Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Netflix закрыл экранизацию «Ковбоя Бибопа» всего через три недели после выхода сериала

Рекомендованные сообщения

231036-7e315f0b412647fa8143a45e1295.jpeg

Напомним, что это — своеобразная вариация одновременного аниме, выходившего на экраны в конце 1990-х. 


Недавно стало известно о том, что стриминговый сервис Netflix не стал продлевать спорную экранизацию «Ковбоя Бибопа» на второй сезон.

231036-7e315f0b412647fa8143a45e1295.jpeg

Напомним, что это — своеобразная вариация одновременного аниме, выходившего на экраны в конце 1990-х. 

Американская версия получила на агрегаторе Rotten Tomatoes только 56% от зрителей и 46% от кинокритиков. Сериал вышел 19 ноября и за первые дни собрал 74 миллиона часов просмотра по всему миру, однако в период с 29 ноября по 5 декабря просмотры обрушились на 59%.

Также стало известно о том, что сценарист оригинального аниме и других знаковых проектов в японской анимации Кейко Нобумото умерла в возрасте 57 лет от рака пищевода. Пользователи сети уже успели зло пошутить, что ее окончательно добило качество американского ремейка. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Brados970 сказал:

Ну и меня  откровенно веселят жалобные стенания тех кто с радостью обмазывался этой субстанцией.

Может поделишься чем сам то обмазываешься? Заодно вместе посмеемся Смайлик ковыряет в носу

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех экранизаций (фильмизаций?) аниме есть две фундаментальных проблемы

  1. Зачем нужна экранизация если есть оригинал?
  2. Каким образом перенести аниме в фильм что бы при этом оно нормально смотрелось? Многие не догадываются, но если тупо перенести аниме в фильм то получится какой-то треш.

Собственно две этих фундаментальных проблемы как правило и хоронят экранизации аниме, а тут у экранизации есть свои собственные серьезные проблемы что и предопределило её судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, rait сказал:

У всех экранизаций (фильмизаций?) аниме есть две фундаментальных проблемы

  1. Зачем нужна экранизация если есть оригинал?
  2. Каким образом перенести аниме в фильм что бы при этом оно нормально смотрелось? Многие не догадываются, но если тупо перенести аниме в фильм то получится какой-то треш.

Собственно две этих фундаментальных проблемы как правило и хоронят экранизации аниме, а тут у экранизации есть свои собственные серьезные проблемы что и предопределило её судьбу.

Эти проблемы касаются только фанатов аниме. Для обычного зрителя это не проблемы :D

Так что вопрос уже только в качестве — и вот как раз тут у экранизации Ковбоя все вполне неплохо, есть шероховатости — но это скорее шероховатости, чем косяки. Тот-же Ведьмак на его фоне выглядит натуральным говном, однако его не закрыли и с улюлюканием делают второй сезон.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Вторя проблема это проблема для всех, часто в глазах обычного зрителя это гораздо большая проблема. То что фанаты готовы принять как дань первоисточнику в глазах обычного западного зрителя является трешем. А что касается первой, то это вообще открывает новую проблему позиционирования таких проектов когда сами авторы не знают для кого они снимают — для фанатов аниме? Для людей просто знакомых с первоисточником? Или вообще для совершенно посторонних людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rait сказал:

Многие не догадываются, но если тупо перенести аниме в фильм то получится какой-то треш.

Обычно получается какая то театралка или Догвилль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Brados970 сказал:

Ну закрытым Ковбоям культовость не грозит.

o_O Ты над кофейной гущей сидишь или смотришь на раскладку таро? Что за голословные заявления.

 

9 часов назад, Brados970 сказал:

Я просто радуюсь

Просто, в жизни ничего не бывает, всему есть объяснение и мотивация. Особенно если говорить о причинно-следственном поведении человека.

 

9 часов назад, Brados970 сказал:

меня  откровенно веселят жалобные стенания тех кто с радостью обмазывался этой субстанцией.

Повторяешься, это не ответ на предыдущий вопрос. Так и скажи, не ссы, тебя не побьют — не дотянутся :D . Скажи “Мне в кайф, когда другим херово” “Люблю злорадствовать на ровном месте, такой я человек”. Чё ломаться, как девочка или ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, romka сказал:

o_O Ты над кофейной гущей сидишь или смотришь на раскладку таро? Что за голословные заявления.

 

Просто, в жизни ничего не бывает, всему есть объяснение и мотивация. Особенно если говорить о причинно-следственном поведении человека.

 

Повторяешься, это не ответ на предыдущий вопрос. Так и скажи, не ссы, тебя не побьют — не дотянутся :D . Скажи “Мне в кайф, когда другим херово” “Люблю злорадствовать на ровном месте, такой я человек”. Чё ломаться, как девочка или ребёнок.

