Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Steam ограничил способы оплаты товаров для жителей России

Рекомендованные сообщения

223440-valve-gaat-in-beroep-tegen-sancti

Пользователи и журналисты обратили внимание на то, что на платформе Steam стало невозможно выбрать иной способ оплаты, кроме PayPal и внутреннего кошелька магазина.


Пользователи и журналисты обратили внимание на то, что на платформе Steam стало невозможно выбрать иной способ оплаты, кроме PayPal и внутреннего кошелька магазина.

webp

Сообщения о данных ограничениях стали массово поступать 2 марта. Сначала игроки говорили о том, что столкнулись с различными сбоями при попытке оплатить покупки. 

Отмечается, что в данный момент при попытке выбрать привычные Visa или MasterCard система выдает следующее сообщение: «В данный момент покупка с помощью выбранного способа оплаты невозможна. Приносим извинения за доставленные неудобства». Оплатить товары в корзине разрешается только при помощи PayPal или внутреннего кошелька Steam.

Valve пока никак не прокомментировала ситуацию, однако ее уже связали с отключением от системы SWIFT крупных банков России. 

Ранее в магазине GOG отказались принимать для оплаты российские рубли.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, edifiei сказал:

Классно наверное в Н Зеландии,вам на всех пофиг ,и на вас всем)

Хорошо если  так)

ну это еще не вечер и насчет блокировок учетных записей вроде, уже как на западе подхватили эту тему.  посмотрим как раскрутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче тут ифна на дтф проскочила.

Я прям постами процитирую.

1 После приземления Valve в России стали использовать Московский адрес, для платежей.
Подозреваю, что они могли использовать один из банков в России, и он попал под санкции. Возможно они сменят банк. Возможно до снятия санкций возможность оплаты так и останется выключенной. Надеюсь, что первое.

2 Это даже по оплате по карте было видно в операциях, сам недавно удивился, т.к. не знал об этом.

З,Ы

насчет “отключённого “Свифта”его отключат только 12 марта 7 банкам.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Phoeni-X сказал:

Так то оно так, но того что накоплено годами, жалко )

Да с библиотекой все нормально. Она не куда ни денется . Многие в стиме библиотеку копили. Ну теперь самое время поиграть в неё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально стращают народ, чтобы все вышли и начали митинги, делали погромы.

Кто вновь хочет западных ништяков и жвачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2022 в 22:39, Phoeni-X сказал:

Как подло с их стороны. Меняется мир, мда.

На самом деле сам Стим еще ничего плохого не сделал, они убирают то, что у многих не работает, так как пока это было и не работало им приходилось отвечать на ряд запросов пользователей, это логичный шаг, а невозможность оплаты это уже не к Стиму.

 

В 02.03.2022 в 22:44, Sword513 сказал:

Ну что… До свидания Стим и до свидания любой официальный игровой магазин. Привет эпоха торрентов и многолетняя экономическая изоляция. Если кто-то верит в чудеса и, что этот хтонический звиздец “временное явление” — флаг в руки. 

В ближайшее время станет ясно, надолго это или нет. Ведь на самом деле никому не выгодны санкции, а не только нам/

 

В 02.03.2022 в 22:50, Zurb@g@n сказал:

Западный мир объявил прямой угрозой себе российский народ. Это факт. Спасибо, что дали прозреть. 

Они с СССР видели в нас угрозу и ничего не менялось, на самом-то деле, по мне так это постоянно можно было прочувствовать во всех международных сферах — и я сейчас не про отношение между людьми, а про политическое отношение между странами. Ну и объективно, наши не особо старались что-то изменить, когда мы были большими и сильными — было пофиг на чужое мнение, а когда развалились, нужно было думать о будущем, но правительству было явно не до этого. А вот информационная война тех же США не ослабла, а теперь кого-то убедить в том, что мы не зло очень сложно. Именно поэтому такая разная реакция на их действия и на наши.

 

В 02.03.2022 в 22:59, HoeBromin сказал:

в тех странах, в отличии от некоторых, интересует мнение своих граждан.

