Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, HarryCartman сказал:

много забавных шуток

Ты же понимаешь что это вкусовщина? Тебе понравился там, а мне нет.

 

Изменено пользователем DjGiza
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, HarryCartman сказал:

То что ни как не относится к повествованию, ни как не относится к интересному диалогу, ни как не относится к сюжету.

И как ты определяешь интересные диалоги? В той же Бестерии разговоры с несями вполне мне интересны были, как и разговоры между сопартийцами… даже блин с торговцами интересные диалоги. Щас как раз начал Бестерию перепроходить — наоборот хожу со всеми говорю, оказалось что очн даже много интересного в первый раз пропустил.

А ты примерно хочешь: “Преступление и наказание”-  убил бабушку, понёс наказание, раскаялся — всё остальное вода, а Достоевский графоман:D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, DjGiza сказал:

Ты же понимаешь что это вкусовщина? Тебе понравился там, а мне нет.

Я не утверждал что там гениальный юмор от которого я лежал под столом, я сказал “забавные”. Тут дело не в качестве или количестве, в jrpg как правило юмор вообще отсутствует 

6 минут назад, Ленивый сказал:

В той же Бестерии разговоры с несями вполне мне интересны были, как и разговоры между сопартийцами

Есть такие, но за редким исключением. Хотя Берсерия для меня самая отвратительная игра в плане сюжета, повествования и ГГ среди всех jrpg в которые я когда либо играл, и при этом это единственная игра в серии tales of, которую я осилил до конца.

Однако это не отменяет того факта что для каждого из героев (кроме ГГ, настолько кривонаписанных персонажей я никогда не встречал) можно найти абсолютно точно такой же характер в этой же серии, либо в другой игре. А диалоги с Маджилу это вообще нечто, всё что она говорит и любой диалог в котором она принимает участие, полностью убивает адекватность и превращается в цирк, и тут дело даже не в ее глупом наряде.

Сейчас такое время когда в God of War считают сюжет шедевром, а боевую систему невероятно интересной. В принципе разрабам и не обязательно запариваться, пипл схавает, дак еще и 10/10 влепит. Чем проще геймплей, чем проще диалоги, тем выше оценки, думать уже никому не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HarryCartman ты уверен что там мало “воды”? Я переходил 9 часть ну... наверно раз 20. И “воды” там столько же, как и везде. В серии ФФ НПС не несут вообще ни какой роли. Они мало и не эффективно расширяют лор игры, что отличает 2 серии ФФ и Tales of. В серии Tales of НПС реагируют на происходящие события по мере изменения сюжета и расширяют лор своими рассказами об истории мира или отдельных объектов (за исключением новых частей. В Arise так вообще ни чего этого нет, по этому она не канонична). В серии ФФ это происходит редко. За исключением разрушения городов и появления переселенцев как в ФФ9. 

Цитата

Когда они по 40 раз обсуждают одно и тоже

ФФ9 переполнена этим. Особенно в конце. В данном случае ты просто приводишь как пример то, что тебе понравилось. Советую поиграть в старые (каноничные) серии Tales of и на английском. ;)

Цитата

в фф15 диалоги хорошие, там тоже куча воды

Ну ты опять пишешь конкретно то, что тебе понравилось. А то, что 90% ФФ15 это унылые принеси-подай и унылые диалоги, ты не пишешь. ФФ15 уныла и не интересна. Именно по той причине, что ты описываешь. Тонны “воды”. 

Цитата

Хотя Берсерия для меня самая отвратительная игра в плане сюжета, повествования и ГГ

Потому что ты женоненовистник и любишь компании мужиков? Вельвет самый харизматичный персонаж, спасающий и помогающий (переступая через себя) других. Что пытается понять, почему нужны были все эти жертвы и почему это всё происходит с ней. А не тупые покатушки с мужиками и тупая рыбалка на 90% игры. Или клишированное ГГ не такой как все и по этому у него будет депресняк, но баба ему вправит мозги и так как он избранный, он всех спасёт в конце или его спасут его же сопартийцы или иное  клеше из ФФ.

Цитата

А диалоги с Маджилу

И я тебе ещё с десяток комичнвх персонажей назову у кого схожее поселение. Да дело всё в том, что в серии у каждого из них трагическая судьба и РАССКАЗЫВАЕТСЯ почему они себя так ведут в отличии от ФФ. Где просто есть раздражающий дурачок.  

