Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Игры года ’21] Главные игры-2021 от Александра Шевелева

Рекомендованные сообщения

1 час назад, james_sun сказал:

Я каждый год твержу одно и то же о профессиональной деформации, которая превращает игры из развлечения в особый вид работы, из-за чего былые восторги и негодование значительно притупляются, и ты чаще всего смотришь на тот или иной проект не как на источник потенциального удовольствия, а как на объект детальной вивисекции.

дальше можно не читать =) зачастую не все так плохо как говорят журналисты или простые игроки. слишком все разжирели. да, порой проекты выходят не так как многие себе придумали (даже если они брали за основу рекламные плакаты игры), но они точно не заслуживают тех помоев которые на них выливают. а еще очень важным стало — мне должны, я же заплатил! там должно быть … а еще … и …, а когда этого нет, то персонаж очень обижается, ведь он заплатил. но он один из всех и сделать игру для одного ни кто не будет. есть некий общий стандарт, видение студии как они видят свою игру, и с этим можно или смериться или нет. но если не смерился, то не нужно остро личное — я хочу. а трезво оценить ситуацию и игру, ну и желательно в нее поиграть. а не просто пересказать мнение умного блогера, мнение которого тебя устроило в той или иной степени.

1 час назад, james_sun сказал:

в кои-то веки можно было целый год не гнаться как сумасшедший за блокбастерами, а посвятить больше времени тем играм, что остались в библиотеке с давних времен

святой бэклог! аминь

1 час назад, james_sun сказал:

Очень надеюсь, что если Ubisoft и в седьмой части продолжит считать поклонников Far Cry безмозглым всепоглощающим стадом и снова выкинет нечто подобное, без намека на кардинальные изменения ядра жанра, ее обязательно настигнет мощный финансовый удар. Поделом.

начиная уже с 4 части я понял что эта серия просто про пострелять, и это в ней должно работать, и это работает. я не жду там глубоких сюжет, вот это поворотов. зачем? это просто шутанчик, и как шутанчик он весьма не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 год великий год, ведь в этот год вышел мод на готику 2, всем  готикоманам быстро идти и качать :big_boss:
https://www.gog.com/ru/game/the_chronicles_of_myrtana_archolos
https://store.steampowered.com/app/1467450/
 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

трезво оценить ситуацию и игру, ну и желательно в нее поиграть. а не просто пересказать мнение умного блогера, мнение которого тебя устроило в той или иной степени

Тут в хотелки не успеваешь сыграть — огромная очередь. А ты предлагаешь, ещё и все сомневалки потреблять :D . Это так не работает. В чём уверен и больше всего хочется — покупаешь. Какие-то сомнения — ходишь вокруг да около, но с мнением о продукте, благодаря всем вышеперечисленным причинам. Ошибочное это мнение или нет — рандом. Бываешь на 100 % уверен в продукте, проходишь — жалеешь потраченного времени. И наоборот. 

 

7 минут назад, ddredd сказал:

21 год великий год, ведь в этот год вышел мод на готику 2, всем  готикоманам быстро идти и качать 

Неугомонный :D . Принимал участие в разработке или на зарплате за пиар :D ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не знаю, играю в Fallen Order — пока лучшая игра 2022 года совершенно точно.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, romka сказал:

А ты предлагаешь, ещё и все сомневалки потреблять

нет нет, не предлагаю, лучше сомнительные проекты пропустить мимо, на старте так точно. а уже потом вернутся к ним и проверить, если интересно

поиграть, это больше для своего весомого мнения. да найдутся те кто скажет — я поиграл 15 минут, игра уг потому что нет того что я хочу. он не оценил игру, он оценил — я хочу, с реальностью. и плевать какая там дальше история, он не получил свое — я хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, h1pp0 сказал:

он не получил свое — я хочу

Этого, тоже никак не получиться исключить — от субъективного на 100% не избавиться. Ожидание, текстовая или неполная/предоставленная иная информация и реклама — создают в голове каждого тот самый “хочу”. Близкий он к реалиям или далёк, это уже вопрос десятый, скорее про то, на что конкретно заточен каждый человек изначально. Восприятие, оно такое, многогранное и строится на личных тараканах, а тараканы есть у каждого. И вот у человека сложилось своё мнение, он его и высказывает. Так было, есть и будет. Приводить довод или требовать — пройди на платину, тогда говори. Я считаю не правильным. В этом случае, вероятнее, нужно просто быть терпимее, учитывать обстоятельства именно тем самым — с правильным/полным мнением :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, romka сказал:

И вот у человека сложилось своё мнение, он его и высказывает

весомость таких “мнений” по понятным причинам фактически равно “0”, потому что индивид или не знаком с проектом (и не обязательно игры) но высказывает свое мнение. как правило крайне негативное. и ты такой — да какого черта? спрашиваешь что по чем (это все же форум, именно за этим мы сюда приходим), а в ответ получаешь — я художник, я так вижу. и ты еще виноватый получаешься, потому что индивид, не увидел в игре (мы не говорим о хорошей или плохой) свое — я хочу.

8 минут назад, romka сказал:

от субъективного на 100% не избавиться

и не нужно! я более скажу, его должно быть много! тогда мы сможем рассмотреть объект со всех сторон, и получить наиболее полное исчерпывающее представление о объекте обсуждения. каждое мнение важно, и каждое мнение ценно. но оно должно быть свое, в не чужое. если у тебя нет опыта, то пересказывать чужое, выдавая за свое, не нужно. но можно его “вкинуть” со словами — а вот тут говорят “ну и гадость, это ваша заливная рыба”

зы видимо я слишком требовательный ко всему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, romka сказал:

Неугомонный :D . Принимал участие в разработке или на зарплате за пиар :D ? 

Надо увеличивать активность, особенно для рпг из 2000 годов

1 час назад, h1pp0 сказал:

если у тебя нет опыта, то пересказывать чужое, выдавая за свое, не нужно.

я вот всегда исключительно свою пишу, не играл, но осуждаю т.к. игровой опыт присутствует, но на примере Pathfinder Wrath of the Righteous я в не него еще не играл, но уже сформировал грустную сексуализированую повестку с перебором сексуальных тем в моей игре про билдостроение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

весомость таких “мнений” по понятным причинам фактически равно “0”

Не соглашусь, от части. Регулярно, подобные мнения создают итоговую картину — оценки, кассу. Нравится это, не нравится — не нам решать :D , не от нас зависит. И другой конец палки, иногда, так случается, “прошедший на платину”, тоже имеет “свою”  картину, не совсем соответствующую действительности, в силу излишней — застилающей глаза любви или не признанию ошибки и пр. Требовать что либо от нас — людей, тем более столь щепетильного — крайне неблагодарное дело :) , борьба с мельницами.

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

и не нужно! я более скажу, его должно быть много! тогда мы сможем рассмотреть объект со всех сторон, и получить наиболее полное исчерпывающее представление о объекте обсуждения. каждое мнение важно, и каждое мнение ценно.

Подписываюсь! :clap:

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

если у тебя нет опыта, то пересказывать чужое, выдавая за свое, не нужно

Не, я строго про личное оценочное, а не про что бабка нашептала.

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

видимо я слишком требовательный ко всему =)

Сам такой. Пытаюсь себя одёргивать, вовремя тормозить… Далеко-о не всегда получается :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аффтору стоит  поменять название.  Изменить на  “главные ЭКШЕН(стрелялки-пулялки ) игры” :tongue:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, james_sun сказал:

Очень надеюсь, что если Ubisoft и в седьмой части продолжит считать поклонников Far Cry безмозглым всепоглощающим стадом...

