Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

ВОЗ официально признала игроманию болезнью

Рекомендованные сообщения

144532-28aa03ca96a623fe055e631b914eaafe.

Эксперт ВОЗ Владимир Позняк уточнил, что во время праздников люди проводят за компьютером, в том числе за играми, больше времени, чем обычно. Однако это не повод обращаться к врачу — такое поведение считается нормальным.


Компьютерная игромания официально признана болезнью — она внесена в одиннадцатую версию Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем.

Изначально свод болезней был опубликован в июне 2018 года, периодически ВОЗ ее обновляет. Для диагностирования игромании необходимо обратиться к соответствующему специалисту: человек должен наблюдаться у него в течение целого года.

144532-28aa03ca96a623fe055e631b914eaafe.

Эксперт ВОЗ Владимир Позняк уточнил, что во время праздников люди проводят за компьютером, в том числе за играми, больше времени, чем обычно. Однако это не повод обращаться к врачу — такое поведение считается нормальным.

Цитата

«Интенсивная игра в компьютерные игры, не только в течение дня, но даже если она продолжается, не подряд, несколько дней, любая подобная интенсивная игра не является характеристикой игрового расстройства. Поэтому нельзя говорить о том, что любая повышенная игровая активность представляет собой игровое расстройство. Это неверно».

Владимир Позняк

Кроме игромании, в МКБ-11 включили синдром эмоционального выгорания, дисморфофобию (когда человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела), расстройство гендерной идентичности (когда человек не может полностью принять свой гендерный статус мужчины или женщины). А ВИЧ перенесен в список хронических заболеваний.

Отметим, что несмотря на то, что документ уже вступил в силу и Россия является одной из принявших его стран, у последних есть время до 2025 года, чтобы привести законодательство в соответствие с МКБ-11.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так же и наркоманы с алкашами на своих форумах отрицают очевидные вещи. да я всегда могу бросить :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SatirDog сказал:

Лучше бы признали стримерство и их смотрящих, идиотизмом и заблокировали бы их нафиг.

Старпер !

                       Айк Брофловски (с)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь можно уже “официально” справочку покажи!  геЙмер! :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Пфф. Щас людям легче курить бросить чем прожить день без смартфона. А соцсети тогда ваще можно признавать пандемией.

Если все эти признанные болезни обобщить, то мы живём в мире психов — “нормальных” людей нет, совсем нет.

Ну хз, смартфоном не пользуюсь, соцсети не употребляю) играю на свиче, ну и ноут чтоб всякую шнягу в сеть постить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Hue666 сказал:

сиграю на свиче

О боги!!! Срочно его в палату с мягкими стенами.

 

 

Будешь со мной сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Seen сказал:

Срочно его в палату с мягкими стенами.

А можно мне направление в санаторий: у меня хроническое, но в легкой форме? :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ras_ki сказал:

А можно мне направление в санаторий: у меня хроническое, но в легкой форме? :beach:

Я вот тоже подумал, в какой санаторий брать направление на работе? Где делают нормальных людей? Ну типа на рыбалку будут поднимать в 4 утра, оттуда пешком через лес, с корзинкой- свежим воздухом подышать. А то нюхают енту свою радиацию у компуктеров, понимаишь. Перед обедом живительная водочная клизма, грамм 100, для аппетита. Хотя от грязевых ванн с живыми женщинами, пожалуй, не отказался бы. Не всёж на Ларочку нашу Крофточку фапать.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде всё правильно, во время игры в… игру :bad: ? Нужно срочно придумать, как иначе называть компьютерные и консольные игры. А то мяч попинать — игра, Своя игра — тоже игра, и РДР 2 — игра, блин. 

Да, у людей может возникать зависимость к компьютерным играм. Но дело тут не в играх, а в конкретном человеке, психика которого подвержена зависимости, так как тригером его зависимости, может стать что угодно, и не только азартное. Алкогольная и наркотическая зависимости, тут всё правильно, дело в веществах, которые и вызывают зависимость, к тому же у любого человека. Зачем вводить классификацию — игромания, ведь игры в априори не вызывают привыкания? Оставили бы — игромания, в качестве терминологии для внутреннего профессионального использования. Сейчас же, такая путаница начнётся… Попробуй объясни далёкому от интерактивных игр, что компьютерные игры не верблюды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие таблетки будут? :)

Уже представляю, заходит мама чья-нибудь в аптеку и говорит:

“ - мне пожалуйста капли Антииграверин, 2 упаковки Противоигрозава и корвалол в таблетках”.

Лол. Кек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос мягко говоря сложный. Есть ли такое явление? Да , есть. Есть ли какие-то вменяемые определения ? Да вроде нет.

