Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Подробности из превью Horizon Forbidden West от IGN

Рекомендованные сообщения

142527-33.jpg

Паркур стал удобнее, поселения — разнообразнее, прокачка — богаче, задания — продуманнее.


IGN опубликовал большое превью Horizon Forbidden West на основе личного знакомства с игрой.

Из текста можно сделать вывод, что игра стала лучше и больше во всех аспектах. Паркур стал удобнее, поселения — разнообразнее, прокачка — богаче, задания — продуманнее. В частности, побочные задания теперь крепче связаны с основной историей, а встреченные случайные герои могут вернуться дальше уже по сюжету.

Веток развития стало шесть (в первой части было четыре), вариаций прокачки стало гораздо больше. Правда, подробностей о ней мало: в видео можно подсмотреть только отдельные способности вроде стрельбы из лука по дуге. Зато точно известно, что барахла в игре стало гораздо больше — его можно будет складывать в сундук, доступный только Элой в разных поселениях.

Horizon Forbidden West выйдет 18 февраля на PS5 и PS4. На PS5 будет два режима работы: качество и производительность. 

Скриншоты:

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого. Да они все тут такие щокастенькие. Когда там релиз на ПК, через 5 лет?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! Одна из причин почему я недавно купил себе пс5, другая причина невозможность купить хорошую видеокарту по адекватной цене)) Да она выйдет и на пс4, но хочется играть в такую игру на максималке(с графоном, с хорошей производительностью сдд и нового DualSense). Как раз аккуратно перед выходом новой части повторно прошел Zero Dawn. Отличная игра надо сказать, не без недостатков, конечно. Так что ждем-с) 

Изменено пользователем Kuzma84
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совершенно обычная картинка, очень не плохой передний план, и так себе средний и дальний план, замазывают туманом все подряд. надеюсь будет веселее первой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная игра, имхо. Играл запоем, оторваться не мог, а через два месяца даже название вспомнил с трудом. Не оставила ничего в душе в отличие от тех же Days gone или RDR 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню завывания про 20 из 10!!! Гениальный сюжет!!! Уникальный нигдетакогонебыло мир!!!

А на поверку оказался обычный Ассасинс крид, к тому же не лучший. Сюжет банальный и клишированный. 

Мир обыденный и идиотский. 

Балов на 7 — 7.5 из 10, не более. 

Врядли вторая часть будет резко лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Помню завывания про 20 из 10!!! Гениальный сюжет!!! Уникальный нигдетакогонебыло мир!!!

А на поверку оказался обычный Ассасинс крид, к тому же не лучший. Сюжет банальный и клишированный. 

Мир обыденный и идиотский. 

Балов на 7 — 7.5 из 10, не более. 

Врядли вторая часть будет резко лучше.

Простите, где там обыденный и идиотский мир? Примеры? Про сюжет ок, это чистый воды вкусовщина, видимо вам не зашло. Элементы ассасина действительно есть, как и в большинстве игр подобного типа, не более.  

Изменено пользователем Kuzma84
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kuzma84 сказал:

Простите, где там обыденный и идиотский мир?

Первобытные люди убивающие боевых роботов стрелами и копьями. Ага ничего идиотского…

Рядом с первобытным племенем находится столица государства с развитием  позднего бронзового века. Охотно верю…

Первобытному негру ИИ рассказал про математику и физику и хоп, негр уже спокойно разбирается с современной электроникой.  Ну да, ну да…

Да там и сам армагедец фееричиски дебильный. 

 

Что до обыденности.

Мир пост-апокалипсиса, откатившийся до средневековья/каменного_века/вставь_другой_исторический_отрезок, был уже очень много раз и очень много где.

Да в том же enslaved odyssey to the west или хрониках шанары или эликсе или ... 

 

8 часов назад, Kuzma84 сказал:

Элементы ассасина действительно есть

Там элементы Horrizon zero down есть, ассасина там процентов 70-80. 

 

9 часов назад, Kuzma84 сказал:

Про сюжет ок, это чистый воды вкусовщина

Это то да.

Но положа руку на сердце, главзлодей там объективно никакой.  (я сейчас про убийцу бати Элой). 

И сама глав-героиня уж слишком “Мери Сью”. Она видите ли знала что земля шарообразная, потому что тень на луне не ровная. Хотя родилась и прожила всю жизнь фактически В КАМЕННОМ ВЕКЕ!!!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Первобытные люди убивающие боевых роботов стрелами и копьями. Ага ничего идиотского…

Рядом с первобытным племенем находится столица государства с развитием  позднего бронзового века. Охотно верю…

“Рядом” это игровая условность, вы же должны это понимать. Что в истории не было похожих примеров, когда одно государство было гораздо более развитым чем соседи варвары? Это придирки притянутые за уши. Не забываем что это игра, с фантастическим сюжетом в постапокалиптическом мире!

