Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

empty

Изменено пользователем GooDDarK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, GooDDarK сказал:

Обновлен перевод #DarkAndDarker под новую версию игры 0.6.1.1663 (Ранний доступ)

Инструкция:
1. Скачать архив с Yandex диска - https://disk.yandex.ru/d/PfAdUzAw6vEitw или облака Мыла - https://cloud.mail.ru/public/fx1V/6fF6KhD7h
2. Распаковать архив в любое место.
3. Запустить файл «UTranslator.exe»
Если у Вас Windows 32-bit, то запустить «UTranslator_x86.exe»
4. Указать Путь к папке с игрой (где лежит .exe файл игры).
5. Нажать кнопку «Установить» и дождаться окончания русификации (показывается сообщение о завершении установки).
6. Запустить игру.

P.S. Функция отключения перевода временно не работает для этой игры, перед установкой уберите все галочки!

Следите за новостями в группе ВК — https://vk.com/utranslator

Я не могу загружать новую версию русификатора напрямую на сайт ЗоГов, по этому воспользуйтесь ссылками в этом комменте.

читать больно

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.08.2023 в 20:32, SerGEAnt сказал:

Что-то оригинальный пост из ВК пропал, подозрительно.

Чиню русификатор. Времени мало в связи со скорым переездом в реале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор обновлен под последнюю версию игры 0.6.1.1684
 

 

Изменено пользователем GooDDarK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Патч Dark and Darker #13

  • Обновлено описание перков (Ambush, Weakpoint Attack)
  • Переведено описание нового перка (Hide Mastery)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Обновление перевода под патчи #14-18

  • Обновлен перевод перков, скиллов, заклинаний
  • Переведено описание новой расы
  • Исправлено описание предметов

В последнее время я не смог уделять достаточное количество времени для актуализации перевода из-за различных жизненных факторов, тем не менее, я следил за обновлениями игры и состоянием русификатора. Постараюсь вернуться к старому графику выхода обновлений(после каждого патча) как только все личные проблемы будут улажены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

⚙ Система локализации

Изменений в файле локализации очень много, описание всех перков и заклинаний было сломано, также была добавлена система квестов(100+ строк).

Для более полной картины, из-за количества изменений и текущей системы локализации разработчикам пришлось отключить китайский и японский языки:

"Нам также не удалось должным образом локализовать китайский и японский языки, и из-за нашей текущей системы локализации эти языки будут временно недоступны до следующего патча."

Постараюсь обновить русификатор в ближайшее время, возможно из-за этого придется отказаться от версии с полной локализацией(с атрибутами) до обновления системы локализации разработчиками.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Обновление Dark and Darker #2 / Хотфикс #21

◉ Переведено описание новых предметов
◉ Переведены эмоции, скины
◉ С нуля переведены все перки, навыки, заклинания
◉ Переведена система квестов
◉ Переведена система рангов
◉ Многое другое...

В этом обновлении разработчики изменили описание всех перков, заклинаний и навыков, что значительно затруднило обновление перевода, большинство строк пришлось переводить с нуля.

К сожалению, я не успел протестировать перевод на ошибки, поскольку с момента выхода обновления я не сыграл ни одной игры и моего уровня недостаточно для проверки всех квестов, торгового поста и так далее, все ошибки будут исправлены постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Патч Dark and Darker #22

◉ Переведена система друзей
◉ Исправлено описание некоторых навыков
◉ Переведены новые квесты
◉ Дополнен перевод таблицы статистики

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      The Sinking City 2

      Метки: Лавкрафт, Экшен, Шутер от третьего лица, Хоррор, Тайна Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Frogwares Издатель: Frogwares Серия: The Sinking City Дата выхода: 18 августа 2026 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Tukoni: Forest Keepers Сделал текстовый перевод для игры. Версия 1.0. Скачать можно на GitHub: https://github.com/Dontaz/Tukoni-RU Ссылка на игру: https://store.steampowered.com/app/2933200/Tukoni_Forest_Keepers/ (В РФ недоступна, поэтому вот альтернативная ссылка на GOG)
      Пример перевода: Установщик .exe сделаю чуть позже (не поздее, чем через 24 часа).

      Перевод ручной с вычиткой (это было не столь сложно, т.к. в игре всего 109 строчек с текстом).

      Первый раз пишу именно пост, а не сообщение на форуме, поэтому если нужно обязательно полноценно оформить (жанры, отзывы и т.п.) — прошу написать сюда, я всё оформлю.
    • @ch1eftain , проверьте, что в главном меню игры стоит версия 2.1-CS11446. На других версиях работа не гарантируется.
    • @DjGiza вполне себе редактированный))) Ну а профессионального редактора ты мне не предоставил  Ты лучше давай foolish mortals наконец разрабам подправь, чтобы вернули русский в игру, а то уже полгода прошло, а у вас человек словно с концами потерялся %-)
    • У меня особо никогда не получалось знакомиться с девушками, всегда инициатива исходила не от меня. Скажу честно, что первый секс у меня произошёл в 20лет. Да, был шанс на новый год, когда мне было 15, нас было четверо мы праздновали у друга на квартире и к нему через какое-то время завалились 4 подружки и мы все в общем-то сразу разбились на пары и разбрелись по углам но мне стало так плохо, я конкретно перепил и ещё сверху чутка дунул. Мне было плевать уже на всё хотелось только чтобы отпустило и я никому ничего не сказав просто оделся и пошёл зигзагоми домой. Потом неоднократно обдумывая тот момент, я много о чём жалел, конкретно о лишнем косячке. И в следующий раз получилось только в 20 лет, а девушке было 21. Мы с ней какое-то время встречались и даже жили недолго на моей даче.  Потом я жил ещё с одной девушкой у неё на квартире и было это примерно два месяца. Больше совместного проживания ни с кем так и не случилось. У меня был хороший друг и одноклассник с 8-го класса. Почему с 8-го, а потому что он учился изначальа в А, а там учились одни умники и их не из 3 класса перевели в 5-й как всех остальных, а прямо из второго. То есть когда мы стали одноклассниками, он был на год меня младше, мы были в самом низу журнала и у нас совпадали инициалы Х. П. В.  Жаль, но вживых его уже нету, очень хороший и весёлый был парнишка.  В общем-то это уже начало истории о 15 девушках за пару месяцев, но я как представлю сколько ещё расписывать руки опускаются.  Да и вообще, кто кому истории должен был рассказывать? Ты меня перехитрил хитрый девятихвостый лис. Теперь ты не Тирниэль, а Курама.  Жесть меня пробило на воспоминания.
    • а как был не отредактированный таким и остался)
    • Выглядит довольно привлекательно. А я бы мог рассказать историю как в былые, юные годы , у меня в течении одного лета было 10-15 девушек. Даже не лета, а течении месяцев двух. Но это должно быть рассказано обстоятельно, с отступлениями,  а без подробностей и всего этого, это уже будет не то. Тем более я хочу чтобы мне что-нибудь весёленькое рассказали, а не я здеся напрягался )))
    • Shimon Mood выпустил нейросетевую озвучку для украинского экшена The Sinking City 2. Shimon Mood выпустил нейросетевую озвучку для украинского экшена The Sinking City 2.
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×