 

Впервые предзаказ разочаровал по полной (5 ка понравилась), хотя один из каналов ютуба мне постоянно говорит в конце новостей: “и помните, никаких предзаказов!” :(

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовал играть в Aliens: Fireteam Elite. Хватило часа на 1,5, до ужаса унылая хрень. Играл, правда, с ии-напарниками, но что-то подсказывает, с живыми людьми сильно интереснее не стало бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ddredd сказал:

я вот всегда исключительно свою пишу, не играл, но осуждаю т.к. игровой опыт присутствует, но на примере Pathfinder Wrath of the Righteous я в не него еще не играл, но уже сформировал грустную сексуализированую повестку с перебором сексуальных тем в моей игре про билдостроение

можно конечно писать, я и сам порой пишу — просмотрел видео, и мне не понравилось то, что я увидел, играть не буду. но я не вынесу игре — итого

в твоем случае ты знаешь игру на основе прошлой +/- ты понимаешь сам для себя

1 час назад, romka сказал:

Регулярно, подобные мнения создают итоговую картину — оценки, кассу

согласен на все 100! это информационный гул, шум. общее бурление масс, недавнее КП2077, когда большинство даже не пыталось и смешали с грязью уважаемых людей… плохо это

1 час назад, romka сказал:

иногда, так случается, “прошедший на платину”, тоже имеет “свою”  картину, не совсем соответствующую действительности

тут как ты выше писал — субъективно =) но такое мнение намой взгляд куда как важнее и ценнее, чем человека который уделил проекту 15 минут. вполне возможно что те мелкие гадости на общем фоне, не такие уж и заметные. последний пример для меня Биомутант. игра далеко не супер, но очень крепкий проект, который не заслуженно утонул

1 час назад, romka сказал:

Сам такой. Пытаюсь себя одёргивать, вовремя тормозить… Далеко-о не всегда получается

особенно когда уже вошел в азарт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, h1pp0 сказал:

но такое мнение намой взгляд куда как важнее и ценнее, чем человека который уделил проекту 15 минут

Безусловно, в этом случае есть что обсудить. Но это всё мелочи. Что в сухом остатке? Оценки и касса — главные показатели. А для этого не требуется столь детальный подход :D . Поэтому приходится взаимодействовать с чем имеем дело.

 

17 минут назад, h1pp0 сказал:

особенно когда уже вошел в азарт =)

И брызгаешь слюной :laugh: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Итоги голосований «Игры года ’25» разделены на четыре части:
      Жанровые номинации Специальные номинации Народные переводы и переводчики года Лучшая игра 2025 года, Самые ожидаемые игры и Почему Память Такая Дорогая
      Лучшая гоночная игра
      F1 25  — 17 Mario Kart World  — 16 Old School Rally  — 7 Warhammer 40,000: Speed Freeks  — 6 Easy Delivery Co.  — 5 Серия F1 традиционно радует погодными эффектами и включением себя в базовый список бенчмарков.

      Лучшая стратегия
      Tempest Rising  — 17 The Alters  — 16 Anno 117: Pax Romana  — 9 Broken Arrow  — 8 (=) Europa Universalis 5  — 6 (=) Sid Meier’s Civilization VII  — 6 Наверное, главная сенсация всего голосования. Tempest Rising — очень успешный проект, но его победа обусловлена не тем, что он лучше, а тем, что The Alters — мультижанровая игра.

      Лучший приключенческий экшен
      The Last of Us: Part 2 Remastered  — 18 Split Fiction  — 13 Death Stranding 2: On the Beach  — 10 Mafia: The Old Country  — 9 (=) Dying Light: The Beast  — 8 (=) Ninja Gaiden 4  — 8 Еще одна небольшая сенсация, но исключительно в разрезе путаницы с релизами по платформам.
      The Last of Us: Part 2 вышла очень давно, но основная масса наших прекрасных посетителей прошла игру только в этом году, когда она вышла на самой лучшей игровой платформе. Я вам даже немного завидую.
      Остальные игры в общем тоже отличные. Самый зрелищный жанр в прошлом году нас не подвел.

      Лучшая хоррор-игра
      Silent Hill f  — 30 Tormented Souls 2  — 15 Cronos: The New Dawn  — 14 No, I’m not a Human  — 11 Little Nightmares 3  — 5 Хороший год для фанатов хорроров получился: вышла и ААА-игра, и проект калибром поменьше от Bloober Team, и пара хороших инди.
      А выиграл Silent Hill f, не до конца понятый некоторыми фанатами, но в любом случае качественный проект.

