Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, HarryCartman сказал:
  Спойлеры (Скрыть содержимое)

to the moon, серия cod, crysis, серия гта, хф, мафия, макс пэйн, масс эффект, биошок инфинити, ассассин крид. 

Думаю примеров хватит, нагуглить можешь. В списке выше каждый из героев был либо ГГ, либо был прописанный персонаж за которого ты переживал

Половину можешь выкидывать сразу, ибо там даже смертью считать сложно. Да умер кто-то, но этот кто-то не прописан особо и ничего в этом нет, чтобы переживать их смертью. Я же имел в виду те кто всегда вместе и с тем с кем переживаешь всё, разговариваешь. В общем когда в душу западает персонаж и от его смерти настолько обидно что хочется плакать.

Изменено пользователем DjGiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DjGiza сказал:

В общем когда в душу западает персонаж и от его смерти настолько обидно что хочется плакать.

Я знаю только одного такого.

Скрытый текст

В конце 2 Драгонажа, причём самому ГГ придётся делать выбор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kagiri-To сказал:

Да в любой ФФ понятно чем всё закончится. И всегда хэппи энд. 

как я постоянно пишу здесь в темах по FF: в X был бы лучший финал в серии, и вошел бы в топ финалов, если бы всё закончилось сценой ДО титров. ЗАЧЕМ?! Ну зачем надо было всё в итоге свести к тому что произошло после титров… Ах, да, чтобы выпустить X-2.
В финале ДО было всё: драма, слезы, отчаянье, тоска, смирение, принятие, самопожертвование, тяжелая участь судьбы и всё же надежда, и это был бы внятный финал с посылом, что у всего есть цена, и за хеппи-енд надо платить, и что если в паре кто-то кого-то теряет, это не значит что на этом жизнь заканчивается, одновременно дали бы понять что потери неизбежны и они будут, в том числе люди теряют самых близких, но зачем всё это, когда можно сделать еще одну игру и срубить бабла пока тепленькое. И вот титры заканчиваются, и понеслось...

2 часа назад, HarryCartman сказал:

Вельвет из девочка с синдромом мамочки превращается в пафосную, эгоистичную фемку, обосновали это просто тем что “она посидела в пещере”, дак еще и всемогущая просто потому что разработчикам так захотелось, нет ни одного адекватного концепта того почему у нее такая сила, а у кого либо другого во всем мире — нет.

ладно бы ты такое написал не проходя игру, но :ohmy: На протяжении всей игры периодически происходят флешбеки с этим периодом, и наглядно продемонстрирована её трансформация и причина этого, да и изначально было четко показана причина произошедшего.
Про силу тоже всё было показано и разжевано, в рамках мира игры естественно. Да и сила, а ты чем всю игру занимаешься, тем что прокачиваешь её, в этом же и есть часть геймплея и в этом и есть роль игрока. В начале есть сила уровня “ну такая”, а по ходу игры всё больше и больше, это же очевидно, что к концу игры ГГ должна стать имбой, нет? А в чем тогда смысл уровней в RPG и jRPG тогда, если не в том чтобы “обычный персонаж игрового мира” под руководством игрока становился нагибатором всего живого в том мире?

2 часа назад, HarryCartman сказал:

а доп персонажи во всей серии клишированные шаблоны

здесь, как я писал выше, с тобой почти согласен. Слишком мало персонажей второго плана, которые бы запомнились и выделялись. Если даже персонажи из пати, довольно быстро забываются, а при прохождении не вызывают интереса.
Даже если взять к примеру девочку-капитана, которую многие и запомнили как девочку-капитана. Многие ли сейчас вспомнят кто она на самом деле и всю связанную с ней сюжетную линию. Хотя она забавный персонаж, и не сказать что клишированный.
В FF доп.персы были если можно так охарактеризовать — ярче. Те же Турки чего только стоят. Есть там еще один нюанс, много тех кто появляется во всех частях, тот же Сид. И хоть это каждый разный новый персонаж, но игрок уже готов к его появлению и легче его запоминает.