Власть имущих и богатых всегда мало интересует мнение простых граждан, а если кого то интересует, можно смело возводить их в ранг святых. То, что кто-то лучше старается делать вид или то, что где-то экономика в целом настолько лучше, что позволяет еще и простым людям жить нормально — это не забота о гражданах, это так, побочный эффект.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати:

 

Южная Корея продолжит поставлять в Россию смартфоны несмотря на санкции США
https://lenta.ru/news/2022/03/03/southkorea/
Южная Корея захотела исключений из санкций против России
Yonhap: Южная Корея хочет исключения своих производителей из санкций против России
https://lenta.ru/news/2022/03/03/islk/


что-то карточный домик начинает быстро сыпаться

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, DarkHunterRu сказал:

На самом деле сам Стим еще ничего плохого не сделал, они убирают то, что у многих не работает, так как пока это было и не работало им приходилось отвечать на ряд запросов пользователей, это логичный шаг, а невозможность оплаты это уже не к Стиму.

Именно — до того, как отключили выбор карт и прочего для оплаты — вылезали желтые предупреждения о том, что банк отклонил транзакцию.

Вроде должно быть очевидно, что если бы Стим хотел все заблокировать — то не работало бы вообще ничего, а Пейпал спокойно позволяет и игры покупать и кошелек наполнять.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, DarkHunterRu сказал:

И даже если в данной ситуации опубликуют опрос, я бы не стал ему доверять, поскольку сейчас страна должна поддерживать войну, политика такая.

 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Бодров верные слова говорит, но, имхо, варюсь вот в этой всей каше и если кто высказывается о происходящем — то исключительно в негативном свете именно против боевых действий и, очевидно — самое главное — против гибели людей. От, как мне кажется, жителей РФ не видел ни одного плохого слова о солдатах РФ, задействованных в происходящем. Украинцы, понятное дело, поругивают.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Они с СССР видели в нас угрозу и ничего не менялось

все меняется, время трет все, вообще все… просто кому-то удобно что-бы ты не забывал. я уже говорил что я много ездил по Европе. я не встретил ни одного человека который бы как-то криво на меня посмотрел или сказал что Россия зло (устал пояснять что Беларусь не Россия и где именно находится Беларусь)

прошлое должно остаться в прошлом, но нет! мы до бесконечности будем помнить, что когда-то кто-то, уже даже не ясно за что, нас ударил и мы обязательно должны все это время носить с собой палку, что бы если что, ударить в ответ… сколько лет уже повторяется одна история — запад зло! помни! и вместо того что бы развиваться как страна, как нация, тратится время и ресурсы на любимую палку в надежде что она пригодится.

угрозы запада нет, как и нет угрозы востока для запада, все это в умах, нужен так-то враг что бы оправдать свои неудачи. имея столько ресурсов для развития мы фактически нищие, “денег нет, но вы держитесь”, это уже не то что золотой цитатник, это уже бриллиантовый.

но вдруг деньги оказалось что есть, но есть они только на то, что бы купить дорогой футляр для своей палки и показать миру что если что, то мы готовы…

всем тем, кто кричит о том, что нас принижают, нас не любят, всегда так было… так изменитесь! покажите что вы добрый и добродушный народ. что вам не нужна палка, что вы можете развиваться как нация! как страна! но нет, готовы утонуть в грязи просто ради принципа…

читать тут некоторых мне не что не приятно, а противно. читаю и думаю — какая блин глупость! какая злость, ненависть к самой блин жизни. и потом они говорят — я не смотрю телевизор, я умный, я фильтрую зерна от плевел и докапываюсь до истины. а в его словах звучит прямо цитатами фразы из зомбиящика… да уж

я не хочу тут провокаций или какой-то вражды. я хочу что бы у моего ребенка была возможность ЖИТЬ в мире! в мире полном возможностей...