Никто запрещать их не будет ибо: а) много денег и бэ) ну как утилизация активности населения (плевать какой страны) они вполне себе работают. Наверху трогать игрушки никто не будет. Более того — игры как вина всему довольно скоро исчезнут из повестки и тренда пустой болтовни политиков. Голосов на этом с каждым годом все меньше сделаешь и даже навредишь рейтингу. Ну и игры как способ бегства от реальности вполне себе работают. И как способ пропаганды. Это вообще годный инструмент для чего угодно. Будут уже полноценно осваивать. При чем все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если игромания это болезнь, то онанизм это тяжелый вид спорта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, lordik555 сказал:

А какие таблетки будут? :)

Клизмы — каждая выводит из онлайна на 2 часа.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это про всякие ММОРПГ наверно речь (Доты 2, ЛОЛЫ, КС 1.6, ПУБГИ)

Синглплеерные то игры ни при чем (они то чем вредны?), ну разве что игры Ubisoft , они вредны

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эскапизм, уход от реальности — проблема, но не игры причина. Дерьмоигры на телефоне, вот реальная беда. Натуральное выманивание бабла у населения. Желание платить в таких играх (и играть в такое) надо лечить.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ленивый сказал:

А соцсети тогда ваще можно признавать пандемией.

Это к сожалению тоже та ещё “болячка”. Отупляет и одурманивает нынешнюю молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В список запрещенного контента уже внесены фильмы «Горбатая гора» и «Назови меня своим именем», первый сезон сериала «Сексуальная жизнь студенток» и некоторые серии «Будет больно».
      «Ведомости» пишут о кипящей в РКН работе по определению критериев удаления ЛГБТ-контента из сети, которые разрабатываются как дополнение к закону о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в рекламе, книгах, кино и СМИ, вступившем в силу 5 декабря.

      Соответствующий приказ опубликован на сайте regulation.ru для общественного обсуждения. Если он будет принят, то с 1 сентября 2023 года основанием для включения в единый реестр запрещенных сайтов станет наличие информации, которая будет соответствовать одному или нескольким критериям:
      направлена на убеждение о допустимости и привлекательности сексуальной связи с несовершеннолетними; убеждает в привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок, в том числе информации, направленной на формирование положительного образа лиц, состоящих в нетрадиционных сексуальных отношениях; создает искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок; оправдывает отказ от традиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок в пользу нетрадиционных сексуальных отношений, предпочтений и установок; вызывает интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям и способствует изменению негативного отношения на положительное, в том числе с помощью навязывания сведений о нетрадиционных сексуальных отношениях; направлена на формирование положительного отношения к смене биологического пола человека, в том числе содержащей обоснование или оправдание допустимости; выражает социальное (или иное) одобрение людей, отрицающих свою природную половую принадлежность, изменяющих свой биологический пол в связи с их гендерными установками. В декабре РКН уже встречалась с представителями онлайн-кинотеатров для обсуждения норм. В список запрещенного контента уже внесены фильмы «Горбатая гора» и «Назови меня своим именем», первый сезон сериала «Сексуальная жизнь студенток» и некоторые серии «Будет больно». Все они уже удалены из соответствующих онлайн-сервисов.
    • Автор: SerGEAnt

      Причем проблема коснулась не только текущих жителей, но и тех, что уехали из республик в другие страны.
      Компания Blizzard всегда славилась хорошим отношением к своим клиентам, и сегодня «подтвердила» свою любовь к поклонникам.
      Жители ДНР и ЛНР, признанных Российской Федерацией как отдельные государства, массово сообщают о бане своих аккаунтов Battle.net. Причем проблема коснулась не только текущих жителей, но и тех, что уехали из республик в другие страны. В частности, с проблемой столкнулся @demortius.

      В письме есть ссылка для тех, кто уже не живет в республиках, однако она не работает из-за все того же бана.

      Аналогичная проблема существовала для жителей Крыма: им заблокировали аккаунты в 2014 году. За 8 лет ситуация не изменилась — аккаунты можно разблокировать через обращение в техподдержку, если вы уже не находитесь на «неправильной» территории.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Все именно так. То, что вышло — это реально больше напоминает базовый скелет, на котором собрали демку того, что они могут. По-хорошему, туда надо вкладывать еще столько же денег и давать на разработку еще пару лет и уже с имеющимся опытом практически переделывать все заново, но чтоб уже было хорошо. Судя по отзывам править там особо нечего — нужно именно что приводить в порядок, местами переделывая все полностью. А негатив как раз скорее конкретно к этому проекту, по которому все как предсказывалось, так и вышло. Тот же АХ имел много критики и предвзятого отношения к себе из-за различных новостей, но на релизе они не ударили в грязь лицом и доказали, что проект у них дейстивтельно годный (кроме последнего ДЛЦ). А так вообще приличное количество прекрасных проектов выходит из-под пера российских разработчиков, тут наоборот — очень приятно видеть такой рост и появление множества разных немобилок, которыми активно увлекались наши разрабы последний десяток лет.
    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×