2 часа назад, HarryCartman сказал:

В той же Берсерии всем с самого начала будет понятно что случится в конце (кроме бредового кокона, все что я чувствовал в конце это испанский стыд).

может ты мега мозг, но я не видел развязки, после середины, возможно уже было видно, но это и понятно, когда сама игра тебя к этому подвела. А может просто я не занимаюсь гаданием, а жду до последнего, и слежу за историей без своих догадок.
А про испанский стыд, играя в jRPG, и в целом игры от японцев и для японцев… я просто смотрю что мне показывают, без каких-либо ожиданий, и тем более потрясений, и если игра удалась, то честь им и хвала. И если в конце будет кокон с щупальцами  :bad:, 10 фаз голов, хвостов и еще чего-нибудь с 1000000000 HP :bad:… пускай, не в первой :dirol: 

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, HarryCartman сказал:

Хотя Берсерия для меня самая отвратительная игра в плане сюжета, повествования и ГГ среди всех jrpg в которые я когда либо играл

Для тебя — да, о вкусах не спорят, но нинада тут лить тонны воды про воду.

… кстати значит сюжет и ГГ в Зестерии тебе больше понравился?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Kagiri-To сказал:

Тогда зачем говорить за всю серию?

Потому что я играл во все их проекты за последние 7 лет. Оценивать серию за игры 20 летней давности не совсем корректно. DQ зародили жанр jrpg, была прорывом когда то, а что сейчас? Лучше 8 части как не было, так и нет ничего.

50 минут назад, Kagiri-To сказал:

Да нет там такого. Стандартно в каждом городе по 2 диалога на НПС. В Тэйлс 4 минимум (за исключением последней). 

Да ну не правда, ты в любом момент можешь устроить привал и пообщаться с сопартийцами и королем, и у них очень много реплик, я более чем уверен я пропустил огромную часть текста из игры, а по мимо них есть куча городов и сотни НПС, которые так же меняют реплики, добавь сюда еще озеро в лесу, там вообще диалоги продолжительные постоянно новые выходят.

51 минуту назад, Kagiri-To сказал:

Так… Может стоит играть не только в локализованные? Фф15 вообще не блещет побочками. Сходил — убил. 

Тоже не правда, все побочки по убийствам вывели в “охоту”, в самих побочках нет “сходи убей”. Есть как минимум несколько огромных побочек, то что сейчас вспомнил это омега, черепаха, огромный лабиринт (часа 3 проходил его), подземелья и прокачка мечей королей.

54 минуты назад, Kagiri-To сказал:

И это бесит. 50 часов “воды” и бреда ни о чём. Тупее не придумаешь. 

А ты с друзьями всегда обсуждаешь планы на будущее?)) Диалоги у них прекрасно прописаны, если посмотреть аниме, то как происходило знакомство с каждым из них, заметишь что диалоги тет-а-тет идут из их общей истории. И даже Промто который всю дорогу раздражал, ближе к концу (и его длс) раскрывается с хорошей стороны

56 минут назад, Kagiri-To сказал:

А Эйко, это та же Маджело

Вот только Эйко импульсивный ребенок 6 лет. Дети и не должны быть адекватными.

58 минут назад, Kagiri-To сказал:

Принц забивший хер и как ни в чем не бывало рыбачащий и развлекающийся. 

То есть принц, который отправился дальнюю поездку без сроков забил хер, а Вельвет, которая только и ноет о том как сильно хочет отомстить, ходит и собирает ракушечки всякие это норм. За всю игру она даже не интересовалась “зачем он похитил брата наверное же он не просто болванчик, какие то цели есть”, и потом в конце игры нам показывают неожиданный поворот, оказывается он и правда не болванчик. Мне не симпатизирует герой, потому что она тупая до ужаса, а пафосом обмазаться можно.

1 час назад, Kagiri-To сказал:

Ни кто не рассчитывал на спасение мира ценой самопожертвования.