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, h1pp0 сказал:

так изменитесь! покажите что вы добрый и добродушный народ

Изменились в 90х, нас даже все любили. Можно провести аналогии, в каком мы должны быть состоянии, чтоб нас любили :D Ну и как там угроза запада? Видя такую слабую и дружелюбную Россию — НАТО может распустили? :D

Слова ты пишешь хорошие, но это к реальности, к моему огромному сожалению, имеет мало отношения. Мир устроен несколько хитрее, чем — мы станем детьми цветов и нас все полюбят. Западу так-же нужна очень удобная “угроза”, чтоб так-же продолжать вливать деньги в свою красивую дубину. Мы здесь ни хорошие, ни плохие — и они так-же. Просто не надо закрывать глаза на реальное положение вещей. Здесь должно быть обоюдное сотрудничество, которого с обеих сторон явно нет. Потому такой результат и приходится вертеться исходя из существующих условий.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 ну ты прочитай целиком, прежде, чем отвечать то.. я же ясно написал

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

и я сейчас не про отношение между людьми, а про политическое отношение между странами.

Наш образ в фильмах, играх — это все если не часть, так следствие пропаганды. Можно вспомнить про любую олимпиаду за большое время и там тоже всегда было много интересных моментов, а теперь мы выступаем без флага и гимна и никого это не коробит, а причина, даже смешно. Это все политика. Да много чего было. А то что люди, с развитием технологий, становятся более информированными и старые методы уже не работают — факт. И то, что большинству простых людей важнее впечатление о человеке больше, чем о его национальности — это в принципе нормально, было бы ненормально, если наоборот. Что не отменяет того, что политика все еще пытается выставить нас в плохом свете и война это лишь еще один повод, это не неделю назад началось. И то, что остаются люди, которые продолжают этому верить, этого тоже нельзя отрицать, дураки это не только Российская проблема, их везде хватает :) Тоже верно и наоборот, вероятно всегда будут те, кто видят в западе угрозу, но вот приезжают же разные люди, я об этом ранее говорил и остаются довольны нашим народом, роликов на ютуб полно, мотивируют, кстати. Начинаешь думать, что дураков, все же меньше, чем кажется и это я опять про везде. У разных народов и стран есть свои отличия, но я не думаю, что вот там все по другому, не то что тут… в своей сути все равно везде люди, с примерно одинаковым соотношением плохих и хороших, умных и глупых и так далее.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, iWaNN сказал:

Изменились в 90х

и далее по тексту… какое-то странное у тебя представление об изменении. ну да ладно

10 минут назад, iWaNN сказал:

Мир устроен несколько хитрее

мир простой, куда проще чем кажется. мы сами его усложняем, сами

11 минут назад, iWaNN сказал:

Западу так-же нужна очень удобная “угроза”

а я разве сказал что нет? всем нужна мифическая угроза для оправдания свои неудач. но нюансы в мелочах

14 минут назад, iWaNN сказал:

Просто не надо закрывать глаза на реальное положение вещей.

я не закрываю, и реальность печальна с любой стороны

4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

ну ты прочитай целиком

я прочитал целиком… ответ не сколько на твой пост, сколько общие мысли, и у тебя было удобное начало =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, h1pp0 сказал:

и далее по тексту… какое-то странное у тебя представление об изменении. ну да ладно

Да вроде как раз такое, которое, казалось бы, должно примерять геополитических противников — любовь друг к другу во всей красе и полное ослабление одной из сторон, полностью все решала, в то время, только вторая сторона.

Но мы видим что было дальше — одни свою дубинку оставили и продолжали наращивать дальше, другие даже попытались присоединиться к это дубинке (лол), а потом поняли, что, похоже — тут уже без вариантов и надо снова отращивать свою :D

Возможно, что первые бы никогда бы не воспользовались своей дубинкой, если бы вторые реально полностью изменились и не стали бы вкладывать половину своих ресурсов на отращивание новой и, возможно, жили бы прекрасно и хорошо дальше. Но гарантий то в таком случае никаких бы не было и мы, к огромному сожалению, не знаем как бы сложилась ситуация в таком случае. А, как мы сейчас видим — первые совершенно не гнушаются применять свою оставшуюся дубинку против тех, кто не имеет своей)

Глядя на все это очень сложно упрекать вторых в том, что они решили снова отращивать новую дубинку и продолжать быть теми, кем являются, не меняясь. Замкнутый круг из которого, похоже, на данный моменет выхода нет. Был некий шанс в 90х (это я тока про сотрудничество, нихера хорошего для населения там не было) — но это явно ничего не дало.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×