16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Первобытному негру ИИ рассказал про математику и физику и хоп, негр уже спокойно разбирается с современной электроникой.  Ну да, ну да…

Если бы Сайленс годами изучал математику и физику, тогда бы было лучше? Он с раннего возраста начал увлекаться “Предтечами” и посвятил большую часть  своей жизни, изучению и раскрытию их секретов! Думаю он годами изучал их технологии, а после встречи с АИДом, он его  основательно “прокачал”! Можно конечно ворчать что очень быстро и так далее, но опять же это игровая условность!

16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Да там и сам армагедец фееричиски дебильный. 

Ага, как в Терминаторе и в большинстве других “постапокалиптических мирах”, дальше что?

16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Мир пост-апокалипсиса, откатившийся до средневековья/каменного_века/вставь_другой_исторический_отрезок, был уже очень много раз и очень много где.

Да в том же enslaved odyssey to the west или хрониках шанары или  е или ... 

В играх, где мир откатился до средневековья/каменного века, где мир насыщают звероподобные роботы и т.д еще практически не было! Enslaved да похоже согласен! Эту игру и сравнивали на старте с Horizon, но не более! “Хроники Шаннары” — вы серьезно?) Это сериал,  а не игра или вы про древний квест “Шаннара”? Короче мимо! “Эликс” бюджетная игра, в котором общего только псевосредневековье, в остальном абсолютно разные миры! А про масштабы игр, я вообще молчу!

16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Но положа руку на сердце, главзлодей там объективно никакой.  (я сейчас про убийцу бати Элой). 

Скрытый текст

Объективно главный злодей-антагонист там другой(и он весьма харизматичный персонаж!) и вы это прекрасно знает(кто создал “Затмения”?) , если прошли всю игру и ее дополнения! Про АИДа тоже не забываем! Культист Гелис всего лишь марионетка! 

16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

И сама глав-героиня уж слишком “Мери Сью”. Она видите ли знала что земля шарообразная, потому что тень на луне не ровная. Хотя родилась и прожила всю жизнь фактически В КАМЕННОМ ВЕКЕ!!!

Скрытый текст

Ну как бы Элой это клон Элизабет Собек — выдающийся учёный, светоч и создатель проекта “Новый Рассвет”! Конечно поэтому неудивительно, что Элой вундеркинд и походу игры это понятно. Но конечно можно придраться, при желании, ага)  

 

Ну и главное у игры отличные оценки на метакритике и в стиме, игра более чем успешная, хорошо продалась! Я ее не считаю шедевром(у нее конечно есть недостатки), но это сильный эксклюзив со многими достоинствами! Все остальное вкусовщина, как я и писал.   

Изменено пользователем Kuzma84
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kuzma84 сказал:

“Рядом” это игровая условность, вы же должны это понимать.

Они именно нарративно рядом, буквально в днях пути. 

 

5 часов назад, Kuzma84 сказал:

Что в истории не было похожих примеров, когда одно государство было гораздо более развитым чем соседи варвары?

Нет, между граничащими государствами, разницы в несколько десятков тысяч лет не было. Да и быть никак не могло.

 

5 часов назад, Kuzma84 сказал:

Если бы Сайленс годами изучал математику и физику, тогда бы было лучше?

Если бы его семья нашла архивы со знаниями “предтеч” и изучали их на протяжении столетий, то с натяжкой, в это можно было бы поверить. 

А так… Вот простой пример — Вы человек живущий в современном мире, ежедневно поглощающий объем информации больший, нежели жители целой первобытной деревни за всю жизнь. Прибавим к этому обучение в школе, возможно высшее образование и знания полученные путем общения с другими людьми, использования сложных приборов и т.д…

Так вот, Вы знаете досконально, принцип работы телефона, лежащего у Вас в кармане? Сможете запустить физически поврежденный сервер?

Современные технологии настолько сложны, что уже никто полностью не понимает как они работают. А там еще и будущее…

И вот в этих условиях папуас для которого палка-копалка практически технологический максимум, раз и разобрался с работой спутниковой сети, работой ИИ, робототехникой. 

Посмотрите “Наверное боги сошли с ума”, наш негр до знакомства с Аидом, как раз примерно был такой.

И это опять же не игровая условность, это криво впендюреный “загадочный и многознающий антагонист”

 

6 часов назад, Kuzma84 сказал:

Ага, как в Терминаторе и в большинстве других “постапокалиптических мирах”, дальше что?

