Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В DNS видеокарты Radeon RX 6500 XT раскупили за несколько секунд

Рекомендованные сообщения

122939-nzcke8wl8zepq9bc_wl3bnpgkhq.jpeg

Зато на Avito карты появились практически мгновенно и в большом количестве. Перекупщики просят за них от 35 тысяч рублей.


Сегодня утром в DNS был полностью распродан первый тираж видеокарт AMD Radeon RX 6500 XT. В Европе и США модель продается со вчерашнего дня, а в России первые карты появились сегодня.

В обзорах журналисты надеялись, что благодаря слабой начинке карты будут доступны шире, чем более мощные модели, но реальность оказалась жестока.

В DNS в продажу поступили всего две модели: GIGABYTE AMD Radeon RX 6500 XT EAGLE [GV-R65XTEAGLE-4GD] и Sapphire AMD Radeon RX 6500 XT PULSE GAMING OC 4096MB 64bit GDDR6 [11314-01-20G]. За обе просили 17999 рублей — это относительно немного.

122939-nzcke8wl8zepq9bc_wl3bnpgkhq.jpeg

Старт продаж состоялся в 11:30 по Москве после нескольких переносов. Все карты раскупили за несколько секунд.

122938-2zdfthm3_gsqxxjsutlfjd0kgmw.png

Зато на Avito карты появились практически мгновенно и в большом количестве. Перекупщики просят за них от 35 тысяч рублей.

123408-1.jpg

Отметим, что 17999 рублей — очень скромная цена на фоне европейских ритейлеров, которые за 6500 XT просят от $350.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хочется думать: “Спрос — предложение (яжеписал)”

Как обстоят дела на самом деле: чертовы перекупы… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остаётся только посочувствовать идиотам перекупам которые это недоразумение выгребли ботами, если конечно не найдутся большие идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и зачем перекупы это творят? дайте людям купить спокойно по норм цене! у которых совсем денег нема и со старой видухой сидят — зачем все так усложнят? надеюсь дурак не купить у перекупов по таким ценам. По хорошему надо их наказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kantemir9000 сказал:

вот и зачем перекупы это творят? дайте людям купить спокойно по норм цене! у которых совсем денег нема и со старой видухой сидят — зачем все так усложнят? надеюсь дурак не купить у перекупов по таким ценам. По хорошему надо их наказать!

Да они сами себя накажут когда придётся этот кал сливать себе в минус. Эта видюха уровня rx470

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к перекупам: Зачем, а главное нах..? Видеокарта уровня gtx 1060. Они надеятся, что игроки у которых есть 1060 пойдут покупать эту видеокарту? Серьёзно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекупы в виде менеджеров ДНС которым поставщеки сказали если задерете цену мы вам откажем в поставках, они решили пойти на обман выставили по рекомендуемой цене типо а потом сами счас продают через авито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, apan65 сказал:

 Эта видюха уровня rx470

Вообще-то она на уровне gtx 1060/rx 580 и чуть хуже чем gtx 1650 super

А rx 470/rx 570 она обходит в среднем на 25-30%

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В обзорах журналисты надеялись, что благодаря слабой начинке карты будут доступны шире, чем более мощные модели, но реальность оказалась жестока.

Блин, какая наивность. Сейчас видеокарты уровня 1050ti в нашем хуторе лежат на полках по 400 баксов. Если нормальных игровых видеокарт нет по адекватным ценам, люди ищут видеокарты попроще и подешевле. И таким образом спрос (а за ним и цена) растёт по всей номенклатуре.

Изменено пользователем Alrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока перекупов не начнут публично уничтожать (находить их, давать по лицу, ломать пару пальцев или рук, чтобы было достаточно понятно), эта вакханалия и будет продолжаться. Перекупы это гниль, падаль, шваль, скот. Просто гной которому нужно ОБЬЯСНИТЬ его место, а затем искоренить из человека ПЕРЕКУПА.

Изменено пользователем vadimklose
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По обзорам какая-то дичь, а не видяха. Я так понял с ней даже Radeon ReLive не работает. То есть не записать свой киберспортивный геймплей в 300 FPS в CS:GO. Хотя текстовых обзоров еще не видел, только зарубежные видео. Да и не читаю я о таких слабых железках. Просто забавная ситуация на рынке. Хотел видео купить новое еще в 20м году. А теперь придется на облачный гейминг переходит. Ой, я же забыл. В мой стране все эти сервисы не работают, либо нужны какие-то костыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, vadimklose сказал:

Пока перекупов не начнут публично уничтожать (находить их, давать по лицу, ломать пару пальцев или рук, чтобы было достаточно понятно), эта вакханалия и будет продолжаться. Перекупы это гниль, падаль, шваль, скот. Просто гной которому нужно ОБЬЯСНИТЬ его место, а затем искоренить из человека ПЕРЕКУПА.

В этом вопросе не силён, можно ли подать заявление, чтобы проверили деятельность магазина/сети? Там какой-нибудь “сговор с целью обогащения” (с текущими ценами 10 шт и на крупную сумму потянет), нарушение правил честной торговли…. Инициировать проверку сети и реализации дефицитного товара: кто заказывал, кто отпускал.. Судя по количеству на Авито у одного продавца, сроку размещения (и личному опыту поиска карточки) выносят коробками. 

Нашим-то “господам и защитникам” пофиг на отдельный магазин, а вот целую сеть натянуть на кругленькую сумму всегда рады. Можно и поработать разок, год начать с положительного отчёта.