Я даже как сейчас помню эту бредятину с коконом, можно было 20 других более логичных и адекватных концовок придумать, но ни одной тупее этой в голову не приходит.

1 час назад, Kagiri-To сказал:

А в ФФ15 понятно, Ноктус всем даст по жопе и станет королем. Да в любой ФФ понятно чем всё закончится. И всегда хэппи энд. 

Эм… Это вообще из какой игры? Ноктис впал в стазис на 10 лет и потерял полностью королевство, молодость и столицу. А уж то как финал с Ардином закрутили, выше всех похвал, помню даже было обсуждение по этому поводу, и оказалось 90% людей даже не поняли концовку и начинают ее херить после этого, после того как на пальцах объяснишь что же произошло, сразу меняют мнение и говорят не так уж всё плохо. Как раз то о чем я говорил выше, люди тупеют, им не интересно думать, если уже не способны разобраться концовку фф15, то в биошок инфинити играть вообще не стоит, в ней я считаю сюжет и концовку самой сильной среди всех игр за всю историю и в тоже время самую сложную, без изучения мира, без изучения прошлых частей ты не сможешь полноценно разобрать ее.

1 час назад, Kagiri-To сказал:

Ну а какой смысл говорить если у тебя в “хорошем” боёвка и графика и в другие серии (каноничные) ты не играл. 

По моему даже в симфонии боевка весьма на достойном уровне. Я не оценивал игру только по этим параметрам, я назвал отвратительные и хорошие стороны. А уж тем более по графики я ничего не оцениваю, я просто не хочу в 3д пиксели играть допотопной игры. Я могу без проблем вернутся к digimon world 2, к ff9, к  front mission 3 и меня там не будет смущать графика, просто потому что игры из моего детства, хотя если выйдут ремейки я их явно не пропущу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HarryCartman сказал:

Думаю примеров хватит, нагуглить можешь. В списке выше каждый из героев был либо ГГ, либо был прописанный персонаж за которого ты переживал

Макс Пейн оказывается умер? Это ты где такое нагуглил?:D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Evangelion_1 сказал:

после третьей части... возможно если бы в конце рокстары так и сделали, и подарили бы эпичную смерть в духе к.Шепарда, это бы хоть как-то сгладило весь путь Макса, от начала падения до финала… а так, остров, бакал, дерьмовая рубашка.

Ну может он про Мону, но это очн с натяжкой можно игровым персом назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ленивый сказал:

кстати значит сюжет и ГГ в Зестерии тебе больше понравился?

Нежели в Берсерии? Определенно да, меня хотя бы от его тупости не воротило. Хотя в Версперии наверное самый интересный ГГ из всех игр tales of что я щупал

36 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Про силу тоже всё было показано и разжевано, в рамках мира игры естественно.

Не разжевано, абсолютно все притянуто за уши. Назови хоть 1 причину почему Вельвет особенная в игре, она обычный человек, почему не создали сотню других полудемонов? Просто чтоб сделать ее особенной

36 минут назад, Evangelion_1 сказал:

может ты мега мозг, но я не видел развязки, после середины

Я сразу же понял что он не просто так его похитил как было в голове у Вельвет, я прекрасно понимал что есть какие то цели, отойдя чуть от начала я уже начал понимать что и мелкий то скорее всего не против. Сейчас уже точно не помню весь сюжет и происходящее, но все предугадывалось проще некуда, уровень стряпни от Марвел

16 минут назад, Ленивый сказал:

Макс Пейн оказывается умер? Это ты где такое нагуглил?

Макс Пейн название игры, там умерла например Фабиана 

7 минут назад, Ленивый сказал:

Ну может он про Мону, но это очн с натяжкой можно игровым персом назвать.