В Терминаторе, ИИ нанес неожиданный, массированный ядерный удар. Никто просто не успел среагировать.

Тут люди собрали робота который выпиливал все живое десятилетиями. Разумеется у него не было аварийного отключения. 

Разумеется люди у которых были чертежи и производство не создали способов противоборства или робота который убьет этого робота. 

К слову мотивация у мужика стершего все знания современного мира “потому что гладиолус” — самая идиотская часть сюжета. Одно хорошо, на этом не делают большого акцента. 

 

6 часов назад, Kuzma84 сказал:

“Хроники Шаннары” — вы серьезно?) Это сериал,  а не игра или вы про древний квест “Шаннара”?

Да, я про квест. 

 

6 часов назад, Kuzma84 сказал:

А про масштабы игр, я вообще молчу!

А при чем здесь масштабы?  Речь шла про клишированность и обыденность. То что тут у нас зверообразные роботы, это лишь небольшая деталь, она не отменяет вторичности парадигмы мира который ушел на Н лет в развитии из за $ВСТАВЬ_НУЖНОЕ_СОБЫТИЕ

6 часов назад, Kuzma84 сказал:

Ну и главное у игры отличные оценки на метакритике и в стиме, игра более чем успешная, хорошо продалась! Я ее не считаю шедевром(у нее конечно есть недостатки), но это сильный эксклюзив со многими достоинствами! Все остальное вкусовщина, как я и писал. 

У КАЛЛофдюти продажи еще больше, так что не показатель. 

Оценки у консольных эксклюзивов тоже всегда завышены. 

Про то что у игры есть достоинства, я и не отрицал. Игра все-таки выше среднего (но не более).

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Они именно нарративно рядом, буквально в днях пути. 

Я уже писал, что это всего лишь игровая условность, так можно почти к каждой игре придраться и не только к игре! Например “Игра престолов” вам в помощь) 

16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Нет, между граничащими государствами, разницы в несколько десятков тысяч лет не было. Да и быть никак не могло.

Десятков тысяч лет? Серьезно?) В игре и близко такого нет! Это ваши выдумки. 

16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Если бы его семья нашла архивы со знаниями “предтеч” и изучали их на протяжении столетий, то с натяжкой, в это можно было бы поверить. 

Повторятся не буду, вы придираетесь к фантастике на пустом месте, далее ваш пример вообще ни к месту от слова совсем! Оценивать фантастику и реальную жизнь, ну такое) Это даже не научная фантастика, как бы само собой, в игре много вымысла и условностей, которых быть в реальном мире не может. 

16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Посмотрите “Наверное боги сошли с ума”, наш негр до знакомства с Аидом, как раз примерно был такой.

И это опять же не игровая условность, это криво впендюреный “загадочный и многознающий антагонист”

Это ваше мнение не более того! Сайленс отличный персонаж, хорошо проработанный и харизматичный. И да это именно игровая условность!)

16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

В Терминаторе, ИИ нанес неожиданный, массированный ядерный удар. Никто просто не успел среагировать.

Ну конечно никто не успел, ага. Про сюжет и “конец света” в Терминаторе столько всего можно сказать, что Хорайзен рядом не валялся)) Дальше вообще не по теме.

 

16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Да, я про квест. 

А ну тогда тоже мимо, абсолютно разные игры и миры! Не серьезно даже сравнивать. 

 

16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

А при чем здесь масштабы?  Речь шла про клишированность и обыденность. То что тут у нас зверообразные роботы, это лишь небольшая деталь, она не отменяет вторичности парадигмы мира который ушел на Н лет в развитии из за $ВСТАВЬ_НУЖНОЕ_СОБЫТИЕ

При том! Игры вообще разных масштабов, если сравнивать то с играми которые оставили хоть какой-то след в истории видеоигр, а не это недоразумение) Так что ваш пример неактуален совсем! Это абсолютно разные игры! Enslaved да похоже, все остальное мимо! Поэтому про клишированность и обыденность, это пустые слова!

 

16 часов назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

У КАЛЛофдюти продажи еще больше, так что не показатель. 

Оценки у консольных эксклюзивов тоже всегда завышены. 

Про то что у игры есть достоинства, я и не отрицал. Игра все-таки выше среднего (но не более).

