Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Blizzard отложила Overwatch 2 и Diablo 4 — скорее всего, до 2023 года

Рекомендованные сообщения

115553-FDN0y6gWEA0xYsW.jpg

Перенос произошел на фоне грандиозного скандала в Blizzard.


В отчете для инвесторов Activision Blizzard объявила о переносе Overwatch 2 и Diablo IV — флагманских проектов Blizzard. Учитывая отсутствие фактики,  можно ожидать их выхода лишь в 2023 году.

115553-FDN0y6gWEA0xYsW.jpg

Перенос произошел на фоне грандиозного скандала в Blizzard. И у Diablo IV, и у Overwatch 2 не так давно сменились руководители разработки — Луиса Барригу уволили буквально летом. Чуть позже в августе Blizzard покинул ее бессменный глава Джей Аллен, на его место пришли Джен Онил и Майк Ибарра.

Вчера стало известно, что Джен Онил тоже покинула компанию — на фоне скандала она решила отойти от разработки к управлению своим фондом, занимающимся вопросами «разнообразия в игровой индустрии».

115606-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

До Blizzard Джен Онил работала в индустрии 20 лет, в том числе руководителем студии Vicarious Visions, выпустившей ремастер Diablo II. У Майка Ибарра послужной список не хуже — он однажды занимал пост вице-президента Microsoft и отвечал за направление Xbox.

Что касается, переносов, то для Diablo IV и Overwatch 2 это уже второй перенос в этом году — в январе обе игры переносили на 2022-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что бывает когда студию возглавляют пид*ры, нормальных мужиков от туда выжли…..

  • Хаха (+1) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, SerGEAnt сказал:

У Майка Ибарра послужной список не хуже — он однажды занимал вице-президента Microsoft

Чем занимал? :blush:

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще абзац) На моей памяти это уже какой-то самый долгострой Близзард (Д4). Анонсировали с геймплеем 2 года назад, и еще 2 года на дальнейшую разработку :D Причем было бы что — обычная бегалка-фармилка емао.

Походу у них там все совсем швах. Ну и ладно :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу вместо разработки выгоднее скандалить. Ну штош, какие тренды, таков и путь. Деградируем вместе! Ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас читаю Press Reset, Джейсона Шрайера и вот про все пертурбации в Blizzard хочется отдельную книжку почитать через годик-другой.

2 минуты назад, iWaNN сказал:

Походу у них там все совсем швах.

Да, уже не раз говорил, что даже жалко — такой хаос в компании :(

2 минуты назад, iWaNN сказал:

Ну и ладно :D

Да, пока есть во что поиграть :)

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blizzard все еще что-то разрабатывают? Я то думал, что они уже давно бросили мышки и стилусы взяв в руки лопаты, чтобы разгребать то дерьмо, которое у них накопилось благодаря разным группам социально обиженных и обделенных, которых вечно насилуют и ущемляют.

Я так и вижу образ среднестатистического сотрудника-руководителя Blizzard (если оперировать данным социально угнетенных групп): едет он такой в своей машине на работу и строит в голове различные мерзкие планы, кого он сегодня ущипнет, кому припехнет, кого оскорбит, кому не доплатит и т.д. Зуб даю, у него в папке на заднем сидении файл с ежемесячным планом лежит, согласно которому он выполняет нормативы по угнетению окружающих.

Весь этот дебилизм уже порядком кумарить начинает. Я уже принципа ради снес все их игры с ПК и даже лаунчер удалил. Нет ни малейшего желания играть в игры от сотрудников, которые своей ложью и лицемерием выбивают бабки из руководства для моральной компенсации выдуманных проблем. И уж тем более не хочу играть в игры к созданию которых приложили свои грязные рученки не определившиеся с гендером создания, фемки-истерички и прочие неуравновешенные особи.

Очень жаль, что руководство Blizzard оказались сцыкунами и не стали отстаивать свои права, руководствуясь здравым смыслом, логикой и фактами. Им бы взять пример у руководства Netflix, которые быстро заткнули рот возмущенкам, которые было попробовали поднять хай вокруг конторы в надежде срубить легких бабок на трендовой истерии культуры “отмены”.