      Лучший шутер
      Doom: The Dark Ages  — 46 Battlefield 6  — 29 ARC Raiders  — 18 В этом году вышло аж три классных шутера, и предсказать победителя было трудно. До старта голосований я бы поставил на Battlefield 6, ибо у него и онлайн был рекордный, и отзывы нормальные (не считая традиционного нытья про Secure Boot).
      Но, к моему небольшому удивлению, вы выбрали Doom: The Dark Ages. Да будет так.

      Лучшие игры из раннего доступа
      Titan Quest 2  — 43 (=) Gedonia 2  — 14 (=) inZOI  — 14 (=) Assetto Corsa Rally  — 13 (=) Endless Legend 2  — 13 (=) R.E.P.O.  — 13 Хороший год для этой чисто технической номинации, в которой заслуженно выстрелил Titan Quest 2, пошедший по пути студии Larian.
      Кто знает, может через пару лет игра превратится в нечто большее.
      И поздравляем Олега Казакова со 2 местом его самобытной Gedonia 2.

      Лучший файтинг
      WWE 2K25  — 20 Virtua Fighter 5 R.E.V.O. World Stage  — 15 Fatal Fury: City of the Wolves  — 13
      Лучшая ролевая игра (RPG)
      Kingdom Come: Deliverance 2  — 63 Clair Obscur: Expedition 33  — 31 (=) Final Fantasy VII Rebirth  — 11 (=) Tainted Grail: The Fall of Avalon  — 11 Avowed  — 4 Приятно, что в номинации про ролевую игру выиграла действительно лучшая ролевая игра, а не то что на этих ваших The Game Awards.
      Kingdom Come: Deliverance 2 превзошел преследователя более чем в два раза.

      Лучшая аркада или платформер
      Hollow Knight: Silksong  — 47 Absolum  — 10 Ninja Gaiden Ragebound  — 7 (=) Ball x Pit  — 6 (=) Donkey Kong Bananza  — 6 Номинация, победитель в которой был известен до начала голосования.

      Лучшая адвенчура
      Dispatch  — 54 Amerzone: The Explorer’s Legacy  — 8 Blue Prince  — 8 My Little Puppy  — 4 (=) Beholder: Conductor  — 3 (=) Hello Kitty Island Adventure  — 3 (=) Panelka  — 3 И еще одна такая номинация, причем здесь отрыв от второго места оказался даже посерьезнее.
      Dispatch — прекрасная игра, которую можно порекомендовать каждому. Особенно, когда выйдет какая-нибудь приличная русская озвучка.
      Также обратите внимание на прекрасную My Little Puppy.

      Лучшая VR-игра
      The Midnight Walk  — 14 F1 25  — 8 Marvel’s Deadpool VR  — 7 Thief VR: Legacy of Shadow  — 7
      Лучшая игра-симулятор
      RoadCraft  | симулятор восстановления территорий, пострадавших от стихийных действий — 17 Train Sim World 6  | симулятор управления поездами — 11 PowerWash Simulator 2  | симулятор мойки высокого давления — 7 Supermarket Simulator  | симулятор управления супермаркетом — 5 Ultimate Fishing Simulator 2  | симулятор рыбалки — 4
      Лучшая спортивная игра
      Rematch  — 18 EA Sports FC 26  — 16 Umamusume: Pretty Derby  — 12 Football Manager 26  — 8 Skate Story  — 7
      Жанровые номинации Специальные номинации Народные переводы и переводчики года Лучшая игра 2025 года, Самые ожидаемые игры и Почему Память Такая Дорогая
    • Автор: SerGEAnt

      Итоги голосований «Игры года ’25» разделены на четыре части:
      Жанровые номинации Специальные номинации Народные переводы и переводчики года Лучшая игра 2025 года, Самые ожидаемые игры и Почему Память Такая Дорогая
      Лучшая PC-версия
      Kingdom Come: Deliverance 2  — 30 Doom: The Dark Ages  — 18 Clair Obscur: Expedition 33  — 15 ARC Raiders  — 10 Battlefield 6  — 6 Final Fantasy VII Rebirth  — 6 Наша традиционная номинация в этом году прошла почти незамеченной. Видимо, причина в том, что современные игры обычно если и радуют, то со знаком минус.