Показатель! То что вас они не устраивают это ваше право! Факт остается фактом, что Хорайзен успешная и высокооцененная игра!  Это не только мнения журналистов, но и игроков! В стиме оценки видели? То-то и оно) То что оценки эксклюзивов тоже всегда завышены, ну как бы это сказать) Вы опять говорите  исключительно свое мнение! Опять оценки в стиме вам в помощь)  days gone, god of war, death stranding и тот же horizon — все эти игры получили высокие оценки от игроков в стиме! Вот такие дела)

Изменено пользователем Kuzma84
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да шикарная игра, кто бы что ни говорил. И понятное дело, вторая часть это прокачанная первая и если кому-то не зашла первая, вторую тоже не стоит пробовать. А то будет много претензий и хейта на пустом месте.

Изменено пользователем Mitsurain
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kuzma84 сказал:

В стиме оценки видели? То-то и оно) То что оценки эксклюзивов тоже всегда завышены, ну как бы это сказать) Вы опять говорите  исключительно свое мнение! Опять оценки в стиме вам в помощь)  days gone, god of war, death stranding и тот же horizon — все эти игры получили высокие оценки от игроков в стиме!

Ёлки-палки. Какие ещё оценки игроков в стиме?! Игроки в стиме не выставляют оценки. Они лишь либо рекомендуют игру, либо нет. Эта грёбанная бинарная система не отражает качество игры. Она лишь задаёт направление в сторону чтения или не чтения самих пользовательских отзывов для дальнейшего понимания сути дела. Т.е., например, человек бы поставил игре 6 из 10, и поставил палец вверх, потому что его мнение скорее положительно. Итого у игры общая оценка могла бы быть 6 или 7 из 10, что не так весело, как 84% положительных отзывов (будто 8,5 из 10).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, CyberEssence сказал:

Ёлки-палки. Какие ещё оценки игроков в стиме?! Игроки в стиме не выставляют оценки. Они лишь либо рекомендуют игру, либо нет. Эта грёбанная бинарная система не отражает качество игры. Она лишь задаёт направление в сторону чтения или не чтения самих пользовательских отзывов для дальнейшего понимания сути дела. Т.е., например, человек бы поставил игре 6 из 10, и поставил палец вверх, потому что его мнение скорее положительно. Итого у игры общая оценка могла бы быть 6 или 7 из 10, что не так весело, как 84% положительных отзывов (будто 8,5 из 10).

Ок, вы сами обзоры читали в стиме? Классная, отличная и т.д. Ну да 6-7 баллов, конечно) Ну хорошо на игру сугубо положительные обзоры в стиме, вам от этого теперь легче?) За последнее время так вообще под 92%! Лишь бы хейта накидать…  

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2022 в 07:53, Kuzma84 сказал:

Ок, вы сами обзоры читали в стиме? Классная, отличная и т.д. Ну да 6-7 баллов, конечно)

Первый же положительный отзыв показывает, что игра не однозначно отличная. Он вполне мог поставить баллов 7 из 10. А знаете почему этот отзыв выскочил первым? Потому что он популярный. Все эти хвалебные отзывы не нужны думающим людям т.к. эти отзывы, по сути, “мусорные”. Нужны отзывы, где рассказывают о плюсах и минусах.

Скрытый текст

c642916885c0.png

Мне даже интересно стало. Там правда такая повесточка? И в комментарии к отзыву человек поставил 6 из 10.:)

Скрытый текст

3a996a549ea4.png

 

В 29.01.2022 в 07:53, Kuzma84 сказал:

За последнее время так вообще под 92%!

Интересно, какой процент для меня значимей от 52 тысяч или от 2,6 тысяч (при том, что эти 2,6 тысячи входят в те 52 тысячи)? Я думаю ответ очевиден.

 

Я лично пробовал играть в неё, но быстро забросил. Мне очень противна внешность гг. Её лоб сплющен в висках немного похоже на микроцефалию (словно её мать при беременности заразилась вирусом Зика), глаза слишком близко к друг другу посажены есть отход от “золотого сечения” (хотя во второй части кажется немного лучше), тип подбородка и рта мне тоже не нравится (в жизни знаю женщин с такими формами нижней челюсти и они мне не нравятся). Ну и всё усугубляет то, что она рыжая.

В общем, может игра и хорошая, но героиня всё портит и нет никакого желания играть в неё.

Изменено пользователем CyberEssence
Обновление изображения/ий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Информации об игре по-прежнему толком нет. После повторного анонса ее уже дважды переносили, в том числе из-за перехода на Unreal Engine 5.
      Разработчики The Wolf Among Us 2 поделились прогрессом разработки и показали несколько рабочих скриншотов.
      Информации об игре по-прежнему толком нет. После повторного анонса ее уже дважды переносили, в том числе из-за перехода на Unreal Engine 5.
      На данный момент игра все еще намечена к выходу в 2024 году.




    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×