Изменено пользователем Kagiri-To

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HarryCartman сказал:

В серии tales of сколько бы они не болтали, не чувствуются герои живыми, это просто ходячие шаблоны, которые введут написанные на коленки диалоги.

а ведь это не далеко от истины, и часто действительно так оно и есть, но… как и в любом примере есть исключения.
В тех же Tales of Vesperia и Tales of Berseria мне кажется ГГ прописаны достаточно даже не шаблонно. И внутренние монологи у них очень даже ничего, что всё же заставляют поверить в персонажа и его терзания. За остальных персонажей такого конечно не скажешь, про главгадов так вообще помолчим, но адекватного и харизматического главного злодея в целом проблема встретить.
Да и как правильно тут написали, играм банально нет никакой необходимости прописывать ни персонажей, ни их диалоги. И в качестве доказательства этой данности, все игры где делали обратное не имеют коммерческого успеха. Возможно становятся культовыми, но ни разработчикам, ни издателям от этого ни горячо, ни холодно. Хватит уже в играх или конкретно в jRPG ждать откровений или подхода аля Кадзима-Гений. Есть хороший сюжет и харизматические герои — отлично, нет — ну и хрен с ними, игры не про это — главное геймплей.

Скрытый текст

есть одна игра на SNES Terranigma, так вот плевать на всё, какие диалоги, персонажи. Концовка, точнее финал. От финала Terranigma я испытал эмоции не слабее тех что были после прохождения ToTheMoon.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 В том то и дело, что в серии Tales of есть только 2 плохие и обе были условным экспериментом в серии. Это Зестерия (переход на новое поколение) и Эрайз (переход на новое поколение). А судить по ним о всей серии — глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, HarryCartman сказал:

отвратительная игра в плане сюжета

 

31 минуту назад, HarryCartman сказал:

единственная игра в серии tales of, которую я осилил до конца.

Зачем тогда говорить за всю серию, если ты прошел всего одну игру. Ну в прочем не удивительно, ты играл только в те игры, где есть русский язык=)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Kagiri-To сказал:

В серии ФФ НПС не несут вообще ни какой роли.

Тут речь не про НПС, они везде болванчики. А про диалоги с главными героями. В фф9 интересно наблюдать за происходящем, если до этого не играл, то скорее всего до последнего не будешь знать что происходит. В той же Берсерии всем с самого начала будет понятно что случится в конце (кроме бредового кокона, все что я чувствовал в конце это испанский стыд).

34 минуты назад, Kagiri-To сказал:

Советую поиграть в старые (каноничные) серии Tales of и на английском. ;)

Не знаю английский, да и возвращаться к допотопной графики не хотелось бы, в фф9 я играл молодым, еще в начале нулевых на пс1 и после этого несколько раз перепроходил, просто потому что приятные воспоминания.

36 минут назад, Kagiri-To сказал:

В серии Tales of НПС реагируют на происходящие события по мере изменения сюжета и расширяют лор своими рассказами об истории мира или отдельных объектов

Ты видимо в DQ8 не играл, где после каждого события, нпс и твои сопартийцы меняют диалоги, tales of и рядом не стояла. 

38 минут назад, Kagiri-To сказал:

А то, что 90% ФФ15 это унылые принеси-подай и унылые диалоги, ты не пишешь.

Это вообще во всех jrgp, по крайней мере я ни одной не встречал где были бы нормальные доп квесты, в фф15 хотя бы уникальных боссов можно на побочках встретить. 

40 минут назад, Kagiri-To сказал:

Потому что ты женоненовистник и любишь компании мужиков? Вельвет самый харизматичный персонаж, спасающий и помогающий (переступая через себя) других.

Элизабет из биошока прекрасна. Даже в длс она очень интересно написана. Йеннифер, Фейт Коннорс, Сара Керриган, Ада Вонг, Аликс Вэнс, Лара Крофт. Из пафосных персонажей Байонетта, Рейн (из игры Бладрэйн). Огромный список можно адекватных и интересных персонажей женского пола вспомнить.

Вельвет из девочка с синдромом мамочки превращается в пафосную, эгоистичную фемку, обосновали это просто тем что “она посидела в пещере”, дак еще и всемогущая просто потому что разработчикам так захотелось, нет ни одного адекватного концепта того почему у нее такая сила, а у кого либо другого во всем мире — нет.

48 минут назад, Kagiri-To сказал:

А не тупые покатушки с мужиками и тупая рыбалка на 90% игры.

