Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Видео: насколько i9 13900K работает быстрее, чем i9 12900K

Recommended Posts

133928-maxresdefault.jpg

Разница между процессорами оказалась выше, чем вы могли подумать.

Канал Testing Games выпустил видео со сравнением двух топовых процессоров Intel последних поколений: i9 12900K и i9 13900K.

Все тесты проводились в 1080p с высокими настройками, так что их можно назвать максимально приближенными к реальным сценариям.

Разница между процессорами оказалась выше, чем вы могли подумать.

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
  • Downvote 1

+10 получили, расходимся

1 час назад, h1pp0 сказал:

+10 получили, расходимся

при том, что жрёт он тоже на 10 процентов больше, а цена больше на 15 процентов. Вообщем, такое себе

Судя по всему весь прирост от увеличенных частот больших ядер.

странный сценарий играть на топовом железе в 1080, ну и по результатам нагрузка меньше, а греется на 10градусов больше, то есть охлаждение от старого может не хватить хотя он итак был горячим

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

30 минут назад, sprayer сказал:

странный сценарий играть на топовом железе в 1080

Мало кто тестирует в реальных сценариях — возьмут какой-нибудь 12900k + 3090ti и в 1080p гоняют ) Смысл для пользователей? Покажите реальное использование — в 4k или в 1440p на ультрах, чтобы понимать, стоит ли менять или нет.

Интел заявляли , что разница в этом поколении будет около 15% — примерно так и выходит)

p.s. посмотрим, как у нас с ценами сложится. Интел у нас как-то традиционно приходит по завышенным ценам и в итоге 7950 от АМД может оказаться выгоднее (и холоднее) 

Edited by Фристайл

@sprayer @piton4 Чтобы увидеть разницу процессоров нужно тестировать там, где их можно нагрузить. Если выставить высокое разрешение все упрется в видеокарту и фпс будет одинаковый.

5 часов назад, HighTemplar сказал:

@sprayer @piton4 Чтобы увидеть разницу процессоров нужно тестировать там, где их можно нагрузить. Если выставить высокое разрешение все упрется в видеокарту и фпс будет одинаковый.

Я вначале тоже самое хотел ему написать, но потом понял, что он прав, ведь в реальных условиях у подавляющего большинства игроков будет упор в видео графическую карту.

• Like (+1) 1

Доброе утро ! Прирост есть 15-20 %. Но ….

1. Посмотрите на частоты обоих процессоров. Они как раз , на 15-20 % увеличены
  2. Посмотрите на температуру обоих процессоров. Она тоже на 15-20 % выше у новинки

Какой можно сделать вывод ? Конечно, новое там добавили. Но и обычный разгон заводской — имеет значение !

Шо, опять новое поколение выходит? И опять с новым инновационным сокетом для него? 

1 час назад, Velshar00n сказал:

Шо, опять новое поколение выходит? И опять с новым инновационным сокетом для него? 

Сокет тот же LGA1700. Да и AMD якобы поддержка 4х поколений какая-то липа. Я купил топовую мать Asus ROG Crosshair VII Hero (Wi-Fi), когда было второе поколение ryzen и проц. ryzen7 2700x, а в итоге БИОСа под 5000 поколение под эту мать нет, а версии БИОСа под 3000 не ставятся (выдают ошибку) даже если в самом БИОСе произвести поиск. В итоге я застрял на втором поколении AM4, и получается, как у Интел два поколения поддержки в моём случае.

Guest ЛамповыйЭх
14 минут назад, CyberEssence сказал:

Сокет тот же LGA1700. Да и AMD якобы поддержка 4х поколений какая-то липа. Я купил топовую мать Asus ROG Crosshair VII Hero (Wi-Fi), когда было второе поколение ryzen и проц. ryzen7 2700x, а в итоге БИОСа под 5000 поколение под эту мать нет, а версии БИОСа под 3000 не ставятся (выдают ошибку) даже если в самом БИОСе произвести поиск. В итоге я застрял на втором поколении AM4, и получается, как у Интел два поколения поддержки в моём случае.

Ахринеть ! извиняюсь … под такую то мать и нет биоса для Vermeer (( , я во времена 2700х брал для него мать гигабайт на х470 чипсете в последствии прошив на ней биос воткнул в нее 5600х , потом думал она глючная продал ее ( в итоге оказалась не она глючная а я ) , но все ровно рад что поменял , потому что поменял на MSI B550 Unify X :) 

2 часа назад, Velshar00n сказал:

И опять с новым инновационным сокетом для него? 