      Худшая PC-версия
      Borderlands 4  — 23 Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2  — 21 Escape from Tarkov  — 14 Call of Duty: Black Ops 7  — 12 Проблема со статтерами в Borderlands 4 была столь массовой, что ее хватило для уверенной «победы». И это при том, что Bloodlines 2 работает воистину отвратительно!

      Лучшие персонажи
      Clair Obscur: Expedition 33  — 34 Dispatch  — 32 Kingdom Come: Deliverance 2  — 16 Stellar Blade  — 9 Final Fantasy VII Rebirth  — 7 На игры, богатые запоминающимися образами, прошедший год был щедр. Двух победителей разделило всего два голоса, и трудно спорить, что французы смогли создать запоминающихся героев, тем более оказавшихся в сложной ситуации.
      Но у нас иное мнение. 

      Лучшая графика
      Kingdom Come: Deliverance 2  — 23 Clair Obscur: Expedition 33  — 17 The Last of Us: Part 2 Remastered  — 16 (=) Death Stranding 2: On the Beach  — 14 (=) Doom: The Dark Ages  — 14 Пятерка лидеров сформировалась почти сразу, и с ней можно поспорить. Тут есть Clair Obscur: Expedition 33 с хороший арт-дизайном, но не более того. А куда более качественные ARC Raiders, Ghost of Yotei или Silent Hill f находятся далеко позади.
      А победитель в этом году очевиден, и это...

      Сюрприз года
      Clair Obscur: Expedition 33  — 77 Dispatch  — 71 The Alters  — 23 (=) ARC Raiders  — 21 (=) No, I’m not a Human  — 21 Clair Obscur: Expedition 33 и Dispatch оторвались неприлично далеко от остальных, и вряд ли можно спорить с вашим выбором. Хиты подобного масштаба, не являющиеся сиквелами, выходят редко, а тут таких вышло аж два.
      Это ли не сюрприз?
      Необычный русский хоррор No, I’m not a Human занял аж пятое место. Обязательно в него поиграйте — удивитесь.

      Лучшее дополнение (аддон, DLC)
      Atomic Heart — Enchantment Under the Sea  — 26 Lies of P: Overture  — 22 Indiana Jones and the Great Circle: The Order of Giants  — 21 Kingdom Come: Deliverance II — Legacy of the Forge, Mysteria Ecclesiae  — 12
      Лучший римейк/переиздание
      The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered  — 29 Metal Gear Solid Delta: Snake Eater  — 27 Trails in the Sky 1st Chapter  — 12 Ninja Gaiden 2 Black  — 10 Весной Oblivion Remastered гремел столь сильно, что результат был вроде бы очевиден. Однако, Снейк боролся до последнего, уступив на самом финише.

      Саундтрек года
       Clair Obscur: Expedition 33  — 76  Dispatch  — 18  Doom: The Dark Ages  — 18  (=) Death Stranding 2: On the Beach  — 17  (=) Kingdom Come: Deliverance 2  — 17  Silent Hill f  — 16  Hollow Knight: Silksong  — 12  (=) Final Fantasy VII Rebirth  — 11  (=) Hades 2  — 11  (=) Stellar Blade  — 11 Как кто-то написал в комментариях, объективно выбрать лучший саундтрек невозможно, потому что все это вкусовщина.
      И победа Clair Obscur: Expedition 33, конечно, была предопределена. Потому что вкусовщина. Наверное.
      Провал года
      Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2  — 69 MindsEye  — 49 Call of Duty: Black Ops 7  — 48 Pioner  — 43 Avowed  — 34 FBC: Firebreak  — 34 Painkiller  — 30 Borderlands 4  — 24 The Outer Worlds 2  — 17 Escape from Tarkov  — 16 С неудачами у игр всегда был порядок, и в 2025 году (к сожалению) было, из чего выбрать.
      И с уверенной «победой» Bloodlines 2 трудно спорить. Игра пережила смену разработчика, и издатель решил в короткий срок заказать у неопытной студии игру, которая и близко не соответствует уровню первой части. И это при всей ее — первой части — неказистости.
      MindsEye и Call of Duty: Black Ops 7 по разным причинам прошли мимо нас, Pioner — ММО-игра с самым, кажется, низким онлайном в истории, Avowed утонула в повесточных делах, а FBC: Firebreak — пример игры от эффективных финских менеджеров.
      Ну и нельзя не сказать о Painkiller — игре, которая не имеет ничего общего с предками. 