Я не говорил что фф15 идеальная, у нее много минусов, но факт остается фактом, персонажи там весьма живые, первые часов 50 они практически не затыкались. И да основная проблемы игры в том что мир очень плохо раскрыт, хотя написан интересно

49 минут назад, Kagiri-To сказал:

И я тебе ещё с десяток комичнвх персонажей назову у кого схожее поселение. Да дело всё в том, что в серии у каждого из них трагическая судьба и РАССКАЗЫВАЕТСЯ почему они себя так ведут в отличии от ФФ

С какой именно ФФ ты сравниваешь? В фф9 у каждого из персонажей есть своя история, есть прошлое. В фф15 это всё просто в аниме засунули вместо игры

37 минут назад, Evangelion_1 сказал:

В тех же Tales of Vesperia и Tales of Berseria мне кажется ГГ прописаны достаточно даже не шаблонно.

С Весперией кстати соглашусь, мне тоже понравился ГГ. Но там все события далеко не вокруг ГГ происходят, а доп персонажи во всей серии клишированные шаблоны

26 минут назад, DjGiza сказал:

Зачем тогда говорить за всю серию, если ты прошел всего одну игру.

В каждой из них я провёл по 50-60+ часов. Вполне достаточно чтоб сформировать общую картину об игре, даже шедевральная концовка не спасет предыдущие 50-60 часов. Да и в принципе в играх jrpg не сложно догадаться о финале, ГГ в любом случае выживет, сопартицы тоже не умрут, все герои из jrpg бессмертные, максимум что с ними может случиться, это они потеряются на время, но разрабы ведь писали для них геймплей и модельку рисовали, жалко убивать их. Это не то что я изверг и хочу смерти каких то из героев, но добавлять драму в меру, во вред не пойдет

38 минут назад, Kagiri-To сказал:

в серии Tales of есть только 2 плохие и обе были условным экспериментом в серии. Это Зестерия (переход на новое поколение) и Эрайз (переход на новое поколение).

Яб не назвал ее плохой, геймплей там лучше даже чем в Берсерии, а боевка это основное преимущество серии tales of, особенно в свое время в Берсерии. В Эрайз точно такая же проблема как в Висперии, слишком затянуто, вроде бы конец уже, но нет, обязательно шмякнется камень какой нибудь посреди океана, или объявится супер ультра злодей, следом после супер злодея. Искусственно затянуто, выглядит как коммерция в сериалах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, HarryCartman сказал:

Да и в принципе в играх jrpg не сложно догадаться о финале

Это в любой игре так, разница только как подают это.

16 минут назад, HarryCartman сказал:

ГГ в любом случае выживет

как в любой игре. Но есть исключения и в жрпг тоже такое имеется.

17 минут назад, HarryCartman сказал:

сопартицы тоже не умрут, все герои из jrpg бессмертные

ты точно играл каждую игру по 60часов? Ответ однозначно нет! Да даже в зестерии где ты играл 60ч есть смерть, хоть и заменяют его потом.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DjGiza сказал:

ты точно играл каждую игру по 60часов? Ответ однозначно нет! Да даже в зестерии где ты играл 60ч есть смерть, хоть и заменяют его потом.

Я обобщенно говорил, не учитывая исключения. И играл я в Зестерию на релизе, уже совершенно не помню что там было, помню лишь что там надо было сделать выбор с кем идти, и вскоре после этого я забросил ее. По главам смотрел, до финала оставалось чуть чуть, думал потом добью, но так и не вернулся к ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HarryCartman сказал:

Я обобщенно говорил, не учитывая исключения. И играл я в Зестерию на релизе, уже совершенно не помню что там было, помню лишь что там надо было сделать выбор с кем идти, и вскоре после этого я забросил ее. По главам смотрел, до финала оставалось чуть чуть, думал потом добью, но так и не вернулся к ней

Это не оправдание, что ты якобы не дошел.

Если говорить обобщенно, сколько не жрпг игр ты знаешь где умирает какой-либо персонаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DjGiza сказал:

Если говорить обобщенно, сколько не жрпг игр ты знаешь где умирает какой-либо персонаж?

Да несколько десятков то точно знаю)) И в 99% случаев это будет спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HarryCartman сказал:

Да несколько десятков то точно знаю)) И в 99% случаев это будет спойлер

Так ты перечисли под спойлером. Именно игральных персонажей или те кто рядом всё время ошивается.