Что за времена, что за нравы? Шекспир в своем сгнившем гробу в шоке вертится от всего этого говнища… 

 

Изменено пользователем SkalderSan
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близзарды заняты вычищением своих игр от следов бывших сотрудников и хоть каких-то намеков на то, что в мире всего лишь два гендера. Им сейчас не до разработки.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, давно уже плевать на Близзард т.к. одиночных игр они уже не выпускают. Ждал, да и жду, наверное, D4 чисто чтобы пройти одиночную компанию. Но если даже вся Близзард загнётся, сильно не расстроюсь. Пусть дальше играют в разнообразие, инклюзивность и другой СЖВ мусор.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, fedos1988 сказал:

… Но если даже вся Близзард загнётся, сильно не расстроюсь. …

Это вряд ли. Они теперь именуются не просто “Blizzard”, а “Activision Blizzard”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, fedos1988 сказал:

Пусть дальше играют в разнообразие, инклюзивность и другой СЖВ мусор.

Да они может и не против делать игры хорошие (разработчики, по крайне мере), но вот маркетологи диктуют свои правила — им подавай каждый год большие цифры в заработках. К сожалению это так :(

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Да, уже не раз говорил, что даже жалко — такой хаос в компании :(

До того, как была поддержка Старкрафта я еще питал какие-то чувства к любимому разработчику своего детства… но теперь... уже реально все, реально совсем пофиг что там с Д4 будет (хотя поиграл бы с удовольствием, если будет нормальная игра) — но ждать, интересоваться уже совем неохота. Да даже если закроются — может оно и к лучшему, ибо выглядят сейчас как натуральное посмешище :bad:

17 минут назад, lordik555 сказал:

Да они может и не против делать игры хорошие (разработчики, по крайне мере), но вот маркетологи диктуют свои правила — им подавай каждый год большие цифры в заработках. К сожалению это так :(

Близзард прекрасно делала деньги на выпуске хороших игр, так что не — тут явно что-то похуже, чем какие-то маркетологи.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Близзард хуже Еа. Если Еа изговнили новые продукты Сжв помоями, то эти недоумки перепачкали и давно вышедшие. Из конторы, которой хотелось нести деньги не глядя, они превратили в общество пидорасов, которым платить вообще не хочется ни за что.:angry:

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, DynaMan сказал:

Это вряд ли. Они теперь именуются не просто “Blizzard”, а “Activision Blizzard”.

Это понятно. Я имею ввиду разгонят всю Близзард или полностью переформируют.

17 часов назад, lordik555 сказал:

Да они может и не против делать игры хорошие (разработчики, по крайне мере), но вот маркетологи диктуют свои правила — им подавай каждый год большие цифры в заработках.

Судя по последним новостям они больше заняты не новым контентом, а вырезанием старого, потому что этот старый контент задевает нежные чувства миллиардов гендеров и, видите ли, не даёт им нормально работать. Мне то, конечно, плевать и на ВоВ, и Овервотч, но фанаты этих игр явно не ждали удаления контента, скорее наоборот.

Изменено пользователем fedos1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Сообщается, что проведенные недавно тесты последней версии игры выявили проблемы, которые особенно часто возникали на системах с низкой конфигурацией.
      Компания Paradox Interactive и студия Double Eleven приняли решение о переносе выхода стратегии Prison Architect 2 с 7 мая на 3 сентября. 

      Сообщается, что проведенные недавно тесты последней версии игры выявили проблемы, которые особенно часто возникали на системах с низкой конфигурацией. Для исправления этих проблем студия немедленно начала работать над оптимизацией использования памяти. Команда продолжает эту работу в настоящий момент и уже успела достигнуть определенных успехов в улучшении стабильности игры на системах с низкой конфигурацией. При этом появились новые проблемы, связанные со сбоями игры на PC других конфигураций. В итоге на последнем этапе разработки команда была вынуждена сосредоточить все ресурсы на исправлении ошибок. 
      В настоящее время версия игры сертифицирована на всех платформах и готова к релизу, но разработчикам необходимо дополнительное время для оптимизации использования оперативной памяти.
    • Автор: james_sun

      Авторы рисованной головоломки World of Goo 2 объявили о переносе выхода проекта.
      Авторы рисованной головоломки World of Goo 2 объявили о переносе выхода проекта.