Я не говорил конкретно про игровых персонажей. Да и в принципе я жанров таких знать не знаю где несколько игровых персонажей кроме jrpg. Этот список не был исключительно из смерти ГГ. Яж написал те персонажи за которых хоть как то переживаешь 

Изменено пользователем HarryCartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, HarryCartman сказал:

Не разжевано, абсолютно все притянуто за уши. Назови хоть 1 причину почему Вельвет особенная в игре, она обычный человек, почему не создали сотню других полудемонов? Просто чтоб сделать ее особенной

в том то и дело, что она не особенная, а “простой персонаж игрового мира”, в которую засунули “особенную силу”, которую надо было родить путем потрясения, а дальше развить путем ненависти и злобы, чем игрок всю игру и занимается.
В этом же и есть прелесть, что она не чья-то там дочь, например очередного бога, не одаренная с рождения, обычная девушка, которой просто не повезло и звезды так совпали, что страдать будет она. Нам показали историю (путь) жертвы, её падение, её борьбу, и трагичный фатальный финал.
И только игрок, решал для себя что же вышло в итоге: падение или спасение. Радоваться со слезами на глазах или рыдать, от горькой участи главной героини и её близких, всей её семьи, которая могла стать счастливой, но по ряду обстоятельств — погибла.
Где такое в FF? 

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, давайте закончим оффтоп, а то там русик от куратора потерялся уже в комментах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, HarryCartman сказал:

Я не говорил конкретно про игровых персонажей.

Пфф, а спрашивали именно про них. Так 100500 сюжетов можно перечислить.

12 минут назад, HarryCartman сказал:

Макс Пейн название игры, там умерла например Фабиана 

А  Бестерии Лафоет например умер.

13 минут назад, HarryCartman сказал:

Определенно да, меня хотя бы от его тупости не воротило.

Вытащить меч из камня и пойти причинять добро… ну ок, кому что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленивый сказал:

Пфф, а спрашивали именно про них. Так 100500 сюжетов можно перечислить.

2 часа назад, DjGiza сказал:

Если говорить обобщенно, сколько не жрпг игр ты знаешь где умирает какой-либо персонаж?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Mavrodius сказал:

Обновлен русификатор FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE.

Скачать русификатор можно с публичного FTP (скопировать строку в проводник Windows): ftp://mognet:free@78.36.10.56:49143

ff7remake_mognet_ru_4.02.05_1625_PC.zip

Изменения:
- Добавлен перевод 7-11 главы (частично 12)
- Добавлен перевод описания многих врагов, снаряжения и т.д.
- Изменены названия некоторых персонажей (SPEAKER NAME)
- Исправления перевода диалогов и опечаток в предыдущих главах
- Множественные добавление/изменения перевода в меню
- В readme русификатора обновлён список спонсоров
** Перевод сундуков будет в следующей версии

11гл — бонус за ожидания)

@SerGEAnt В случаи оффтопа. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Mavrodius сказал:

Обновлен русификатор FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE.

Скачать русификатор можно с публичного FTP (скопировать строку в проводник Windows): ftp://mognet:free@78.36.10.56:49143

ff7remake_mognet_ru_4.02.05_1625_PC.zip

Изменения:
- Добавлен перевод 7-11 главы (частично 12)
- Добавлен перевод описания многих врагов, снаряжения и т.д.
- Изменены названия некоторых персонажей (SPEAKER NAME)
- Исправления перевода диалогов и опечаток в предыдущих главах
- Множественные добавление/изменения перевода в меню
- В readme русификатора обновлён список спонсоров
** Перевод сундуков будет в следующей версии

11гл — бонус за ожидания)

Добрый день я даже зарегистрировался для того что бы задать вам вопрос как скачать файл перевода? (Скачать русификатор можно с публичного FTP (скопировать строку в проводник Windows)) вот эта инструкция не совсем понятна если вам не сложно обьясните пожалуйста

Так же хочу выразить вам большую благодарность за перевод и готов вас поддержать чеканной монетой числа 10 когда будут бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

       
      Следить за новостями и проектами команды можно также в социальных сетях:
      ВКонтакте Telegram Boosty
    • Автор: SerGEAnt
      Dark and Darker
      Жанр: Action Платформы: PC Разработчик: IRONMACE Дата выхода: 2023


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×