Просто такой же список десятку я могу написать в жрпг. И так же это будет спойлером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DjGiza сказал:

Так ты перечисли под спойлером. Именно игральных персонажей или те кто рядом всё время ошивается.

Скрытый текст

to the moon, серия cod, crysis, серия гта, хф, мафия, макс пэйн, масс эффект, биошок инфинити, ассассин крид. 

Думаю примеров хватит, нагуглить можешь. В списке выше каждый из героев был либо ГГ, либо был прописанный персонаж за которого ты переживал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@HarryCartman 

Цитата

Не знаю английский

Тогда зачем говорить за всю серию?

Цитата

Ты видимо в DQ8 не играл, где после каждого события, нпс и твои сопартийцы меняют диалоги

Да нет там такого. Стандартно в каждом городе по 2 диалога на НПС. В Тэйлс 4 минимум (за исключением последней). 

Цитата

по крайней мере я ни одной не встречал где были бы нормальные доп квесты, в фф15 хотя бы уникальных боссов можно на побочках встретить. 

Так… Может стоит играть не только в локализованные? Фф15 вообще не блещет побочками. Сходил — убил. 

Цитата

персонажи там весьма живые, первые часов 50 они практически не затыкались.

И это бесит. 50 часов “воды” и бреда ни о чём. Тупее не придумаешь. 

Цитата

С какой именно ФФ ты сравниваешь?

С 4 по 9 (пропуская 5 часть). Квина к примеру. Не прописан. Просто есть. А Эйко, это та же Маджело. 

Цитата

обосновали это просто тем что “она посидела в пещере”

Обоснованно это тем, что её деревню уничтожили убив до этого сестру, а после и брата. И убил тот, кто обязан был защищать. Ну а далее прекрасный сюжет. (советую внимательнее играть) А что у нас в ФФ15? Принц забивший хер и как ни в чем не бывало рыбачащий и развлекающийся. 

Цитата

В той же Берсерии всем с самого начала будет понятно что случится в конце

С чего бы? И близко не понятно. Ни кто не рассчитывал на спасение мира ценой самопожертвования. А в ФФ15 понятно, Ноктус всем даст по жопе и станет королем. Да в любой ФФ понятно чем всё закончится. И всегда хэппи энд. 

Цитата

ГГ в любом случае выживет, сопартицы тоже не умрут

А Вельвет? А Лайфисет? А Айзен? А Завейд? И это только те, что были в последних частях tales of. В серии ФФ много персонажей умерло (в старых естественно, в которые ты не играешь по твоим же словам). 

Цитата

Яб не назвал ее плохой

Ну а какой смысл говорить если у тебя в “хорошем” боёвка и графика и в другие серии (каноничные) ты не играл. 

Изменено пользователем Kagiri-To

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: Helck
      Всем привет! Начну с краткого описания своей проблемы: хочу переводить, но нет технических знаний для создания русификатора.

      К слову, пытался создать тему в разделе русификаторов, но почему-то блог единственный раздел, в котором могу создать тему, поэтому прошу простить, если влез не туда)

      Ладно, ближе к делу. Хочу сделать свой русификатор, но это мой первый такой проект, поэтому обращаюсь ко всем вам за помощью. Мне 24 года, студент 3 курса по переводческому направлению. Следующий год выпускной, а потому хочется заняться чем-то масштабным, да и вообще чем-то, о чем можно написать диплом. Поэтому мотивации, времени и сил у меня полно, но в одиночку такое реализовать представляется мало возможным, потому что ранее не доводилось сталкиваться с программированием.

      Немного о деталях.
      Игра на Unity от корейских разработчиков Project Moon на пк, андроид и яблоко. https://store.steampowered.com/app/1973530/Limbus_Company/ 
      Официально локализована на японский и английский. 
      Работу планирую иметь только с пк версией, но если есть путь работы с мобильной версией, то было бы замечательно!

      У игры уже разрабатывается русификатор.
      Зачем же тогда делать свой?
      Помимо того, что я написал выше, чтобы научиться данному ремеслу, ибо вряд ли это будет единственной игрой, за перевод которой я возьмусь. 
      И в целом, чтобы уж не нагло воровать чужой труд, а заняться всем самостоятельно.
      Этот русификатор можно найти в GitHub и Steam
      Стоит отметить, что этот русификатор делается на основе китайского: https://github.com/LocalizeLimbusCompany/LocalizeLimbusCompany

      Спасибо, что прочитали! Рассчитываю на вашу помощь!


       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×