Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

ргр делали перевод для ps1, можно взять их наработки, я так понимаю нового контента не завезли  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порт, как и ожидалось, получился ни о чём, разве что, перерисовали иконки персонажей. Но, наверняка в будущем, моддеры доведут до ума.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LoneWarrior 

6 часов назад, LoneWarrior сказал:

Порт, как и ожидалось, получился ни о чём, разве что, перерисовали иконки персонажей. Но, наверняка в будущем, моддеры доведут до ума.

За рубежом критики наоборот хвалят  порт. Однако сейчас действительно фаны делают модификацию фоновых задников, которые обработали через нейросети (по типу могури мода для FF 9).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну могу сказать что сам по себе порт это днище, вылеты постоянные если использовать “новую” графику, задники с отстойным фильтром а не апскейл нормальный как в том же могури моде для фф9, низкий фпс просто днищенски, 15 наверно или около того. в самой игре мало что порадовать может, а вот ресурсы игры судя по всему разбираются на раз два от нечего делать, распаковывай 7-zip и ковыряйся наздоровье. осталось только найти инструментарий для русификации и подгона задников до нормального качества. 

Изменено пользователем Kraberry
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот даже сейчас лажу по ресурсам игры. это просто сказка для модеров. обычные png картинки, тексты в txt и csv форматах. они настолько ленивые, что просто создали 2 папки для иконок с названиями 1999 и 2021 года. 

Изменено пользователем Kraberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем всё там очень элементарно, прикрутить кириллицу и вперёд переводить. надеюсь кто-то возьмётся. в папке с игрой есть папка data в ней есть файл lang.dat там я так понимаю и находится большинство диалогов и текста. открываешь его в winrar и прямо в winrar извлекаешь нужный файл, редактируешь и запихиваешь обратно. главная проблема пока это прикрутить кириллицу. 

2022-04-08-151044456.png
photo 18

Изменено пользователем Kraberry
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шрифты уже сделал человек. теперь дело за переводом и модингом, потому что игра нереально часто крашится, особенно при выборе якобы “новой” графики. 

Создаётся впечатление что порт делал один индус, запертый в подвале в гордом одиночестве

chrono.png

Изменено пользователем Kraberry
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж чет реально фпс ниже чем на эмуле том же и играется как на эмуле в 4 на 3 хех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kraberry сказал:

шрифты уже сделал человек. теперь дело за переводом и модингом, потому что игра нереально часто крашится, особенно при выборе якобы “новой” графики. 

Создаётся впечатление что порт делал один индус, запертый в подвале в гордом одиночестве

chrono.png

Есть же старый перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, elmin59 сказал:

Есть же старый перевод?

конечно есть. но во первых его б ещё вытащить кому то надо. ресурсы в PS1это для шарящих. а во вторых учитывая что в ПК версии уже совсем всё по другому то и импортировать его просто “копировать/вставить” точно не получится. но если б кто-то таки выложил отдельно перевод РГР то было б хорошо

Изменено пользователем Kraberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже дело времени, жаль у меня его его нет. Но если что в отпуске попробую если совсем никого не будет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, elmin59 сказал:

Ну это уже дело времени, жаль у меня его его нет. Но если что в отпуске попробую если совсем никого не будет.

Попробуй конечно, но вспоминая FF9 думаю никто не будет этим заниматься. я пока переведу все менюшки и названия. выложу потом сюда. может кто-то диалоги начнёт переводить

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, мне нужен сейв игры где уже есть либо все либо многие шмотки/ресурсы и т.д. короче  где уже далеко пройдено. есть такое у вас? для тестирования перевода лута нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kraberry сказал:

Люди, мне нужен сейв игры где уже есть либо все либо многие шмотки/ресурсы и т.д. короче  где уже далеко пройдено. есть такое у вас? для тестирования перевода лута нужно

К сожалению или к счастью мне еще не довелось нормально поиграть в этот ремастер, сейвов пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Slay the Princess

      Жанр: Визуальная новелла Платформы: PC Разработчик: Black Tabby Games Издатель: Black Tabby Games Дата выхода: 23 октября 2023 Движок: RenPy  
      У игры 6453 отзыва, 97% из которых положительные.
      Игра занимает 14 место среди самых популярных игр 2023-го года без русского языка.
    • Автор: tishaninov

      Описание игры:

      Название: Bendy and the Dark Revival
      Год выпуска: 2022
      Жанр: Хоррор, Экшен
      Разработчик: Joey Drew Studios
      Издатель: Joey Drew Studios
       
      Описание русификатора:

      Версия русификатора: 1.0
      Формат локализации: текст (интерфейс, субтитры, меню), текстуры, 3D-модели, шрифты и озвучка
      Год выпуска: 2025
      Ставится на версию: последняя на момент выхода локализации (1.0.4.0332 для Steam)
      Платформы: PC  
      Инструкция по установке:
      [STEAM]
      Внимание! Запуск установщика может занять некоторое время.
      Скачать установщик по ссылке ниже Запустить BATDR_RUS_Installer.exe Поэтапно переходить по разделам установщика (на второй странице нужно ПРОЧИТАТЬ и ПРИНЯТЬ условия лицензионного соглашения)
      ******В программе АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПУТИ ИГРЫ****** Дождаться окончания установки В настройках игры выставить “Русский” в строке с языком текста Наслаждаться локализацией [Примечание] Русификатор не тестировался на версии игры из Microsoft Store. На GOG-версии - не работает (планируемое время изучения вопроса и создания специальной сборки под неё - 2026 год)
      СКАЧАТЬ
      (УСТАНОВЩИК)
      - Google Диск
      - pCloud
      - Mega

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Onzi да мне интересно стало Чувствую, что игра ещё 100500 раз обновиться)
    • Вот бы такой тест по всем моделям 5060ti Поискал сейчас в интернете не нашёл.
    • Посмотрим, обычно если на завод назначают арбитражного управляющего его через пару лет его режут на металл. Тут не завод, но вся Леста записана на одного человека — какие ему дали ЦУ...
    • Ага улучшили инструмент. Вот как  эксель улучшали годами, так и нейронку улучшают. Но нейронка как 10 лет назад не думала, так и щас не думает. У нее нету этого. Когда человеку из глубинки 30 лет назад показывали, что-то похожее на чат с ботом, хотя там были простые заготовки вопросов и ответов. Он думал, что вот оно будущее из фильмов наступило, что скайнет скоро мир захватит. Так и щас думают, хотя это просто куда более сложные заготовки.  Вы фотки с пальцами видели? Вы поняли, что на них не видно, зачастую, сколько пальцев у человека? Поэтому он не придумал что-то новое, он просто скопировал плохие образы.
    • быстрый ты однако )
    • Cкорее всего у него отсутствует чип, а он тебе просто не признаётся в этом.    Может он как раз из-за этого и запил
    • Сейчас они могут больше чем 10 лет назад, через 10 лет они смогут больше чем сейчас. Не видеть прогресса это надо слепым быть. А вам вот вынь да подай квантовый двигатель да прямо сейчас. К слову человек его тоже не смог придумать, следует ли из этого что у человека интеллект отсутствует? На мой чисто субъективный взгляд там по интеллекту сейчас уровень 7-8 летнего ребенка, а скажем 10 лет назад я бы даже не дал уровня песеля. Вот когда они по интеллекту перегонят человека тогда и стоит от них ждать квантового двигателя и прочей ерунды, но вы конечно скажете, что они никогда человека не догонят потому, что этого не может быть никогда.
    • @lordik555 Tuf и Prime довольно тихие, судя по тестам Techpowerup https://www.techpowerup.com/review/asus-geforce-rtx-5060-ti-tuf-16-gb/40.html
    • Тогда когда она создаст квантовые двигатели? Если она может, создавать что-то новое, почему ничего нового не создается? Если нейронка может рассуждать и создавать новое, если ИИ это действительно ИИ, где тогда “будущее”?  6 или меньше пальцев, или если все они среднии, это не новое,это темное пятное в ее знаниях. Нейронка увидела 1000 фоток людей, у всех пальцы разные, разные сгибы, разная длинна, разные положения, они накладываются друг на друга.  Примеры...сколько вы видите пальцев на руках? Вы знаете, что у человека 5 пальцев, но на руках на фотках, они сливаются, их кажется меньше или больше. Фотографии которые я показал, не фотошоп и не сделаны нейросетью. Обычные фотки. И на многих обычных фотках пальцы плохо видны.
    • Ей показали кучу картинок и она нарисовала что-то подобное. Не выбрав одну из картинок, что ей показали, а именно что создав что-то новое. Очевидно что чем больше ей показывают оных картинок (тобишь обучают), тем лучше у нее получается это делать, в частности сейчас у них практически нет проблем с пальцами. То что нейронки прячут у людей кисти рук, тоже показывает, что они обучаются. У них ведь цель не нарисовать хорошую картинку где все будет как надо, а нарисовать такую, которая удовлетворит человека, и спрятать руки тоже помогает достичь этой цели. Кстати вспомнил интересный момент из детства, когда я учился в школе родители ругали за плохие оценки, казалось бы это делается для того чтобы я эти оценки улучшал, но зачастую это приводит к тому что дети начинают оценки скрывать, всякие там срезания бритвочкой аккуратно, или подделывать, у нас в классе был чел который мог идеально подделать подпись любого учителя и многие пользовались его услугами, что это как не прятание рук, чтобы злой человек не ругался.
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×