      Игра должна была увидеть свет 23 мая. Теперь ее релиза придется подождать аж до 2 августа. Причина банальна — желание разработчиков сделать свою игру как можно лучше. 
      Напомним, что выход World of Goo 2 запланирован на PC и Nintendo Switch.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А я не фанат ЗВ, но концепция контрабандиста в космическом сеттинге мне прямо очень заходит. Еще и без “отцов и люков”. Я понимаю, что это Юбисофт, и будет что-то среднее между Ghost Recon и Watch Dogs с нюансами вселенной, но с педалированием романтики космических приключений из разряда Cowboy Bebop ничего не могу поделать - с козырей зашли  Только цена сильно кусается: обычно я брал игру + Season Pass, но 110 баксов — это чересчур. Плюс бубны (и явно наценка) через сторонние сервисы из-за региона. Да и печальный опыт Starfield никуда не делся… Так что пока хз
    • Ну так ты же в космосе, повышает иммерсивность так сказать
    • @Alex Po Quest ну вот и разобрались — у меня в папке CCFF7R без кавычек и пробелов всё прекрасно работает.
    • Друзья у меня цель озвучить эту игру.. и поскольку вышел кит это должно было стать проще, сам я буду разбираться годами но если кто то из вас шарит за движок будет супер. Основные темы Как сделать так что бы озвучку потом можно было распространять через тот же сайт криэйшен (что бы можно было качать на консоли)  Простая инструкция .. взять персонажа, найти все реплики, заменить оригинал на озвучку, добавить липсинг.
    • +1 к безликим гриндилкам значков в открытом мире.
    • @TERAB1T никак к сожалению. Сам являюсь обладателем коробки). Пока звука там нет, игра как в вакууме)
    • Ну так я и отметил, что на консолях шутеры совсем не так играются  Там даже близко такого драйва нет, как на ПК в десматче  Ну да, я именно это же и пишу, что этим заменили быстрое реальное перемещение, без дешей, точность стрельбы и скорость реакции. Максимально снизили влияние классические фишек классических шутеров и основой сделали абилка-ММО-геймплей. Не говорю что плохо, просто мне, как любителю именно классических шутеров, этого хотелось бы поменьше в игре-наследнике той самой классики) Совершенно не против, чтоб оно было, но в разумных пределах, а не чтоб это было основой. Это все ушло на задний план, особенно в Этернал 
    • А как поглядеть-то у них, если на ПК версию мода для бокса не скачать? Да и они вроде как уже убрали свой мод. Сейчас только это есть: https://creations.bethesda.net/en/starfield/details/f1ee70b6-b5fa-43ef-8f89-fa15c202a1ab/aunspecial
    • Для любого фаната ЗВ сами ЗВ — это именно про космические баталии и световые мечи. Поэтому если вам осточертели джедаи, то вам осточертела сама тема ЗВ. Например, если взять Эндора — это никакие не ЗВ. Это симулякр, подделка, которая только старается быть похожа на ЗВ.  В каком народе? Эта бессюжетная тягомотина, которая я даже не помню имела интро титры ЗВ, интересна только из-за скинчиков клонов. Если их убрать, то там вообще ничего не останется ради чего в это стоит играть. Ни сюжета, ни персонажей и падогеймплей настолько приметивен, что любители шутеров тоже могут проходить мимом.
    • а-а-а… я отлично помню первый Квейк. там нет динамики о который ты пишешь. даже во второй части там нет такой динамики, особенно если ты играл в него на пс1. дум16 и думЕ просто ультра скоростные. и их фишка именно в жонглировании всем арсеналом что у тебя есть. + абилки + добивание + даши физически в это сложно играть, вон человек выше написал, что напрягает. и да, это так и есть, особенно в длс это все и осталось =)
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×