Я просто отмечаю очевидный факт. Я просто считаю что когда определенную субстанцию смывают в унитаз а не обмазываются то это естественный порядок вещей. И я ни в малейшей степени не разделяю позицию навернуть за обе щеки определенного рода субстанцию и я вполне обоснованно радуюсь когда эти деятели грустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Brados970 сказал:

Я просто отмечаю

 

12 минут назад, Brados970 сказал:

просто считаю

:D

22 минуты назад, Brados970 сказал:

Я просто считаю что когда определенную субстанцию смывают в унитаз а не обмазываются то это естественный порядок вещей.

Ты, смотрю эксперт по определённым субстанциям :laugh: , с ходу определяешь то, на что порой требуются годы. Повторюсь. Есть примеры, когда такие эксперты как ты, смывали то, что считали дерьмом, но со временем то дерьмо, каким-то неведомым, видимо исключительно волшебным образом становилось культовым, событием, шедевром. Не факт, что эта экранизация Бибопа будет культовой, но и предпосылки для этого в ней есть, по выше указанным причинам в различных постах. Откуда такая категоричность и узколобость?

 

29 минут назад, Brados970 сказал:

И я ни в малейшей степени не разделяю позицию навернуть за обе щеки определенного рода субстанцию и я вполне обоснованно радуюсь когда эти деятели грустят.

Может хватит писать одно и тоже. Ты, я, любой человек что-то не любит или не разделяет. Обычно, ну давай за себя скажу, я прохожу мимо того, что мне не нравится, если это что-то меня не касается. Например, мне не нравится какой-то исполнитель. Ну поёт, кто-то его слушает, и хер то с ними. И вот этот исполнитель пропадает из медиа пространства, в связи с непопулярностью. У меня, не скажу, что нет совсем никаких эмоций на этот счёт, но и руки не потираю, и уж точно не радуюсь. Потому что мне изначально было фиолетово на него и его фанов, мы двигались разными дорожками и не пересекались.

У тебя же банальное злорадство, своего рода зависть, мелочность. Иначе со стороны не объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, romka сказал:

 

:D

Ты, смотрю эксперт по определённым субстанциям :laugh: , с ходу определяешь то, на что порой требуются годы. Повторюсь. Есть примеры, когда такие эксперты как ты, смывали то, что считали дерьмом, но со временем то дерьмо, каким-то неведомым, видимо исключительно волшебным образом становилось культовым, событием, шедевром. Не факт, что эта экранизация Бибопа будет культовой, но и предпосылки для этого в ней есть, по выше указанным причинам в различных постах. Откуда такая категоричность и узколобость?

 

Может хватит писать одно и тоже. Ты, я, любой человек что-то не любит или не разделяет. Обычно, ну давай за себя скажу, я прохожу мимо того, что мне не нравится, если это что-то меня не касается. Например, мне не нравится какой-то исполнитель. Ну поёт, кто-то его слушает, и хер то с ними. И вот этот исполнитель пропадает из медиа пространства, в связи с непопулярностью. У меня, не скажу, что нет совсем никаких эмоций на этот счёт, но и руки не потираю, и уж точно не радуюсь. Потому что мне изначально было фиолетово на него и его фанов, мы двигались разными дорожками и не пересекались.

У тебя же банальное злорадство, своего рода зависть, мелочность. Иначе со стороны не объяснить.

Если что то выглядит как дерьмо и пахнет как дерьмо то это и есть дерьмо. И не нужно быть экспертом для того что бы это определить. Ну ты конечно можешь написать тысячу раз о том что эта экранизация в будущем станет культовой. Но проблема в том что от этого культовой она не станет. И если мне что то не нравится то я имею полное право высказать свое мнение об этом. И я просто смотрел оригинальный сериал и увиде6л во что его превратили сценаристы Нетфликса. И я кстати ни в малейшей степени не завидую  любителям навернуть за обе щеки известной субстанции. Ну так в мире наблюдается явный переизбыток известной субстанции и когда этой субстанции становится немного меньше то это определенно повод для радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Brados970 сказал:

Если что то выглядит как дерьмо и пахнет как дерьмо то это и есть дерьмо.

Алло! Это сериал, а не дерьмо :D .

 

6 минут назад, Brados970 сказал:

Ну ты конечно можешь написать тысячу раз о том что эта экранизация в будущем станет культовой.

Я предполагаю, в отличии от твоих утверждений, эксперт, блин.

 

7 минут назад, Brados970 сказал:

И если мне что то не нравится то я имею полное право высказать свое мнение об этом.