Вроде бы на 1700 заводится .

19 часов назад, Георгий Васильев сказал:

при том, что жрёт он тоже на 10 процентов больше, а цена больше на 15 процентов

я же так и сказал =) + 10 получили, расходимся

34 минуты назад, CyberEssence сказал:

Да и AMD якобы поддержка 4х поколений какая-то липа

все вопросы к производителю материнских плат, АМД выпустили под старый сокет 5000 серию, а то что ее не поддерживает вендор производящий мат.платы, это не вина АМД

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • By SerGEAnt

Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.

• Featured

• Последние сообщения

• Процитируйте, где я утверждал обратное. Я лишь сказал, что МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ХОДИТЬ ТУДА-СЮДА ПО ИСХОЖЕННЫМ ЛОКАЦИЯМ. И да, это моё мнение. 
        Ой, правда? И это не вы сразу начали песню а-ля “Да как вы посмели не полюбить Готику”?)))   Дубль два, где я утверждал обратное?) Вы наивно считали, что, раз хождение туда-сюда в Готе нравится лично вам, то это должно нравиться всем остальным. Более того, вы лично это подтвердили. Я же этими цитатами показал, что это далеко не так. 
    • Вроде 84 года рождения, а такой глупый вопрос.
    • В Архолосе мир проработан лучше, чем в Ведьмаке 3. Но в третьем Ведьмаке сюжет интереснее. Вот она, объективность. Но у вас все сообщения сводятся как раз  к вашему игровому вкусу: тут мне понравилось, тут мне не понравилось, а о качестве игр, и сравнении их с другими представителями жанра,  у вас нет ни слова. Дак потому и нравится, что там мир проработанный и интересный, и ЖИВОЙ. Был бы в третьем Ведьмаке он хотя бы процентов на 65 проработан так, как в Готике, мне бы и Ведьмак 3 понравился. Я и не говорю, что это должно нравится остальным, но то, что это вам не нравится, не отменяет того факта, что в Готике прекрасно проработанный мир. И аналогов вы предъявить не торопитесь. А Ведьмак 3 вообще не конкурент. Я просто говорю за что мне нравятся или не нравятся те или иные игры, подтверждая и аргументируя техническую составляющую данных игры. От вас я пока слышу только мне нравится или мне не нравится.
    • Благодарю , не ждал так быстро . 
    • Спасибо, на недели доберусь до пк, буду тестить
    • Не-а. Вы пытаетесь сказать, что Архолос лучше Ведьмака.
        Враньё х 3. Я НИ СЛОВА, в отличие от вас, не сказал, что, если мне что-то там не понравилось, то это не должно нравиться остальным.
        Стопэ. Вы наивно считали, что, раз хождение туда-сюда в Готе нравится лично вам, то это должно нравиться всем остальным. Более того, вы лично это подтвердили. Я же этими цитатами показал, что это далеко не так. 
      В отличие от вас, я просто сказал, что мне что-то там не понравилось. Вы же пытаетесь выдать ваше донельзя субъективное мнение за объективность. Вас явно не смущают ваши же двойные стандарты, правда?)))
    • Бред. Я как раз говорю о проработке игрового мира напрямую и откровенно сравнивая Ведьмака 3 и Архолос. Я устану цитаты копировать, вы постоянно об этом говорили. Этих цитат уже за глаза и за уши, чтобы показать вашу не объективность. 
    • Руководство восстановлено (как и десятки других).
    • Это не боты, насколько знаю многие спамят репортами с целью поднасрать на чистом энтузиазме. И часто коллективно кооперируются в разных конфах. Ну что сказать — их борьба. Хоть где-то перемога.
  • Recent Status Updates

• evilneverdie  »  McLain

Здравствуйте, нет ли у Вас желания починить шрифт в русификаторе The Last Case of Benedict Fox для версии Definitive Edition, заранее спасибо
      · 2 replies
    • Иван54  »  SerGEAnt

почему после устоновке русефекатора звука меня выкинула на мисе где вечеринка когда я захожу нажимаю продолжить меня опять выкинула  Marvel's Midnight Suns

· 0 replies
    • TransformerDNR  »  Freeman665

Нет, Этот фильм Херня полная, по этому я про нево не писал!
      · 0 replies
    • igrok_2352  »  makc_ar

Привет слушай а русификатор выпустили на берсерка
      · 0 replies
    • zzzombie89

https://youtu.be/TlOy0XbFVlM?si=BqEBRjyPhUy-Ljpv
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.