Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, FreemanHustler сказал:

@Alex_Lame не вижу проблемы добавить версия перевода v0.1 

для всех желающих . После всех тестов и правок выложить уже готовый 

вариант, да :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз так, то могу helpdesk под это дело поднять.

типо специальный сайт именно под этот проект, где тестеры будут контактировать с переводчиками.

первые оставляют текстовую заявку со скриншотами направляя её на определенного переводчика (или не определяя адресата), тот видит её, откладывает, помечает что занялся или же как выполненную.
всё это можно дополнять, комментить и всё такое.

имхо гораздо удобней будет чем в ветке форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@exFirst ну кто бы дал перевод закинуть в игру . Я как раз ее проходить собрался и заодно бы тестанул 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, FreemanHustler сказал:

ну кто бы дал перевод закинуть в игру . Я как раз ее проходить собрался и заодно бы тестанул 

а я-то тут причём?

12 часов назад, exFirst сказал:

раз так, то могу helpdesk под это дело поднять.

таки поднял ради полапать.

часть тестера….
https://unbound.thar.su/

часть переводчика….

Скрытый текст

NOYxJF.jpg

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, exFirst сказал:

Отличная работа! Выглядят реально классно.

Осталось ссылку на сам русификатор добавить, и будет шикарно) Я хочу помочь с тестами, но для этого надо руссификатор где-то взять.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chromKa может остаток перевода 10% я так понимаю, нейронкой перевести ? 

Собрать русификатор и уже править по мере? 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем все уже хотят играть, дайте хоть какую то сборку)))
Ну и по тестируем за одно)

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут анонсировали дополнение для Unbound, выйдет на следующей неделе.
Невовремя ребятам подкинули работы. Не думаю, что там много переводить, но всё же. Вероятно, тех. адаптация потребуется под новую версию игры.

https://dtf.ru/games/1691366-avtory-need-for-speed-unbound-predstavili-kontentnoe-obnovlenie-volume-2-v-nem-dobavyat-bolshe-gonok-i-ispytaniy

Изменено пользователем somemark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, FreemanHustler сказал:

@Lurkarion можно остаток в нейронку закинуть она годно переводит. 
 

 

Да 10% уж так доделают, че придумывать то) если реально 10% осталось) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FreemanHustler пробовали нейронку — так себе бывают результаты, а нам нужно ещё учитывать, от кого идут реплики: от гонщиков или от полицейских, которые бывают М и Ж. А также в языковом файле ещё присутствуют неиспользуемые строки, оставшиеся от недоделанных или заброшенных идей, NFS Heat, и даже Payback с его Speedcross (так называли Takeover во время разработки)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HarGabt к концу месяца ждать уже русик?

Изменено пользователем FreemanHustler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, FreemanHustler сказал:

@HarGabt к концу месяца ждать уже русик?

Как только так сразу выложат. Чего кипишуешь? Все хотят поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.03.2023 в 09:13, HarGabt сказал:

которые бывают М и Ж

Вопиющее незнание материала и современных тенденций. Какие нафиг М и Ж? Вы же видели текст, теперь только Voice 1 и Voice 2. Вы белый цисгендерный угнетатель, вешаете ярлыки М и Ж, совершенно забыв об огромном гендерном разнообразии.

Скрытый текст

сарказм, надеюсь, все поняли

 

Изменено пользователем somemark
  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Apple Faces Up

      Метки: Приключение, Головоломка, Исследования, 3D, Расслабляющая Платформы: PC Разработчик: EASYHUMAN Издатель: Phoenixx Дата выхода: 17 августа 2026 года Отзывы Steam: 41 отзывов, 90% положительных
    • Автор: xoxmodav

      Жанр: Ролевые, Пошаговые,  Игра-книга Платформы: PC Разработчик: Prime Games Издатель: Prime Games Дата выхода: 26 мая 2022 г. Описание:
      Оригинальные игровые книги Fabled Lands, написанные Дэйвом Моррисом и Джейми Томсоном и любимые многими, были преобразованы в эпическое цифровое приключение с огромным игровым миром. Будьте кем хотите: исследователем, торговцем, священником, учёным, вором, волшебником или солдатом удачи. Покупайте корабли, товары и таунхаусы, присоединяйтесь к храмам, рискуйте в отчаянных приключениях в далёких краях или ввязывайтесь в придворные интриги. Выполняйте миссии, которые принесут вам как союзников, так и врагов, или же будьте самим по себе и следуйте только своим собственным целям.
      Ссылки на игру:
      Steam: https://store.steampowered.com/app/1299620/Fabled_Lands/

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну она вышла ещё в то время, когда ИИ ещё не так сильно использовали, так что всё возможно.
    • Решил глянуть ради интереса, так сказать профициональный интерес. шифровка? пф… легкотня учитывая что ява декомпилируется легко. Посмотреть код и написать свой не составить сложности. Шифровка Key=MD5(name.getBytes("UTF-8")) т.е. для такого это почти что стандартно. Ещё есть unlockKey, это для получение SHA-1 хеши. Ну т.е. в коде всё есть, либо скармливать этот код просто в яве, либо написать аналог на пайтоне. Про клавиатуру: Код игры декомпилируется и компилируется, делай с игрой что хочешь. Хоть перепиши игру. Дальше там ещё текстуры есть и прощее, который така же есть в коде чтобы понять как работают.   Про всё даже месяца не понадобилось. А учитывая что делался перевод с ии, то ещё быстрее.
    • Тирниэлю на хорошее настроение https://drive.google.com/file/d/1z2cOvYd-SdzKrXkSL6AJJt0oByyRuX2i/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/1orMWT1EMhQRJtb_fO_CWxWzkIMuF_PLe/view?usp=sharing
    • @NikiStudio тут тема про blue prince, а не про меня  Я его не переводил и в планах не было))   А если уж решили покритиковать между делом мои переводы,  то надо хотя бы поиграть в них для начала самим Без вроде бы)) А если прям аллергическая реакция на всё, что сделано с помощью нейросети, то можно и мимо пройти) И где ты тут буллинг усмотрел? Вот  ты начал с буллинга, я же просто выложил находку)
    • @allodernat Ты же сам нейрослоп выдаёшь вроде бы. С чего это ты коллег по цеху решил побуллить?
         
    • @Tirniel жаба ленивая ) но всё равно тебя люблю 
    • Ничосе. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3784698607 Ну по описанию это уже видимо нейроперевод Only MacOS 
    • Тоесть на ведре не запустить, а под виндой такое нужно единицам. Ну что тут сказать автор “гений” достойный нобелевки за жадность.
    • онлайн русифицировать можно только без изменения шрифтов = подбираешь аналоги русских символов символами из других алфавитов, чтобы были внешне похожи, тогда онлайн работает, но выглядят текста так себе

      оффлайн с добавлением русского шрифта работает окей, но это только оффлайн

      если кто то придумает обход, уберет проверку шрифтов или добавит русский шрифт с подменой мета данных может или хеша, не углублялся, как античит проверяет файлы шрифтов, то тогда можно будет накатить шрифты и на онлайн режим
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 0 ответов
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×