Мы не  про нравится или не нравится говорили. Предъява к тебе была за радость на чужую неудачу. Не съезжай с рельс, слишком долго ты за них держался.

 

9 минут назад, Brados970 сказал:

И я просто смотрел оригинальный сериал и увиде6л во что его превратили сценаристы Нетфликса.

Допустим ты ПРОСТО знаком с оригиналом. Расскажи, во что же такое превратили сериал?

 

11 минут назад, Brados970 сказал:

И я кстати ни в малейшей степени не завидую  любителям навернуть за обе щеки известной субстанции. Ну так в мире наблюдается явный переизбыток известной субстанции и когда этой субстанции становится немного меньше то это определенно повод для радости.

Что же ты так зацикливаешься на всяком :D ? Будет от тебя что-нибудь по конкретнее, кроме ИЗВЕСТНОЙ СУБСТАНЦИИ? А то предмета для дискуссии не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, romka сказал:

Алло! Это сериал, а не дерьмо :D .

 

Я предполагаю, в отличии от твоих утверждений, эксперт, блин.

 

Мы не  про нравится или не нравится говорили. Предъява к тебе была за радость на чужую неудачу. Не съезжай с рельс, слишком долго ты за них держался.

 

Допустим ты ПРОСТО знаком с оригиналом. Расскажи, во что же такое превратили сериал?

 

Что же ты так зацикливаешься на всяком :D ? Будет от тебя что-нибудь по конкретнее, кроме ИЗВЕСТНОЙ СУБСТАНЦИИ? А то предмета для дискуссии не нахожу.

Ну так это дерьмовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Brados970 сказал:

Ну так это дерьмовый

Абра-кадаб… Что?! Что не так с сериалом? Что тебе в нём не понравилось и чем он отличается от оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так это дерьмовый сериал. Я уже говорил и могу еще раз повторить свои слова. В мире наблюдается явный переизбыток дерьма и я радуюсь когда часть этого дерьма смывают в унитаз. Скажем так экранизация стала куском тупой кринжатины. Ну так моя основная претензия к сериалу что он является куском известной субстанции и никаких других претензий к сериалу у меня нет.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Brados970 сказал:

Ну так моя основная претензия к сериалу что он является куском известной субстанции и никаких других претензий к сериалу у меня нет.

o_O Угараю с тебя… Давай за тебя начну. Ты называешь сериал дерьмом. Так? Так. Дерьмо — это твоё ассоциативное мышление. Так? Так. Ассоциации базируются на схожести в чём-то между объектами. Так? Так. Так в чём же у тебя сериал вызвал сравнение с дерьмом? И будь добр, поделись, пожа-алуйста, чем тебе нравится оригинал? Пли-изую.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие горячие обсуждения, что я решил даже глянуть, хотя аниме это мне не пришлось по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».
      Журнал People опубликовал два кадра из грядущей экранизации Borderlands.
      В фильме в числе прочих сыграли известные актеры Кейт Бланшетт, Кевин Харт, Джек Блэк и Джейми Ли Кёртис. Режиссер — Элай Рот, известный по дилогии «Хостел».


    • Автор: james_sun

      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».
      Итальянская игровая студия LKA, британское издательство Wired Productions и шведская кинопроизводственная компания Studios Extraordinaires объявили о сотрудничестве, в рамках которого станет выпуск экранизации мистического триллера Martha is Dead.

      Игра вышла почти два года назад и собрала сдержанную похвалу от критиков и игроков. 
      Действие разворачивается в разрушенной войной Тоскане в 1944 году. Главная героиня — молодая женщина по имени Джулия, пытающаяся разгадать смерть своей сестры и оправиться от психологических травм. 
      Сообщается, что адаптацией руководит «творческая группа Андре Хедетофта и Андреаса Тредссона, которая специализируется на создании высококлассных боевиков, фильмов ужасов и научно-фантастических фильмов на основе оригинальных историй и необычных игр».