Изменено пользователем MaxysT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете как вообще увидеть время до начала продаж? Я искал но не нашел такого в днсе.

Изменено пользователем cuitwostar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из принципа не стану покупать у перекупа даже если придётся покупать видюху, они ну максимум на 10к может дешевле чем в магазе продают, есть большой риск сэкономив эти 10к нарваться на убитую, гретую, кирпич, так как пломбы ничего не значат, с алика заказывают, мастерски видухи чистят от пыли и ставят пломбы как заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2.
      AMD анонсировала сотрудничество с Bethesda, в рамках которого покупатели ее процессоров и видеокарт бесплатно получат копию Starfield.
      В зависимости от стоимости покупки покупатели получат стандартное или премиум издания. Последнее дает право начать игру на 5 дней раньше.

      Также стало известно, что AMD стала техническим партнером разработчиков, так что Starfield будет оптимизирован для видеокарт Radeon, а также поддерживать только FSR 2. И это несмотря на то, что доля продукции AMD на рынке не превышает 20%.
      Забавно, что в конце прошлого года AMD анонсировала более продвинутую версию технологии реконструкции изображения FSR 3, но в Starfield ее почему-то не будет.

      Starfield выйдет 6 сентября.
       
    • Автор: SerGEAnt

      Это первый случай одновременного старта продаж видеокарт после прошлогоднего ухода производителей из России.
      DNS анонсировала старт продаж видеокарт GeForce RTX 4070.
      Они начнутся 13 апреля — в тот ж день карты начнут продавать в других странах мира. Это первый случай одновременного старта продаж видеокарт после прошлогоднего ухода производителей из России.
      Судя по утекшим синтетическим тестам, RTX 4070 уступает RTX 4070 Ti примерно 19% производительности.
      Рекомендованная цена RTX 4070 в США — 599 долларов.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • По идее, если человек хочет чего-то, то он не обязательно должен это делать. По идее у человека есть свобода воли и выбора. По идее, если человек чего-то хочет, он ищет пути реализации этого желания. По идее, если он хочет добиться максимальной отдачи от реализации своего желания, то он начинает сам играть в игру или находит партнера для секса. И таки да, как я сказал выше, я согласен с тем, что люди зачастую выбирают более простые способы реализации своих желаний.
    • По данным статкантера ею всё ещё пользуется около половины процента пользователей винды. При этом виндой пользуется 24.77 процента от населения мира. То есть грубо говоря каждый тысячный человек из тех, кто когда-либо выходил в интернет и попадал на радары разных счётчиков ресурсов, пользуется восьмой виндой. В РФ процент пользователей восьмёрки составляет 0.85%, то есть примерно в полтора раза больше, чем в остальном мире. Показательно при этом то, что за последний год большая част пользователей семёрки у нас всё-таки перешла на десятку. А ведь у нас было примерно как в Китае, а то и больший процент. Впрочем, даже там за последний год число пользователей семёрки просело вдвое до 13-ти процентов с 25+. В т.ч. в Китае каждый сотый китаец (из пользователей винды) сидит на хп, у нас вдвое меньше. Проще говоря, у каждого продукта есть свой потребитель, для которого этот продукт походит лучше, чем для других, вне зависимости от общей степени популярности этого продукта. Иначе бы не было так много людей, которые держатся за старые оси, при этом любые старые оси по сути.
    • @WyccStreams так в канализации у новых персов какой то бред по выборки ответов, допустим в строке выбора ответа у того же паука, его цитата, а он говорит что по идеи ты можешь выбрать, сложно объяснить и скрин не охота кидать ибо спойлер, но вот с канализацией и новым персами беда прям из-за русика(
    • @WyccStreams тут проблемка, когда у Дэна юзаешь скилл помощь зрителей, показываются хп мобов и всякая ещё инфа, но из-за русика такая тема, что там просто вопросительные знаки, такие же знаки когда в игру входишь вместо выходы из игры
    • Parcel Simulator Описание:
      Проверьте и обработайте посылки и упаковки в этом симуляторе инспекции! Получайте и сортируйте доставки, проверяйте ярлыки на наличие ошибок и автоматизируйте процессы, чтобы повысить эффективность склада. Улучшайте и расширяйте свой склад, чтобы построить собственную посылочную империю!                                                                                                         Русификатор                                                                                        Скачать: Workupload | Boosty
                                                        Установка: Закинуть файл в папку Parcel Simulator\parcel\Content\Paks    
    • Спасибо за перевод. Игра отличная 
    • ну восьмерка была неплоха, особенно 8.1
    • Обычная защитная реакция организма. Мозг забыл про само существование висты (и восьмёрки). Не то, чтобы там было всё плохо вот прям НАСТОЛЬКО, но тем не менее. Был переход с хр на 7 и с 7 на 10, а виста и 8 — это фантастика похлеще снежного человека, т.к. их видело слишком мало людей, чтобы подтвердить их существование, не иначе, ага.
    • Сейчас вычислил, что в начатой разработчиками локализации уже есть баг. Так как начали захватывать все служебные и текстовые дубли строк в одну переменную от локализации, а от служебок это идёт в сейв и строка теперь одна для перевода.
      Например, если начать сектор с переводом (один язык) до перехода на (Императорская святыня, прочие святилища, Станция прослушивания), переключиться на оригинал (анг. язык) и перейти, то будет вылет. Так что проходить нужно на одном языке один заход.
      Надеюсь не сломают возможность перевода с недоделанной локализацией даже таким способом.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×