      Лучшая игра из разработанных русскоязычными студиями
      Of Ash and Steel  — 21 No, I’m not a Human  — 15 Hail to the Rainbow  — 8 Лихо одноглазое  — 8 Приключения Капитана Блада  — 6 Русы против Ящеров 2  — 6 Не очень хороший год для русскоязычной номинации, в основном из-за отсутствия полноценных дорогих игр в номинации. Хотя Escape from Tarkov с натяжкой можно назвать таковой, но игра в итоге заняла аж 14-е место.
      А победила Of Ash and Steel — масштабная ролевая игра, опередившая хоррор-сенсацию No, I’m not a Human.

      Лучшая реализация концепции «открытого мира»
      Kingdom Come: Deliverance 2  — 53 Tainted Grail: The Fall of Avalon  — 12 Dying Light: The Beast  — 11 Ghost of Yotei  — 7 (=) Clair Obscur: Expedition 33  — 6 (=) Final Fantasy VII Rebirth  — 6 Детище Warhorse легко нокаутировало остальных претендентов. Kingdom Come: Deliverance 2 — тот самый представитель практически эталонно продуманного открытого мира для большой ролевой игры.

      Лучший арт-дизайн
      Clair Obscur: Expedition 33  — 34 (=) Dispatch  — 11 (=) Hollow Knight: Silksong  — 11 The Last of Us: Part 2 Remastered  — 6 (=) Hades 2  — 5 (=) Kingdom Come: Deliverance 2  — 5 (=) Silent Hill f  — 5 Clair Obscur: Expedition 33 покорил всех сюжетом, музыкой и вот как раз арт-дизайном, что подтверждается большим отрывом в голосовании.

      Лучший новый сетевой режим (соревновательный мультиплеер, PvP)
      ARC Raiders  — 32 Battlefield 6  — 23 Killing Floor 3  — 4 Хотелось написать, что вся борьба шла между ARC Raiders и Battlefield 6, но на деле первая сразу вырвалась вперед и ни разу не подпустила вторую к себе.

      Лучший звук
      Clair Obscur: Expedition 33  — 21 The Last of Us: Part 2 Remastered  — 10 ARC Raiders  — 9 (=) Battlefield 6  — 8 (=) Kingdom Come: Deliverance 2  — 8 Странно, что действительно хорошая работа со звуком в Doom: The Dark Ages и Silent Hill f вас не привлекла. Clair Obscur: Expedition 33 — игра хорошая, но настолько ли хорош там звук? Вопрос риторический.

      Лучший режим совместного прохождения («кооператив»)
      Split Fiction  — 42 Dying Light: The Beast  — 7 ARC Raiders  — 6 (=) Absolum  — 5 (=) R.E.P.O.  — 5 Еще одна номинация с безусловным победителем, оторвавшимся от конкурентов на несколько голов.
      Split Fiction — одна из лучших кооперативных игр в истории (, если не самая).

      Лучшая оригинальная игра (несиквел)
      Clair Obscur: Expedition 33  — 56 Dispatch  — 14 The Alters  — 9 ARC Raiders  — 8 Hell is Us  — 4 Этот год порадовал нас целой кучей оригинальных игр, одна из которых особенно запала вам душу. Было бы классно, если б отрыв от второго места был не таким большим, ну да ладно.

      Лучший сюжет / повествование
      Clair Obscur: Expedition 33  — 41 Dispatch  — 15 Kingdom Come: Deliverance 2  — 14 (=) The Alters  — 5 (=) Death Stranding 2: On the Beach  — 5 (=) The Last of Us: Part 2 Remastered  — 5 (=) Silent Hill f  — 5
      Жанровые номинации Специальные номинации Народные переводы и переводчики года Лучшая игра 2025 года, Самые ожидаемые игры и Почему Память Такая Дорогая


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×