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так-же это касается и текстового перевода. Там бывает на несколько лет затягивается. 3 года ждать обещаного, лучше уж тогда на в оригинале пройти. 
    • Тоже ждал для данного шедевра локализации. Посмотрел пример дубляжа и получилось довольно не плохо. Надеюсь со временем нейросети смогут подбирать более лучшую интонацию в зависимости от ситуации и будет большее разнообразие голосов. Всё-таки в отличие от живых актёров дубляжа, локализации будут выходить быстрее и не будет задержек на несколько месяцев после релиза самой игры.
    • возможно значительно меньше… почти все софтовые гиганты по умолчанию уже ведут поддержку своих продуктов на территории Р.Ф. к примеру — на днях майки по тихому целиком сняли ограничения на скачивание и обновление их продуктов. Так же они делают вид, что не замечают активацию новых копий винды в России.  — до забугорных ущербов постепенно доходит, что если нам не втюхивать свое дерьмо принудительно — мы либо возьмем его бесплатно, либо возьмем бесплатные аналоги. В принципе с майками именно так и получилось — майки фыркнули, а наши начали переход на линукс и аналоги офиса и бухгалтерии) майки потеряли громадные деньги. о… раз уж про напоминания — напомню тебе и другим форумчанам, что ты именно тот, кто заявил, что если возникнет потребность сядет в один окоп с нацистами воевать против России. ну это как бы просто для напоминания, чтобы люди не забывали кто есть кто.
    • С нашим модом обходится это. Но наш русификатор платный.
    • Самое забавное в этой ситуации то, что та сторона которая может пойти на компромис рус сдавайся и будешь играть в наши игры, а конкретно наши власти на самом деле уже получают свои выгоды. Так как достаточно долго они явно хотели запретить  все это лгбт, повестку и пропаганду крупные западные игры, но не рисковали это сделать, а тут те взяли и сами это сделали. Конечно запретили не все, да и если кому очень нужно то он найдет способ в запрещенку поиграть, но в любом случае, база тех кто попадает под чужую пропаганду уменьшилась, а это какой никакой но результат.
    • Pelleve™ ? современная технология неаблационной объемной подтяжки кожи и лечения морщин с использованием полностью выпрямленных и фильтрованных (а не импульсных) радиоволн высокой частоты 4,0 МГц https://ellman.ru/catalog
      Данная технология предназначена для нехирургического омоложения и лечения морщин I-II степени кожи лица и шеи, а также лифтинга дряблой и обвисшей кожи различных участков тела https://ellman.ru/needle

      Продажа оборудования: +7 (495) 120-29-39 https://ellman.ru/round



      Состояние Новое Рабочая частота, МГц 4 Выходная мощность, Вт 90 Размеры 230 мм х 130 мм х 340 мм Вес 9 кг Разрез Выходная форма волны полностью выпрямленная фильтрованная Максимальная выходная мощность (Вт) 90 Выходная частота (МГц) 4,0 Разрез и коагуляция Выходная форма волны полностью выпрямленная Максимальная выходная мощность (Вт) 65 Выходная частота (МГц) 4,0 Коагуляция Выходная форма волны частично выпрямленная Максимальная выходная мощность (Вт) 45 Выходная частота (МГц) 4,0 Фульгурация Выходная форма волны прерывисто-искровая Максимальная выходная мощность (Вт) 35 Выходная частота (МГц) 4,0 Биполярная коагуляция Выходная форма волны частично выпрямленная Максимальная выходная мощность (Вт) 90 Выходная частота (МГц) 1 https://ellman.ru/devices
      7 https://ellman.ru/diamond

      МОДУЛЯЦИЯ (форма волны) Прибор имеет четыре выходных формы волны:
    • Всё возможно. Нужен юнити правда. 
    • Это мы ещё позавчера без всяких ютуберов выяснили.
    • Смотрите я играл как и вы наверное на пиратке 1.06.1 и удалил игру оставив сохранения,но не переустановил тот же релиз а скачал другой — более ранней версии 1.06, прошёл Ройда уже давно … Ещё рекомендую в настройках nvidia выставить принудительно именно для этой игры лимит в 60фпс чтобы она работала корректно,даже если монитор 144гц+ У меня сбои приходили и в некоторых диалог,в основном на арене или в баре и было это примерно так — играешь быстро нажимаешь пропустить диалог не дожидаясь его полного вывода на экран и потом в какой-то момент это ломает игру и может подвиснуть на пару секунд без возможности пропуска диалога или вообще зависнуть на этом моменте как-будто должен был выводится текст,но окно текста пустое,музыка играет,но игра не отвечает ни на какие действия,а если каким-то чудом диалог появился и ты продвинулся дальше по сюжету,то мобы на картах перестают нападать,а просто стоят и ждут пока ты не подойдёшь к ним в плотную в радуиус атаки,я так прошёл карту n14 или 15 аккуратненько растрелял всех с расстояния,а потом в рукопашную. Ещё я баловался с save-load чтобы постоянно выигрывать на арене.
    • Да наоборот, оригинал плохо слышно и он забивается нейронкой, особенно шепард так вообще полностью перекрывает. На чем вы там слушаете непонятно. Уже пару десятков лет так фильмы и сериалы смотрим и уши не отвалились, так что не переживай, все будет норм.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×