовый к бою... и король-лев, который заботится только о себе. Откройте новые навыки и узнайте, кто украл вашу морковь, в забавном приключении, полном веселых головоломок и мутировавших крутых приемов. Много юмора и стёба.
      Дата выхода: 1 окт. 2025 г. Разработчик: Animatic Vision Издатель: Dionous Games   Steam / GOG совместимые (за основу взята steam версия)
      Локализация: Джимми Хопкинс   Особенности русификатора: Тишина в диалогах: полностью отключил раздражающий бипер скроллера текста. Глубокая адаптация: пересобрал с нуля лингвистические загадки, юмор, душные подколы и пасхалки. Живой язык: Персонажи общаются строго в рамках своих уникальных характеров. Полный перевод графики: переведено всё до последнего пикселя.   DLC: комикс «Анималии» и скетчбук в комплекте на русском языке: comicbook_DLC_ru.pdf MAMC_SKETCHBOOK_DLC_ru.pdf
      Установка (простой sfx архив, но антивирус может ругаться): Запустить rusifikator_Mutants_Ate_My_Carrots_&_DLC.exe и выбрать папку с игрой, в которой лежит mamc.exe (корень игры). Дождаться завершения установки. Запустить игру через mamc_ru.exe и наслаждаться приключением!    Удаление: Запустить rus_uninstall.bat   Дополнительно: Для тех, кто горит желанием слышать назойливый бипер текста в течение игры, вы можете заменить содержимое папки "effects на любой из файлов в соответствующей директории в корне игры: "effects_no_beep" без бипера текста (тишина, предустановлено) "effects_beep" с бипером текста (оригинальный файл)   Русификатор для ПК + DLC-комикс и скетч бук на русском языке Видео демонстрация русификатора (~20 минут начала игры)
        Видео. Немного игры. Внимание, спойлеры!  
    • Автор: HENRY1996
      Дата выпуска: 14 марта 2006 г. Жанр: Action Adventure > Modern Разработчик: Kojima Productions Издательство: Konami Рейтинг ESRB: M (Mature) Мультиплейер: Нет (в данный момент возможность играть онлайн уже отсутствует) Платформа: PS2 Язык интерфейса: Английский Metal Gear Solid 3: Subsistence - это культовое продолжение одной из самых успешных игр для PS2. Действие сюжета Metal Gear Solid 3 происходит в период холодной войны в 60-х годах XX века. Между враждующими странами образовался скандал, вокруг размещения Советским Союзом атомных боеголовок на Кубе, вместе с США втянуты и ещё другие державы. Миссия главного героя по имени Нэкед Снэйк состоит в том, чтобы восстановить баланс сил и предотвратить эскалацию конфликта, вот-вот грозящего перерасти в третью мировую войну. История тесно переплетена с сюжетами двух первых частей игры. Страсти накалены до предела. Повороты сюжетной линии резки и неожиданны. Уже на первом задании вы встречаете одного из главных врагов Снэйка, русского полковника Волгина. Ваши дороги вновь пересекутся и с любителем пыток Оцелотом (Ocelot) из Metal Gear Solid 2. Однако самая сложная задача еще впереди, ведь Снэйк — мишень №1 для отряда специального назначения «Кобры»…
      Третья часть закрывает многие сюжетные вопросы, которые встречались в других играх MGS. Например, объясняется роль "Философов" (The Philosophers - в будущем "Патриоты"), также как и многие детали жизни Биг Босса. Игра ссылается на важные события в прошлом, объясняя появление Revolver Ocelot, впервые представленного в Metal Gear Solid.
      Особенности игры:
      Новая система ведения боя CQC разработана ведущим военным консультантом серии Metal Gear Solid — Мотосади Мори (Motosadi Mori).
      В бою Снэйк может одновременно использовать нож и пистолет. Боевой арсенал весьма обширен — от кинжала до AK-47; есть любимая многими игроками M-16 и даже снайперская винтовка Драгунова.
      На экране постоянно отображается Camouflage Index, который зависит от трех факторов — положения фигуры, расцветки костюма и краски на лице. Камуфляж помогает слиться с окружающей средой. Чем выше его индекс, тем больше шансов у Снэйка остаться незамеченным, даже если патруль проходит в нескольких шагах от него. Игроку предстоит разобраться в тонкостях экипировки и научиться подбирать костюмы и цветовые гаммы, подходящие для маскировки в опавших листьях, высокой траве, на фоне деревьев и в темноте джунглей. Индекс также зависит от того, движется Снэйк или же стоит без движения.
      Для большей реалистичности (что особенно важно в ходе рукопашных боев) при создании игры использовались системы захвата и оцифровки действий реальных людей (Motion Capture). Все удары, движения, поведение героя и его противников выполнены настолько натурально, что происходящее на экране вполне может конкурировать с высоко бюджетным голливудским боевиком.
      У любых событий есть отправная точка. Для игровой серии Metal Gear ею стала Metal Gear Solid 3: Snake Eater или ее "режиссерская" версия Subsistence (PS2), где акценты расставлены жестче, ракурс камеры выгоднее (в игре есть выбор новой свободной камеры, которой игроки с легкостью смогут манипулировать, изменяя ее положение и углы обзора и выбирая самостоятельно наиболее удачные ракурсы), а переживания героев - ярче и эффектнее.
       
      Очень хотелось бы в полной мере оценить задумку Кодзимы,надеюсь кто-нибудь возьмется.Заранее спасибо.


×