Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Forza Horizon 5 обошла Age of Empires 4 в еженедельном топе Steam

Рекомендованные сообщения

232658-9.jpg

На третьем месте довольно неожиданно оказался предзаказ Elden Ring, хотя игра выйдет только в 2022 году.


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Напомним, что позиции в нем рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

41.jpg

Уверенную победу одержала гонка Forza Horizon 5, тем более, что в нее уже можно играть, если приобрести премиальное издание за 4999 рублей. Число одновременных игроков средствами Steam пока узнать нельзя, но в самой игре число игроков уже превысило миллион (это в сумме на Steam, Windows 10 и всех Xbox).

На второе место опустилась Age of Empires 4. Онлайн у RTS немного снизился (62К+), но продолжает оставаться очень высоким, подтверждая хорошую выносливость проекта.

232658-9.jpg

На третьем месте неожиданно оказался предзаказ Elden Ring, хотя игра выйдет только в 2022 году. Все благодаря недавней демонстрации геймплея, а также скорому техническому тестированию — оно стартует 12 ноября.

Топ продаж в Steam (31 октября — 6 ноября):

  1. Forza Horizon 5
  2. Age of Empires 4
  3. Elden Ring
  4. New World
  5. Forza Horizon 5
  6. Age of Empires 4: Digital Deluxe Edition
  7. Back 4 Blood
  8. Football Manager 2022
  9. Valve Index
  10. Lost Ark Platinum Founder’s Pack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, SerGEAnt сказал:

На третьем месте неожиданно оказался предзаказ Elden Ring

А что тут неожиданного?

Изменено пользователем St@SoN.ru
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спинномозговая аркада продается лучше какой-никакой, но стратегии. Никогда ж такого не было, и вот опять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, St@SoN.ru сказал:

А что тут неожиданного?

В том, что до сих пор делают геймеры предзаказы, хотя проект до сих пор как в тумане :)

А вдруг ещё перенос, а вдруг ещё что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, St@SoN.ru сказал:

А что тут неожиданного?

Тоже не понял, что не так то))?! Лично для меня это самая ожидаемая игра на следующий год (ИМХО), Bloodborne ещё запилили бы на ПеКа, и вообще щикарно!)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

В том, что до сих пор делают геймеры предзаказы, хотя проект до сих пор как в тумане :)

А вдруг ещё перенос, а вдруг ещё что. 

Да если надо пускай переносят сколько нужно, другое дело что игра ожидаема сотнями тысяч фанатов солусов (да и не только), о каком тумане вы говорите, уже видео геймплея аж на 19 минут выкатили, на днях стартует збт на 3 дня, игра уже на финишной прямой и как раз таки читать о том что такая ожидаемая игруля неожиданно попала в топ 3 продаж стим, вот что неожиданно :-)

Изменено пользователем St@SoN.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, St@SoN.ru сказал:

уже видео геймплея аж на 19 минут выкатили, на днях стартует збт на 3 дня

К сожалению, даже такие тело движения ничего не гарантируют. Можно вспомнить ярчайший пример пресловутого 2077, там не было збт, но геймплея было гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, romka сказал:

К сожалению, даже такие тело движения ничего не гарантируют. Можно вспомнить ярчайший пример пресловутого 2077, там не было збт, но геймплея было гораздо больше.

Согласен, повторюсь пускай делают игру сколько нужно. Считаю утверждение что игра в тумане немного не уместно.

Изменено пользователем St@SoN.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно для автора статьи, Elden Ring оказался на 3 месте.(Сарказм) :) Я тоже думаю делать  предзаказ или нет, а то моя 1060/3 вообще ничего не тянет, 60 fps вижу только во сне, как и новые видеокарты по разумной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорза форайзон 5… вот принципиально, пока 4 ультимейт из стима не пройду, не собираюсь приобретать следующую.

@КазябазяO_o вообще никакого особого смысла делать предзаказы, даже самых сверхожидаемых игр, на электронных площадках нету. Они там не закончатся. Если захочешь, сможешь купить в день выхода или через время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2021 в 14:03, КазябазяO_o сказал:

а то моя 1060/3 вообще ничего не тянет

быть не может, я RE:Village на такой проходил, тянет отлично. Только RTX не включишь, но это небольшая потеря.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: WARCHIFF
      Зеркала трансляции: Twitch, VK и Youtube
    • Автор: SerGEAnt

      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      @0wn3df1x продолжает следить за Steam-играми, в которых появилась русская локализация.
      Список за последние две недели:
      Mortal Sin — фэнтезийный рогалик от первого лица. В раннем доступе с 15 марта 2023 года, 3181 обзор, 96% положительные.
      Ready or Not — именитый тактический шутер, в котором вы в составе бойцов спецназа выполняете всякие нужные задания. Вышел 13 декабря 2023, 234624 обзора, 89% положительные.
      Slice & Dice — изометрический партийный рогалик. Вышел 20 марта 2024 года, 2113 обзоров, 97% положительные.
      Tales & Tactics — цифровая настолка-автобаттлер. Вышла 15 августа 2024 года, 1747 обзоров, 79% положительные.
      Prosperous Universe — бесплатная глобальная экономическая ММО-стратегия. В раннем доступе с 20 апреля 2022 года, 897 обзоров, 75% положительные.
      Back in Service: a Metro Driver — симулятор управляющего пражским метро. В раннем доступе с 28 января, 222 обзора, 95% положительные.
      Whispers of the Eyeless — мрачная фэнтезийная RPG, в которой вы со временем сходите с ума. В раннем доступе с 30 января, 108 обзоров, 86% положительные.
      Faceminer — симулятор сбора данных о людях на основе видеонаблюдения, действие которого происходит в 1999 году. Вышел 28 февраля, 513 обзоров, 91% положительные.
      Big Rigs: Over the Road Racing — юмористический симулятор американского дальнобойщика. Вышел 8 апреля, 367 обзоров, 79% положительные.
      Repose — головоломка от первого лица, геймплейно чем-то похожая на Superhot, но выполненная в совершенно другом стиле. Вышла 14 апреля, 96 обзоров, 91% положительные.
      Necrophosis — хоррор от первого лица, вдохновленный творчеством Лавкрафта. Вышел 25 апреля, 404 обзора, 92% положительные.
      Omega Crafter — игра про крафтинг с посильной помощью существа по имени Грэмми. Игра покинула ранний доступ 15 мая, 435 обзоров, 81% положительные.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Плюс, ещё чувствуется разделение Германии по “мышлению”, хотя объединение было давненько.
    • Я смог получить ubulk и пытался вытащить аудио через  NotToDisturb/AudioExporter: экспорт аудиофайлов WAV из VALORANT но wem получаются битыми 
    • Давно видел зелёных змей (Razer) вообще без подсветки неофисные, например? А ведь их мыши — одни из лучших на рынке в небюджетном сегменте “для геймеров”. Основной конкурент как раз там у них (по качеству исполнения) — это именно что китайцы разной масти. Metaphyuni Metapanda. Например, Metaphyuni Metapanda P1 Pro приличный образчик по качеству примерно на уровне стобаксовых райзеров типа Razer Deathadder V3 Hyperspeed, но раза в три дешевле. К слову, эта панда стоит примерно как эта мыша из новости, а если поискать, то даже дешевле обойдётся из-за отсутствия магазинной конской наценки на маркетплейсах.
    • Даскер напакостил, все вопросы к нему
    • Да вот поглядывал на игру на распродажах примерно с такой же ценой. Но как-то покуда душа не лежала. Пиксельность отпугивала. “демо” пробовал, геймплейно понравилось. Но пиксели прям в глаза лезли. Все думал дать игре второй шанс. Но теперь как-то не хочется. 
    • @Tirniel Так я писал про нормальную мышь, а не чудо за рубасик. Сейчас в более-менее толковых мышах и не светится ничего. А так да, за эти деньги куча вариантов толковых. А что это за панда? Но тут хотя бы сенсор не из помойки...
    •   брал за 170 примерно..получается 92 процента скидка)) Они упоротые они кое где больше 3 к в рублях просят...
    • На столе сейчас лежит мыша за ~косарь с выключаемой “гирляндой”, которая во включённом виде показывает цветом уровень dpi, а за неимением памяти у мыши лучшего решения, чем вырубить подсветку после попросту нет. Если гирлянуд можно вырубить, то лично для меня это уже нормальная гирлянда. В целом, вижу регулярно более-менее образчики разной степени паршивости, т.к. только на бюджетках разрабы железа отрываются с экспериментами, на которые не решились бы на более дорогих моделях, а потому бывают интересные находки в том или иной плане. Собственно, потому их временами и приобретаю.   Но если смотреть по тому купил ли бы лично я эту мышу из обзора — нет не купил бы. Лучше, имхо, за примерно те же деньги панду взять китайкую (прождав с месяц доставку), которая не уступает змее зелёной, которая стоит куда дороже. В т.ч. для меня слишком малый вес — это скорее недостаток, предпочитаю ощущать мышу в руке, в т.ч. их обычно на высокой сенсе пользую безотрывно от ковра, т.е. слишком малый вес мне с моим стилем игры только мешает.
    • Массовые волнения по типу тех что были на Украине, в Белоруссии и в некоторых регионах России, возникают по двум причинам — первая острое недовольство граждан, на фоне той же острой — безработицы, нищеты и так далее, либо при вкладе денег в агитацию и пропаганду или и так и так. Ну там есть еще варианты, но надо понимать, что сходил на митинг, потратил свое личное время, а массовые и длительные митинги это вообще. Значит либо митингующие не имеют работы и личной жизни, либо считают, что их терпению пришел конец и хуже уже не будет. В Германии еще нормальный такой “жирок”, поглядим, что будет дальше.  
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×